-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uriran

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) стихи_в_рамочках

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2014
Записей: 5332
Комментариев: 240
Написано: 5600


Стремитесь к цели

Суббота, 28 Марта 2015 г. 07:56 + в цитатник
Цитата сообщения alyonabat61 Стремитесь к цели

Глава из книги Лео Борманса "Большая книга о счастье":

Стремитесь к цели

http://armadaglobal.com/admin/uploads/identifying-the-right-specialist.jpg

- Целеустремленность делает людей счастливыми, а зависть – несчастными -

Двум группам студентов, помещенным в разные комнаты, дали решить головоломку. Обе группы справились примерно за 10 минут. Но группа «А» более довольна результатом, чем группа «Б». Почему? Группе «А» сказали, что у других на решение задачи ушло 15 минут. Группа «Б» услышала, что другие ее решили за 5 минут. В действительности обе группы затратили одинаковое время: они решили головоломку за 10 минут. Но ощущение счастья не имеет отношения к реальной ситуации.

- Сравнение портит нам настроение -

Сравнение с другими часто портит нам настроение. Но оно может быть и полезным, если мы не просто высоко оцениваем других людей, но и ищем возможности развить свой потенциал и достичь аналогичных успехов. Другими словами, целеустремленность делает людей счастливыми, а зависть приносит им несчастье.

Поэтому я рекомендую следующее: перестаньте следить за успехами других и сосредоточьтесь на собственных проектах. Это сделает вас счастливыми и поможет раскрыть ваш потенциал.

http://new-church.ru/slovo/wp-content/uploads/20140111-115900.jpg

Выводы:

- Не сравнивайте себя с другими.

- Если все же сравниваете, ищите то, чему можно научиться.

- Прекратите завидовать. Дайте простор целеустремленности.

https://marquinhosribeiro.files.wordpress.com/2012/09/topo.jpg


автор главы Клаудиа Сеник – профессор Университета Париж-Сорбонна (Франция). Основная область исследований – макроэкономический анализ распределения прибылей и субъективное благополучие. Она часто обращается к сравнению различных сред в Западной и Восточной Европе. Клаудиа Сеник ведет несколько программ международного научного сотрудничества.

http://cruissingzone.com/123/nph-proxy.pl/20/http/feng-shui-yasya.at.ua/_ph/5/344230681.jpg

источник:http://bookz.ru/
Рубрики:  умные мысли
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку