все чаще на работе перед компьютером ловлю себя на том что мечтаю получить пулю в лоб - все бы кончилось, вот бы отдохнул... )
не ищите смысл жизни - нет его
придумайте себе лучше какой-нибудь - так легче
Даже смысл жизни придумывать не стоит. Это слишком сложно =) Можно просто ридумать мотивацию. Типа: "Я живу потому что если я умру - всем будет плохо" И т.д. и т.п. Чем не повод пожить еще?
Я в последнее время еще более облегчила себе задачу: "Я живу, потому что так надо"
трудности, как показывает практика, временны, т.ч. не стоит на них зацикливаться... А если нужен отдых - возьми себе отгул на пару-тройку дней ;) Вот увидишь - мысли быстро встанут на свои места ;)
ААА!! Человечкааа!!! у меня просто слов нет... согласна по поводу смысла - прямо в точку!!! а насчет ощущения - бывало... и вообще уже ТОЧНО знаю, что для саммоубийства достаточно мгновения полнейшго пофигизма на все, кроме смерти)
Мысли такие не приходили пока, бог миловал, а вот насчёт "придумать смысл жизни", с этим согласен, кроме того его необходимо регулярно "апдейтить", дабы не дать себе засохнуть...)))
Coordinator, =)) может и миловал, но понимать это тоже оказываеца полезным)... а о смысле... согласна в целом, но все-таки человек сам должен решать, что ему ближе: двигаться или оставаца в состоянии водоросли без всяких апдейтов)
Смысла нет, это ещё экзистенциалисты доказали))...
Такие мысли посещают мой воспалённый рассудок каждый день... Не пуля, так прыжок с 18-го этажа.. Все условия, прям)
Но без смысла лучше. Интереснее, что ли... А вдруг, отыщется?)... Когда найдёшь смысл жизни, можно тут же вешаться, ведь, цель.., получается, достигнута.
Hewlann, /смысл мы сами придумываем себе) и обычно выходит два варианта: постоянно ищешь новые смыслы, чтобы не получилось так, что цель совершенно достигнута, либо отказываешься от целей... от смысла)) и живешь так, как есть... второе мне отчего-то больше по душе)
Наталька-Жека, приблизительно про то же я и говорила) Лучше пусть не будет смысла, чем он будет найден и, таким образом, снова исчезнет...=) Господи... сплошные парадоксы... Смысл в том, чтобы его не было %)
Наталька-Жека, хе) на то он и парадокс) Человеку свойственно всё систематизировать, строить планы, предугадывать варианты исхода... А жизнь всё, так или иначе, поворачивает по своему. К себе передом, а к нам, соответственно......известным местом =)
Наталька-Жека, быть может. Человек сам строит свою судьбу (или он так думает), а потому вешает на себя различного рода ярлыки, с которыми и идёт по жизни, считая, что всё распланировано. Наивный...