а в Гоа и стремиться незачем. Нет там Индии, так травки покурить, да на солнышке погреться, а для этого вовсе не надо так далеко лететь. :0) В Непале не спокойно сейчас, маоисты смуту разводят, да и моря там нет, только горы, а уж в Гималаи без подготовки, с подругой и с сыном, я бы точно не рискнула. Так что Тай - это отличный вариант, там и до Лаоса рукой подать,или до Комободжи, там говорят исключительные храмы.
yuliko, я тоже подумал про близость Лаоса и Камбоджи, но меня и туда не отпустят. Опасаются эмиграции. А вот про горы кстати. Подруга сказала, что готова к подъему в горы, но думаю, что она не подозревает во что это выливается. Пока я ей предложил совершить подъем на гору Моисея. Посмотрим, что из этого выйдет. По-моему это вполне реальный вариант, для новообращённых, ну и христианские дела одновременно.
Какой эмиграции?:0) Жаль, наверняка будут предлагать экскурсии в Комбоджу. Мой хороший друг только что приехал из Лаоса, сначала прилетел в Тай, потом перебрался в Лаос. http://pendelschwanz.livejournal.com/
yuliko, какой, какой... это для тебя смешно, но и это может быть жизнью. Я же писал в прошлом посте, как я уговаривал. Уговорить же на посещение буддийских храмов это вообще не реально. Хотя я попробую. Но не думаю, что это реально.
Надо нажать на историческую ценность этих храмов и сказать, что любой человек, претендующий на звание человека образованного не может, будучи в непосредственной близости от памятников древности, пройти мимо и не заглянуть.
Да ты чё? Это вообще не аргумент! А если бы рядом был музей пыток, собственно это тоже человеческое наследие. Наследия много, не понятно что мы выберем из него.
Интересное встречное предложение. :0)
Музей пыток и древние храмы...
Тогда бей на романтику. Развалины, история двух влюбленный, которые нашли в этом храме пристанище и.т.д.
А вообще все проблемы от нашей необразованности. Надо больше читать. Подкинь ей литературу, научно-образовательную, если хочешь я поищу в инете что-нибудь научно-популярное. Страх, он от невежества.
Хотя, я конечно же не знаю истоков проблемы, но мне все равно кажется все это неверояно диким и неправдоподобным. Я ради новых впечатлений, новых земель, готова сорваться немедленно, а если мне еще предлагают на тарелочке, вот, мол, дорогая, билет и мы взмываем в небо к неизвестному, загадочному. Не П О Н И М А Ю!
"Страх, он от невежества" Это я понимаю, но проблема ещё в том, что она не читает литературу не соответствующую её взглядам. Читает только христианскую которую покупает в церковных лавках. Ну и профильную иногда.
Хотя с романтикой может и прокатит. Я обязательно попробую и этот метод :).
О...как однако все запущено, а те что не христиане, те от дьявола? До чего же монотеистические религии развивают узкомыслие, я даже и предположить не могла в наше то время...
Да... именно! Те от дьявола.
А для спасения и не нужно широкомыслие. Более того чем больше знаешь, тем хуже спишь и гордыня возрастает. А гордыня грех.
красавец мой, ну тебя-то как раз отпустят, не смотри ты на суечение, молю тебя, надо ехать тебе в индию, все об это молит, не увидишь ты меня, если не начнешь думать, пока, _люблютебя_
Аноним, ну раз ты уверена, что отпустят, значит всё срастётся. Надо ехать, значит поеду, не вопрос. Время пока не пришло, но оно не стоит на месте. За любовь ОГРОМНОЕ спасибо, это всем нам надо, я тоже тебя люблю!