тоже от Василиска..... без комментариев.
|
|
Вторник, 29 Июня 2004 г. 13:11
+ в цитатник
09:58 Эскиз.
Незначительный, незаметный, машинальный жест поразил. Ощущение вцепилось в душу - не потому, что такова была цель; просто неотъемлемое свойство. Оно не терзает, не напоминает о себе как какая-нибудь второсортная совесть - оно есть. Больно шевельнуться.
Нужно поднять руку и вырвать, отбросить, забыть! - говорит здравый смысл в лице коронованной особы. Но - кровь - неприятно. Но - остро и нечестно, как рыба на крючке. Но - жалко себя.
В который раз возникает вопрос о масштабе, который ускользает от сознания: а если это всего лишь заноза в неудобном месте? Полугамлетовские монологи и хождение из угла в угол как следствие нарушения целостности кожного покрова на микроскопической площади вызывают, по меньшей мере, улыбку.
Эскиз чувства, сбивающий с толку.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-