-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Una

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Terra_PSI

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2711


Солнечный озноб. Естественныйотбор

Понедельник, 03 Мая 2004 г. 12:14 + в цитатник
Солнечный озноб. Естественныйотбор.

Улеглись-таки прядки по моей голове….. Отросшие почти что до плеч волосы никак не хотели вверху, по темечку и вокруг лица быть там и так, чтобы мне нравиться. Отражение зеркальное стало-таки моим. Не вижу больше в нём почти ничего из раздражавшего последнее время. Ни завалов инфантильных перекосов в наивности чёлки, ни безнадёжности усталой ядовитой старушенции…. Всё это есть и сейчас, но как бы прикрыто-притрушено сеткой выражения поверхностью того, что звучит изнутри…….. Моё лицо.

Нужно было пройти через этот мой перл «важны не факты, а отношение к ним», чтобы хоть немножко пытаться видеть эти самые факты. Нужно было расшвырять во все стороны все линейки, лозунги и правила, чтобы оценить сохранительное значение всех этих границ и норм…. когда остаёшься один на один в свободном пространстве и не знаешь больше, за что ухватиться.. куда теперь направлять своё сопротивление….. когда уже нЕкому и нЕчему его изрыгать, и остаётся только ОДНО - уничтожать себя….

Нужно было нырнуть под самое дно лестницы естественного отбора, опуститься ниже нуля и мечтать стать растением или животным, чтобы всплывая оттуда на краткую долю секунды почувствовать не надуманное, а шкурой и в полной мере пробирающее насквозь братство с каждым, имеющим мозги, человеческим существом……. На каждую грубость есть своё изящество. И на каждую умность – тупизм.. Не объясняйте мне больше ничего, я всё равно ничего не понимаю. Я могу только проживАть. Аминь.

Мне кажется, что я сейчас где-то поблизости от него. От своего настоящего места. Меня штормит, но я как будто колеблюсь поблизости от некоей не точки даже…… Это как пространство, где есть ещё что-то моё недожИтое ………. Я хочу побывать там вся целиком. Моя вода и мой огонь.



Так странно приходить сюда и видеть заглохшую Ленту. Так странно говорить с собой в бетонном мешке убежища для своего голоса. Люди снова привычно чужие. И так удивило замолотившее сильно сердце от увиденной маленькой единички напротив папки «Входящие» на ящике. Сказки забываются с трудом. Даже и такие болючие.


Вот и жара. Вот и лето. Загарное солнце. Лишнее.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку