В колонках играет - Caliban - I Refuse To Keep On Living...просто мысли, которые были записаны написаны на листочке на уроке дискретной матики... странное состояние такое... ну да ладно...
-----------------------------------------------------
жизнь и чувства... 2 понятия, которые друг без друга не существуют... конечно, к ним еще можно много всего приписать, но это будет другая тема... жизнь без чувств - не жизнь, а без жизни не будет и чувств... за всю свою жизнь каждый человек испытывает миллионы разнообразных и особенных чувств... некоторые пазитивные, некоторые негативные... кто-то может в порыве отчаянья сказать, что лучше бы чувств не было... но ведь если немного подумать, а, быь может, вспомнить прошлое... лишь на миг задуматься, что бы было, если бы не было чувств... кем бы мы были?.. не чувствовать прикосновений, запахов, эмоций... всего, что делает нашу жизнь такой, какая она есть... лишь на миг представить, сколько всего сразу потеряется навсегда, если отказаться от чувств... не чувствовать боли, радости, переживаний, любви и многого другого... да, чувства могут убивать, но ведь они же и приводят к жизни, толкают нас на новые поступки, свершения... всегда по-разному... чувства заставляют нас улыбатся, радоваться, грустить, страдать... делают нашу жизнь разнообразной... некоорые люди, быть может, скажут, что хотели бы отказаться от чувств, которые заставляют их страдать, но ведь жизнь в счастье тогда не будет счастливой... к ней привыкнут... она уже не будет счастливой... она станет обыденной, повседневной, заезженной и неинтересной... слово "счастье" утеряет свое значение... а если будут какие-либо чувства, связанные с болью, то тогда мы будем понимать и ценить те немногие моменты именно счастья, в полном смысле этого слова... мы будем постоянно стремится к счастью, побарывать препятствия, совершать сумашедшие поступки... мы будем жить, а не существовать, как те, кто давно отказался от чувств и стал своего рода роботом, ну или если сказать грубее простым бревном... безликой безчувственной массой из биологических состовляющих, стремящййся быстрее прожить свою жизнь и восполняюей пробелы своей никчемной жизни какими-либо низкими утехами, т.к. больше ни на что не способна... так зачем становится ничем?.. а не лучше ли быть всем?.. чувствовать все грани жизни... переживать миллионы чувств и стремится быть счастливым, а не просто существовать, не понимая своего смысла... мы склонны говорить, что наша жизнь - это что-либо похожее на кусок боли... в такие моменты мы подавляем сами себя... наш мыслительный процесс с каждой секундой находит все больше и больше отрицательных аспектов... и маленькая муха постепенно мутирует в большого слона, давящего всем своим весом на наши маленькие хрупкие чувства, мечты... на нашу еще детскую, во многом, психику... кто-то это переносит легко, кто-то сложно, а есть и такие, кто вообще не переносит... они прощаются с жизнью и уходят туда, откуда нет возврата... они убивают себя, свои чувства, думая, что это единственный выход... в такие моменты мало кто полностью может осознать, сколько боли это принесет тем, кто их любит, а иногда и говорят, что таких людей нет и в большинстве случаев оказывается, что таких людей очень много... стоит лишь немного шире открыть свои глаза и тогда все станет ясно... жизнь... чувства... 2 понятия, которые так многогранны... так непонятны... и еще много всего можно про них написать и много будет написано... хочется сказать лишь одно... живите, чувствуйте и стремитесь к счастью и вы обязательно будете счастливы... Ваш Try2Fly... дискретная матика... 10.53... ранний час четверга...