Создан: 14.08.2009
Написано: 26136

Драматический матч Уругвай - Гана

Суббота, 03 Июля 2010 г. 11:33 + в цитатник
Да, вчера поздно вечером разгорелся на данный момент самый драматический поединок на Чемпионате мира по футболу в ЮАР. Четверть финал между Уругваем и Ганой разворачивался по непредсказуемому сценарию. Сперва игрок Ганы Мунтари дальним ударом открыл счет на последних секундах первого тайма. Затем, на 55 минуте Форлан фантастическим ударом со штрафного сравнял счет. Основное время 1-1. А вот дальше началось самое интересное...
1-0 Мунтари

1-1 Форлан

... и вот добавочное время подходит к концу, последние секунды матча, на носу серия пенальти, НО в последней атаке сборной Ганы, игрок Уругвая, да, что там, национальный герой Уругвая всего отбора и ЧМ Суарез играет рукой на линии ворот - однозначно пенальти... Суарез плачет, игроки Ганы ликуют, они одной ногой в историческом полуфинале! Еще ни одна сборная Африки так далеко не забиралась! Гиян пробивает пенальти... перекладина! Вратарь Уругвая Муслера не скрывая эмоций благодарит перекладину! Гиян на коленях... он уже видел себя героем матча...
Не забитый пенальти

Дальше серия пенальти...Тут Муслера был лучшим... Радость уругвайцев, слезы игроков Ганы и истерика Гияна, его можно понять... 4-2 и Уругвай выдирает путевку в полуфинал чемпионата мира, где встретится с другими героями Нидерландами, которые вчера в напряженном поединке выбили Бразилию 2-1