-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tp1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 2622
Комментариев: 44
Написано: 2737


Александрийское тесто (для куличей)

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 09:56 + в цитатник
Цитата сообщения VIPs Александрийское тесто (для куличей)

Совершенно потрясающие куличи получаются по этому рецепту из интернета! Сладкие, нежные, мягкие... 
"Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
5745884_kylichi (500x650, 250Kb)
 
 
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 
 
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь).
 
Затем всыпать: 
1 ч.л. соли;
200 гр. запаренного изюма;
2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка;
примерно 2,5 кг муки.
Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло.
 
Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
 
Накладывать 1/3 часть формочек,
подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности.
Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить."
источник kalina.ru
Рубрики:  Еда/выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку