-Метки

pin-up акварель антиквариат арабский орнамент архитектура афиша бижутерия бисер варьете византийский орнамент вышивка головные уборы гравюра графика дамы декор декорирование дизайн дизайн интерьеров женский образ женский образ в старинной фотографии живопись живопись .художники животные иллюстраторы иллюстрации интерьер исторический костюм история костюма история моды история транспорта истрия моды каллиграфия кельтский орнамент классика живописи книги колье компьютерная графика красавицы креатив лепнина магия мастер класс мода модерн море мотив натюрморт национальный костюм национальный орнамент орнамент орнаменты оуэн джонс пейзаж портрет постер психология птицы реклама ретро ретро фото рисунок рождество роспись роспись мебели роспись стен рукоделие русский орнамент светильники современная живопись современное искусство современный художник старинная реклама старинная фотография старинные гравюры и рисунки старинные журналы старинные иллюстрации старинные книги старинные открытки старинные рисунки старинные фото старинные фотографии стиль сумки сюрреализм театр тематические иллюстрации техники декорирования узор узор. мотив украшения фентези флоральный орнамент фотографии художник художник иллюстратор художники цветы цирк шляпки

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Натюрморт на кухне. Лепнина. Мои работы.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tomash_Design

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13774


Скульптура инкрустированная бисером Кэти и Томаса Вегмана Ци

Вторник, 05 Октября 2010 г. 17:32 + в цитатник
Цитата сообщения Lvicia Бисерное творчество Кэти и Томаса Вегмана

www.mycharm.ru

Бисерное творчество Кэти и Томаса Вегмана

Девушка, занимающаяся бисероплетением, в наше время далеко не редкость. Чуть ли не каждая вторая особа прекрасного пола в подростковом возрасте сплела себе хотя бы одну фенечку. Ну, если и не доделала, то хотя бы попробовала начать. Некоторые, правда, продолжают заниматься своим любимым делом и в более осознанном возрасте. Плетут различные сумочки, кошелечки и ремни. А вот мужчины и бисер – сочетание необычное, фантастичное и из ряда вон выходящее.

Знаете ли вы хотя бы одного представителя сего «вымирающего» класса? Лично я – нет. Точнее, лично я с этим мужчиной не знакома, но знаю, что он точно есть. Его скульптуры из бисера (да, да, вы не ослышались!) пользуются бешеной популярностью.





Знакомьтесь – Томас Вегман. Несколько лет назад он вместе с супругой открыл свой собственный бизнес по продаже скульптур из бисера! И сразу же стал очень известен по всему миру. Хотя, по сути, Америку они не открывали. Всего лишь взяли обычные повседневные вещи и обшили (а в некоторых местах и обклеили) разноцветными бусинами и бисером.




Кстати, делают они это далеко не простым бисером. Так что, если вы бодренько побежали в магазин за несколькими пакетиками, чтобы повторить работу Вегмана, спешу вас огорчить. Их бизнес начался с незатейливого увлечения Томаса редкими африканскими и мексиканскими бусинами. А через несколько лет он, видимо, решил куда-нибудь приспособить свою, довольно большую коллекцию. Ну не выкидывать же их, в самом деле?







Придумав смешные лозунги и слова (а в некоторых случаях и дополнительные части), Томас и Кати начали обшивать привычные глазу, но больше в серых тонах, вещи: утюги, телефоны, тостеры, пылесосы… Мне лично понравился утюг с надписью: «only ironed half a shirt once», что в переводе означает: «Только однажды он погладил половинку рубашки».









Это было почти 10 лет назад. Спустя еще несколько лет, к увлечению мужа присоединилась и его жена, до этого равнодушная к бисеру. Их тандем породил немало бисерных шедевров, и через какое-то время они решились представить их на суд широкой общественности. Произошло это на показе Smithson Craft в Вашингтоне.







На каждую скульптуру семейная чета тратит не менее 450 уникальных бусин. Но и вещи получаются неповторимыми и немало стоящими. Во многом этому способствует и использование различных драгоценных камней. Разноцветные туфельки, например, можно приобрести за 2 тысячи 800 долларов, а сапожки не меньше, чем за 4!







В каждой вещи угадывается тот или иной творец. Кейт, например, питает слабость к сумочкам и сандалиям, а Том – к кроссовкам и игрушечным самолетикам. Впрочем, поклонников Вегмана этот вопрос мало интересует. Больше всего многие их почитатели терзаются другим: что станет основой для следующей скульптуры?







Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И АРХИТЕКТУРА/Аксессуары для интерьера
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

lenx   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 19:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку