А как быть человеку, работающему в ночную смену с 22 ч до 6 ч утра? Как ему питаться, если он днем спит после ночной смены? Получается, что ему можно есть только два раза в сутки - в 7-8 ч утра, когда придет домой, и в 17-18 ч. Я не знаю, как там насчет похудения, но подозреваю, что здоровье при таком режиме точно потеряется.
"Но, по-моему, самый лучший способ похудеть - меньше есть."
Не получится. Согласно "Классификации ожирения по Шурыгину"
http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=358 ожирение бывает:
"1. Формы первичного ожирения.
1.1. Алиментарно-конституциональное.
1.2. Нейроэндокринное.
1.2.1. Гипоталамо-гипофизарное.
1.2.2. Адипозогенитальная дистрофия (у детей и подростков).
2. Формы вторичного (симптоматического) ожирения.
2.1. Церебральное.
2.2. Эндокринные.
2.2.1. Гипотиреоидное.
2.2.2. Гипоовариальное.
2.2.3. Климактерическое.
2.2.4. Надпочечниковое."
Это значит, что только один тип ожирения (1.1. Алиментарно-конституциональное) зависит от еды (алиментарно), да и то наполовину, а другие типы вообще к еде и ее количеству не имеют никакого отношения.
При чем здесь переедание? У меня была такая знакомая типа, про которого говорят в народе "Не в коня корм" (Это люди, которые едят много, а никак не поправляются. Для них стать тяжелее на килограмм - это чудо) Она ела у меня на глазах (работали вместе) с утра до вечера самые калорийные продукты (булочки всякие, хот-доги), никаким спортом не занималась, но все равно оставалась худая, как тростинка.
Мало ли что где написано, нельзя же всему верить. Любой здравомыслящий человек должен не принимать всё на веру, а тем более то, что касается его здоровья!