-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tolmach

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2011
Записей: 4949
Комментариев: 48
Написано: 5228





Слоеный салат "Негреско"

Суббота, 25 Июля 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат "Негреско"

Слоеный салат "Негреско"

Вкуснейший салат с экзотическим названием.

              Негреско

Негреско

Ингредиенты:
- копченое куриное бедро весом 250 гр.;
- 4 крупных яйца;
- 2 свежих огурца среднего размера;
- 250 гр. свежих шампиньонов;
- 1 луковицу;
- граммов 200 чернослива без косточек;
- майонез;
- 3 ст.л. растительного масла.

Читать далее...

Желейный торт с фруктами

Суббота, 25 Июля 2015 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный торт с фруктами: вкусный десерт для жаркого лета

Когда на дворе лето, на десерт хочется чего-то легкого, холодного… Конкретно - желейный тортик . Свежайшие сладкие персики, легкая кислинка персикового желе, ласковый вкус взбитых сливок — просто пальчики оближешь!
Желейно-фруктовый десерт — идеальное лакомство для любителей сладкого. Он получается очень красивым, всегда пользуется особой популярностью у гостей и моментально съедается.
jeleinii_tort_s_fruktami-205661 (540x405, 104Kb)
Это удивительно простой рецепт желейного торта с фруктами, который можно готовить как со свежими, так и с консервированными персиками. Впрочем, подойдут не только персики, но и любые другие фрукты.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Очень-очень вкусный и легкий торт без выпечки. Каждый кусочек тает во рту...мммммм...рекомендую всем

Котлеты из баклажан с сыром

Суббота, 25 Июля 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из баклажан с сыром - фантастически вкусные!!!

Иногда готовлю мужу на завтрак горячие бутерброды, думаю, что не только я так поступаю. Так вот, одни из его любимых — это бутерброды с сыром и баклажанами, они и вправду получаются очень нежными и отличаются приятным вкусом. Поэтому, когда я увидела рецепт котлет из баклажан с сыром, то, как раз вспомнив об этих бутербродах и их вкусовых качествах, и решила приготовить эти чудесные котлеты. Я как-то была уверена, что если мужу нравится сочетание этих двух ингредиентов, то с котлетами я тоже не промахнусь. Так и получилось, и теперь баклажанные котлет с сыром очень частые гости на нашем столе. А теперь хочу и вам рассказать рецепт этих невероятно нежных и питательных котлет и пожелать удачи в приготовлении.


10 (26x23, 4Kb)Кто никогда не пробовал эту вкуснятину, берите ручку, пишите рецепт. Здесь продукты очень простые, да и сам процесс приготовления занимает по времени не более сорока минут.


Понравилось: 1 пользователю

Кабачковая запеканка с рисово-мясной начинкой

Суббота, 25 Июля 2015 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая запеканка с рисово-мясной начинкой.

getImage-7 (600x450, 155Kb)

Эта кабачковая запеканка с рисово-мясной начинкой не только вкусная, но и очень красивая на вид. Она легко пойдёт на любой праздничный стол в виде и горячей закуски и холодной, потому что в любом виде она вкусная. А приготовление её очень простое, только определитесь с правильной формой для запекания.

Итак, нам необходимо отварить рис- 3 столовых ложки, смешать с 500 гр. фарша.

Посолить, поперчить.

Грибы 300 гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле.

Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3 мм, слегка присолить. Можно кожуру не чистить, если она мягкая. Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так, чтобы края кабачков свисали. Если нет такой формы, то можно приготовить и в сковородке. Уложить фарш. Следующий слой грибы с луком, затем остальной фарш. Нарезать помидоры, уложить, посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности. Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью.

xaa.su/24yR

находки от Шрека Лесного


Гренки закусочные... с тунцом

Суббота, 25 Июля 2015 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гренки закусочные... с тунцом

(500x375, 99Kb)

Я очень люблю консервированного тунца в собственном соку, палочка-выручалочка.
Итак, готовила на 2 порции:


БАКЛАЖАНОВАЯ ИКРА

Пятница, 24 Июля 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНОВАЯ ИКРА

Девочки, по вашим многочисленным просьбам публикую про икру по горячим следам, так сказать!!!

Наслаждаемся!!!

 Я уже хвалилась, какая вкусная икра из баклажанов получилась!!! Делала по рецепту Сони Тяпочка. Сонечка, только ты не ругайся, я чуть-чуть "отсебятинки" добавила!

1408041475_IMG_2238 (700x523, 145Kb)

Баклажаны, помидоры, чеснок, лук, зелень. От себя добавила болгарского перца. Он сейчас такой духмяный, ароматный!!!

1408041559_vareni1_15 (150x149, 24Kb)

Дальше интересней


Понравилось: 1 пользователю

Жареные пирожки с капустой и яйцом + 31 рецепт жареных пирожков

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки с капустой и яйцом + 31 рецепт жареных пирожков

Жареные пирожки с капустой и яйцом - вкуснейшие пирожки для вашего стола. В принципе, жареные пирожки можно приготовить из любого дрожжевого теста, но я настоятельно рекомендую вам попробовать тесто именно по этому рецепту. Тесто я готовила в хлебопечке, можно замесить и руками. Мягенькие, нежные и очень вкусные жареные пирожки с изумительной начинкой обязательно придутся по вкусу Вам и Вашей семье!

Для приготовления жареных пирожков с капустой и яйцом понадобится:
Для теста:
мука (высший сорт) - 3 стакана;
вода теплая - 1 стакан;
масло растительное рафинированное - 0,5 стакана;
соль - 2 ч. л. (без горки);
сахар - 1 ст. л.;
дрожжи сухие - 2 ч. л.
Для начинки:
капуста свежая белокочанная - 300 г;
яйца отварные - 2 шт.;
лук репчатый (небольшой) - 1 шт.;
соль, специи, черный молотый перец, паприка - по вкусу;
чеснок - 1 зубчик;
масло растительное - 2-3 ст. л.;
масло подсолнечное (рафинированное) для жарки пирожков.
Стакан - 200 мл.

Читать далее...

КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=56632

АВТОР: LORA


Высказывания Великих людей о кошках

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания Великих людей о кошках

Высказывания Великих людей о кошках

 

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

/Виктор Гюго/Высказывания Великих людей о кошках (30 фото)
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/


Славяне, говорите... Ну-ну...

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения julycaesar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славяне, говорите... Ну-ну...

Нижеприведенную табличку ручками заполнил я самолично, а вот в красивую графическую картинку её перевела мой добрый компьютерный гений и вообще замечательная девушка Оля. Табличка очень иллюстративна. Подозреваю, что список приведённых в ней примеров далеко не полон, уже сейчас вспоминаю ещё, однако снова лезть заполнять уже выше моих сил... :))


Итак:

славянские языки пнг (668x569, 27Kb)

Какие то не совсем правильные славяне в этом ряду есть, не находите?

Торт со свежими абрикосами и корицей

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт со свежими абрикосами и корицей

Фруктовые торты выгодно отличаются от других своих собратьев. Они несут в себе тонкий вкус и аромат фрукта, который принимал участие в их создании. Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как подружились абрикос и бисквит.

До этого дня они не были знакомы. Бисквит дружил с белковым кремом и пропиткой, а абрикос с вареньем и компотами.

Моя натура кулинарного экспериментатора не могла это так оставить. Вот и появился рецепт торта с абрикосами и корицей.
98c8b7_wmark (600x434, 63Kb)
Для приготовления торта размером 30х20х8 см я взяла следующие продукты.

0_a2554_57ab89c4_M (252x132, 43Kb)

Чёрный список препаратов с разъяснением

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрный список препаратов с разъяснением

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

Читать далее...


Куриная грудка, запеченная с баклажанами и помидорами

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка, запеченная с баклажанами и помидорами - ароматная и обворожительно вкусная

Блюда из куриного филе очень хороши со всех сторон. С одной стороны, это диетический продукт, к тому же еще и вкусный. А с другой стороны — их очень легко и быстро готовить. Так что куриное филе запеченное в духовке с помидорами и баклажанами, да еще под румяной корочкой сыра — это отличный вариант семейного ужина.
img0916_1 (450x300, 32Kb)

10 (26x23, 4Kb)Куриная грудка, запеченная с баклажанами и помидорами - ароматная и обворожительно вкусная!

Маринованные кабачки быстрого приготовления по-корейски

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки быстрого приготовления по-корейски

(500x375, 99Kb)

Кабачок — один из самых популярных овощей, который многие из нас выращивают на своих участках. При низкой калорийности кабачок незаменим в диетическом питании, адептов здорового питания порадует полезными свойствами для здоровья. Любителям остренького непременно понравится рецепт маринованных кабачков – по-корейски быстрого приготовлен
Их, кстати, много, я предложу вам три. Не знаю, то ли корейские ребята постоянно усовершенствуют свои произведения, то ли наши хозяйки внесли свою лепту. Наслаждайтесь, получайте удовольствие! Благодаря большому количеству пряностей этот прекрасный, ароматный и острый салат станет для вас прекрасной закуской или гарниром.
Основная фишка всех рецептов приготовления быстрых, и не только кабачков по-корейски – использование множества приправ, и главное – красного перца, придающего вдобавок ко всему симпатичный красно-оранжевый цвет.


Вкусные куриные сердечки по-польски

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные куриные сердечки по-польски

(500x375, 99Kb)

Поляки называют это блюдо «чернина». Куриные сердечки по-польски — это старинное блюдо, но и сейчас в Польше его любят и частенько готовят. Предлагаю и вам опробовать этот необычный рецепт приготовления вкусных куриных сердечек, а как их приготовить, я расскажу.
Чем хорош этот продукт, так это во-первых своей малой калорийностью, во-вторых наличием полезных белков и витаминов, ну а в-третьих — они просто вкусные, эти наши сердечки.


Салат из огурцов

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из огурцов - Вкусно! Очень вкусно! А главное - снова полезно!

Обожаю такие рецепты! Салат делается пять минут и заправка 3 минуты, а вкус!!! Мама дорогая! Мне вам даже не передать ту гамму ощущений, которую я испытываю, вкушая это блюдо! Вкусно! Очень вкусно! А главное - снова полезно!
30 (700x466, 83Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Очень простой, но в то же время вкусный салатик.

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ

Пятница, 24 Июля 2015 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ



Они вяжутся очень легко.

Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек, далее делайте столбик без накида во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн. Итого у вас 9 петелек, то есть стбн. Это был 1 ряд.

2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или (петельку) вяжем по 1 стбн,
Читать далее...

4 причины генетической нищеты

Среда, 22 Июля 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 причины генетической нищеты

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

Внимательно ознакомтесь со всеми четырьмя. В этих причинах легко узнаются наши постсоветские реалии.


                           preview-650x390-650-1410351701 (650x390, 69Kb)

88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)

Классический рецепт невероятно вкусной тушеной капусты

Среда, 22 Июля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический рецепт невероятно вкусной тушеной капусты

Что за чудесный овощ – обычная капуста! Сколько полезных и аппетитных блюд можно из неё приготовить — витаминные капустные салаты и румяные шницели, борщи и овощные супы, квашеную капусту — и вкуснейшую тушёную капусту 

Блюда из капусты вкусны и питательны, в капусте содержится большое количество полезных веществ. Я расскажу простой рецепт приготовления тушенной капусты в томатной пасте с добавлением моркови. Мы будем тушить белокачанную капусту, время приготовления – 40 минут. Если вы будете тушить молодую капусту, то время приготовления сократится примерно на 10 минут, так как молодая капуста готовится быстрее. Это базовый рецепт тушенной свежей капусты, вы при желании можете добавить в капусту порезанную колбаску, сосиски или кусочки куриного филе.
1400658228_itog1 (600x399, 43Kb)

0051 (50x50, 22Kb)Обо всех нюансах приготовления тушёной капусты Вам расскажет сегодняшний рецепт. Ведь, чтобы потушить капусту не как-нибудь, а вкусно, нужно знать некоторые кулинарные ноу-хау!

Фиалка: советы начинающим

Среда, 22 Июля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиалка: советы начинающим, основанные на собственном опыте

автор Бушкова Анна, фото автора

фиалка

В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами. Ухаживала я за фиалкой (как думала) правильно: каждый день поливала, сухие цветы убирала, нижние листики обрывала, чтобы цветок сильно не разрастался, холила-лелеяла и … через два месяца у меня на подоконнике из шести фиалок осталось только два чахлых создания. Я повторяла опыт, покупала-обзаводилась новыми экземплярами фиалок до тех пор, пока не решила закончить с экспериментами и смириться с неизбежным - фиалки у меня в доме жить не хотят.

С появлением Интернета все пошло иначе: начитавшись умного и не очень, испробовав все, что советовали цветоводы, я завела еще четыре фиалки и… они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием. Я предлагаю вам основные советы по уходу и содержанию нежной красавицы фиалки, исходя из собственного опыта.

Читать далее...


Поиск сообщений в tolmach
Страницы: 247 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь