-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788





Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рецепта мыла из основы .

Рецепт мыла из основы для зрелой кожи

Омолаживающее мыло для зрелой, и уже увядающей кожи лица.
Хорошо освежает и тонизирует кожу, способствует повышению ее упругости,
эластичности, легкому и мягкому осветлению.

Состав:
мыльная основа- 100г
масло ши (карите)- 1/ 3 ч. л.
какао экстракт- 1 ч. л.
эфирное масло жасмина- 3 капли,
эфирное масло гвоздики- 2 капли,
эфирное масло аниса-1 капля.

Рубрики:  мылко, бомбочки

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОМАТРИЦЫ



ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем жир с живота и боков. 2 видео-урока.

3937385_main3 (585x341, 99Kb)

Эти упражнения действительно супер, для мышц туловища , пресса, косых мышц живота, спины. Они укрепляют мышцы и сжигают жир, выпрямляют спину, улучшают осанку, и придают животу красивую форму.

Читать далее...
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наука эзотерика

 

                    Вся правда о чакрах                              

Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный морс

ЛИМОННЫЙ МОРС

4524271_53016074_1261999490_kok9_1_ (332x500, 9Kb)

Полезный и вкусный напиток - настоящая витаминная  бомба и просто удовольствие

  лимон - 2 шт. 

сахар - 100 г

  вода - 1 л

Способ приготовления:

Лимоны обдать кипятком и насу­хо вытереть полотенцем.

Срезать с лимонов (стереть на терке) кожуру: очень аккуратно, чтобы не захва­тить белую прослойку - ее лучше удалить.

Выжать из цитрусовых сок, оставшуюся мякоть порезать и вместе с цедрой залить холодной водой, довести до кипения и варить

на медленном огне не более 10 ми­нут.

Процедить, добавить сахар и выжатый ранее сок. Остывший на­питок разлить по стаканам, можно добавить колотый лед.

Если хотите немного пикант­ности, всыпьте в напиток корицы на кончике ножа и в этом случае подайте к столу в теплом виде: ли­монный морс в таком варианте не только освежит вас,но и утолит жажду и пополнит ваш запас витаминов, согреет и послужит профилакти­ческим средством от простуды.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пудинг за 7 минут

Огромная благодарность автору: KVON




Воздушный, нежный, полезный и быстрый десерт!


читать рецепт
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный чеснок "Подо всё"

Не знаю способов как сохранить всю зиму чеснок, поэтому всегда мариную.

Хочу поделиться рецептом. Рецепт на литровую банку.

Получается очень вкусный, в меру острый и хрустящий, действительно "Под всё".

1. Чеснок почистить, ошпарить и быстро охладить.
2. Уложить в банку.
3. Маринад : 200гр уксуса 9%.  , 200гр воды, 20 гр соли,  50 гр сахара - довести до кипения.
4. Залить чеснок горячим маринадом. Верх банки закрыть плотно салфеткой или марлей.
5. После охлаждения ставлю в холодильник, а через несколько дней закрываю крышкой и хранится очень долго. 

Преимущества чеснока: чем дольше стоит, тем вкуснее! 

источник    http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43725558463/Marinovannyiy-chesnok-%22Podo-vsyo%22 

Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бомбочки для ванны

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15397

Любите принимать ванну?

 

А её можно принимать с пользой и с удовольствием. И я предлагаю сделать бомбочки для ванн своими руками.

 

Итак что нужно:

 

1. сода пищевая - 2 части

2. Лимонная кислота - 2 части

3. Морская соль - 1 часть

 

Наполнители любые. Я брала:

- лепестки роз

- ароматические масла: лимон, чайное дерево, персик и апельсин

- пищеной краситель

- косметическую глину

 

Итак:

 

 

Смешиваем ингридиенты ( добавки зависят от вашей фантазии).Работаем обязательно в перчатках!

Чтобы масса слепилась добавляем немного масла ( без запаха) или чуть сбрызгиваем водой. На ощупь должно быть почти как мокрый песок.

 


 

Дальше кладем в формочки.


 

 

Через 10 минут можно вынуть бомбочки из форм и аккуратно положить сушится на пергаментную бумагу, не менее 5-7 часов. Я обычно оставляю на ночь.

 




 

 

Иногда делаю бомбоччки в подарок;)

 

Творите и доставляйте удовольствие себе и другим в виде подарка)

 




Рубрики:  мылко, бомбочки

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловец снов. Мастер класс.

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получаются - я лично в восторге!

[Plaster+roses+Close+up.jpg]

[20 gipsen bloemen[20].jpg]

[Black+and+white+vignette9.jpg]

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Гишпанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосово-кунжутный убтан для лица

спасибо Софико за рецепт

http://www.by-hand.ru/item/view/18424

 
  • 3 ст.л. молотых овсяных хлопьев
  • 2 ст.л. молотой кокосовой стружки
  • 1 ст.л. молотых кунжутных семян
  • 1 ст.л. сухого молока
  • 1 ч.л. молотого имбиря
R18424_large
 
Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечка лечит и очищает!

Картинка 12 из 958

С древнейших времен люди знали, что стихия огня очищает и сжигает все отрицательное, прилипающее к ауре человека.

Уникальность воздействия пламени свечи на биологическое поле, которое окружает человека, состоит в том, что оно помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днем. И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность посидеть у костра, то свечку перед собой он всегда может зажечь.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный овощной пирог (без теста)

 

4403711_511960 (700x525, 95Kb)

Когда я первый раз приготовила этот пирог, я была в полном восторге, как же это вкусно , и совсем без теста, ну конечно здесь присутствует мука, но это не мешает быть этому пирогу быть диетическим, все остальное овощи и грибы! Пирог просто пальчики оближешь, думаю понравится всем, и постящимся и не постящимся и тем кто на диете!Конечно приготовление пирога занимает время, но результат того стоит! Попробуйте очень советую!

>>> ДАЛЬШЕ

Рубрики:  постная кухня

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевский торт рецепт приготовление киевского торта ( 6 вариантов)

Картинка 9 из 14772

Киевский торт рецепт приготовление киевского торта


Киевский торт относится к воздушно-ореховым и выпекать его надо только в теплой духовке при температуре 140-160 градусов, а потом"Киевский выдержать для укрепления структуры не менее 12-24 часов.Самое смешное, что многие киевляне именно Киевский торт и не любят. Везут в подарок в другие города (или им заказывают), а сами практически не едят.


Киевский торт – национальный символ Украины. Каждый день десятки тысяч командировочных, туристов и просто гостей украинской столицы, уезжая из Киева, увозят с собой частичку украинской культуры - "Киевский торт". Это тоже самое, что и Суздальская медовуха в Суздале, тульские пряники в Туле и вологодское масло в Вологде.

Торт Киевский. Рецепт

Читать далее...
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи/ От имени женщины

0_3b53e_7d55f784_XL (526x700, 74Kb)

           Верность

Тебя любила больше солнца

Всю жизнь тебе была верна!

Я как и прежде у оконца

Но к сердцу дверца заперта...

 

Перегорела я мой милый!

Ушла любовь! А в ране соль....

Лишь все привычки как и были

Несут к окну! Туда где боль....

 

Смотрю в окно я как и прежде

Тебя там нет! Мне всё равно...

Но а в душе - ищу в надежде

Твой образ что забыт давно!

 

Ну вот она - судьба разлука

Испортила - любовный рай...

Теперь царит меж нами скука

Меня прошу не забывай!

 

Ты помни редкие свиданья

О том - как я тебя ждала!!!

Всё было словно заклинанья

Вся жизнь по правилам текла...

 

Теперь с тобою мы в разлуке

Не вспомнить больше твоих глаз!

Я умерла от чёрствой скуки-

И это мой последний сказ...

 

Теперь увы! Любви не будет

Она исчезла на всегда...

Но только сердце не забудет

Как я тебя! Всю жизнь ждала...

 

           Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

45041908_LEBEDINNAYA_VERNOST (500x448, 67Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ВЕСЕЛЕНЬКУЮ НАВОЛОЧКУ ДЛЯ ПОДУШКИ В ТЕХНИКЕ ЙО-ЙО

Обожаю делать красивые вещи из ничего!  Наволочку можно сшить, а можно использовать уже имеющуюся. А вот украсить... Есть остатки ткани? Нету? Не беда! Распарывайте старую одежду, которую уже давно не носите! И пуговички от халатиков отпороть не забудьте. Все это вам пригодится! Смотрим ниже, как очень легко шьются миленькие цветочки в технике Йо-Йо)

Yo-Yo-Pillow_product_main (532x355, 64Kb)

pillow-side_product_main (532x355, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты и советы





В 0,5 л банку положить 1 ч. ложку измельчённой крапивы. Залить 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут, процедить и пить по 1 ст. ложке до еды за 30 мин утром и вечером. Курс – месяц.


Если после уколов у Вас образовались болезненные шишки, кроме йодной сетки можно попробовать прикладывать к шишкам компрессы из кефира. Шишки рассосутся.
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ореховый (без муки) с ореховым безе

Торт ореховый (без муки) с ореховым безе





Фото






Этот торт - особенный... Сколько я себя помню - без него в нашем доме не было еще ни одного праздника. Он есть всегда! Уже десятки лет - это главный атрибут нашего праздничного стола, до сих пор - его самая большая изюминка.



Из этих составляющих выходит высокий торт - 9-10 см. Правда, порой мы удваиваем пропорции - и даже такой 20-сантиметровый гигантский торт съедается до крошки.

Читать далее...
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мимоза» по-новому: салат-рулет

"Мимоза" по-новому: салат-рулет


Фото



Фото



Очень захотелось мне "Мимозы"! Сказано-сделано


Но в процессе приготовления возникла идея сделать этот вкуснейший и всем любимый салатик по-новому - в виде рулета. Идея не новая, но именно такой "Мимозы" еще не видела

Читать далее...
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растение замиокулькас

 Растение замиокулькасРастение замиокулькас очень красивое.В народе его называют "долларовым деревом"  Листья перистые, вырастают до 1 м длинной, тёмно – зелёные, глянцевые. Основная листва густо расположена на горизонтальном стебле. У растение есть крупный водозапасающий клубень. Цветёт не привлекательно – у основания листьев (цветут только старые растения).
Растёт медленно, новые листья появляются через, очень долгое  время. Нижняя часть листьев естественно оголяется.
Замиокулька не  прихотлива, предпочитает рассеянный свет, может расти и на северном окне. Не переносит длительную прохладу, особенно если земля влажная. Летом растение поливаем по мере высыхания почвы, зимой полив редкий (1 -2 раза в месяц). Частый полив приведёт к загниванию корней и растение погибнет.
Подкармливаем весной и летом, минеральные и органические удобрения, чередуя. Взрослое растение пересаживаем раз в пять лет, а молодое по мере роста. Почву растение замиокулькас любит дерновую с небольшим количеством рубленого сфагнума. Пересадку проводим в марте.
растение замиокулькасРазмножаем цветок листопочковым черенком (целый сложный лист с почкой), листовыми пластиночками (часть хорошо развитого сложного листа), а также большое растение можно поделить на части, при этом оставляя в каждой части хотя бы по одной точке роста. Листовые пластинки и черенки укореняются в смеси песка и торфа. Ёмкость с растениями ставим в теплое место с рассеянным освещением, накрываем стеклом или полиэтиленом.
Наиболее часто на цветок нападает щитовка, паутинный клещ, тля. Серьезную угрозу представляет корневая гниль, которая может развиться при тёмном содержание и длительном застое влаги в почве.

Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж свечи - это просто!



1.
1 (500x341, 27Kb)

2.
2 (500x413, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь - целитель

istock_000005913484medium (700x465, 327Kb)
26 апреля

Уход за кожей рук

ВАННОЧКИ С КРАХМАЛОМ

1 ч.л. крахмала размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 литр тёплой воды.

Ванночки с крахмалом помогают смягчить огрубевшую кожу рук.

СМЕСЬ ГЛИЦЕРИНА С ЖЕЛТКОМ

Огрубевшую кожу рук хорошо смягчает смесь из 2 ст. л. глицерина и 1 куриного желтка

ОТВАР ПШЕНИЧНЫХ ОТРУБЕЙ

50 г отрубей замочить в 0,5 л воды,разбавить холодной водой, чтобы получился 1 л жидкости.

Ванночки следует делать для смягчения кожи рук ежедневно или через день на ночь в течении 10 -12 минут.

После ванны руки смазывать смягчающим средством


tatasoz-
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь - целитель.

low-carb-diet (700x466, 55Kb)
27 апреля.

При хроническом заболевании печени следует
придерживаться щадящей диеты.

ДИЕТА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ПЕЧЕНИ.

При заболевании печени назначается щадящая диета, содержащая легкоусвояемые углеводы, достаточное количество полноценных белков и витаминов, ограниченный объём жиров. Полезны растительно - молочные продукты, особенно творог.

При желчнокаменной болезни рекомендуется принимать пищу часто, мелкими порциями.

Исключить продукты, содержащие большое количество холестерина: печень, мозги, желтки, колбасы, жирную рыбу, баранину, жиры и др., алкогольные напитки.

Полезно употреблять больше сахара и воды, особенно минеральной. Рекомендуется разумная физическая нагрузка.


tatasoz-
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь - целитель

44446441_1243634209_coffeeday_coffee (699x605, 125Kb)
24 апреля

Избавление от неприятного запаха изо рта

АИР ОБЫКНОВЕННЫЙ

При плохом запахе изо рта рекомендуется жевать порошок из корневищ аира или полоскать рот настоем корневищ аира произвольной концентрации

ПЕТРУШКА ОГОРОДНАЯ

Жевание свежих листьев петрушки устраняет неприятный запах изо рта

КОФЕ

Запах лука исчезнет, если если выпить чашку крепкого горячего кофе или пожевать кофейные зёрна

Запах чеснока исчезнет, если пожевать и подержать во рту жареные кофейные зёрна или немного молотого кофе

КОРИАНДР ПОСЕВНОЙ

Жевание обсахаренных плодов кориандра устраняет плохой запах изо рта.


tatasoz-
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикоз: быстрые ножки

8306b5d66965 (700x511, 54Kb)
При слове «варикоз» сердца женщин замирают: ведь это заболевание не только болезненное, но и некрасивое. Причем, по странному стечению обстоятельств, эта «болячка» одолевает в основном женщин.

Вообще варикоз известен многие века: о нем упоминается даже в египетских папирусах. Представляешь, по время раскопок в Египте ученые обнаружили мумию, у которой были все признаки варикоза! А на наскальных рисунках того же Древнего Египта можно увидеть изображения танцовщиц, чьи ножки туго перетянуты эластичными бинтами. Несколько столетий назад эту болезнь называли «сшибающей с ног». А лечить ее пытались многие врачи-мудрецы — и Парацельс, и Гиппократ, и Авиценна. Но, к сожалению, тогда их усилия ни к чему не приводили. Так что же это за заболевание такое, которое приводит в трепет любую красавицу?

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для ухода за волосами на основе лука

46-2010_Page-13-1-2 (700x466, 44Kb)
О полезных свойствах репчатого лука известно с древнейших времен. Недаром его широко использовали в народной медицине. В репчатом луке содержится большое количество полезных веществ: магний, сера, витамин А, аскорбиновая кислота, витамины группы В, кальций, фтор, эфирные вещества. Все эти витамины и микроэлементы оказывают положительное воздействие не только на организм, но и на рост волос. Лук вполне можно использовать в качестве натурального средства для лечения волос в домашних условиях. Причем для ускорения роста волос можно использовать как сок и кашицу лука, так и шелуху.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  уход за волосами

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Васёна7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ?

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
------------------------------------------------------------------------
• Очень полезно несколько раз в день выполнять простое упражнение, способствующее снижению давления. Встать на носки и тянуться как можно выше, а затем «упасть» на полную стопу. Тело при этом должно содрогнуться. Начать с 5–6 упражнений, постепенно доведя их количество до 30–40.
Читать далее...
Рубрики:  лечение

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФРОДИЗИАКИ на службе у АДАМА и ЕВЫ

111142 (700x528, 101Kb)
Ародизиаки-ароматы, - «запахи любви», являющиеся мощнейшем оружием сексуального обольщения.

С помощью летучих органических веществ многие животные передают особям противоположного пола о своей сексуальной принадлежности и готовности к «контакту» .

Такие вещества называют феромонами, то есть «нести возбуждение» в переводе с греческого.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  эротика

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос

1299271796_maski-dlya-volos-5 (700x545, 233Kb)
Маски для волос - важный элемент ухода за шевелюрой. К общим рекомендациям по применению всех натуральных масок, предназначенных для ухода за волосами, относят: абсолютно все маски, приготовленные в домашних условиях, необходимо наносить на чистые и сухие волосы. Перед тем как нанести маску, волосы необходимо помыть и высушить полотенцем. Маску можно наносить на слегка влажные волосы.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  уход за волосами

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос от перхоти на основе продуктов питания

0_437c8_77ce6d69_L (385x323, 42Kb)То, что шампуни от перхоти далеко не так эффективны, как заявляют производители, знают почти все. А потому сегодня люди, как и в старые времена, пытаются понять, как избавиться от перхоти при помощи народных методов лечения.

Многие снадобья для лечения волос в домашних условиях требуют для своего приготовления различных лекарственных трав, которые не у каждого человека все время под рукой. Да и не в каждой аптеке их можно легко купить.

Но есть ещё способы приготовления масок для волос от перхоти, в качестве ингредиентов в которых фигурируют лишь самые обычные продукты питания.


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  уход за волосами

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кабачковую икру: 10 кулинарных советов

page (700x554, 284Kb)
Большинству из нас вкус кабачковой икры хорошо знаком с детства. Изобильной летней порой наши бабушки и мамы всегда заготавливали несколько баночек с этой вкуснейшей закуской. Те самые баночки, которые так приятно открыть холодным зимним вечером и вспомнить теплые солнечные деньки, ощутив яркий и аппетитный аромат нежных летних овощей. Сегодня и мы с вами попробуем разобраться, как приготовить кабачковую икру.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как солить селедку: 10 кулинарных советов

cats (700x560, 356Kb)
Одна из любимейших русских закусок, настоящее украшение национального стола, соленая селедочка, пришла к нам из Голландии. Именно там в XV веке простой рыбак Виллем Бойкельзоон впервые догадался, что нужно сделать для того, чтобы вечно горчащая и оттого малосъедобная рыбка превратилась во вкуснейшую, любимую всеми закуску. Секрет оказался чрезвычайно прост – у селедки необходимо было лишь удалить жабры, ведь именно в них концентрировалась вся горечь.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем на травах: рецепт настоя для снижения веса

Snap_2012.02.27_17h30m11s_001_ (700x525, 237Kb)
Зимой, как и большинство женщин, я набираю вес. Знаю, что сидеть на диете в холодное время года вредно, поэтому стараюсь сбрасывать лишнее при помощи физических нагрузок.

А чтобы лишние килограммы уходили быстрее, пью специальный настой. Чтобы его приготовить, нужно смешать 15 г семян петрушки, 40 г крушины, 15 г корня одуванчика и 15 г листьев мяты, а затем заварить 2 ст. ложки смеси в 400 мл крутого кипятка, настаивать 30–40 минут.

Весь настой следует выпивать утром натощак.

Анастасия М., Вологда. «АиФ»


tatasoz-
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТНЫЕ КОТЛЕТЫ

x_b268fce7 (604x453, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  постная кухня

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные, остроумные высказывания...



3970017_medium_x10012016 (279x150, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного красивой эротики на природе.


Рубрики:  эротика

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная масса или Нутелла по-домашнему

e4e9114061ce (640x426, 60Kb)

Раньше покупная шоколадная масса частенько была у нас в холодильнике, но потом ее качество ухудшилось, и я долго не покупала этот продукт. А недавно листала кулинарную книгу и наткнулась на рецепт домашней шоколадной массы, он назывался "Нутелла по-домашнему". Рецепт показался мне несложным, все ингредиенты имелись в наличии, так что я решила поэкспериментировать.


Приготовленная шоколадная масса мне понравилась. Мужу тоже. Ели мы ее с печеньями, потом с оладьями. Получилось довольно много (примерно 700 граммовая баночка). Шоколадная масса хорошо хранится в холодильнике. Конечно, ее вкус не совсем такой, как у покупной "Нутеллы", он немного похож на вареную сгущенку (и по консистенции шоколадная масса такая же), но чувствуется вкус какао. Зато я уверена в качестве полученного продукта. Так что всем рекомендую оценить этот рецепт шоколадной массы.


Ингредиенты: сахар - 350 г, 3,5 ст. ложки муки, 3,5 ст. ложки какао, 0,5 ч. ложки растворимого кофе, 0,5 л молока, 100 г сливочного масла.


Как приготовить шоколадную массу или нутеллу по-домашнему:



Сначала смешиваем сахар, муку, кофе и какао в кастрюльке.




Затем заливаем туда молоко, тщательно перемешивая получающуюся массу.



Ставим кастрюлю на огонь и по кусочкам добавляем сливочное масло.



Когда все масло растопилось, доводим шоколадную массу до кипения и варим 5 минут. Непрерывно помешиваем шоколадную массу, она очень быстро пригорает.



Когда шоколадная масса остынет, раскладываем ее в чистые баночки или контейнеры.




Приятного аппетита!


http://www.recipesabc.ru/?action=ext&id=2386
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные артефакты: Ваджра

 (325x600, 57Kb)
Ва́джра (санскр. वज्र, «молния») — оружие бога Индры — скипетр-трезубец.

ИНДРА (санскр. – имя означает, вероятно, Владыка, сила, плодородие), центральный персонаж ведийской мифологии, бог грома и молнии, воитель, покровитель военной дружины, предводитель богов-дэвов в их безначальной войне с демонами-асурами, воплощение воинской доблести и признанный «царь богов», впоследствии один из основных хранителей мира (локапалы), ответственный за восток. Один из братьев-Адитьев. Владеет Ваджрой. Победил демонов Вритру и Бала.
Истоки образа Индры восходят по крайней мере к периоду пребывания индоариев в Западной (Передней) Азии, к середине II тысячелетия до н.э., так как божество Индара было известно еще митаннийским ариям.

В инд. мифологии Ваджра была известна задолго до буддизма как громовой топор бога Индры и ряда других богов.
Ее эпитеты: медная, золотая, железная, каменная, с 4 или 100 углами, 1000 зубцами.
Ваджра может иметь вид диска, а может быть крестообразной.

 (282x270, 28Kb)Ей приписывали способность вызывать дождь и быть символом плодородия.
В буддизме облик Ваджра таков: перехваченный посередине пучок молний с загнутыми концами (известны одинарный, двойной, тройной, крестообр. варианты).

Благодаря важности символического значения Ваджры, этот символ распространился вместе с индийской религией и культурой в остальные части Азии. Ваджра используется как символ и как оружие в Индии, Непале, Тибете, Бутане, Сиаме, Камбодже, Мьянме, Китае, Корее и Японии.

 (617x699, 83Kb)

ВАД-ЖРА.
В переводе с санскрита это слово означает одновременно «молния» и «алмаз».
Ваджра представляет собой палицу либо скипетр и символизирует прочность и неуничтожимость.
Она может интерпретироваться в качестве одного из образов мировой оси, фиксируя воздействие верхнего мира на нижний.

Идеи, которые были связаны с термином ваджра у буддистов ранней Ваджраяны нашли свое отражение в тибетском эквиваленте для слова ваджра, т.е. "рдо-рже": "рДо" означает "камень", "рЖе" – "учитель".

 (350x350, 66Kb)

Во многих источниках дордже ассоциируется с символом свастики.

В индийской традиции знак свастики символизирует рождение огня из перекрещенных прутьев арат. Знак свастики четко просматривается на древних предметах, найденных в долине Инда. Свастика является ранним прототипом "несокрушимого орудия" (ваджры, по-тибетски дордже).

 (699x518, 66Kb)

Если рассматривать всю композицию целиком, то можно сказать, что в ведической традиции ариев Индостана, этот символ был устойчивым знаком победы, изображением волшебного непобедимого оружия, сокрушающего зло - «ваджра», которое традиционно изображается двумя способами.

 (600x300, 69Kb)
Наиболее распространенным средневековым мотивом орнамента восточных тканей была «ваджра», ошибочно принимаемая европейцами за лилию. Если вы внимательней посмотрите на правый образец – ясно увидите счетверенную, крестообразную ваджру. Кто бы мог подумать…

На представленных ниже монетах разных стран средиземноморского региона, датированных от 500 до 200 лет до Р.Х. хорошо видно молнию-ваджру. Подобных монет очень и очень много, это доказывает - в древнем мире все без исключения дееспособные люди прекрасно знали что это такое и понимали значение этого предмета.
 (699x358, 190Kb)

Таким образом, получается так, что европейцы забыв свою «молнию», приняли символом власти восточную, да еще посчитав оружие богов цветком лилии.

На левой картинке изображение «лилии» чуть древней, чем правое. Взял я его из книги Похлебкина о геральдике. Похоже это на лилию? Скорее некое устройство.

 (350x218, 38Kb)

В разных, славянских традициях существуют разные трактовки эмблемы. Тем не менее, он везде связан с воинами и с битвой. Например, очень похожий знак используют в традиции Запорожских козаков - Спас. Одно из распространённых названий символа «Соколиный удар»
 (476x477, 64Kb)

Трезуб (трезубец) - символ Перуна: (220x424, 46Kb)
Фигуры наверший древнеславянских стягов.
Идентичные символы на поднепровских поясных бляхах


Этот дивайс можно увидеть повсюду, в скульптурах, фресках, на глине и камне, на пальмовых листах и монетах в совершенно разных местах планеты, как будто народы сговорились его изображать или имели какое-то особое пристрастие к этому предмету.


Но ведь для того чтобы что-то изобразить с такой поразительно-повторяемой точностью, это «что-то» надо видеть? Могут возразить, что древние люди могли друг у друга передирать изображения, как сейчас делают двоечники, списывая из тетрадок отличников. Но тогда придется признать что отличниками были троглодиты.

Потому как на петроглифах каменного века также попадаются эти изображения:

 (580x407, 80Kb)

Древние люди явно могли видеть это оружие. Это не плод фантазий художников не умеющих изобразить искровой разряд – это нечто материальное. То, что это именно оружие, следует из описания его применения. «Боги» могли с его помощью поражать врагов линейными молниями, но и метали «огненные шары». И судя по всему, дивайс использовали не только для того чтобы поджарить врага на расстоянии.

 (700x369, 43Kb)
Ваджра. Чжурчжэни. XIII в.

Устройство всякого хорошего оружия обычно хранится в глубокой тайне , и «молнии» не стали исключением. Современным разработчикам молниевого оружия, (а этим серьезно занимаются), остается только удивляться, как это в технически отсталой Индии в древности сумели наладить промышленное производство ваджр.

 (240x298, 8Kb) (320x327, 17Kb)
Перед нами первое известное изображение Вятского герба на печати Ивана Грозного. (Из учебника «История СССР с древнейших времён» 1983 года под редакцией академика Б. Рыбакова, стр. 183. В Рунете можно найти иные варианты изображения этой печати, все они носят следы ретуши, граничащей с намеренной фальсификацией.)*

Как уже говорилось, обычно его трактуют как натянутый лук со стрелой. Но даже беглый взгляд на этот оттиск вызывает немалые вопросы. Во-первых, форма «стрелы» очень необычна: корпус слишком толстый и напоминает бейсбольную биту, при этом полностью отсутствует непременная принадлежность любой стрелы, – заостренный наконечник. А вот хвостовая часть стрелы хорошо видна и имеет подобающую данному предмету небольшую толщину. Во-вторых, вызывает удивление неестественный для деревянного лука изгиб. Кроме того, если отпустить тетиву, лук распрямится незначительно. Обычные деревянные луки в небоевом положении почти соприкасаются с тетивой. Обратим также внимание на шары, а скорее даже кольца на концах лука, предназначенные для крепления тетивы. Их можно выгнуть только в том случае, если сам лук выполнен из металла, но не из дерева. На изображении данной конструкции есть и другие интересные особенности.**

Объяснить указанные «нелепости» небрежностью гравера 16 века не представляется возможным: люди той поры разбирались в оружии не хуже нас. Кроме того, изображения гербов завоеванных Москвой территорий должны были быть выполнены максимально точно и узнаваемо, так как от лица всех этих земель и царств (ранее самостоятельных) заключались договоры с соседними государствами. В частности, единственный сохранившийся оттиск этой печати хранится в Швеции.

У автора есть несколько неожиданное, но вполне естественное объяснение всем этим странным моментам. На Вятском гербе первоначально был изображен не примитивный деревянный лук, а высокотехнологичное оружие той поры – арбалет! Об этом, прежде всего, свидетельствует характерный для некоторых видов арбалетов изгиб металлической дуги лука. Впрочем, есть другое объяснение сильного изгиба. В отличии от обычного лука, дуга арбалета располагается горизонтально, а потому видна со стороны, что и приводит к видимому неестественно большому изгибу.

Толстая «Стрела» на деле является корпусом (ложем) оружия. Настоящая стрела угадывается поверх корпуса: она небольшой длины, с острым наконечником.

Таким образом, символом Вятской земли был взведённый арбалет – грозное предупреждение о мгновенном и точном ответном ударе.

Материалы с сайтов:
http://arhivar-rus.livejournal.com/152332.html
http://buza.su/viewpage.php?page_id=82
http://www.aribut.ru/forum/15-88-1
http://arhivar-rus.livejournal.com/152750.html
http://batfx.com/index.php?showtopic=1816
http://skygrad.narod.ru/texts/gerb.htm
Рубрики:  история

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cлоеный закрытый пирог с капустой












Добрый день!

Сегодня готовила капустный пирог из дрожжевой слойки. Оговорюсь сразу, что тесто покупное, т.к. времени не особо хватает.

Итак, приступим.




Ингредиенты:


    <<
Читать далее...
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, женщины... Да, мы такие!

3387964_devyshka_525_65 (525x418, 47Kb)


 Если вы нашли женщину своей мечты — с остальными мечтами можете уже распрощаться. 

* * *

3387964_1250541843_3 (500x656, 54Kb)

Женщины, как дети, любят говорить «нет», а мужчины, как дети, принимают это всерьез.

* * *

3387964_Jensh (500x500, 32Kb)

Кнут и пряник явно придумали мужчины, так как арсенал женщин значительно шире.

* * *

3387964_Jensh60 (550x424, 29Kb)

 

 

Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"

 

разделители
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя Перчина по Знаку Зодиака

***Твоя Перчинка по Знаку Зодиака***

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 P.S. За гороскоп спасибо ●•°Heatwave°••

 я его для Вас скромно выпросила,  надеюсь понравится))

Рубрики:  интересное

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

баунти в домашних условиях

Рецепт баунти в домашних условиях

 Рецепт баунти в домашних условиях

 

Для приготовления баунти вам потребуется:

 

- 200 мл сливок (20 % жирности);
- 200 гр кокосовой стружки; 
- 300 гр молочного шоколада; 
- 100 гр сахара; 
- 50 гр сливочного масла

 

Рецепт баунти:

                                      

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный пирог из плавленного сыра

Фото
Недавно я попробовала вот такой пирог,очень неожиданное сочетание,согласитесь!Я совершенно не ожидала от рецепта чего то особенного так как не люблю такие эксперименты.Но результат превзашел все ожидания!Очень нежный,не приторный и никакого привкуса плавленного сыра.Попробуйте!(Источник журнал Наша кухня(или Золотые рецепты) спасибо большое девушке которая его придумала к сожалению имени ее я не записала)


(в оригинале он назывался чизкейк ,но лучше назову его просто пирог))


Понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подборка веселых приколов 12

Новая фото подборка веселых приколов (2012)


Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на скорую руку. Два рецепта: постный и сдобный(бездрожжевой)

Многие люди во время Поста строго соблюдают ограничения в питании и не употребляют ни молоко, ни яйца, не говоря уж о мясе. При этом, куда деть тягу к сладкому или выпечке? Понятно, приходится себя преодолевать, но если очень хочется, то на помощь приходят рецепты с постными продуктами.
Однажды я нашла рецепт пирожков на скорую руку, и, конечно же, решила попробовать. Эксперимент не удался, пирожками можно было гвозди заколачивать. Однако, я немного изменила рецептуру, добавила соду, которая в рецепте отсутствовала и вместо выпекания в духовке, пожарила пирожки.
О! Результат получился превосходным, с тех пор я этим рецептом пользуюсь постоянно: 30-40 минут – и на столе целая тарелка румяных пирожков.
А для тех, кто не постится, второй рецепт быстрых сдобных пирожков. Рецепт привезла мама от родственницы. Сказала – вкусный, и тут же испекла. Мне пирожки очень понравились. Пирожки делаются на скорую руку, с любыми начинками – сладкими, солеными. Тесто – бездрожжевое, на соде, без яиц. Порадуют как гостей, так и домочадцев.
читать рецепт
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕСНОЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Чесночный картофель  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее денежное дерево из ненастоящих денежек

Настоящее денежное дерево из ненастоящих денежек

Мастер-класс от Мотюль

Хочу поделиться, с вами, как я делаю цветы для денежного дерева.Денежные купюры это муляж, не настоящие деньги.Для цветка нужны 4 купюры, 3 для основы и одна для середины.

 Мастер-класс Бумагопластика: мк по цветку для денежного дерева Бумага День рождения. Фото 1/3576489_dsc04960_2 (520x390, 53Kb)
Складываем пополам и закручиваем на шпажку или карандаш кончики бумажки.
 
                                   
Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с зеленым луком и яйцом (Рекомендую!!!)))

6181281320_ae7dd40a0c_b (525x700, 212Kb)

 
Читать далее...
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная омолаживающая маска для лица

фото
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.

Читать далее...
Рубрики:  уход за собой


Поиск сообщений в tipmil
Страницы: 35 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь