-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788





Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ИНСУЛЬТ БОИТСЯ СОСНОВЫХ ШИШЕК***


Из блога Инна Добродее​​ва


Зрелые шишки сосны в отваре на воде или молоке применяют при лечении простудных заболеваний, бронхитах, пневмониях и туберкулёзе лёгких. А вот настойка поможет при инсульте. Кстати, лесные звери тоже грызут эти сосновые шишки скорее всего с той же целью. Этим заинтересовались американские учёные и приступили к созданию лекарства из шишек в таблетках.

Рубрики:  лечение

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похудеть — легко. 10 несложных секретов

text2000 (625x399, 156Kb)

После многочисленных праздников не можете влезть в любимые джинсы? Не нужно жестких диет!

Надо просто внести в ваш привычный рацион питания десять новых привычек. Тогда без мучительного голода, невкусной пищи и подавленного настроения вы спокойно сможете сбросить лишний вес и уменьшиться в объемах всего за 2 — 4 недели!

1.Витамин С – всему голова.
Если вы тренируетесь, то вам необходимо потреблять витамин С, потому что нехватка его уменьшает жиросжигание на 25 %. А это непозволительная роскошь: терять такой большой процент вероятности похудеть! Нацельтесь на 100 мг витамина С в день. На выбор: 10 больших ягод клубники, маленький сладкий красный перец, большой апельсин или 1 тарелка готовой брокколи. Всё зависит от ваших вкусовых предпочтений.

+9
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ума сойти какие подсвечники...

Мы же договорились - ничего не выбрасываем! И вот результат...



Подсвечники-переделочки . Окрашены белой акриловой краской, на самом верху нанесен  салфеточный декупаж, затемнения на белом фоне это тоже акрил.

                                   

А знаете из чего они?...
Рубрики:  свечи

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

старая книга

От Элички!!!!!!!!

Как я делаю свои книги Ну вот,здравствуйте всем!!!
Попробую снова собраться с духом и рассказать в фотках,как я делаю книги...Кому-то,наверняка, будет интересно...надеюсь...
С духом я буду собираться несколько дней,скорее всего...Этот дух постоянно куда-то смывается...такой-разэтакой...Ну и рассказывать поэтапно про свои рукоделки...
Итак,про книгу... Сразу оговорюсь- книгу делала на основе мастер-класса Алиции на форуме Продекупаж.ru.
У дочки осталось ооочень много учебников со школы.Выбрасывать,сжечь- рука не поднимается,это все же книги, а хранить- так они не нужны...И я решила их увековечить,подарить,так скать, вторую жизнь!
Вот то,из чего буду делать:



Хотя для такой работы можно прикупить и общую тетрадку потолще,ежедневник-вобщем,на что глаз ляжет...
Приготовим плошку с водой,чтоб ручки смачивать, и начнем мять листочки книги с одного края. Книгу я взяла немного неудачно- у неё 400 страниц...это многовато...Лучше всего,чтоб страниц по максимуму было 300, а лучше - 200-250.И чтоб бумага была не такая плотная.А то мять затруднительно.И вообще- первый этап- смятие- самый физически трудный.Можно даже устать...:-))



Вот что получилось у меня после смятия половины книги-



Затем переворачиваем книгу -



и начинаем мять вторую половину. Не забываем смачивать руки- это чтоб лучше мялось и после высыхания лучше зафиксировались смятые страницы.
И вот конечный результат:



Его оставляем на сутки.Чтоб все зафиксировалось...
Вот...Книга у меня сохла не сутки, а,можно сказать, как хорошее вино,настоялась... Теперь переходим к склеиванию страниц.Чем меньше у книги страниц- тем внимательнее и аккуратнее надо клеить странички,иначе книга выйдет или некрасиво плоской, или наоборот,листы поднимутся штормовым валом- и на них некрасиво будет смотреться вклеенный лист...Учтите,работа эта ,может,не очень долгая,но очень муторная и физически тяжёлая...Странички склеиваем ПВА.Для декупажа покупаю его в строительном магазе.Сам клей никогда не разбавляю- при любом декупаже пользую такой,какой он есть...Мне нравится...
Страничку намазываем ту,которую будем клеить,а не ту,на которую клеим.Клей накладываю по периметру и немножко мазюкаю в середине.
А вот так выглядит книга после склейки-



И опять оставляем её на сутки сушиться...
После просушки,вклеиваете на разворот приготовленный мотив- или распечатку,ну,что хотите,вобщем.Подбираете листочек по формату с 2 странички вашей книги,оформляете его как хочется,перегибаете пополам и вклеиваете в серединку,до этого хорошо промазав странички,на которые будете приклеивать этот новый лист. При этом он хорошо повторит все вмятины и изгибы листов,на которые приклеивается-поэтому его мять не надо! Просто хорошо прижмите его к наклеиваемым листам.
Лучше для вклеивания брать листочки поплотнее,иначе после приклеивания (редко),а особенно после покрытия листочка лаком (часто) через него могут начать просвечивать надписи предыдущего листа...А это не есть гуд...
Я решила сделать вот такой разворот-



Опять же подсушила.Теперь захотела оформить обложку.Мне понравилось оформлять её мятой калькой.Получается клёво!!! Вот первый этап- только-только приклеили кальку.Сушим.



Затем красим- я беру умбру жженую -и покрываю ею всю кальку.Выглядит это вот так-



Затем мазками наношу бронзу и золото.И практически конечный результат выглядит так-



Затем мы переворачиваем книгу и оформляем боковины книги,небольшие кусочки обложки ,ну и,как подскажет фантазия,сам разворот,который покрываем лаком -



И ,наконец, книга готова!!!





 
Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на манке. Мастер-класс от Любы Самошенковой.

Источник. Далее текст автора.

 

Хочу показать Вам , как можно сделать декупаж по манной крупе. Из обычного пивного стаканчика можно сделать миленькую вазочку под цветочки.

Мастер-класс: Вазочка- декупаж по манке

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные украшения+мини МК

Автор МК:  katerina_in 

Читать далее

Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>

Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бумагу для скрапа

Мастер-класс от А-Бусинка по созданию скрап-бумаги

Бывает (особенно у новичков скрапа) что бумаги нужного цвета нет, но это не беда, ведь есть оч. умелые ручки :)
Пост о том, как я создавала фоны с помощью подручных средств.  Если кому интересно смотрите дальше (много картинок). Буду дописывать новые приёмы
Фон с помощью клейкого ролика для чистки одежды. Идея от СкрапИнфо, описано ЗДЕСЬ. Вот что у меня получилось.
Лист 1:


разместила на ролике сеточку, покрасила кистью, прокотила ролик по бумаге - отпечаток получился не четкий (пластиковая сеточка плохо держит краску)

                                                                    

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
ручная работа

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Декоративные веточки для цветочных композиций.

http://oolgas.livejournal.com/83914.html#cutid1

Будем учиться делать вот такие веточки.





Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечники из гипса. Идеи и мастер-класс

Svietniky Afrika (700x525, 130Kb)

010_19 (700x525, 182Kb)

DECOUPAGE - MIX1 (2) (700x525, 220Kb)

ES00 (465x487, 219Kb)

Ježišxx (545x562, 258Kb)

P2110017 (640x480, 132Kb)ovocny svietnik-800 (700x483, 100Kb)

PIC (700x525, 221Kb)

Snímka006 (2) (700x525, 170Kb)

sada 2-800 (700x560, 93Kb)

Svietnik mačička3 (700x525, 134Kb)

svitniky len tak.preview (700x525, 129Kb)

PB283669 (640x480, 154Kb)

Для работы вам понадобится:  гипс, вода, формочка. Надеюсь, по фотографиям все понятно

1_16 (600x450, 101Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  свечи

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шторы своими руками: кухонные занавески на кулиске. Пошаговое описание

Благодаря простоте пошива и нежной розовой в белую клетку ткани такие занавески на кулиске идеально подходят для кухни. Занавески на кулиске, в отличие от занавесок на шторной тесьме, которые прикрепляются к карнизу при помощи крючков, надеваются прямо на штангу. Дополнительно эта кухонная занавеска украшена рюшем над кулиской и подхватами, сшитыми из этой же ткани, что придает ей особое очарование.

3984409_10 (689x700, 411Kb)

смотрим
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно прекрасные манекены

Сказочно прекрасные манекены от Svetta

 

 
По многочисленным просьбам Svetta публикует свой фото-мастер-класс по изготовлению мини-манекенов.

Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!

1. Выкройка.                                    
                                                                               
Читать далее...
Рубрики:  своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантики

Нашла вот такой мастер-класс по изготовлению бантиков, правда делают их для украшения собак, но, думается, сегда можно придумать как еще можно использовать такую красоту! 

Сложить пополам и сшить

Чуть по середине перехватить

Получается вот такая восьмерка

Сложить

Перетянуть серединку

Украсить стразиками, бусинками и т.д., а потом автор предлагает покрыть обычным лаком для ногтей, чтоб держалась форма. Но, думаю, если использовать такой бантик не на елку как украшение, а на одежду, то лаком можно и не покрывать.

Вот такая красота получается:

 

cosmodog.borda.ru/

 

Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авоськи, перезагрузка

Каждый может внести свой вклад в защиту окружающие среды. Хотя бы частичным отказом от задушивших планету пластиковых пакетов.

Вспомним бабушкины авоськи

И переделаем их на современный лад!

 
                   
Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить интерьер бабочками

 (559x395, 421Kb)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками
ручная работа
дизайн интерьера

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко

 

  

  

http://www.crafts-for-all-seasons.com/Valentine-heart-pin.html

 

Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки вышитые лентами.

=ВРЕМЯ БАБОЧЕК=

2564955861_2df215d5f3 (500x500, 168Kb)
2571535876_78d7676b60 (500x500, 155Kb)  (371x55, 26Kb) Смотреть дальше
Рубрики:  своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурлящие и ароматные бомбочки для ванн с морской солью

Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем теплая ванна и бурлящие в ней бомбочки? Можно купить готовые бомбочки для ванны в специализированном магазине, но гораздо приятнее и дешевле сделать их самим дома.

Для приготовления бомбочек нам понадобится:

4 столовых ложки соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки морской соли
2 столовых ложки сухого молока или сливок
1 ложка глины
1 столовая ложка оливкового масла
пищевой краситель
эфирное масло

Если вы планируете сделать сразу большее количество бомбочек, то берете большее количество исходного сырья (естественно, сохраняя пропорции).    

                         

Читать далее...
Рубрики:  мылко, бомбочки

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 1
нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые бантики

Делюсь очередной находкой идей красивых бантиков:

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие подарки

Вы уже не спите по ночам, мучаясь вопросом: "Чем удивить своих близких на Новый Год?"

Есть рецепт решения этой проблемы.

Удивите их вкусными новогодними подарками, сделанными своими руками!

Вариант достаточно бюджетный и очень сла-а-адкий!

  

Для изготовления этого съедобного подарка вам понадобятся яблоки, ирис, орехи, шоколад.

Примерно за неделю до Нового года, а лучше дней за пять, выделите вечер, чтобы не спешить и получить максимум удовольствия, готовя новогодние подарки своими руками. Почему пять дней? Чтобы сохранить вкусным наш подарок. Он же у нас съедобный и не подлежит длительному хранению.

Вот он удивительный подаркоделательный вечер настал. Приступим!

Подготовьте все ингредиенты.яблоки 10-12 штук. Вымыть, высушить, вставить в каждое палочку для мороженого

новогодние подарки своими руками 1

карамель ирис 500г                  

Читать далее...
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!

О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.

3576489_28632634490385m750x740 (500x500, 74Kb)

3576489_1293907633_img3 (466x700, 88Kb)

3576489_1209594633328 (360x432, 159Kb) 3576489_skirtblackpink2 (306x432, 113Kb)

Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!

А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.



Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!  

Мастер-класс....
Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты применения маленьких цветочков из ткани

Уже неоднократно у многих попадались мастер-классы маленьких цветочков из ткани. Делали из них и игольницы, украшали ими одежду и даже использовали на месте пуговиц. А вот теперь еще идейки применения таких очаровательных и легких в исполнении цветочков:

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согревающая соль для ванн, делаем сами

Зимняя серия: согревающая соль для ванн, делаем сами

соль для ванн - делаем сами

«У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать….» С этим трудно спорить, но у каждого сезона есть свои особенности. У зимы это, в том числе — сухость кожи. В квартирах становится сухой воздух, снижается выработка кожного сала, и , чаще всего, кожа становится более сухой на один порядок. Жирная становится нормальной, нормальная — сухой, а сухая просто пересушивается донельзя. И это касается кожи всего тела. Начинает шелушиться кожа на локтях, голенях и руках. Конечно, на улице, даже при плюсовой температуре нужно надевать перчатки, иначе кожа пересохнет вплоть до трещин. Но если кожу на руках и лице мы как-то привыкли питать и защищать при помощи кремов, то как быть с кожей тела? Очень просто — тоже защищать и питать. 

Я решила сделать согревающую и питательную соль для ванн. В своих запасах я нашла соль Мертвого моря, и ростки ячменя, и исходя из этого составила рецепт.

Соль для ванны «Пьянящий восторг»

                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  мылко, бомбочки

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы для детей и взрослых

Вдохновляемся красотой и разнообразием, украшаем себя и наших дочек,можно и как подарок использовать, например, подругам. Запасаемся цветными тесемочками, ленточками, бусинами и начинаем:

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочно-заколочные идеи

Насобирала немного цветочно-заколочных идей, достаточно симпатичных и очень интересных!

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
советы

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем каффы. Несколько МК

В этом уроке представлена схема создания очень выразительного каффа на верхнюю часть уха.

Мастер-класс: как сделать кафф своими руками
Вам понадобятся ножницы, ручка или карандаш и 15 см проволоки.
Мастер-класс: как сделать кафф своими руками
Оберните провод вокруг ручки, как на картинке.

                         

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый первый и самый простой урок по каффам

Самый первый и самый простой урок по каффам

Каффы - это серьги клипсы нового поколения которые закрепляются за край ушной раковины
* они не требуют проколов мочки;
* не давят и не спадают;
* открывают огромные возможности для украшения ушей, висков, шеи и волос. 

54687480 (288x432, 70Kb) Классический кафф-спираль

2011_26_cuffs8 (500x297, 21Kb)/3576489_big (480x640, 62Kb) Кафф в форме большого дракона

                           

Мастер-класс
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий мужской подарок

Декор бутылки "Мечта рыбака". Новые идеи декорирования

Сами понимаете, совсем скоро очень мужской праздник и приходится поломать голову, чтобы угодить и преподнести нашим любимым то, что они точно оценят. Вот нам всем идея от [info]sovsem_neangel. Это она здорово придумала и сделала!

Смотрим и повторяем!

3576489_s640x480 (311x480, 59Kb)3576489_s640x480_1 (313x480, 49Kb)
Давно занимаюсь декором различных предметов, но чаще всего почему-то заказывают декорировать именно бутылки). Ну а что делать, если хорошие алкогольные напитки исторически относятся к настоящим мужским увлечениям, таким же как машины, спорт, охота и рыбалка. Поэтому если захотите быть ближе, говорите с мужчинами про Манчестер Юнайтед, пороги skoda yeti или подледный лов...

А сейчас посмотрите как можно задекорировать бутылку водки (коньяка, другого спиртного) в качестве сувенира для именинника или просто на праздник (скоро совсем 23 февраля, помните?) :)
Выше - бутылка с фото, можно и так, если не лень и умеете управляться с Фотошопом. Другой вариант проще)
Видео одной рукой снимать неловко, потому - фото и мои комментарии. Качество фото не ах, но  - или работать, или позировать :)

Итак......Жила была бутылка водки"Ц...й" (не рекламирую марку :) ) Потом ее купили добрые люди и решили украсить для вручения какому-то знакомому рыбаку. Сами они ничего не умели, поэтому бутылка приехала в мой дом.

"Голой" совсем у меня нет, первый этап уже. Тут я рисую рыбью чешую горячим клеем из термо-пистолета.

                               
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lavanda2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок на Новыйй год!

Оплетка бутылок атласными лентами. Станет хорошим подарком на новый год, свадьбу, юбилей и тд...

image   

 

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Пушистики= заколки из лент.


1.
59e464d4ta34ba42f6e17&690&690 (507x290, 103Kb)

2.
59e464d4ta34ba44b704d&690&690 (570x593, 176Kb)

3.
59e464d4ta34ba4527702&690&690 (578x409, 118Kb)

4.
59e464d4ta34bb449e8a2&690&690 (560x456, 161Kb)

5.
59e464d4gb20edcc9cbea&690 (456x360, 83Kb)

6.
59e464d4gb20edcb8edaf&690 (450x300, 52Kb)

7.
59e464d4gb20edcd325f4&690 (460x346, 79Kb)

Рубрики:  своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ - мк

ИСТОЧНИК

Я нашла рецепт-изготовления печати-пластичной, гибкой(вдруг открыточка перегнется),красивой по контуру растекания и обьемной по виду.А самое главное-печать можно сделать любых размеров,без тяжкого труда и в короткие сроки!При изготовлении-такой печати-практически нет запаха! И ещё-она выгодна по денежным затратам.Ведь материала-мало расходуется!

ТЕХНОЛОГИЯ
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор "Одинокая роза" .Имитация старинного серебра с чеканкой.МК(личка).


Имитация старинного серебра с чеканкой.
МК(личка).

4287072_yolka_190 (700x525, 302Kb)

МК далее→
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревце из роз

Каких только цветочных деревьев мы с вами не видели! А они все лучше и лучше встречаются!

Вот вам еще одно деревце из роз от Маши Машиной

dsc_0433_edit0 (520x293, 49Kb)

dsc_0427_edit0 (270x480, 35Kb)dsc_0421_edit0 (270x480, 34Kb)

                     

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё должно иметь своё место!

Ну просто очень полезная иформация (в картинках) для тех, кто интересуется восточными заморочками, типа фен - шуя. А ещё, даже если вам это далеко, но в доме есть одна из таких вещичек - то поставте её в правильное место и вдруг она начнёт работать!
(Было бессовестно стыбрино с http://vse-sama.ru/forum/ затем, чтоб всегда находилось под рукой, и чуть что, всегда можно было бы сюда заглянуть.)

Где, как и какую картину, статуэтку,вышивку, и прочее можно вешать в квартире

Трехлапая жаба с монеткой во рту.

Символ большой удачи и денежного изобилия.
Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так,
будто бы она впрыгивает в дом.
Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.
Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки.
Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко.

Далее
Рубрики:  фэн-шуй
советы

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная шторка - интерьерный изыск)

 

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро


http://1.bp.blogspot.com/_L0b2dvCmXVY/Sfc_EvGhpUI/AAAAAAAAAGk/cfSw741mR9I/s400/modamirror.jpg

 


Как сделать
Рубрики:  своими руками
дизайн интерьера

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как я делала киръпичи

как я делала киръпичи
img1942j (525x700, 120 Kb)

Бутылку покрыла , шпаклёвкой с лопаткой.Слой примерно 2мм
 (525x700, 92Kb)

Тогда с спичкой сделатъ линии, кирпичи,пока шпаклёвка невысохла.
 (700x525, 92Kb)

Теперь дать хорошо высохнить.Тогда с наждачнои бумагой стираем что бы было ровно ,пыли очистим ) кисточкои

 (700x525, 67Kb)

Берём акриловые, рыжую краску (как киръпича)и пакрываем 2-3 слоя,дать хорошо высохнить
img1932u (700x525, 91 Kb)
А теперь красим один слой белой краской

 (700x525, 75Kb)

Тогда наждачкой притирать чтобы выявились" кирпичи"
 (700x525, 92Kb)

А теперь клеим салфеткой и покриваем лаком/
img1942j (525x700, 120 Kb)
Рубрики:  обновляем интерьер
свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний вариант мраморирования.

Нашла на форуме say7.info  очень интересный мастер-класс по имитации мрамора. Автор мастер-класса Надежда Барбун
Я о таком способе слышу впервые.


 

как сделать эту красоту
 

Рубрики:  свежие идеи
своими руками
ручная работа

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям цветов, вязания и весны. Клубочные композиции в интерьере.

Мне очень понравились эти композиции, красиво, по-домашнему уютно,  даже как-то задорно и по-весеннему. Собственно - и по фотографиям все понятно, так что текст на сей раз, по моему - лишний.


Читать далее...
Рубрики:  цветы
своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем стены при помощи нитки и иголок

Казалось бы что можно сделать с этой стеной!? Ну купить наклеек виниловых и прилипить, повесить ещё пару картин или вообще перекрасить и попросить детей оставить свои пальчики. Скучно! Удивительно но при помощи обычных ниток и иголок (булавочек) можно сотворить такое чуда, а главное затраты смешные и начать можно сразу.
НАЙДЕНО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА))

http://my.mail.ru/community/funny_podelki/26B0D38EF17C2F47.html

Рубрики:  свежие идеи

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночник

Мы, как дураки натуры романтичные, обожаем сидеть при свечах. Причем
даже не столько со свечами в помещении, сколько на природе. Наверное
потому, что раставленые тут и там свечи придают месту загадочный,
волшебно-мистический вид. Но часто возникает такая проблема, как ветер,
который быстренько все это дело задувает и создает пожароопасную
обстановку :) И вот чтобы этого не происходило, были смастерены,
буквально из подручных средст, такие милые светильнички.








И как сделать такой светильник я вам сейчас расскажу и покажу.



Для этого нам понадобится:


Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вазону с солью

Я уже публиковала статью о таком виде декора - цветную соль :) Мне кажется, что это один из способов самого лёгкого, красивого и романтичного декора - наполнителя. Приглашаю Вас к просмотру Мастер - класса по вазону.

Читать далее

Рубрики:  свежие идеи

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и вазы – идеи декора Автор: Leili

.


 

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать букет красиво и ровно в широкой вазе?

 

ваза для букетов

Как собрать букет красиво и ровно в широкой вазе?
Казалось бы задача трудна, цветы будут всё время выпадать.

Но есть простой выход.
Понадобится всего лишь скотч.
Наклейте полоски скотча на широкую вазу, как на фото.
В такую решетку очень удобно ставить цветы.

Букет получится красивым, устойчивым, ровным.

Рубрики:  полезное

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  свежие идеи
своими руками

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуальчик. Волшебный огород

 (300x246, 23Kb)
Каждый месяц, в новолуние, волшебники выращивают вошебный денежный огород на своем окне.

Это не занимает много времени и сил, а эффект от такого чудесного огорода вы почувствуете уже через 3-4 дня.

Как вырастить волшебный огород?
Читать далее...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.


Домашняя копченая рыба.



Рецепт из журнала "Люблю готовить" март 2010 года

3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин пирог с опятами «Грибное лакомство»



Этот год из грибных – грибной. Не знаю, как у вас, а у нас в Можайских лесах опят - море. Я вчера не выдержала, глядя, как мои соседи тащат из леса огромные корзины с опятами, тоже пошла в лес. Через час я вернулась обратно с полной корзинкой, волевым решением не разрешив себе углубляться в лес. А сегодня, уже дома, решила испечь любимый пирог с грибами, раньше я его пекла с шампиньонами, а тут испекла с опятами. Получилось, действительно, лакомство.



Тесто - 250 гр. муки, 150 гр. сливочного масла ( у меня был маргарин), 2 желтка, 3 столовые ложки холодной воды.

Начинка – 500 гр. грибов( у меня – опята, можно шампиньоны)., 2 луковицы, пучок укропа, 100 мл. белого вина

Заливка – 2 яйца, 125 мл. 20% сливок, 125 гр.15% сметаны.
2 столовые ложки панировочный сухарей, соль. Перец
Форма – 24 -25 см. в диаметре

Замесить тесто из муки, сливочного масла ( я его тру в муку на терке), желтков и, если они не очень крупные – то я добавляю 2 -3 столовые ложки очень холодной воды. Тесто скатать в колобок и на полтора часа положить в холодильник



Опята я отварила, а затем вместе с мелкопорезанным луком положила в сковородку, пять минут обжаривала, затем добавила укроп и вино. Солим, перчим. В вине грибы с луком и укропом тушим 10 минут, до выпаривания жидкости.



Для заливки смешиваем яйца, сметану и сливки миксером, солим по вкусу.

Тесто руками я размяла по дну смазанной маслом формы, сделал бортики ( высокие), наколола тесто вилкой,



накрыла кулинарной бумагой и поставила в разогретую до 200 градусов духовку на 12 минут. Затем достала из духовки, дно основы посыпала панировочными сухарями, выложила грибы с луком и залила их яичной массой.



Выпекать надо около 30 минут. Готовность пробуем ножиком, разрезаем и подаем на стол.



Приятного аппетита!
Рубрики:  десерты-выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите - верьте, хотите- проверьте...Как "пригласить" деньги...



У меня есть подруга у которой хобби- полезные советы. Она их собирает и обожает делиться с нами всем , что знает. Часто ее советы помогают, а часто- нет. В этом году она мне на День рождения подарила красивый кошелек красного цвета. Я очень удивилась, поскольку вообще не люблю красный цвет, подруга это знает и вдруг делает такой подарок. Я попросила ее объяснить - что это значит и она с удовольствием меня просветила, что  если мы хотим  побольше денег, то надо просто их пригласить...Оказывается, существуют простые правила, мы их будем выполнять и в нашем кошельке всегда будут деньги...

Первое и главное- кошелек черного цвета будет только поглощать деньги. И наоборот- в кошельке красного  или желтого цвета деньги будут водиться всегда. Для верности в боковой кармашек красного кошелька надо положить  американскую  бумажную денежку ценностью в 2 доллара, желательно совершенно новую, которая еще не была в чужих руках. Мне эту  бумажку подруга  уже положила.

Пока мы сами не захотим, что бы в нашем кошельке завелись деньги, их не будет.

Никогда не надо думать, что у нас нет денег. У нас они  есть...или  обязательно появятся!

Деньги очень не любят, когда их просто собирают.

"Легкие " деньги  исчезают с такой же скоростью, с какой  и появились.

Наше портмоне никогда не должно быть пустым, пусть в нем всегда  находится хотя бы одна монетка...

Лучше давать в долг, чем занимать!

Я теперь хожу с красным кошельком, денег в нем пока не прибавилось, но я не унываю- может быть все еще впереди?
Рубрики:  магия

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные секреты русских купцов

 

949_001 (700x451, 113Kb)

 


 

Конец ХХ века снова доказал миру, что русские денег не считают. Не раздумывая могут скупать виллы в Ницце, дома в Лондоне и спортивные команды по всему миру. Правда, на вопрос: "Откуда деньжата?" - мнутся-переминаются. А вот раньше на этот же вопрос любой русский купец-миллионщик отвечал гордо: "Капитал - дело наживное!".
Весь мир ахал-удивлялся: русские состояния сколачивались в немыслимо короткие сроки. Начинал человек дело - гол как сокол. И потом не воровал, не грабил. Откуда ж деньги брал?! Может, секрет был особый?
Был - и у каждого свой. Вот несколько преданий...

Читать далее

Рубрики:  магия


Поиск сообщений в tipmil
Страницы: 35 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь