-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788





Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Промывание носа соленой водой – домашний способ...

Промывание носа соленой водой – домашний способ...
Здоровье

Промывание носа соленой водой – домашний способ, противопоказания Отличным средством народной медицины, позволяющим избавиться от слизи, микробов и отечности носовой полости, является промывание носа соленой водой. Это проверенный способ лечения насморка в домашних условиях, его можно применять даже беременным женщинам.
Причем лучше всего использовать для этой цели натуральную морскую соль, приобретенную в аптеке (без ароматизаторов и прочих добавок). Если позволяют средства – можно использовать готовые наборы типа Дольфин, продающиеся в аптеке.

Есть несколько способов приготовления смеси для промываний носа в домашних условиях:

1. В стакан теплой кипяченой воды добавьте 1-2 ч. л. соли, перемешайте до полного растворения солевых кристалликов, а в случае необходимости – процедите жидкость.

2. При создании раствора из обычной, поваренной соли, можно добавить в стакан 1 капельку йода.

3. Если у вас чувствительный нос, приготовьте смесь из ½ ч. л. пищевой соды, такого же количества соли и стакана теплой кипяченой воды.

«Технология» промывания в домашних условиях носа соляным раствором достаточно проста, рассмотрим основные способы:

1. Зажмите одну ноздрю, а через вторую «вливайте» часть подготовленного солевого раствора, так чтобы он выливался через рот, остатки аккуратно можно «выдуть» через нос. То же самое проделайте со второй ноздрей.

2. При индийском способе промывания носа, названном «Джала-нэти», вам понадобится специальный чайничек.
Склоните голову набок, аккуратно вставьте в одну ноздрю носик чайника и вливайте в нее раствор, выпуская его через другую ноздрю. Часть жидкости можно втягивать в носоглотку. Использовав половину всего объема раствора, переходите к промыванию второй ноздри. Затем наклонитесь вперед, дав возможность вылиться жидкости, оставшейся в придаточных полостях носа. Во время процедуры рекомендуется часто дышать через широко открытый рот. Периодичность таких промываний носа – около 2-3-х раз в течение дня. Повторять их желательно до окончательного выздоровления.

3. Также можно использовать для промывания носа небольшую резиновую спринцовку без наконечника, или же шприц без иглы (на 10 кубов). Сильно наклоните голову вперед, а затем набок. Аккуратно влейте часть раствора в верхнюю ноздрю, затем высморкайтесь, поверните голову на другой бок и повторите процедуру уже со второй ноздрей. Если нос сильно забит, за 10-15 мин. до промывания закапайте его специальными сосудорасширяющими каплями от насморка (типа Нафтизина). А уже после этого приступайте к процедуре вымывания слизи солевым раствором.

4. Если вы по каким-либо причинам боитесь делать полное промывание, можно просто откинуть голову назад, закапать нос соленой водой, а через 30 сек. высморкаться. Несмотря на то, что полноценное промывание гораздо эффективнее, такая мера также может принести значительное облегчение.

Внимание. Основным противопоказанием промывания носа соленой водой в домашних условиях является предрасположенность к ушным заболеваниям (отитам).
Рубрики:  лечение

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт для сердца

92 (364x260, 136Kb)

Предлагаю простой и эффективный рецепт для укрепления сердца на ДОЛГИЕ годы.

Возьмите 1 стакан меда. Пропустите через мясорубку 4 лимона, 16 молотых миндальных орешков (можно заменить на грецкие), 16 листьев герани, по 10г корня валерианы и плодов боярышника. Добавьте мед и дайте постоять 1-2 дня.

Получившуюся сладкую смесь принимайте по 1-2 чайных ложек за 15 минут до еды. Эти углеводы будут прекрасно питать сердечную мышцу.


b969c104d597f6b483373aad1594507c (26x22, 1Kb)Усталое сердце

Читать далее...
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧНЫЙ ЭЛИКСИР

СЕРДЕЧНЫЙ ЭЛИКСИР

70 ГР. КОРНЕЙ ДЕВЯСИЛА, 30 МЕДА, 50 ГР. ОВСА И 0,5 ЛИТРА СЫРОЙ ВОДЫ. ПРОМОЙТЕ ОВЕС, ЗАЛЕЙТЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, ДОВЕДИТЕ ДО КИПЕНИЯ И НАСТАИВАЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИЕ 3 - 4 ЧАСОВ. ИЗМЕЛЬЧЕННЫЕ КОРНИ ДЕВЯСИЛА ЗАЛЕЙТЕ ОВСЯНЫМ ОТВАРОМ ,ДОВЕДИТЕ ДО КИПЕНИЯ. НАСТАИВАЙТЕ 2 ЧАСА. ЗАТЕМ ПРОЦЕДИТЕ. ДОБАВЬТЕ МЕД. НАПИТОК ПЕЙТЕ ПО 0.5 СТАКАНА 2 - 3 РАЗА В ДЕНЬ ДО ЕДЫ.

Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленица. Четверг - "Разгуляй"

А в ЧЕТВЕРГ - раздольный "РАЗГУЛЯЙ" приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек - суженых своих.


Во всю ширь разворачивалось гуляние (с этого дня начиналась так называемая «Широкая Масленица»). С этого дня были запрещены любые хозяйственные дела. Люди предавались поистине безудержному веселью.
Читать далее...
Рубрики:  масленица

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение чесноком, очищение организма


Помощи чеснока можно очистить и лечить организм. Чеснок это отличное профилактическое средство. Он очищает кровеносные сосуды, повышает их эластичность, нормализует давление, повышает сопротивляемость организма. При атеросклерозе, головных болях, некоторых сердечных заболеваниях назначается очищение сосудов чесноком.

1 Очищение чесноком
Приготовление настойки чеснока
Такая настойка будет храниться больше года.
- Возьмем 200 грамм чистого медицинского спирта, и сосуд с плотно закрывающей крышкой.
- Мясорубку ошпарим кипятком и измельчим в ней 300 или 350 грамм очищенного чеснока.
- Переложим гущу чеснока вместе с соком в подготовленный сосуд и зальем его спиртом. Закроем плотно крышкой
- Поставим на 10 суток в темное место при комнатной температуре.
- Через 10 дней содержимое процедим и подержим настойку еще пару дней.
Употребление
Пьем настойку чеснока вместе с кипяченым холодным козьим молоком 3 раза в день за 20 или 30 минут до еды. Возьмем 50 грамм молока, добавим в него 3 капли настойки чеснока, на одиннадцатый день приема настойки количество капель уже достигнет 25. Если будут болеть почки, уменьшим число капель от 20 до 15. Все же стоит провести процедуру до конца. В следующие дни не должно увеличиваться число капель. Пьем настойку с молоком до тех пор, пока она не закончится. Чесночное очищение проводим один раз в пять лет.

Во время лечения почки будут выводить вредные соединения из организма. Чтобы почки выполнили свою работу, им нужно помочь, нужно выпивать не менее 2,5 литра воды в день, в воду добавить апельсиновый, лимонный и другие соки. Будет полезно пить свежий морковный сок. Его следует принимать пол-литра в день. Больше двигайтесь. Из своего рациона питания исключите разные острые приправы и специи, крепкий чай, какао, кофе. Алкоголь может вызвать необратимые процессы и серьезные обострения.

Способ очищения организма
Раз в неделю пьем по одному стакану воды или молока, для этого поставим его на огонь, бросим туда 2 мелко нарезанные дольки чеснока, не будем кипятить, снимем с огня, дадим постоять минут 10, потом настой выпьем.
Можно очищаться чесноком.Принимаем очищение в выходной день, утром натощак, через 3 или 4 часа уже можно покушать. Либо делаем на ночь, не раньше чем через 4 или 5 часов после ужина. Если ужин был в 18.00, то в 22.00 выпиваем на ночь стакан теплого молока. Хорошо для здорового сна.
Очищение организма
Готовим смесь из 400 грамм тертого чеснока и 4 лимонов. Принимаем по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день, за полчаса до еды. Такой старинный рецепт выводит из организма ядовитые соки, придает свежесть лицу и очищает кровь.
Читать далее...
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвинчики из оливок и сыра

http://www.stranamam.ru/post/2601574/
18 больших чёрных оливок (без косточек)
18 средних чёрных оливок (без косточек)
1 морковь
125 г мягкого сыра
чесночная соль, зелень (желательно)

1.
3742927_28525nothumb500 (500x333, 39Kb)

2.
3742896_60116nothumb500 (500x333, 37Kb)

3.
3742902_70149nothumb500 (500x333, 27Kb)

4.
3742906_79874nothumb500 (500x333, 36Kb)
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая сумка – шитье своими руками


Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИМ СВЯТЫМ МОЛИТСЯ В КАКИХ СЛУЧАЯХ

КАКИМ СВЯТЫМ МОЛИТСЯ В КАКИХ СЛУЧАЯХ
Читать далее...
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть НАДЕЖДА.


0b06bb01b733396ef887124407a8166a (551x591, 275Kb)

Обязательно прочитайте стих два раза. Почему именно два? Прочитайте первый раз и узнаете.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами браслет

Не догадываетесь из чего сделан браслет? Из старого кожаного пояса, который найдется у каждого из нас. Браслет украшен лентой со стразами, ее можно приобрести в любом галантерейном магазине.

4f6120114mbtvongtaysp3 (500x577, 183Kb)

c63120114mbtvongtaysp2 (500x358, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоксиния на подоконнике

 

Глоксиния – чудесное комнатное растение. Цветёт она очень эффектно и при этом обильно и продолжительный период. В XX веке окошки наших бабушек повсеместно украшали красавицы-глоксинии. А потом их слава незаслуженно померкла. Но всё возвращается. И этот цветок сегодня начал новую «атаку» на наши подоконники.

 Глоксиния очень теплолюбивое растение. Ей требуется тёплая (+24) и влажная среда, отсутствие сквозняков, прямого солнца и переувлажнения. Если у вас дома созданы такие условия, то глоксиния будет долго цвести. Купленное растение обязательно поставьте на светлый подоконник. Желательно в январе-феврале досвечивать до 12-часового светового дня. Поливайте 1–2 раза в неделю, не чаще.

Глоксинии для обильного и регулярного цветения обязательно требуется период покоя. Обычно луковицы высаживают в горшки в феврале-марте. Сверху на 1 см засыпают грунтом. Почву составляют рыхлую, питательную, влагоёмкую, слегка кислую. Органика должна быть очень хорошего качества. Поливают редко, постепенно увеличивая полив. При появлении бутонов и далее обязательно вносят удобрения с поливом.

При правильном уходе глоксиния обильно цветёт весь сезон. Летом её можно вынести в сад, найдя местечко в разреженной тени. Но не забывайте, температура требуется не ниже 24 градусов, а ночные понижения вовсе нежелательны.

С уменьшением светового дня в конце сезона цветение угасает, и глоксиния «уходит на покой». Прекращайте постепенно поливы. После отмирания надземной части убирайте луковицы в прохладное помещение с температурой не выше 10 градусов. Этот покой ей нужен обязательно! Только тогда сформируются цветочные почки будущего сезона.

Хорошо ухаживайте за подаренной глоксинией, подкармливайте, зацветшую раньше времени красавицу. Если она устанет цвести и «попросится спать», постарайтесь создать ей подходящие условия. И тогда на будущий год луковица зацветёт в положенное время.

Рубрики:  цветы

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые полезные домашние растения

 

Самые полезные домашние растения

 


С глубокой древности человек ощущал свою неразрывную связь с природой. Он не только получал удовольствие, вдыхая запах листвы и аромат цветов, но и чувствовал при этом прилив бодрости и сил. Издавна люди знали, что многие растения способны исцелять, и обращались к ним за помощью.
Поэтому человек интуитивно стремился перенести в свое жилище кусочек живой природы. А в наше время учеными установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и офисы, выполняют функцию «чистильщиков» воздуха.
Они не только насыщают атмосферу помещения кислородом, но и избавляют от многих патогенных микроорганизмов. Помимо этого, выделяемые ими летучие вещества оказывают благотворное влияние на человеческий организм, а некоторые из них способны к нейтрализации вредных веществ и излучений.

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы!!!

Шторы!!!
Посмотрите шторы для разных окон и разной формы и стиля. Наискала по инету для Вас. Есть еще, но позже загружу. Возможно кому пригодятся))


1.
f_8_6f3350b (525x700, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики с куриными сердечками (наши любимые)

Огромная благодарность автору:
mama tikka

Путём проб и ошибок я пришла к своему рецепту блинов из журнала «Школа Гастронома», получаются всегда, хорошо себя ведут при обжаривании, не пристают к сковородке, вкусные-вкусные,не тонкие-не толстые, такие, как надо.
Начинка очень хороша, особенно как заменитель мяса, она мягкая, сытная, не жирная, не жалейте жареного лука! Попробуйте эти блинчики и пусть Вам будет вкусно!
читать рецепт
Рубрики:  масленица

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

читать рецепт
Рубрики:  маринуем шашлык

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленица! Рецепт блинов!

Масленица!!!

Вот и весна на носу :) Сегодня первый день масленицы. Она продолжается семь дней, и каждый день этой праздничной недели имеет своё название и свой смысл.
Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
 

Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
 

Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Последний день Масленицы — прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит, и я прощаю».

блины

И как же масленица без моего рецепта блинчиков:)
Получаются невероятно ароматные, нежные и вкусные блинчики, которые я подаю с шариком ванильного мороженого…

Продукты для приготовления блинов: 1 стакан муки; 2 стакана молока; 2 яйца; 1 ст. ложка сахара; 2 ст. ложки сливочного масла; 1 ч. ложка ванильного сахара; сливочное масло для смазывания и жаренья; соль.

Для начинки: 125 г сливочного масла; сок 2 апельсинов; цедра 2 апельсинов; 120 г сахара; 3 ч. ложки коньяка.

 

Муку соединить с сахаром и небольшим количеством соли. Добавить яйца, тщательно перемешать. Всыпать ванильный сахар, влить растопленное сливочное масло. Молоко вливать тонкой струйкой, помешивая, следя за тем, чтобы не образовалось комков. Получившееся тесто накрыть салфеткой и выдержать в течение 1-2 ч. Выпечь блинчики на горячей сковороде, смазанной маслом. Выкладывать блины на тарелку и смазывать маслом. Приготовить начинку. Сахар смешать с соком и цедрой апельсинов, маслом, коньяком. Смесь вылить на сковороду и на слабом огне приготовить карамель. Готовые блины смазать карамелью и свернуть трубочками. Если карамель останется, нанести ее на блинчики сверху.

блины


Ммммм!!! Обожаю! Как я люблю этот праздник!:)))))
отсюда СПАСИБО!!!
 
Рубрики:  масленица

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные спальни






Рубрики:  обновляем интерьер

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Ангелу-Хранителю

Молитва Ангелу-Хранителю

Ангеле Божий,
хранителю мой святый,
на соблюдение мне от Бога
с небесе данный,
прилежно молю тя:
мя днесь просвети,
и от всякаго зла сохрани,
ко благому деянию настави
и на путь спасения направи.
Аминь.



Серия сообщений "Молитвы":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Спаси нас, Господи!
...
Часть 19 - Священник Алексий Плужников: «Щит и меч» православных христиан”
Часть 20 - Как нужно молиться
Часть 21 - Молитва Ангелу-Хранителю
Часть 22 - О МОЛИТВЕ, КРЕСТНОМ ЗНАМЕНИИ И ПОКЛОНАХ
Часть 23 - ПРАВИЛО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ДЛЯ МИРЯН
...
Часть 41 - Святая великомученица Анастасия Узорешительница
Часть 42 - Молитва в день Нового Года
Часть 43 - Основа для спасения


Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда...




Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!

Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите…
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!

Никогда не жалейте о том , что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не жалейте о том,что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.

Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
В Вашем сердце живёт лишь одна ДОБРОТА!

Автор неизвестен
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живи!


Живи!Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет...Молись! Попросят? Ты отдай,не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там...



Серия сообщений "Проза жизни..":

Часть 1 - Она.. Я.. Ты...
Часть 2 - Иногда...
...
Часть 16 - О любви...
Часть 17 - Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем...
Часть 18 - Живи!
Часть 19 - Берегите сильных людей...
Часть 20 - Реальные признаки мужской любви. Если мужчина любит, то...
...
Часть 24 - Моему доброжелателю... )))
Часть 25 - Инструкция жизни...
Часть 26 - А у нас сегодня началась зима...


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии, на которые невозможно смотреть равнодушно

Говорят, фотография может рассказать больше, чем тысяча слов. Случайные фотографии всегда самые важные, а незначительные моменты всегда самые ценные. Фотографы сродни летописцам и живописцам одновременно. Они запечатлевают огромное количество событий, предметов, видов. Одни это делают случайно, по сиюминутному желанию. Другие – с целью зафиксировать момент для будущего.

(Всего 36 фото)

источник: www.adme.ru
Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[сколько вешать граммов]

Делюсь своей шпаргалкой:
Как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая?

1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:
воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сахара - 5/7 г
соли, пищевой соды - 7/10 г
муки, какао, кофе - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).

1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):
воды - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
муки, какао, кофе - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов - 10/15 гр.
сухой травы - 5/10 г
свежей травы - 10/15 г

Вместимость стакана

77888848848 (550x517, 297Kb)
Рубрики:  советы

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с языком "Сплетница" - Рецепт из старого советского журнала «Крестьянка»

Салат с языком "Сплетница"

Рецепт из старого советского журнала (кто еще помнит, был такой «Крестьянка»). Очень легкий и ненавязчивый.





Салат с языком "Сплетница"
Ингредиенты:


    Читать далее...
    Рубрики:  готовим дома

    Без заголовка

    Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ролевая живопись Эдит Лебо (Edith Lebeau)

    Персонажи из легенд и мифов в *ролевых портретах* Edith Lebeau


    Персонажи из легенд и мифов в *ролевых портретах* Edith Lebeau


    Вряд ли кто удивится, увидев на улице Робина Гуда, короля Артура, гнома, эльфа или хоббита. Ролевые игры и исторические моделирования - это интересно, и все еще удивительно. Ролевой - не игрой, но живописью увлекается канадская художница Эдит Лебо (Edith Lebeau), превращая своих моделей в персонажей мифов, легенд, поверий и сказаний.

    Читать далее...
    Рубрики:  картинки

    Без заголовка

    Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА

    Из народного лечебника
    Оказывается ,избавиться от негативной энергетики ,болезней,и всего того,что может негативно оказывать влияние на нашу жизнь энергетически ,можно с помощью обыкновенного лука
    4278666_luk (700x241, 182Kb)

    Очищенный от шелухи лук об­ладает способностью впи­тывать негативную энергети­ку,а также болезни.

    В старину многие хозяйки не употребляли в пищу луковицу, которая была очищена вечером и не использо­валась до утра.

    Люди боялись, что она поглотила негатив, способный перейти на человека, который съест этот лук.

    На таком уникальном свой­стве и основана луковая защи­та.

    Для проведения ритуала возьмите 3 луковицы средней ве­личины. очистите их и подвесь­те в разных местах вашего дома (квартиры, дачи).

    Например, так: одну - в спальне, другую - на кухне, третью - в прихожей или в том месте, где особенно чувствуется дискомфорт.

    Подвешивать лук надо осо­бым способом.

    Следует взять толстую иглу с красной нитью и проткнуть луковицу насквозь сверху вниз.

    Затем нужно завя­зать нить петлей вокруг луко­вицы.

    Эти три луковицы долж­ны висеть ровно 7 суток, после чего они снимаются и каждая кладется на отдельный листок чистой бумаги (без клеточек), посыпается 3 ст. л. соли, затем заворачивается в эту бумагу и сжигается на открытом огне.

    Таким образом нейтрализуется  вся негативная энергия.

    Как вариант - выбросить за­вернутые в бумагу луковицы в быстрый поток ручья.

    А также можно швырнуть лук через ле­вое плечо на перекрестке двух дорог и уйти не оглядываясь.

    Все печали, напасти и негатив лук заберет с собой.

    SelenArt

    Рубрики:  магия

    Без заголовка

    Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сливочная косметика

    СЛИВОЧНАЯ КОСМЕТИКА

    4278666_whipped_cream_bg950x800 (700x589, 126Kb)

    Заканчивается зима.

    Пересушенная,обожженная  морозом кожа  нуждается в питании и увлажнении 

    Простые и эффективные до­машние косметические средства на основе обычных сливок - это именно то, что нужно нашей коже сейчас!

    Нежные густые сливки, содержащие витамины А, С, РР, В1 и В2, лецитин,улучшающую настроение аминокислоту триптофан, минеральные соли калия,магния, кальция, железа и фосфора, -это идеальный косметический продукт

    Ис­пользовать сливочные маски лучше всего вечером или на выходных:

    после процедуры очень нежелательно вы­ходить на улицу в течение 2-3 часов.

    МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

    Половинку яблока (лучше всего очень спелого) очи­стить от семян и кожуры, натереть на мелкой терке. Сме­шать яблочное пюре с двумя столовыми ложками сливок, нанести на лицо и зону декольте.

    Через 15-20 минут смыть теплой водой.

    ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА

    Растереть в кашицу половинку спе­лого банана, добавить 3 столовые ложки сливок. 5-6 капель витамина Е и одну столовую ложку картофельного крахмала, перемешать, нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая области во­круг глаз. Через 20-25 минут смыть теплой водой.

    ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

    В 2 стаканах теплой воды растворить по 2 ст. л. крахмала и сливок, тщательно разме­шать. Опу­стить кисти рук в миску с подготов­ленной жидкостью на 15-20 минут, после этого дать им обсохнуть, не ополаскивая и не вытирая.

    СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

    Тщательно перемешать 2 ст. л. сливок и такое же ко­личество мелкой поваренной или же морской соли. Массирующими движениями нане­сти скраб на влажное тело, затем смыть его под душем.

    МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

    Смешать 3 ст. л. сливок, 1 ст. л. сока лимона или апельсина и 1 чайную ложку оливкового или миндального масла. Нанести на влажные волосы на 20 минут, смыть теплой водой.

    МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

    Смешать 3 столовые ложки сливок, 1 столовую ложку овсяной муки, чайную ложку сока лимона или апельсина и пол чайной ложки жидкого меда. Нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут маску смыть прохладной водой.

    СЛИВОЧНАЯ ВАННА

    Смешать 3 ст. л. сливок. 5-6 ст. л. мор­ской соли и 1 ст. л. меда.

    Добавить по 5-6 капель масла розового дерева и лаванды. Растворить смесь в теплой воде (температура 37- 38 градусов). Принимать ванну 25-30 минут. Она поможет вам расслабиться, снимет усталость и сде­лает кожу нежной и бархатистой. Повторять процедуру можно 1-2 раза в неделю.

    SelenArt

    Рубрики:  уход за собой

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Халва своими руками

    рецепт халвыДля приготовления халвы понадобится:

    Семечки – 2 стакана
    Мука – 1 стакан
    Сахар – 1 стакан
    Подсолнечное масло – 6 стол. ложек
    Вода – 6 стол. ложек

    Приготовление халвы:

    Нечищеные семечки обжарить, пропустить три раза через мясорубку. Муку подсушить на сковороде до золотистого цвета. Сахар масло и воду разогреть на плите до полного растворения сахара.

    Муку и измельченные семечки хорошо перемешать. И залить горячим сиропом. Хорошо перемешиваем и перекладываем в форму, приминаем.

    Домашняя халва получается внешне очень похожей на магазинную, но вкус немного отличается.
    Попробуйте, вам должно понравиться!

    Рубрики:  готовим дома

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кекс на кефире с курагой (Вкусно, мягко, просто...)))

     

      

    Читать далее...
    Рубрики:  готовим дома

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения цяцяляля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бросаем курить.

    МАРИНА Антонова пишет:

    Вы никогда не задумывались, почему человек бросивший курить, начинает прибавлять в весе, а активные курильщики в большинстве своем худые люди?

    Это происходит не только потому, что курение замещается приемом пищи, но и по другой причине. Доказано, что курение активизирует ген AZGP1, ответственный за расщепление жировых клеток и быстрых углеводов. Как только человек отказывается от курения, снижается активность этого гена, поэтому он начинает полнеть.

    Исследователи выявили, что в организме у тех, кто курит, быстро начинает разрушаться витамин С и его постепенно замещает никотин. Как выяснилось, витамин С и никотин антагонисты. Поэтому когда человек бросает курить, важно, чтобы он потреблял достаточное количество витамина С.

    Советы для тех, кто хочет бросить курить:
    Читать далее...
    Рубрики:  бросаем курить

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветы из ткани и лент (очередная подборка)

    Цветы из ткани и лент притягивают мое внимание снова и снова... Не могу оторваться, любуюсь интересными идеями и сочетаниями. Иногда, чем проще процесс изготовления, тем даже интереснее получается цветочек. Фантазия мастериц просто поражает.

    Читать далее...
    Рубрики:  своими руками

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Эффект ржавчины с помощью красок и соли. Мастер-класс

    Доброго времени суток!

    Пополняем копилку полезных советов по созданию различных эффектов при декорировании. Итак, сегодня в меню - ржавчина, быстро,  просто, абсолютно на любой поверхности, с помощью красок и обычной соли.


    Чтобы ремонт или строительство вашего жилища не превратились в кошмар, а за работниками не приходилось нанимать тех, кто исправит и переделает, с необходимой информацией по основным работам все-таки неплохо было бы ознакомиться. На ресурсе Afonina-jana.ya.ru создан отличный раздел "Строительство домов", где собрано огромное количество самых полезных статей по теме раздела: гидроизоляция фундамента, технология кладки кирпича, каркасные дома своими руками, статьи по дизайну и много-много другой, очень полезной в строительных работах информации. Стройтесь с удовольствием!!


    Читать далее...
    Рубрики:  своими руками

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветочный горшок, розы из пластики и шебби шик

    Доброго времени суток!

    Любителям потертостей посвящается:) Волшебное превращение керамического цветочного горшочка в достойный интерьерный элемент в стиле шебби шик.

    Кстати, обратите внимание на способ создания потертостей с помощью свечи - он немного отличается от привычного:) Удачного просмотра!!

    Читать далее...
    Рубрики:  своими руками

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Из обычного ключа - винтажное украшение!

    http://www.etsy.com/people/SweetMargarita
    1146 (592x416, 91Kb)
    рассмотреть
    Рубрики:  своими руками

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Поговорки про Масленицу

     

    Поговорки про Масленицу 

    На  горах покататься,  в блинах поваляться.

    Не житье - бытье, а Масленица.

    Масленница семь дней гуляет.

    Боится Масленица горькой редьки да пареной репы.

    Масленица идет, блин да мед несет.

    Блинцы, блинчики, блины, как колеса у Весны.

    Маслена не на век дается.

    Масленица без блинов, именины без пирогов не бывают.

    Масленица объедуха, деньгам приберуха.

    Душа моя масленица, перепелиные твои косточки, бумажное твое тело,

    сахарные уста, сладкая речь, красная краса, руса коса, тридцати братьев сестра,

    сорока бабушек внучка, трех матерей дочка, ясочка, ты же моя перепелочка.

    Мы думали, масленица семь недель, а она только семь денечков.

    Чтоб вам извозиться по локти, а наесться по горло.

    Как на масляной неделе в потолок блины летели.

    Без блина не масляна.

    Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить.

    Блин не сноп – на вилы не наколешь.

    Ищет где сорок лет масленица и по три года мелкие праздники.

    Блин не клин, брюха не расколет.

    И самый хладнокровный человек любит горячие блины.

    Блины и поцелуи счета не любят.

     
     
    Рубрики:  масленица

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    -Погадай-ка мне, гадалка, на судьбу...

    John Scott Cavell (1820-c1862)
    John Scott Cavell (1820-c1862)

    -Погадай-ка мне, гадалка, на судьбу...
    Золотого мне не жалко, но беду
    Постарайся по руке не нагадать,
    Не хочу быть нелюбимой, горевать...
    Нагадаешь мне любовь - озолочу,
    Разодену я в шелка тебя, в парчу...
    А не можешь нагадать любовь - не ври,
    А в кибитке меня в поле забери:
    За тобою на край света я пойду,
    Нелюбовь дорогой дальней отведу;
    Упаду цыгану сильному к ногам,
    Без остатка всю себя ему отдам...
    А цыганка посмотрела свысока...
    -Не осилишь ты дорогу - не легка...
    У цыгана - лишь гитара да арба,
    Ты же , милая,- любви своей раба.
    Читать далее...
    Рубрики:  стихи

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

    Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

    3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

    РЕЦЕПТ
    Рубрики:  готовим дома

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лидче [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТРИ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО.

    ТРИ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО.....




    Три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.



    1). Красный острый перец (кайенский)

    2). Подорожник

    3). Чеснок







     





    Красный острый перец(КАЙЕНСКИЙ). Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка имеет жаркость всего "единица". Самый острый Хабанеро - 300 тысяч единиц. Чуствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец "кайенновый" который имеет жаркость в 40 тыс единиц.



    Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму.

    Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте, чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке.

    Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок.

    "Чёрный стол кровью" - тоже самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие.

    Любая кровоточащая наружная рана - порошок красного перца непосредственно в рану.

    Любая хроническая незаживающая рана - тоже самое - набить рану острым перцем.



    Красный перец - это чудотворное вещество. Это то что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств. Кто так применяет красный перец? Искони - Мексика и вся Латинская Америка. Красный перец сейчас имеется круглый год даже в России. Из него можно делать и отличную концентрированую спиртовую (водочную) настойку, и например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина; потому что нитроглицерин - это сильнейший яд, вспомите, что нитроглицерин - это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца, и полную пипетку в рот при болях в сердце. Недостаточность кровоображения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз красный перец щедро - сидите ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны-так лечлись еще 6000 лет назад



    Подорожник. В России, чтобы вы знали, и никогда не ссылались на "искони" как на показательность правильности; в России искони подорожник применяется неправильно и не для того. Обычное применение подороджника в России - наложить целый лист на порез - это то, на что лучше насыпать красного перцу.

    Главное применение подорожника - это укусы змей, пчёл, и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, тот же панариций пальца. Ядовитый укус или гнойная флегмона - угроза заражения крови - поддорожник.



    Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ - ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.

     Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони - североамериканские индейцы.

    Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла - проходит в полчаса.

    Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки - проходит за ночь.

    Укусы пчёл - проходят моментально.

    Единственая проблема, что свежий подорожник в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо, или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки и всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается очень просто: берётся трёхлитовая стеклянная банка и до верху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв банка заливается обычной хорошей водкой. Всё. Применяется когда надо.



    С другой стороны змеи зимой и не кусают, но, если кто, к примеру, тяпнул топором по ноге в деревне, рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто оттяпал топором палец, - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником - заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? - Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить - всё будет как и былО.



    Чеснок - универсальный антибиотик действительно искони применяемый у русских "индейцев". Феноменальный антибиотик - такого синтетического антибиотика нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.

    Грибок на ноге? -

    Натирать чесноком.

    Любые кожные инфицированные болезни натираются чесноком.

    Грипп? Простуда - чеснок!

    Воспаление лёгких? - Чеснок.

    Гнойная флегмона? - Обложить подорожником и ещё есть чеснок.

    Воспаление по-женски? - Раздавливается долька чеснока и во влагалище.

    Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку.

     В любую гнойную инфицированную рану, давится в массу - и засовывается .

    Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть детям: скажем 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблемы нет.





    Записи из моей КРАСНОЙ КНИГИ



     

    Рубрики:  лечимся

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Быть сильной женщиной...

    Стихи от lyplared




    Быть сильной женщиной по жизни нелегко…
    Уметь прощать порою больно, да и сложно…
    Порхая в огненных объятьях мотыльком,
    Быть сильной тяжко… и порою невозможно…

    Есть в сильной женщине спокойствие и честь,
    Она себя мужчинам в дар не обещает.
    Дань благородства и терпения в ней есть,
    Её слащавой лестью фразы не прельщают…

    Сильна та женщина, что ласково-нежна,
    Что быть умеет и опорой и поддержкой.
    Шагнёт воздушною походкой от бедра,
    Скользнёт меж грубости волшебной белоснежкой.
    Где больно – стерпит, где обидно – промолчит,
    Без укоризны взвалит всё себе на плечи…
    В интрижке - мужа сгоряча не обвинит,
    А раны рваные – молитвами залечит…
    Читать далее

    Рубрики:  стихи

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    МОЛИТЕСЬ...


    Молитесь...


    МОЛИТВЫ

    Жмите на кнопку внизу!

    ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ




     

    ИСТОЧНИК:

    http://www.liveinternet.ru/users/3214369/post136261067/

    Серия сообщений "Бог и мы":
    Часть 1 - Обращение к Богу...
    Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
    ...
    Часть 7 - Представьте что вы – Бог
    Часть 8 - Изучаем библию...
    Часть 9 - МОЛИТЕСЬ...
    Часть 10 - Чудотворная икона Богородицы. "Умиление"
    Рубрики:  молитвы

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Наши уста сомкнулись 9 раз...

     

     

     

     

     

    Данный пост ориентирован на взрослую аудиторию и содержит материалы сексуальной направленности.
    Вы должны ознакомиться и согласиться со следующими утверждениями:

    Мне 18 или более лет и я захожу на эти странички с полным пониманием того, что они содержат материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию.

     

    Я была холодна. Он меня стиснул своими руками. Они начали скользить по мне, лаская все мое тело. Я не могла сопротивляться его горячим рукам, и когда он уже больше не мог сдерживаться, он поднес меня к своим губам… Наши уста сомкнулись 9 раз, но я все равно была еще холодной, хотя под его руками эта холодность начинала постепенно исчезать. Он выжал меня до основания.

    1827016_68983954_1294565186_6369459 (110x35, 1Kb)
    Рубрики:  эротика

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения VSELENKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ОМОЛОЖЕНИЕ КРОВИ

     Рецепт для омоложения крови и снижения веса у тучных людей с вялым организмом. Итак, 0,5 кг чеснока перемолоть и выжать в него 24 лимона. Поместить смесь в банку с широким горлышком и накрыть прозрачной пленкой. Выдержать 24 дня. При приеме взбалтывать! 

    Принимать один раз в день перед сном 1 ч.л. этой смеси на полстакана воды (это дополнение, если вы вечером не будете много есть). По истечении 10-14 дней похудеете, пропадет усталость, наладится сон.


    Желаю всем крепкого здоровья. 

    Рубрики:  уход за собой

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    САМЫЕ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ КОШЕК

    ghgh (692x461, 39Kb)

    tyy (649x445, 27Kb)

    huuk (534x462, 37Kb)

    hk (472x648, 32Kb)

    9p (604x452, 52Kb)

    uk (475x632, 36Kb)

    87oo89p (664x428, 37Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  картинки

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения Неводова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Маранта (Maranta)



    Род Маранта (Maranta L.) насчитывает около 25 видов и разновидностей растений, и относятся к семейству марантовых. Род назван в честь венецианского медика Барталомео Маранты, который жил в 16 веке. Маранты - очень красивые лиственно-декоративные травянистые невысокие растения высотой до 25-30 см, завезенные в Европу из тропических лесов Южной Америки, Бразилии. Они отличаются исключительно красивой росписью листьев. Листья широкоовальные, длиной до 15 см, сидящие на небольших черешках, с темно-коричневыми глазчатыми или перьеобразными двурядными пятнами и светлой полосой вдоль центральной жилки. Общий фон листьев варьирует от светло-зеленого до темно-зеленого, почти черного цвета. Обратная сторона листьев - от красноватого до голубовато-зеленого оттенка. Стебли с розетками эффектно разукрашенных листьев устремлены вверх пока растение молодое, потом без опоры начинают стелиться. Цветки маранты, собранные в метелки или колосья, мелки и невзрачны.

    Характерной особенностью маранты является ее реакция на свет. В темноте или при сильном недостатке света все ее листья поднимаются вертикально и принимают форму замкнутой розетки, на свету листья отворачиваются, принимая горизонтальное положение, розетка становится открытой. Отсюда их народное название «молитвенное растение».
    Читать далее...
    Рубрики:  цветы

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Картофель лечит все!

    Понятное дело, что многим скажем известно про целебные свойства чеснока или лука. Но вот никогда бы не подумал, что картофель, как оказалось, их имеет не меньше .

    Это многолетние или однолетние травянистые растения. Цветки розовые, белые,  фиолетовые. Цветет летом в июле. Плоды представляют собой шаровидные многосемянные ягоды. Созревают в августе.

    Картофель  оказывается важнейший источник витамина "С". Он богат лизином, крахмалом, лейцином,  калием и сахарами (в основном  глюкозой  и сахарозой). Он содержит 32 микроэлемента, из которых крайне важным считается калий (в кожуре его в 2 раза больше). Для лечения используют все органы растений, но чаще всего это клубни. Они обладают противовоспалительным и противоязвенным  действием. Ну и далее по тексту!

    1c2844984ef6 (700x605, 576Kb)

     

    Читать далее...
    Рубрики:  лечение

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Домашний декор. Идеи реставрации мебели и ночника

      Текст Марриэтта

     

     Вы знаете, если у вас старая, уже потрепанная и немодная мебель, вам совсем не нужно ее выбрасывать или вывозить на реставрацию. Сменить обивку очень и очень легко. Конечно же, смотря какая мебель) Если кресла с диванами состоят из сплошной обивки, то проблем никаких не будет. Нужно просто отодрать старую ткань и по ней выкроить детали из новой. А еще, можете прикупить паралон и положить его под новую обивку на сиденья. У мамы моей был старый диван на кухне, лет ему - страшно считать. Несколько лет назад я его обновила таким образом. У нас был толстый атлас, полосатый, белый с зеленым и с люрексной ниточкой. Вобщем, не буду хвастаться, но диванчиком этим - до сих пор восхищаются. Почему-то думают, что он итальянский))) Много уже пишу, вы только зайдите в любой магазин ткани, там такой огромный выбор ткани для обивки... Глаза разбегаются. Если дома есть швейная машинка и степлер для мебели - работы всего на один день. Попробуйте, у вас все получится! Еще подушечки понашейте)))

      А сейчас, хочу показать то, что нашла на просторах инета.

    РЕСТАВРАЦИЯ НОЧНИКА 

    lamptableallstarluv (505x700, 335Kb)

    ВИД ПОСЛЕ "ЛЕЧЕНИЯ"

    258675572316579889_Ykp1Lt3j_f (469x640, 76Kb)

    ПЛАЧЕВНЫЙ ВИД - "ДО" )))

    DSC09341 (525x700, 230Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  обновляем интерьер

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Боярыня,Царица,Осударыня,Гулена,Красава! Здравствуй, Масленица!


    А мы Масленицу встречали,
    Повстречали, душа, повстречали,
    На горушке побывали,
    Блином гору выстилали,
    Сыром гору набивали,
    Маслом гору поливали,
    Поливали, душа, поливали.

    Здравствуй, Масленица дорогая!
    Наша гостьюшка годовая
    На саночках расписных,
    На кониках вороных.
    Живет Масленица семь деньков.
    Оставайся, Масленица, семь годков!

    ***********
    Рубрики:  масленица

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:12 + в цитатник
    С МАСЛЕНИЦЕЙ!





    Что делали на
    Масленицу?


    Значительная часть обычаев
    на масленицу так или иначе была связана с темой семейно-брачных отношений: на
    масленицу чествовали молодоженов, поженившихся в течение прошедшего года.
    Молодым устраивали своеобразные смотрины в селе: ставили их к столбам ворот и
    заставляли целоваться у всех на глазах, “зарывали” в снег или осыпали
    снегомасленицу. Подвергали их и другим испытаниям: когда молодые ехали в
    санях по селу, их останавливали и забрасывали старыми лаптями или соломой, а
    иногда устраивали им “целовник” или “целовальник” — когда односельчане могли
    прийти в дом к молодым и поцеловать молодую. Молодоженов катали по селу, но
    если за это получали плохое угощение, могли прокатить молодоженов не в санях,
    а на бороне. Масленичная неделя проходила также во взаимных визитах двух
    недавно породнившихся семейств.

    Эта тема нашла отражение и в специфических масленичных обычаях, посвященных
    наказанию парней и девушек, не вступивших в брак в течение прошедшего года
    (фактически не выполнивших своего жизненного предназначения). Подобные обряды
    получили широкое распространение на Украине и в славянских католических
    традициях. Например, на Украине и в южнорусских областях наиболее известным
    обычаем было “тягание”, или “привязывание” колодки, когда парню или девушке к
    ноге привязывали “колодку” — кусок дерева, ветку, ленту и др. и заставляли
    некоторое время ходить с ней. Чтобы отвязать колодку, наказанные откупались деньгами
    или угощением.

    Читать далее...
    Рубрики:  масленица

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:11 + в цитатник
    Вкусные рецепты на Масленицу....


    Масленица – очень любимый народом праздник, когда можно не только повеселиться на гуляньях, но и отведать вкусных угощений, и в первую очередь – аппетитнейших блинов. Поэтому рецепты на Масленицу, которые собраны в этом разделе – это блины и оладьи из разного теста, с многочисленными начинками. Словом, празднуйте, веселитесь и наслаждайтесь!
    http://www.pokushay.ru/prazdnechnoe_menu/maslenica/
    Рубрики:  масленица

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Из истории Масленицы на Руси.

    img2300[1] (250x244, 22Kb)
    img16969[1] (300x208, 16Kb)
    Масленица (до XVI века – языческая Комоедица, по старой дореволюционной орфографии писали “Масляница”) – один из древнейших праздников религии друидов (волхвов).



    Прежде Комоедица – это великий древнеславянский языческий 2-х недельный праздник торжественной встречи Весны и начала древнеславянского Нового года в День весеннего равноденствия. Этим днём отмечался переход к весенним земледельческим работам. Празднование Комоедицы начиналось за неделю до Дня весеннего равноденствия и продолжалось неделю после.



    В 988 году завоеватели-варяги (рюрикович князь Владимир), чтобы укрепить свою в то время сильно пошатнувшуюся власть над тяжко притесняемыми завоеванными племенами, огнем, мечом и великой кровью принудили подвластных им славян отказаться от своих исконных богов, символизировавших древних славянских предков, и принять веру в Бога чужого народа.


    Оставшееся в живых после массовых кровавых стычек и протестов славянское население было самым жестоким образом крещено (всех, включая малых детей, дружины варягов копьями загоняли для крещения в реки, и реки, как сообщает летописец, “краснели от крови”). Изображения славянских богов сожгли, храмы и святилища (капища) разрушили. В крещении славян не было даже намека на благоговейную христианскую святость – просто очередной зверский акт отличавшихся особой жестокостью викингов (варягов).



    При крещении очень многие славяне были убиты, а часть бежала на Север, в земли, не подвластные варягам. В результате проведенного при христианизации геноцида славянское население Руси сократилось приблизительно c 12 млн до 3 млн человек (об этом ужасающем сокращении численности населения однозначно свидетельствуют данные всерусийских переписей населения от 980 и 999 годов). Позднее бежавшие на Север тоже были подвергнуты крещению, но рабства (“крепостного права”) у них никогда не было.



    Порабощенные славяне навсегда лишились своих корней и духовной связи с древними предками. Теперь они стали не славичи, кривичи, вятичи, древляне, поляне…, а стали называться по принадлежности своим скандинавским господам-русам именем прилагательным “русские” (чьи? – русские). Хотя все народы в русском языке именуются именами существительными (кто? – французы, греки, татары, финны…). Именование именем прилагательным и поныне сохранилось для их отдаленных потомков, т. е. для нас с вами.



    После принятия христианства на Руси волхвы бесстрашно боролись за независимость славян и стали участниками многих восстаний против поработителей-варягов (викингов), поддерживали оппозиционные киевскому князю силы.



    Последние “настоящие” волхвы упоминаются в XIII-XIV вв. в Новгороде и Пскове. К этому времени язычество на Руси было практически ликвидировано. Вместе с волхвами исчезли их древняя руническая письменность, их знания. Практически все рунические записи, включая исторические хроники, были уничтожены христианами. Изначальная письменная история славян до VIII века стала неведомой. Археологи изредка находят лишь разрозненные фрагменты надписей на камнях разрушенных языческих храмов и на черепках глиняной посуды. Позже под названием “волхвы” в России понимались лишь разного рода народные знахари, еретики и новоявленные чернокнижники.



    После принятия на Руси христианства древний языческий славянский праздник Комоедица – великий праздник Весны священной, приходящей в День весеннего равноденствия (20 или 21 марта) – попадал на время проведения православного Великого поста, когда всякие веселые празднества и игрища Церковью запрещались, а то и карались. После долгой борьбы церковников с языческим славянским праздником, он был включен в православные праздники под названием “сырная (мясопустная) седмица”, предшествующая 7-ми неделям Великого поста.



    Таким образом, праздник переместился ближе к началу года и утратил связь с астрономическим событием – Днём весеннего равноденствия, днём прихода языческой Весны священной. Это разорвало его сакральную связь с ранее традиционной у славян религией волхвов (друидов), в которой именно дни зимнего (самая долгая ночь в году) и летнего (самый длинный день в году) солнцестояния и весеннего (день удлиняется и становится равным ночи) и осеннего (день укорачивается и становится равным ночи) равноденствия были самыми великими и самыми священными праздниками.



    В народе трансформированный на церковный лад праздник получил название Масленица и продолжал праздноваться с прежним языческим размахом, но уже в иные даты, привязанные ко дню православной Пасхи (начало Масленицы за 8 недель до Пасхи, затем идет 7-недельный Великий пост перед Пасхой).



    В начале XVIII века любитель пиров и праздников Петр I, хорошо знакомый с веселыми европейскими масленичными обычаями, своими царскими установлениями ввел в России обязательное всеобщее празднование народной Масленицы на традиционный европейский манер. Масленица превратилась в светский праздник, сопровождающийся нескончаемыми веселыми игрищами, катаниями с горок, состязаниями с призами. Собственно, с петровского времени и появилась наша нынешняя народная Масленица с организуемыми властями веселыми карнавальными шествиями ряженых, развлечениями, балаганами, бесконечными шутками и гуляньями.



    Масленичная неделя. Подробности о 7 днях масленичной недели.


    Каждому дню масленичной недели дано было своё имя:



    Понедельник – Встреча;
    Вторник – Заигрыши;
    Среда – Лакомка;
    Четверг – Разгул;
    Пятница – Тёщины вечерни;
    Суббота – Золовкины посиделки;
    Воскресенье – Прощёный день.



    Первый день Масленицы. Встреча.

    Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Тут за круглой чаркой и устанавливалось, когда и где проводить время, кого звать в гости, когда кататься по улицам.
    К первому дню Масленицы устраивали горы, висячие качели, балаганы для скоморохов, столы со сладостями. Не кататься с гор и на качелях, не потешаться над скоморохами значило в старину – жить в горькой беде, а на старости лет лежать на смертном одре, сидеть калекой без ноги.



    Второй день Масленицы. Заигрыши.

    Во вторник начинались безудержные, веселые и разудалые игры, катания, забавы. Все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству, чтобы после Великого поста играть на Красной горке свадьбу. Гостей принимали-встречали у ворот, у крыльца. После угощения отпускали покататься на горы, где братцы высматривали невест, а сестрицы поглядывали украдкой на суженых.



    Третий день Масленицы. Лакомка.
    На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. А по вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем про то, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек-то теще спасибо сказал. Считалось, что в Масленицу, а особенно на Лакомку, нужно есть столько, сколько душе угодно, или, как говорили в народе, “сколько раз собака хвостом махнет “.



    Четвёртый день Масленицы. Разгул.
    В четверг начинался широкий разгул: катание по улицам, кулачные бои и разные обряды. Например, крепили к огромным саням столб, привязывали на него колесо, а на колесо сажали мужика – балагура и затейника с вином и калачами, а вслед за этим “поездом” с песнями тянулся народ. А еще начинали чучело Масленицы возить и колядовать: наряженные детишки ходили от дома к дому и пели: “Трынцы-Брынцы, пеките блинцы!”, выпрашивая таким образом себе угощение на праздничный вечер.



    Пятый день Масленицы. Тёщины вечерни.
    Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Поэтому и говорили, что “у тещи зятек – любимый сынок”.


    Шестой день Масленицы. Золовкины посиделки.
    В субботу, на золовкины посиделки (золовка – сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости.Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками. Интересно, что само слово “золовка”, как считалось, происходит от слова “зло”, так как сестры мужа относились к невестке (“пришедшей невесть откуда”) недоверчиво и настороженно – вспомним, хотя бы русские народные сказки.



    Седьмой день Масленицы. Прощёное воскресенье.
    В последний день Масленицы все друг у друга просили прощения, новобрачные ездили по своим родным, одаривали тестя и тещу, сватов и дружек за свадебные подарки. Ездили также одаривать кума с кумой: считалось, что самый почетный подарок для кума – полотенце, для кумы – кусок мыла. В воскресенье сжигали чучело, как символ зимы, которая закончилась. А пепел развевали над полями – “на богатый урожай”. Вечером между родными и близкими происходило Прощение: дети кланялись в ноги своим родителям и просили прощения, после них приходили все близкие и родные. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: “Бог простит”. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права Таким образом люди освобождались от старых обид, накопленных за год, и встречали новый год с чистым сердцем и легкой душой.


    Масленичные обряды.


    img2299[1] (250x313, 21Kb)
    Масленичные обряды очень необычны и интересны, так как они сочетают в себе завершение периода зимних праздничных ритуалов и открытие нового, весеннего периода праздников и обрядов, которые должны были способствовать получению богатого урожая. Поэтому в основе Масленицы лежит идея встречи – проводов, которая прослеживается во всех обрядах, будь то кукольные комедии или приготовление кулинарных блюд.



    Поминальные обряды

    К поминальным обрядам относится сжигание чучела, выпекание блинов и приготовление другой поминальной пищи. Такой, например, как рыба, которая в силу своей немоты осмысливалась в народной культуре как одна из ипостасей душ умерших. Да и снег тоже считался воплощением душ умерших, поэтому он использовался для гаданий, а блины на масленицу замешивались на талой снежной воде.



    С поминальным комплексом обрядов связаны и запреты на выполнение в этот период определенных хозяйственных видов работ, причем исключительно женских, таких как прядение и ткачество. Эти запреты объяснялись боязнью навредить незримо присутствующим рядом душам умерших людей. Особенно эти запреты касались вечернего времени, из-за чего все вечера на масленицу назывались святыми. Нарушение запрета грозило бедами и неприятностями не только для людей, но и для скота.



    Масленичные костры – это тоже поминальный обряд, так как они служили своего рода приглашением умерших предков к обильному ужину накануне поста. То есть, русская масленица по сути своей является аналогом Хэллоуина, ведь целью обоих праздников является “задабривание” духов на целый год вперёд.



    Брачно-семейные обряды.

    Другой важнейший масленичный комплекс обрядов связан с брачно-семейной тематикой, т.к. считалось, что брачные отношения должны были способствовать пробуждению земли и росту растений, обеспечивать будущий урожай. Молодоженам устраивали “смотрины”, ставили их к столбам у ворот и заставляли целоваться у всех на виду, а женщинам, состоящим в браке первый год, устраивали испытания посложнее: например, запрягали их вместо лошадей в сани и заставляли с песнями и прибаутками катать подруг по селу. На масленицу теща приглашала молодых в гости “на блины” и должна была помазать голову зятя маслом, “чтоб был ласковым и к жене так же примаслился”.


    На Масленицу молодожены ездили по родным, одаривали их подарками. Кстати, вновь появившийся во второй половине XX века и опять уходящий в прошлое обычай сажать куклу на главную машину свадебного кортежа (или просто дарить куклу или пушистого мишку) корнями восходит опять же к древней Комоедице-Масленице, когда молодоженам дарили соломенную куклу, называя ее домашней Масленицей, которая являлась символом достатка и крепкого здоровья потомства молодой семьи.



    Еще один масленичный обряд – наказание не вступивших в брак в виде подвешивания колодки: на шею холостому парню или незамужней девушке подвешивалось полено, которое символизировало недостающую “половинку”. С этой “парой” наказанные должны были ходить целый день до вечера и терпеть бесконечные насмешки.



    Земледельческие обряды.

    Третий комплекс масленичных обрядов – это земледельческие обряды. Все эти обряды связаны не с хлебными злаками, а с волокнистыми – льном и коноплей. К таким ритуалам относится катание с гор: считалось, что кто больше раз скатится с горы или кто дальше проедет, у того и лен будет больше, поэтому в народе говорили, что идут кататься “на долгий лён”. Лен и конопля – растения так или иначе связанные с женским трудом, поэтому в большинстве случаев масленица воспринималась как женский праздник, и в большинстве обрядов женщинам отводилась главная роль (“золовкины посиделки”, “тещины блины” и т.д.).
    Рубрики:  масленица

    Без заголовка

    Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Творожно-банановая запеканка

    20641 (400x300, 18Kb)смотрим здесь
    Рубрики:  готовим дома


    Поиск сообщений в tipmil
    Страницы: 35 ... 16 15 [14] 13 12 ..
    .. 1 Календарь