Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:
|
Без заголовка |
![]() | Варинт пышной и нежной домашней пиццы. Мужчины ее просто обожают. Тесто толстое, в отличие от классических пицц, но толстый слой начинки и обилие соуса придает ей неповторимый сочный вкус. |
|
Без заголовка |
Если правильно разложить все шарфики, сумочки, и украшения, будет гораздо легче найти подходящую деталь к своему наряду, избежать лишних покупок или, напротив, понять, чего не хватает вашему облику. Разделите аксессуары не только по типу, но и по цветам и назначению: деловой, модный, вечерний, пляжный и т. п. Если ваши украшения уже не умещаются в ювелирную шкатулку, подумайте, как их организовать вне этого пространства. Например, подставку для чайных чашек можно использовать для браслетов (см. фото), настенные крючки – для бус и цепочек, формочки для льда – для колец и сережек. Для маленьких вещиц подойдут любые приспособления с секционными делениями.
1. Правильно храните обувь
Дорогие вечерние туфли храните в отдельной коробке с вентиляционными отверстиями. Чтобы сразу собрать готовый выходной комплект, в ту же коробку можно уложить подходящую сумочку или клатч, завернув в чистую ткань. Обувь, которую вы носите часто, лучше хранить на открытых полках.
2. Узелок на цепочке
Самый лучший инструмент для распутывания цепочек – булавка или иголка. Если узел затянулся слишком туго, нужно положить цепочку на ровную твердую поверхность, капнуть на узел детское масло и аккуратно распутать. Чтобы цепочки впредь не путались, их можно хранить подвешенными на крючках или застегнутыми – в закрывающихся пакетиках. Цепочки с тяжелыми подвесками вешать не стоит – они могут испортиться.
3. Ремни и шарфики
Повесьте их на специальную вешалку с крючками. Или сверните в рулончик, чтобы при хранении не образовывались заломы, и сложите в отдельную корзину или ящик шкафа. Для объемных шалей, пашмин и тканевых сумок можно завести мягкую подвесную секцию с несколькими отделениями, которая крепится к планке в гардеробе.
Сохранить выбросить?
Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
Часть 3 - Подставки для бус и колец
...
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 13 - Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому :)
|
Без заголовка |
http://secondstreet.ru/blog/marta-styuart-zhzhet/#more-6790

Моя мама росла в детском доме. Как результат – вышла в 16 лет из него совершенно беспомощной. Ведь дети, перебираясь в 16 лет из детского дома в общежитие, даже чай себе приготовить не умеют – их всю жизнь «загоняли» в столовую, когда тот уже стоял на столах. Мама не умела готовить, убираться и много чего еще. Соответственно, и нас, детей, научить этому не смогла.
Мне, в итоге, наладить такие процессы помогла система флай-леди (и подруга, которая заставила меня увидеть себя, свой дом и свою жизнь с другой стороны. Она заставляла меня, практически, силой, расхламляться и выкидывать те вещи, которыми я не пользуюсь – а потом уже я нашла «Флай леди» и продолжила самостоятельно. Света, если читаешь – 1000 раз спасибо, по прежнему))).
Всячески «флай леди» всем хвалю и рекомендую – три года назад система помогла мне резко изменить всю жизнь. Я не буду тут расписывать все ее принципы, не наша тема). Могу, разве что, дать ссылку на свою статью трехлетней давности, где они есть: «Тайм-менеджмент для домохозяйки. Саша Саночки».
За прошедшие со времени написания статьи три года могу сказать, что рутины для постоянной жизни нам оказались не очень важны: достаточно частых расхламлений (особенно глобальных, как при недавнем переезде) и налаживания оптимального хранения имеющихся вещей, чтобы дома был стерильный порядок.
А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?
Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни – ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:
Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья – удобно сортировать по проектам).
Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства и ссылка на остальные – под катом:
Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним – и недорого) – на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).
Как запомнить, когда пора перевернуть матрас – будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).
Перегородки для одежды сложенной в стопки – чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. Такие перегородки можно купить в ИКЕА – на них полки подвешивают, есть совсем недорогие.
Можно просто разграничить подобными штучками – палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» – но я не понимаю, что она этим имела в виду. Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавеси):
Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно!
Еще одна частая проблема на кухне – крышки:
Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).
Если Вы, как и я, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты – удобно сделать его таким – на липучке – во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь – руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина))); во-вторых – полотенце больше никогда не будет падать на пол.
Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку совки – веники на в кухонном шкафчике храню) – по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, как и я, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).
Продолжаем:
Если Вы к морю съездили на машине – привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше – и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей, к тому же – удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяц в том же лотке промывать водой из крана.
Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно – но с ней за раз принесешь в два раза больше.
Еще одна «гаражно – дачная идея» – ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать.
Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:
Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную – наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек – чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.
Удобная идея – как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком – моток ниток «ирис», например, весит мало – и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.
Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты – из полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще – сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.
Учитывайте, что, вообще -то, пишу те идеи которые мне показались интересными – но я и «курю» эту тему давно, например, в жж, посвященном системе Флай леди - Реактивные хозяйки – много таких постов – поэтому какие-то, очевидные для меня сейчас вещи, Вам могут показаться тоже интересными. Все идеи «от Марты» Вы найдете здесь:
Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
...
Часть 8 - Саше для мелочей.
Часть 9 - Трикотажные полочки для хранения игрушек. МК.
Часть 10 - Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 13 - Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому :)
|
Без заголовка |
Однажды к Богу явился Адам и попросил сотворить ему женщину, что бы жениться. «Скучно мне, Господи, ходить одному. Не с кем поговорить, поделиться радостью райского сада. Сил больше нет в молчанку играть, с ума скоро сойду!». На что Господь ему ответил: « Да из чего же я тебе сотворю женщину? Все что было у меня ушло на сотворение тебя, Адам, мира, животных, растений. У меня только вон та маленькая кучка в углу разных остатков. Ты ведь всю жизнь мучиться потом будешь! Зачем тебе она? У тебя всё есть, живи и наслаждайся!». Но Адам настаивал: «Прошу тебя! Сотвори из того что есть, пусть будет какая получится.»
И забрал Бог у Адама ребро, что бы сделать основание женщины. И взял он немного солнечного света, задумчивое лунное сияние, стройность газели, кротость голубя, красоту белоснежного лебедя, дуновение ветерка, лёгкость пуха, добавил болтливость сороки, пение соловья, хитрость лисицы, грацию кошки, потоки дождя, ужасы грома и молнии, ещё немного нежности, любви, коварства, мудрости, зависти. И получилась прекрасная женщина. А что бы не чувствовала себя обделённой дал Господь ей право самой решать как использовать все эти достоинства. Бог вдохнул в неё жизнь и отдал мужчине: «Бери и мучайся!»
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
меня тошнит от работы
и тянет к соленому морю...
Бабка с дедом любили играть в прятки -
Утром бабка прятала самогон и
если дед его находил,
то вечером пряталась бабка.
Только Русский человек после больничного
может выйти на работу загоревшим!
Вы отправляетесь в спортзал
и усердно сбрасываете там
лишние килограммы.
Но вы даже не подозреваете о том,
что они терпеливо ждут вас дома,
притаившись в холодильнике...
"Работа, работа уйди на Федота,
с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Зарплата, зарплата приди от Кондрата,
приди от Якова, приди от всякого!"
С неповторимым мужчиной -
хочется повторить!
|
Без заголовка |
Я пережиток эпохи, заблудившийся в завтрашнем дне.
Старый, уставший клоун с блёстками на бороде.
Странник и странный прохожий с выжженным солнцем в сердце,
Иду, на себя не похожий, стуча каблуками скерцо.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Художница Judith Ann Braun рисует исключительно пальцами. Получается довольно интересно и своеобразно.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://leto.tomsk.ru/interior8.php
Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.
И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

А вот такая полочка есть у Лилии. Этот круг был найден в закромах родины, очищен, покрашен и возвращен к новой жизни. Думаю, отличное решение для размещения растений на лоджии.

Цветочный уголок от Таня-Sun. Практически все здесь сделано своими руками. Камешки привезены с реки, отмыты и покрыты лаком, на обои наклеены с помощью клея "жидкие гвозди". Старалась подобрать рисунок хотя бы напоминающий искусственный камень. Сначала прикрепили к стене лист ГВЛ, а уже на него наклеены новые обои и все остальные украшения.
Лампы самые обычные люминесцентные длиной 1 м. Крепили просто на саморезы. Над лампами прикреплены полочки, тоже самодельные: нижняя часть зеркало, а верхняя - декоративное стекло. А чтобы яркий свет не бил в глаза, закрыла их полосками из тех же обоев, что наклеены на стену.
Особенно хорошо работают зеркальные полочки-отражатели над люминесцентными светильниками. А чтобы сухой зимний воздух не навредил зеленым питомцам, в гуще запрятался увлажнитель воздуха.

Стойка от JinJer, сделанная ее мужем собственноручно. Все делалось из остатков (делали шкаф, полки и детский диванчик для знакомого карапуза, а из того, что осталось, получилась отличная полка). Стойка на колесах, очень удобно, потому что она тяжелая. С обратной стороны в центральном столбе - три полки, а справа снизу - полка боковая. Пока было тепло, она выносилась на балкон. Все цветы были в восторге!

Обустройство балкона от zala. Прошлой осенью застеклили и утеплили лоджию (к сожалению, всего около 4 кв. м, выходит на север), и наконец-то нашлось где развернуться с цветами. Балкон несколько лет стоял практически закрытым, туда никто даже и не выходил (он как аппендикс квартиры идет - не перед окнами, а вбок). Прошлой весной решила разводить цветы, ну и к осени назрел вопрос с зимовкой и с расположением цветов (раньше всю кухню занимали).

Enfanta тоже делится с нами своей радостью. Т. к. огорода у нее нет (есть только большой балкон, но бестолковый - не нем все горит), на северное окно муж повесил полку. Стоит она совсем недорого - 200 с чем-то рублей, крепится на 4 самореза. Можно смело поставить и что-нибудь погабаритнее, чем цикламены. Кусок ламината, на котором стоят горшки, не штатный. Дно полки простое из железных прутьев, т.к. полка, наверное, все же под контейнер предназначена. Если кто-то собирается что-нибудь высокое выставлять, то горшок лучше закрепить, чтобы решить проблему ветра.

Подставка-распорка. Подобные подставки-распорки знакомы многим, однако мало кто знает, что их вовсе необязательно устанавливать около окна. Внутри пропускаются несколько люминесцентных ламп, соединенных последовательно специальным шнуром, и вот, вы можете поставить такую стойку хоть в самый темный угол квартиры. Периодически цветы на стойке нужно поворачивать, чтобы растение формировалось равномерно. Очень хорошо растут на такой стойке ампельные растения, папоротники или любые другие с раскидистыми листьями, которым нужно много свободного пространства.

Цветочный уголок bh. На противоположной от застекленной лоджии стене, в 5 метрах от окна, под самым потолком растут цветы. Полки сделаны из гипсокартона, в которые вмонтированы обычные точечные светильники, только лампочки вкручены КЛЛ. Есть задумка сделать зеркальную стенку, как на нижних полках, чтобы было в 2 раза больше света... и цветов! А скоро, наверное, придется выселить с нижних полок книги и заставить цветами! Идея сооружения bh, а сделано руками ее мужа.
|
Без заголовка |
Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине?
Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше.
Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.
Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью.
Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система.
Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете.
Вот, что вам потребуется для этого:
• Срезанные розы
• Секатор
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре)
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли
• Пластиковый пакет ( для теплички)
• Вода
Всегда удаляйте цветы с черенков


Делаем свежий срез на стебле, как раз под междоузлием и используем секатор, чтобы расщепить конец стебля (примерно 6-7 мм) на 4 части.
Используем средство для укоренения для стимулирования роста корней.

Укореняющее гормональное средство ускорит развитие новых корней у растения. Иногда можно обойтись без него, но средство действительно помогает. Для использования укоренителя, слегка увлажните кончик стебля и погрузите его в сухое укореняющее вещество. Стряхните излишек.
Посадка черенка

Высаживайте черенок в песок или горшечную смесь. Вначале сделайте ямку в середине смеси и затем вставьте черенок. Будьте аккуратны, чтобы случайно не стереть весь укореняющий гормон. Мягко утрамбуйте и обильно полейте.
Накрытие черенка и ожидание.

Помещаем черенок (горшок и все остальное) под свободным пластиковым пакетом или укутываем целлофаном, и сохраняем почву влажной. Можно воткнуть колышек в горшок, чтобы пакет не касался листьев. Если листья будут касаться пластикового укрытия, они станут влажными, и может появиться грибковое заболевание. По той же причине убедитесь, что сконденсированная вода стекает с пластика или корень может загнить.
Теперь наберитесь терпения, поддерживайте влажность почвы и начинайте проверять через пару недель, появились ли корни. Проверяйте нежно, потягивая стебель. Если вы чувствуете сопротивление, вероятно, уже появились корни.
Серия сообщений "Сад, огород, ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колёс.
Часть 2 - Разборная теплица своими руками
...
Часть 5 - Кашпо для цветов из покрышек
Часть 6 - Рассада не перерастет...если закалять ее температурой и солнцем
Часть 7 - Как укоренить розы из букета. МК
Часть 8 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 9 - Дом и сад / Ландшафт / Озеленение - КУЧА ССЫЛОК!!!
...
Часть 39 - Лопата для "ленивых" своими руками. ?!?
Часть 40 - Как спасти помидоры от болезни.
Часть 41 - Выборка из "Прекрасный сад". Бегония, клематис,Сеньор Помидор. Рецептики!
|
Без заголовка |
Источник http://vogueon.ru/
Два ожерелья своими руками. МАСТЕР-КЛАССЫ - под катом



|
Без заголовка |
Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.
|
Без заголовка |

Данная икона уфимского храма, освящённого в честь св. Симеона Верхотурского. Образ «Всех скорбящих Радость» имелся во многих уголках России, и часто люди записывали происходившие от него чудеса. В Вологде в XVIII веке всего за два года исцелились почти 60 человек! «Всех скорбящих Радость» — начальная строка одной из богородичных стихир. Икона «Всех Скорбящих Радость» впервые прославилась как чудотворная в 1688 году, в Москве, в Преображенской церкви на Ордынке. Когда и при каких обстоятельствах икона попала в этот храм, точных сведений нет. Скорее всего, это произошло в 1685 году, когда церковь была заново отстроена из камня на пожертвования Евдокии Васильевой Акинфовой[4]. К 1688 году икона была уже настолько ветхой, что после прославления её укрепили вставками кипарисового дерева.
Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) прославилась в 1888 году в Петербурге, когда во время страшной грозы молния ударила в часовню, но находившаяся в ней святая икона Царицы Небесной, представляющая собой список с иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которую из Москвы привезла княгиня Наталия Алексеевна (сестра Петра Великого), осталась неповрежденной. Образ, до того времени с потемневшим от копоти ликом, обновился и просветлел. Обгорел только шнур, на котором святая икона висела в углу часовни, да прилипли к поверхности несколько мелких медных монет (грошиков) из разбитой вдребезги кружки для подаяний.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Богатство отличается от бедности лишь с финансовой точки зрения", — изрек некогда Вуди Аллен.
Эта одновременно парадоксальная и гениальная фраза знаменитого американского кинорежиссера может стать прекрасным эпиграфом к лекциям по "Деньгологии".
"По доходам и расходы", — резонно замечают одни. "По расходам и доходы", — смело утверждают другие.
С точки зрения магии жизни правы и первые, и вторые, правда, каждый по-своему.
Деньги порождают или притягивают к себе новые деньги, и присказка "деньги к деньгам липнут" весьма правдоподобна в силу закона магии: подобное рождает подобное.
Однако круглые суммы вовсе не свидетельствуют о безбедном существовании их обладателя, так же как скромный бюджет отнюдь не указывает на бедность.
Есть искусство зарабатывать деньги, есть искусство ими распоряжаться, например, тратить или хранить.
Обычно владение одним мастерством исключает успехи в другой области, а человек, умело совмещающий и то, и другое, — в самом деле банкир своей жизни.
Богатство отличается от бедности, что верно, то верно… и не только с финансовой точки зрения.
Можно иметь психологию нищего, даже владея миллионами, и можно чувствовать себя психологически комфортно, не имея на то никаких финансовых оснований.
Богатство — это, прежде всего, правильный образ мысли и правильное отношение к миру, в котором живем, ведь русские слова "богатство" и "Бог" — ближайшие родственники.
Такое богатство нельзя отнять или использовать во вред себе и другим. И чем больше его отдаешь, тем больше у тебя остается.
Деньги — непременный атрибут современной жизни, они — зримый элемент людских отношений и важный показатель достижений человека.
Заметьте, все говорят: "Он обладает богатством", и никто не скажет: "Я обладаю бедностью".
Деньги имеют значение и массу, роль и статус, национальность и суверенитет. Они обладают цветом, вкусом и запахом, даже когда "деньги не пахнут".
Еще деньги бывают скромными и бешеными, чужими и своими кровными.
Лучшее сосуществование с деньгами вместе — это когда о них не думаешь.
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" — гласит народная мудрость.
Проверим это утверждение при помощи магии чисел
тем более что сделать это весьма просто: числа изображены на любой купюре, а сами купюры имеют не только цену, но и счет.
2

Число "два" в финансовом смысле является символом бедности и экономии. Это лакмусовая бумажка недостатка в чем-либо. По русской примете "мести в доме двумя разными вениками — к бедности и неудаче". К тому же, "с бедняка и налог вдвойне" (бенг.), а "скупой платит дважды" (англ.). Кроме того, "кто имеет землю в двух деревнях — разорится, кто имеет двух жен — погибнет" (тамил.). Такая вот вековая всенародная мудрость…
Число "два" — это еще и чувство долга, необходимость делить и делиться, отдавать и жертвовать.
Двойное издавна считалось подозрительным. При рождении двойни совершали очистительный обряд, и не важно, дети ли появились на свет или домашние животные. А в деревнях говорили: "Не постилай скатерти вдвое: двойников родишь" (рус.). Поэтому никогда и никому не дарите два одинаковых предмета или два подарка одновременно. Например, два цветка, две книги, даже, на всякий случай, пару обуви, сережки и перчатки. Ваш подарок или не оценят, или неверно истолкуют. Или от него не будет ни пользы, ни радости.
Когда речь заходит о деньгах, нужно бояться числа "два", как черт ладана.
Дать взаймы 20 (200 или 2000) — значит, не иметь гарантии на возвращение долга. Более того, ваши кровные уйдут у заемщика, словно вода в песок: ничего не будет куплено, но все истрачено. Если вам выплатят одну из названных сумм, помните — это не деньги, а троянский конь. После кратковременного успеха напрасными окажутся ваши ожидания.
Теперь обратимся к покупкам и ценам.
Знайте, приобретенная за "двойную" сумму вещь может оказаться ненужной или разочарует вас, когда вы устроите обнове домашнюю инспекцию. Не следует держать деньги одновременно в двух кошельках, карманах или банках: плакали ваши денежки. Это как "воз рассыпал, а два нагреб" (рус).
Дело в том, что двойка — синоним обмана, мошенничества и воровства.
Не зря же воров и обманщиков китайского ада Диюй наказывали во втором отделении этого "заведения". Заполняя налоговую декларацию, помните: чем больше в нее вписано двоек, тем меньше с вас спрос. Ведь "с одного барана двух шкур не дерут" (азерб.), а "курицу лучше есть вдвоем, я и курица" (идиш).
К сожалению, число "два" не только говорит о плачевном материальном положении, но и подразумевает отсутствие у человека желания или возможности изменить оное к лучшему, то есть вопиет об отсутствии инициативы. Прямо обреченность какая-то! Судите сами: "Сшито на одного, так на двоих не наденешь" (рус.). "Для двоих готово, а троих не накормишь" (рус.). "С одного мешка не два помола" (рус.).
А это уже хуже бедности — это отсутствие позитивного отношения к жизни.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
КАК ПОБОРОТЬ КАШЕЛЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ?

Не редко разгулявшийся кашель нарушает все наши планы, как побороть эту напасть, как быстро избавиться от недуга БЕЗ ЛЕКАРСТ?
Есть не сколько простых и доступных и очень эффективных советов
Совет 1.
Возьмём в равных пропорциях по одной столовой ложке сахарного песка и измельченного корня солодки и смешаем их с одной чайной ложкой измельчённых семян укропа. Сахар смягчает вкусовые ощущения.
Принимать стоит два раза в день по половинке чайной ложки для взрослых, для детей же дозировку разумно уменьшить в три раза.
Рецепт быстро смягчает кашель.
Совет 2.
Он проще чем может показаться на первый взгляд, а именно если у Вас начался сухой кашель, то избавиться от него помогут печёные яблоки. Кушайте печёные яблоки.
Совет 3.
При першении в горле попробуйте поживать семена укропа, першение снимет как рукой.
Доброго Вам здоровья и хорошего настроения.
|
Без заголовка |
КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ЛИЦА ЧИСТОЙ И НЕЖНОЙ?
Как хочется сохранить кожу лица и шеи молодо выглядящими настолько долго, на сколько это возможно. Это естественное желание потому как именно лицо и шея выдают в человеке его возраст.
Известно, что по приданиям в древней Греции богиня красоты Афродита использовала для сохранения своей красоты лавровые настои, и эти уникальные рецепты переведены с манускриптов, найденных в древних Акрополе.
Вот этот уникальный, рецепт адаптированный для постоянного и удобного использования.
Для его приготовления понадобится 20 граммов лаврового листа, которые уложим в ёмкость и вскипятим в 100 граммах воды. После закипания дадим нашему отвару настояться и остыть, эликсир готов к применению. Теперь можно протереть лицо и шею тампоном, смоченным в настое.
Через неделю кожа Вашего лица и шеи будут выглядеть свежее и моложе.
Самые действенные и эффективные методы на самом деле оказываются довольно простыми.
Желаю Вам красоты сравнимой с красотой Афродиты.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Синяки под глазами придают усталый вид человеку. В первую очередь это женщины, которым необходимо красиво выглядеть. Посудите сами, что синяки под глазами никак не делают женщину краше. Им приходится маскировать синяки под глазами при помощи макияжа.
Однако стоит обратить внимание на то, что причина возникновения таких синяков кроется намного глубже. Следовательно, синяки под глазами являются не косметической проблемой, а проблемой здоровья организма.
|
Без заголовка |
Как «разом» избавиться от всех жизненных проблем, или Ритуал 15 свечей
23 февраля 2010 Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски
Этот ритуал я описываю, отвечая сразу на многие ваши письма. У нас у всех в жизни не так все гладко, как хотелось бы. Кто-то болеет, кто-то в бедности, «богатые тоже плачут», кого-то тоска гложет. Важно понимать, что любые жизненные ситуации возникают неспроста, а для чего-то. Решение любой подброшенной жизнью з
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кто не любит подержать в руках новенькие хрустящие бумажки с изображениями президентов и великолепных архитектурных сооружений? Да. Это чудесно.
Психологи говорят, что простое созерцание денежных купюр мотивирует человека на активную рабочую деятельность, они становятся более успешными по жизни и испытывают гораздо больше счастья, чем люди, которые не верят "во всякую чепуху"
Визуализация денег притягивает реальные возможности их заработка



Счастья, Любви, и Добра и отсутствия материальных проблем!
|
Без заголовка |
Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!
Ну а вот, собственно, сама информация...
"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
"Всё живое – Божьи твари… Кроме паразитов!"
Сегодня мы расскажем о самых простых и доступных каждому средствах избавления организма от паразитов.
В наш век космических скоростей мало у кого есть времени (а зачастую и средств) на длительное или сложное или дорогостоящее обследование и лечение.
Существуют сотни способов решения этой проблемы, но мы подобрали для вас наиболее простые, удобные, быстрые по срокам и очень эффективные! Без противной касторки, клизм и аптечной химии!
За последние двадцать лет ученые провели множество исследований и выяснили, что, оказывается, причиной многих тяжелых заболеваний (включая рак) являются паразиты.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
|
Без заголовка |
Одна известная пословица гласит: – Быстрое враг хорошего…
Как правило, с ней почти всегда можно согласиться, но в некоторых случаях бывают и исключения из правил. Рецепт теста для пиццы, который я хочу Вам предложить, как раз относится к таким приятным исключениям. Самое хорошее в этом рецепте теста именно быстрота его приготовления, которая на удивление хорошо сочетается с качеством готового коржа для пиццы. Ведь сам процесс приготовления этого быстрого теста для пиццы занимает всего минут 10-15, не более. И это вместе с расстойкой, замешиванием и формированием коржа. Что ни говори, это намного быстрее классического рецепта теста для пиццы с тонкой основой, где на все приготовление теста требуется не менее часа.
- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Тесто для пиццы – Кулинарные странички Nimbul.ru
Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Непутевые замечания.
- Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.
Приятного Вам аппетита.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Маринованные огурцы "Ностальгия"
Аджика яблочная (очень вкусная)
Закуска "Греческая"
Салат "Шарлотта"
Домашний Анкл Бенц
|
![]() |
Рецепт достался от моей бабушки. Делаем каждый год и уходить первым. Отлично и как заправка для зимнего постного борща. поискала на сайте , но что-то ничего не нашла. если есть что-то подобное, то не обессудьте. |
![]() |
Вот-вот начнется сезон заготовок на зиму. И я уже не один раз обещала выложить свой рецептик заготовки огурцов, если кто не знает, думают, что огурчики куплены в магазине. Однако это не так. Я очень долго разгадывала секрет этих огурчиков и вот получилось! Заходите, думаю вам понравится и после прочтения и приготовления всего лишь один раз, вы больше не будете пользоваться своими старыми рецептами заготовок огурцов! |
![]() |
Несложный и недолгий рецептик вкусного овощного салата на зиму. Источник: "Рецепты на Бис" |

![]() |
Вкуснейшие огурчики!! Можно использовать слегка переросшие. Салат совсем без масла и уксуса в нeм не много. Очень вкусно и просто в приготовлении. |

![]() |
Хочу посоветовать всем, кто еще не пробовал консервировать такой салат. Очень вкусный к любому блюду. |
![]() |
Этот рецепт подойдeт для самых неопытных кулинаров, а для опытных ещe один рецепт в копилку. Замечательно-вкусные помидорки, не острые и держат форму, не разваливаются. Ещe хороши мои рецепты (я выставляла на ваш суд рецепт огурчиков) тем, что маринад готовится отдельно, и, если вам не хватило маринада залить все ваши овощи, готовите ещe порцию и вперeд. Попробуйте, уверена, понравятся помидорки. Всем удачи! |
![]() |
Рецептом поделилась знакомая и теперь ни одна осень не проходит без этой заготовки. Очень вкусный салат - заготовка на зиму. Прекрасный овощной гарнир к мясу. |

![]() |
Острая закуска, ну очень вкусная, когда я была маленькая, в нашем городе продавали поштучно на базаре бабушки-гречанки, поэтому я думаю, что это из понтийской кухни. |
![]() |
Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 ) и не удержалась от публикации... Я просмотрела похожие рецепты, но мой-таки отличается - он проще в приготовлении, а вкус - 100 % как в магазине. |

![]() |
"Зачем вымазывать руки буряком, плакать от лука.... ". Наверное, все помнят эту рекламу, но я, все-таки, решила поплакать и вымазать руки, и была очень довольна своим результатом, ведь это блюдо подойдет не только для ароматного борщика, но и просто намазать на хлебушек или в дополнение к гарниру. Вкуснотища... , а аромат... |
![]() |
Не знаешь, куда использовать огромные кабачки - решение есть! Аджика в кавычках - то, что нужно. Я каждый год закрываю литров по 50. Едим вместо покупного кетчупа. Можно просто бутерброд намазать. РЕКОМЕНДУЮ. |
![]() |
Кабачковая икра, обжаренная, получается точно как в магазине. Всей моей семье очень нравится, даже двухлетний сыночек уплетает за обе щеки!!!Попробуйте не пожалеете!!! |
![]() |
Я знаю, что до сезона заготовок еще ой как далеко, но... Вчера достали баночку салата. Она оказалась последней - еле успела сфотографировать содержимое. Рецепт салата из журнала "Рецепты на бис" - еще один для тех, у кого много кабачков. Сделали на пробу 8 баночек по 0, 5 л - очень понравился. Будем делать больше. Подобного рецепта на сайте не нашла. |

![]() |
Рассол в таких помидорах пить одно удовольствие. |

![]() |
Эту аджику я нашла на другом сайте года 3 назад, не помню автора, но большое ей спасибо, если этот автор узнает свой рецепт, то я очень благодарна ему. Аджика очень вкусная, как открываю еe, прямо-таки не могу оторваться, ложками ем :), есть там и горчинка от перцев, и чуть кислинка, и сластинка. Я варю эту аджику осенью, когда овощи дешевле, ну, а если у кого собственный огородик есть и у вас растут эти чудесные овощи, тогда слов нет, заготавливайте на зиму.... :) Итак вот она.. |

![]() |
Когда мы заготавливали этот салат на зиму впервые, то сделали несколько баночек на пробу... К зиме уже ничего не осталось. Уж больно вкусно! Поэтому сейчас заготавливаем впрок! Очень хорошо подходит, как дополнение ко вторым блюдам. Да, и на стол гостям можно поставить эту вкуснятину! |

![]() |
Сейчас время заготовок на зиму. Просмотрела рецепты на сайте. Люди добавляют или слишком много уксуса или стерилизуют, в общем, много ненужной волокиты. Мои овощи малосольные и малоуксусные. Прилагаю список пряностей для консервации. Секрет вкусных огурчиков – разнообразные приправы внутри вашей баночки! |

![]() |
Скажу сразу, закрутками не занимаюсь. Но попробовала эту подливу с картошечкой у соседки, захотелось сделать. А тут Мамуля привезла с дачи собственные, разных сортов помидорки, ну Грех не сделать! Эту подливу можно также добавлять и в борщи, и в жаркое и т. д.. Получается густая. Это уже вторая порция, первую делала в июле. Всe ОК. В одну банку попробовала закинуть обжаренный перец сладкий и залила подливой, стоит и тоже всe нормал. Ну, оооочень вкусно, попробуйте! |

![]() |
Еще один способ избавиться от огромного урожая кабачков вкусным бабушкиным способом. Также замечательно подходит для зимнего постного борща. |

![]() |
Сытное быстрое блюдо зимой - открыл, разогрел и все! |
![]() |
Это настоящая БОМБА для тех, кто любит остренькое и пряненькое! Отличная закуска для душевной компании. |

![]() |
Острый домашний кетчуп для мясных блюд. |

![]() |
Мой муж обожает грузинскую кухню. Вот и пришлось просить подругу, которая живет в Тбилиси, прислать мне пару рецептов. Этот один из них. Мне икра очень понравилась. Теперь судить вам. |
![]() |
Это лечо делает моя бабушка, а теперь еще и я. Вкуснее я ни у кого не ела. |

![]() |
Очень вкусный соус! Прекрасно подходит ко всем блюдам из мяса и птицы, да и просто на хлебушек можно намазать. Уверена, что такой соус вы будете есть ложками. ))) |

![]() |
В салат понадобились огурцы. Достала банку и подумала, почему бы не поделиться рецептом с Поварятами? Не за горами сезон заготовок. Кого-то он, наверняка, выручит. Болгарскими огурчики называются потому, что точно повторяют вкус знаменитой заготовки из солнечной братской социалистической Болгарии. Когда-то ими были заполнены все полки магазинов. Мы в то время дружили странами очень нежно. Болгарские компоты, джемы, салаты, закуски, огурчики - нечто невозможно вкусное из детства. Попробуйте!!! |
![]() |
Салатик на зиму. Очень просто и вкусно. |

![]() |
Очень вкусная заготовка на зиму. Когда открываещь, синенькие, как только приготовленные, летние. Свекровь угощала и научила, как готовить. |

![]() |
Это арабский способ заготовки маленьких баклажанчиков (пальчиковых). Не требуется закрутка. Хранятся не в холодильнике. |
![]() |
Салат зимой выглядит как свежеприготовленный. Остренький и пикантный вкус. Все родные оценили на "отлично". Теперь и вам судить. |

![]() |
Ну очень много рулетиков на сайте. Я всего лишь хочу показать, как их заготовить на зиму. Открыли баночку холодным январским днем, и наслаждаемся летом... |
![]() |
У меня в рецептах он записан под названием "Анкл Бенц". Но закон об авторском праве... Да и вкус домашнего кетчупа, да из своих помидоров, я думаю, намного лучше. Можно сразу употреблять, а можно (что я делала сегодня) закатать в баночки и зимой с чем угодно! |

![]() |
Для тех, кто любит кабачки. Очень вкусная, острая закуска. Можно законсервировать на зиму, а также приготовить и кушать прямо сейчас. Хочу сразу сказать, что я сделала половину порции, а продукты даю на полную порцию, так как закатываю я кабачки немного позже. Очень вкусная заготовка. Попробуйте. |
![]() |
Рецепт был взят на вооружение из журнала "Крестьянка". Очень нежный вкус и несложность приготовления привлекут внимание любителей консервирования. |
![]() |
Сегодня открыла последнюю баночку моих помидорчиков. И решила выложить свой рецептик, а вдруг кто то заинтересуется. Эти помидорчики я попробовала когда-то у моей украинской подружки Надюшки. Вкус у них, как-будто их засолили в бочке. И с тех пор я консервирую только так. Трехлитровая банка улетает моментом. |
![]() |
Вот вам ещe одна БОМБА для любителей солений и закусок. А "Евдокимовские" потому, что дала мне этот рецепт знакомая Евдокимова Надежда Алексеевна. Помидоры получаются ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СУПЕР! |

![]() |
Спешу представить вам еще один рецепт баклажанов на зиму. Это наш любимый рецепт. Очень вкусно и с картошечкой, и с мяском... Источник - Рецепты на Бис. |

![]() |
Сезон заготовок подходит к концу, но все же может еще кому-то пригодится этот вкусный салатик, который зимой как всегда кстати! Особенно если вы уважаете перчик болгарский! |

![]() |
Кабачков в этом году уродилось очень много, и хотелось сделать из них что-то интересное. Полистала я свои книжечки и нашла вот такой простенький рецепт - салат по-корейски из кабачков. Получилось вкусно!!! |

![]() |
Давно заготавливаю огурцы и помидоры впрок на зиму, но 2 года назад открыла новую для меня приправу - горчица в зернах. Добавляю в баночку, и огурцы хрустящие и помидоры особым вкусом обладают. А сам рецепт прост! |
![]() |
Кабачки получаются очень вкусные, хрустящие. Я попробовала их у подруги, ее бабушка дала мне рецепт и я теперь делаю только по этому рецепту. |

![]() |
Очень вкусная закуска, сильно напоминающая лечо. Но содержащая большое количество кабачков. Вобщем, самый лучший рецепт для дачников, которые не справляются с нашествием кабачков. |
|