-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788





Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Как интересно!

На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:


Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца «Итальянка»

 

picca-italyanka_17
Варинт пышной и нежной домашней пиццы. Мужчины ее просто обожают. Тесто толстое, в отличие от классических пицц, но толстый слой начинки и обилие соуса придает ей неповторимый сочный вкус.

Приготовление
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helles7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организуем аксессуары



Если правильно разложить все шарфики, сумочки, и украшения, будет гораздо легче найти подходящую деталь к своему наряду, избежать лишних покупок или, напротив, понять, чего не хватает вашему облику. Разделите аксессуары не только по типу, но и по цветам и назначению: деловой, модный, вечерний, пляжный и т. п. Если ваши украшения уже не умещаются в ювелирную шкатулку, подумайте, как их организовать вне этого пространства. Например, подставку для чайных чашек можно использовать для браслетов (см. фото), настенные крючки – для бус и цепочек, формочки для льда – для колец и сережек. Для маленьких вещиц подойдут любые приспособления с секционными делениями.

1. Правильно храните обувь



Дорогие вечерние туфли храните в отдельной коробке с вентиляционными отверстиями. Чтобы сразу собрать готовый выходной комплект, в ту же коробку можно уложить подходящую сумочку или клатч, завернув в чистую ткань. Обувь, которую вы носите часто, лучше хранить на открытых полках. 

2. Узелок на цепочке



Самый лучший инструмент для распутывания цепочек – булавка или иголка. Если узел затянулся слишком туго, нужно положить цепочку на ровную твердую поверхность, капнуть на узел детское масло и аккуратно распутать. Чтобы цепочки впредь не путались, их можно хранить подвешенными на крючках или застегнутыми – в закрывающихся пакетиках. Цепочки с тяжелыми подвесками вешать не стоит – они могут испортиться.

3. Ремни и шарфики



Повесьте их на специальную вешалку с крючками. Или сверните в рулончик, чтобы при хранении не образовывались заломы, и сложите в отдельную корзину или ящик шкафа. Для объемных шалей, пашмин и тканевых сумок можно завести мягкую подвесную секцию с несколькими отделениями, которая крепится к планке в гардеробе.

Сохранить выбросить?



  • заведите кошелек или косметичку для хранения нужных, но при этом часто забываемых вещей. Сложите туда зеркальце, кредитные карты, расческу и немного наличных. Не храните в одном месте пачкающиеся предметы: жевательную резинку, леденцы, косметику или шариковые ручки.
  • избавьтесь от аксессуаров, которые вы никогда не носите. Но, перед тем как выбросить лишнее, подумайте, не пригодятся ли вам детали: застежки, бусины, зажимы для сережек.    
  • храните кусачки с узким носиком и клей для бижутерии, чтобы легко вставить выпавший камешек, поджать застежку у цепочки или браслета.

Наш совет:
Не огорчайтесь, если потеряли зажим для сережки. Его легко подобрать в магазинах материалов и фурнитуры для бижутерии (www.greenbird.ru).
http://www.goodhouse.ru/home/good_house/346448/

 

Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
Часть 3 - Подставки для бус и колец
...
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 13 - Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому :)
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Helles7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.

http://secondstreet.ru/blog/marta-styuart-zhzhet/#more-6790

беспорядок в доме
Моя мама росла в детском доме. Как результат – вышла в 16 лет из него совершенно беспомощной. Ведь дети, перебираясь в 16 лет из детского дома в общежитие, даже чай себе приготовить не умеют – их всю жизнь  «загоняли» в столовую, когда тот уже стоял на столах. Мама не умела готовить, убираться и много чего еще. Соответственно, и нас, детей, научить этому не смогла.
Мне, в итоге, наладить такие процессы помогла система флай-леди (и подруга, которая заставила меня увидеть себя, свой дом и свою жизнь с другой стороны. Она заставляла меня, практически, силой, расхламляться и выкидывать те вещи, которыми я не пользуюсь – а потом уже я нашла «Флай леди» и продолжила самостоятельно. Света, если читаешь – 1000 раз спасибо, по прежнему))).

Всячески «флай леди» всем хвалю и рекомендую – три года назад система помогла мне резко изменить всю жизнь. Я не буду тут расписывать все ее принципы, не наша тема). Могу, разве что, дать ссылку на свою статью трехлетней давности, где они есть: «Тайм-менеджмент для домохозяйки. Саша Саночки».

За прошедшие со времени написания статьи три года могу сказать, что рутины для постоянной жизни нам оказались не очень важны: достаточно частых расхламлений (особенно глобальных, как при недавнем переезде) и налаживания оптимального хранения имеющихся вещей, чтобы дома был стерильный порядок.
А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?

Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни – ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:

сумка из пялец

Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья – удобно сортировать по проектам).

Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства и ссылка на остальные – под катом:

 

как организовать гардеробную комнату

Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним – и недорого)  – на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).

как перевернуть матрас

Как запомнить, когда пора перевернуть матрас – будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).

перегородки для одежды сложенной в стопки

Перегородки для одежды сложенной в стопки – чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. Такие перегородки можно купить в ИКЕА – на них полки подвешивают, есть совсем недорогие.

Можно просто разграничить подобными штучками – палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» – но я не понимаю, что она этим имела в виду. Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавеси):

стойки для занавесей

Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно!

Еще одна частая проблема на кухне – крышки:

удобный способ хранения крышек

Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).

как сделать, чтобы полотенце не соскальзывало

Если Вы, как и я, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты – удобно сделать его таким – на липучке – во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь – руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина)));  во-вторых – полотенце больше никогда не будет падать на пол.

Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку  совки – веники на в кухонном шкафчике храню)  – по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, как и я, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).

Продолжаем:

как хранить обувь

Если Вы к морю съездили на машине – привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше – и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей,  к тому же – удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяц в том же лотке промывать водой из крана.

удобная штука для дров

Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно – но с ней за раз принесешь в два раза больше.

ведро организатор на стене

Еще одна «гаражно – дачная идея» – ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать.

Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:

простая организация хранения бумаг и чеков

железо в виде задней стенки

Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную – наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек – чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.

как легко вязать из клубочков

Удобная идея – как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком – моток ниток «ирис», например, весит мало – и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.

простой организатор из полотенец

Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты – из  полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще – сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.

 

 рукоделие на сайте http://www.secondstreet.ru

Учитывайте, что, вообще -то, пишу те идеи которые мне показались интересными – но я и «курю» эту тему давно, например, в жж, посвященном системе  Флай леди - Реактивные хозяйки – много таких постов – поэтому какие-то, очевидные для меня сейчас вещи, Вам могут показаться тоже интересными. Все идеи «от Марты» Вы найдете здесь:

 

Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
...
Часть 8 - Саше для мелочей.
Часть 9 - Трикотажные полочки для хранения игрушек. МК.
Часть 10 - Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 13 - Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому :)
Рубрики:  свежие идеи

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Memorium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бери и мучайся!" (женщинам посвящается)

Однажды к Богу явился Адам и попросил сотворить ему женщину, что бы жениться. «Скучно мне, Господи, ходить одному. Не с кем поговорить, поделиться радостью райского сада. Сил больше нет в молчанку играть, с ума скоро сойду!». На что Господь ему ответил: « Да из чего же я тебе сотворю женщину? Все что было у меня ушло на сотворение тебя, Адам, мира, животных, растений. У меня только вон та маленькая кучка в углу разных остатков. Ты ведь всю жизнь мучиться потом будешь! Зачем тебе она? У тебя всё есть, живи и наслаждайся!». Но Адам настаивал: «Прошу тебя! Сотвори из того что есть, пусть будет какая получится.»
И забрал Бог у Адама ребро, что бы сделать основание женщины. И взял он немного солнечного света, задумчивое лунное сияние, стройность газели, кротость голубя, красоту белоснежного лебедя, дуновение ветерка, лёгкость пуха, добавил болтливость сороки, пение соловья, хитрость лисицы, грацию кошки, потоки дождя, ужасы грома и молнии, ещё немного нежности, любви, коварства, мудрости, зависти. И получилась прекрасная женщина. А что бы не чувствовала себя обделённой дал Господь ей право самой решать как использовать все эти достоинства. Бог вдохнул в неё жизнь и отдал мужчине: «Бери и мучайся!»

Дальше-больше

Рубрики:  афоризмы и высказывания

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАЗЫ ИЗ ТРЕХ КНИГ "СОВЕТЫ ПРО ЗАМУЖ".

Как сделать, чтобы мужчине было очень хорошо с тобой?
Возбуждать желание жить - самый точный ответ. Некоторые женщины возбуждают другое желание в мужчине - повеситься.
***
Прежде чем строить отношения с кем-то, построй отношения с собой.
***
Как только ты перестаешь убегать, тебя перестают догонять.
Обычно девушка высказывает бесконечные претензии, а МЧ всё устраивает. Не устраивают его только бесконечные претензии.
***
Пьяница не разрешает себе напиться перед работой, которую боится потерять. Человек не позволит себе выпить кофе на ночь, если впереди ответственный день, и надо выспаться. Все могут собой управлять, главное - насколько сильно желание.
***
Как не влюбиться? Помните, как бывает на диете? Если подумаешь про еду и успеешь прогнать мысль - выстоишь. А если начнешь представлять, предвкушать - ты пропал. Если нет кушанья – не предвкушайте!
***
Не надо прикидывать сразу, годится ли парень в мужья; надо прикинуть, годится ли в друзья?
***
А чего вы боитесь с небогатым мужчиной? У вас кто-то из знакомых умер с голоду? У нас - нет таких знакомых; а вот от обжорства - многих знаем умерших.
***
Женщин, с точки зрения их таланта дружить, думаем, оценивает каждый мужчина. Сразу, как только женщина открывает рот.
Ведь законы дружбы хорошо знакомы каждому мужчине, и ценность дружбы для мужчин очень высока.
***
Именно количество мыслей приводит к влюбленности. Ты умеешь не думать? Вот мужчины умеют очень хорошо не думать о девушке после близости.
***
Самые свободные отношения – это отношения друзей. Но можно и супружеские отношения сделать свободными.
***
Если видишь на улице, что девушка смеется – знаешь: она не замужем.
***
Ваш любимый пусть будет свободен не только в поступках, но и в словах, мыслях, сомнениях, страхах.
***
Секрет умной женщины: чтобы муж работал, заставляй его отдыхать. Или: дай ему свободу – и он не отойдет от тебя.
***
Семья задумана, чтобы человек стал свободным.
***
Не крахмальте простыни, "крахмальте" себя; мужчине всё равно, какие простыни, а вот какая женщина…
Перед свадьбой, советуем, ответьте себе на простой вопрос: зачем я ему (ей)?
Иначе вы, скорее всего, потратите много молодости и души, но двинетесь не к счастью, а от счастья.
***
Но благородный мужчина ищет такую же женщину, правда? Следовательно, важно для пары - одинаковая степень благородства и широкодушия.
***
В общем, даже признавшись в любви, первая заканчивай разговор.
***
Не ставь себя в отношения зависимости, тогда и унижений не будет. Наказывай МЧ тем, что тебе весело и интересно без него.
***
Приучите мужа к разговорам с собой, как к главной радости дня.
***
Пусть муж получает большую часть своих удовольствий в вашем присутствии, а не в вашем отсутствии!
***
Женщины интуитивно чувствуют, что мужчине нужны острые ощущения, но кроме как организовать стервозный скандал, ничего обычно придумать не могут.
***
Нельзя сделать весь мир неинтересным для мужчины, но можно стать самой интересной в мире…
***
Что такое самодостаточность? Значит, человеку достаточно своего общества, чтобы хорошо жить.
Лучший вариант союза – два самодостаточных человека. Все другие варианты брака, похоже, являются зависимостью одного партнера от другого.
И тут надо иметь много ума и интеллигентности, чтобы не сделать рабом того, кто наркотически зависит от тебя.
***
Как показал наш двадцатилетний опыт, свобода – лучшая гарантия привязанности.
***
Уверенность – самое сексапильное качество мужчины (и женщины, кстати, тоже).
***
Это вообще секрет хорошей семьи - не измены, а перемены. Ставите вместе цель - и двигаетесь, вместе переживаете самые острейшие ощущения.
Тогда и изменять нет смысла, ведь супруги изменяют обычно в поисках новых ощущений.
Одежда - это знак миру. Как показать твою энергичность, игривость? Как сказать, не говоря ни слова: я выспалась, я готова шутить, смеяться и строить глазки; подходите, я пойму ваши тонкие шутки?
И, кстати, есть смысл в удобной обуви: походка энергичная, движения естественные.
Всех весело идущих женщин мужчина видит весело лежащими.
Мужчина реагирует на образ, а не на модные сапоги и сумочки, не на лейбл, и не на украшения. Дай ему милый образ! Милый его сердцу и глазу!
***
Можно оказаться в плену, и живя врозь, а можно освободиться из плена, живя вместе…
***
Как держать мозги в чистоте? Найти фразы, которые прочищают вам мозги, и держать эти фразы наготове для себя.
***
Как может мужчина, который должен вас содержать, быть верным? Он же двадцать четыре часа в другом месте? Даже если спит с вами в одной кровати.
***
Из двух роскошей - время и деньги, - мы выбрали время.
Прежде чем строить глазки женатому мужчине, ответьте себе на вопрос: готовы ли вы воспитывать, а значит, полюбить, его детей.
Потому что в жизни так бывает: вместе с мужчиной в твой дом приходят его дети.
Все эти уколы в сердце, искры и любови с первого взгляда — просто попадание в тот сексуальный стереотип, который был заложен в детстве, в период первой сексуальности, или в подростковом возрасте.
Ну, кольнуло! Не выходить же поэтому замуж!
***
Цена за независимость всегда велика, поэтому мало кто осмелится прицениться.
***
Счастливую семью могут создать либо два очень умных человека, либо два очень добрых.
Если до замужества девушка умна на четвёрку, то после рождения ребенка она становится круглой двоечницей.
Наш девиз - каждый день быть счастливыми; эта конец ниточки, за которую можно размотать клубок жизни, образно говоря.
Лучше, чем мы сейчас живем, жить невозможно. Всё время сплошные удовольствия, больше некуда пихать. Если впихнем в день еще одно удовольствие, то выпихнется другое.
На самом деле всё равно, от чего получать удовольствие: от еды или голода, от общения или одиночества.
***
Рано или поздно мужчина начинает бесконечно ценить это в женщине - умение радостно жить. Потому что мужчине бывает страшно даже чаще, чем женщине.
***
Учитесь светиться - и на ваш свет сбегутся хорошие люди.
***
Выспавшийся и невыспавшийся человек - это совсем разные люди.
***
Если до близости МЧ добивался и стремился, то после близости это начинает делать девушка – добиваться и стремиться.
О сексуальности. Пути два: или ты идешь на поводу своих желаний
(а сексуальный голод очень похож на голод желудка) – и начинаешь "толстеть", или ты ограничиваешь себя, сидишь на диете.
Да, всю жизнь сидишь на диете. Как это делают красивые женщины и умные мужчины.
Предлагаем любить не безумно, а умно. Хотите оставаться интересным - недолюбливайте. А не перелюбливайте.
Наверно, это жизненно необходимо не только мужчинам, но и женщинам - нагуляться в молодости. Ну должен быть такой период - перебора вариантов, романов, страстей и узнавания себя, как женщины.
***
Природа придумала любовное сумасшествие, чтобы в результате рождались дети; в здравом уме редко кто готов на такие подвиги (мысль не наша).
Но мы-то, люди двадцать первого века, должны понимать: сейчас моим поведением управляет инстинкт, гормоны, природа; вот я и схожу с ума от любви.
***
Логично предположить: твои мужчины водятся там, где сосредоточены твои интересы.
Мужчины - не враги, просто у них предназначение другое. И это предназначение заслуживает уважения.
Не хочет он жениться, не хочет заводить детей. Это не значит, что он подлец. Он просто мужчина.
Ваш талант может оценить только такой же талантливый. Это закон жизни.
Берегите силы для талантливого человека.
Срок влюбленности – полгода. Потом начинается период проверок. И М, и Ж смотрят, годится ли ночной спутник в дневные? Иначе говоря, можно ли с ним строить семью?
В семье просто решаются все вопросы, если решен один: кто вы друг для друга - главные или так себе?
Наш принцип: наши отношения на первом месте, а всё, что им мешает - за ворота!
***
Хочешь, чтобы муж работал – заставляй его отдыхать.
***
Про измены. Если в супружеской кухне супруг недоедает, он обязательно сорвётся и нажрётся в другом месте, просто по дороге на работу хот-дог купит.
***
Чего хочет женщина? Чтобы её хотел мужчина.
Мужчины говорят про женщин, женщины - про наряды.
Чистота в доме для женщины - лучшее успокаивающее средство. Но это касается тех женщин, которые загрязнили свои головы плохой едой, плохой водой и плохими мыслями.
Дети (в том числе и девочки) обычно не замечают беспорядка, во всяком случае, он не влияет на их настроение.
Надо смотреть жизни в лицо; тогда и улыбку её увидишь.
Настоящий брак даёт свободу, а не новую зависимость (сначала маму-папу спрашивай, можно ли тебе купить сумочку, потом мужа).
Мы заботились о том, чтобы остаться друг для друга мужчиной и женщиной, а не стать разношенными удобными тапочками. Это гораздо важнее, чем карьера, учёба детей и слава.
Спать ложимся – смеёмся, просыпаемся – тоже смеёмся, - так нам написали про одну семью. У нас такой же режим дня!
***
Влюбленность – это множество мыслей о тебе, а страсть – это все мысли о тебе! ***
Никогда не гоню мужа работать! Иногда гоню отдыхать.
Не хитрю. Моя хитрость в том, чтобы не хитрить.
Женщины обычно хотят невозможного: чтобы дома были и муж, и деньги. Так не бывает.
Если женщина счастлива – будут счастливы ее дети, родители, муж, друзья, собака и даже тараканы. ***
Купить подарок – слишком дешёвый способ обрадовать любимого человека.
Мне нравится, когда муж лежит и читает (но не потому, что удобно подметать пол, а потому, что ему хорошо; при таких отношениях чистота пола не имеет значения).
Мужчину возбуждает то, чего у него нет. И никогда женщина с бородой ему не понравится, надеюсь.
Ссора – это некрасивый спор.
Чистота в доме для женщины - лучшее успокаивающее средство. Но это касается тех женщин, которые загрязнили свои головы плохой едой, плохой водой и плохими мыслями.
Дети (в том числе и девочки) обычно не замечают беспорядка, во всяком случае, он не влияет на их настроение.
Рубрики:  афоризмы и высказывания

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ночное настроение...

 
 

1259224_231ecdd4.jpg

Читать далее...
Рубрики:  эротика

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По моему

75609415_2222222222222 (250x253, 3485Kb)

 

 
 
По-моему я беременна...

меня тошнит от работы
и тянет к соленому морю...

Бабка с дедом любили играть в прятки -
Утром бабка прятала самогон и
если дед его находил,
то вечером пряталась бабка.

Только Русский человек после больничного
может выйти на работу загоревшим!

Вы отправляетесь в спортзал
и усердно сбрасываете там
лишние килограммы.
Но вы даже не подозреваете о том,
что они терпеливо ждут вас дома,
притаившись в холодильнике...

"Работа, работа уйди на Федота,
с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Зарплата, зарплата приди от Кондрата,
приди от Якова, приди от всякого!"

С неповторимым мужчиной -
хочется повторить!

http://www.24open.ru/blogs/user/nata50/3688679/

Рубрики:  эротика

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заблудившийся в новом дне

 
 

 


Я пережиток эпохи, заблудившийся в завтрашнем дне.
Старый, уставший клоун с блёстками на бороде.
Странник и странный прохожий с выжженным солнцем в сердце,
Иду, на себя не похожий, стуча каблуками скерцо.

Читать далее...
Рубрики:  эротика

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ary Spoelstra

 
 

 

Читать далее...
Рубрики:  эротика

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото арт Виталия Сокола

 

 

Читать далее...
Рубрики:  эротика

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки отпечатками пальцев

Художница Judith Ann Braun рисует исключительно пальцами. Получается довольно интересно и своеобразно.

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кучерявая подушка-МК

Превью 75054674_large_a2 (666x699, 485Kb)Превью 75054677_large_a3 (658x700, 465Kb)Превью 75054680_large_a5 (644x699, 389Kb)Превью 75054678_large_a4 (638x699, 544Kb)
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сочинения по литературе и учебники

 

Русские писатели

  1. Абрамов Ф. Б.
  2. Адамович А.
  3. Айтматов Ч.
  4. Аксенов В. П.
  5. Акулов И.
  6. Алексеев М.
  7. Алексин А. Г.
  8. Андреев Л.
  9. Анненский И. Ф.
  10. Астафьев В. П.
  11. Афанасий Фет
  12. Ахматова А.
  13. Бабель И. Э.
  14. Багрицкий Э.
  15. Бажов П. П.
  16. Баратынский Е. А.
  17. Батюшков К. Н.
  18. Белль Г.
  19. Белов В.
  20. Белый А.
  21. Битов А. А.
  22. Блок А. А.
  23. Бодлер Ш.
  24. Бондарев Ю. В.
  25. Бородин Л. И.
  26. Бродский И. А.
  27. Брюсов В. Я.
  28. Булгаков М. А.
  29. Бунин И. А.
  30. Вампилов А. В.
  31. Васильев Б. Л.
  32. Веневитинов Д. В.
  33. Визбор Ю. И.
  34. Владимов Г. Н.
  35. Вознесенский А. А.
  36. Войнович В.
  37. Воробьев К. Д.
  38. Высоцкий В. С.
  39. Галич А. А.
  40. Галкин В. С.
  41. Герцен А. И.
  42. Гоголь Н. В.
  43. Гончаров И. А.
  44. Горький М.
  45. Гофман А.
  46. Гранин Д. А.
  1. Грибоедов А. С.
  2. Григорьев А.
  3. Гроссман В
  4. Гумилев Н. С.
  5. Державин Г. Р.
  6. Достоевский Ф. М.
  7. Друнина Ю. В.
  8. Дудинцев В. Д.
  9. Евтушенко Е. А.
  10. Есенин С. А.
  11. Жуковский В. А.
  12. Заболотский Н. А.
  13. Зайцев Б. К.
  14. Замятин Е. И.
  15. Зощенко М. М.
  16. Иванов В.
  17. Иванов Г.
  18. Ивашкевич Я.
  19. Карамзин Н. М.
  20. Кольцов А. В.
  21. Кондратьев В.
  22. Короленко В. Г.
  23. Крылов И. А.
  24. Кузьмин М. А.
  25. Куприн А. И.
  26. Лермонтов М. Ю.
  27. Лесков Н. С.
  28. Липатов В. В.
  29. Ломоносов М. В.
  30. Лорка Ф. Г.
  31. Майков А. Н.
  32. Макаренко Б. И.
  33. Маяковский В. В.
  34. Межиров А. П.
  35. Мендельштам О. Э.
  36. Мицкевич Адам
  37. Можаев Б.
  38. Набоков В. В.
  39. Надсон С. Я.
  40. Назон П. О.
  41. Некрасов Н. А.
  42. Никитин И. С.
  43. Носов Е. И.
  44. Окуджава Б. Ш.
  45. Островский А. Н.
  46. Пастернак Б. Л.
  1. Паустовский К. Г.
  2. Петрушевская
  3. Пикуль В.
  4. Пильняк Б. А.
  5. Писемский А. Ф.
  6. Платонов А. П.
  7. Приставкин A.
  8. Пришвин M. M.
  9. Пронский B.
  10. Пушкин А. С.
  11. Радищев A.
  12. Распутин B.
  13. Ремизов A. M.
  14. Рубцов Р. М.
  15. Руставели Ш.
  16. Рыбаков A. H.
  17. Рылеев К. Ф.
  18. Рыленков Н. И.
  19. Салтыков-Щедрин M. E.
  20. Светлый M.
  21. Северянин И.
  22. Симонов K.
  23. Слуцкий Б. А.
  24. Соколов А. Г.
  25. Солженицын А. И.
  26. Сологуб Ф. К.
  27. Солоухин B. A.
  28. Стругацкие А. И Б.
  29. Твардовский A. T.
  30. Токарева B. C.
  31. Толстой А. Н.
  32. Толстой Л. Н.
  33. Трифонов Ю. В.
  34. Тургенев И. С.
  35. Тютчев Ф. И.
  36. Фадеев A. A.
  37. Фонвизин Д. И.
  38. Хлебников В.
  39. Ходасевич В.
  40. Цветаева M. И.
  41. Чаковский А. Б.
  42. Чернышевский Н. Г.
  43. Чехов А. П.
  44. Шаламов В. Т.
  45. Шолохов М. А.
  46. Шукшин В. М.
  47.  

Читать далее...
Рубрики:  школа

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами.


ССЫЛКА НА САЙТ
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы помним


Мы помним (400x300, 5Kb)


Мы опускаем головы,
Слегка сжимаем плечи.
Печальные, чуть скованы
Все зажигаем свечи.
5 (394x28, 4Kb)
В день памяти родных людей,
Минутой сей молчания,
В слезах стекающих свечей
Скорбим... мы все в отчаяньи.
5 (394x28, 4Kb)
Молитву шепчем про себя: -
« Ты помоги им Боже!
Их души в царство унося,
Скажи, что помним, гложим...»
5 (394x28, 4Kb)
Их души звёздами зажглись
И смотрят вниз, на нас...
Вдруг вспышки в пламя поднялись,
Знать слышишь ты сейчас.
5 (394x28, 4Kb)
В подземных царствах их тела,
Утрачен путь в наш свет.
Но память вечна и жива,
Как жив закат, рассвет
5 (394x28, 4Kb)
В слезах запутались слова,
С трудом понять их можно.
Дым от свечей, как два крыла,
В них Ангелы, возможно.
5 (394x28, 4Kb)
Они от бед нас берегут,
В них может, ваши души?
Они здесь, с нами, они тут,
Слетаются и кружат.
5 (394x28, 4Kb)
Вам отдаём земной поклон.
Не нужно громких фраз.
Ведь каждый помнит о своём,
Их души слышат нас.

3 (93x91, 2Kb)
Светлана Сирена



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа, как скрипка


14 (435x285, 41Kb)


Смычок коснулся ласково струны
И скрипка ожила,романс запела...
Так нежный свет волшебницы луны
Мне сердце тронет тонко и умело.
8 (365x31, 3Kb)
И запоёт...,Как в сказке оживёт
От поцелуя спящяя царевна.
Всё отболит,отплачет и уйдёт,
Любовь мою освободив из плена.
8 (365x31, 3Kb)
И разноцветным бисером слова,
В стихи сплетаясь,на бумагу лягут,
Расскажут,что любовь ещё жива,
Напомнят поцелуй,что слаще ягод.
8 (365x31, 3Kb)
Не в состояньи стариться душа,
Заключена в ней вечной жизни сила.
И сколько б раз на свете ни жила,
Как в первый раз всем существом любила.

22 (2) (157x104, 7Kb)
Марина Фролова 3



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Было всё и любовь, и разлуки...


14 (400x500, 194Kb)


Было всё: и любовь, и разлуки,
И надежда, что всё впереди,
И твои были нежные руки,
Да огонь негасимый в груди.
24 (435x30, 1Kb)
Были письма без марок простые
Из далёких эстонских лесов
Про занятия, про строевые,
А душу согревала любовь.
24 (435x30, 1Kb)
Но закончилось всё в одночасье,
Оказалась, судьба не удел.
Словно ветер унёс наше счастье,
Что с тобою делить я хотел.
24 (435x30, 1Kb)
Ты другого теперь обнимаешь,
Я же ваш охраняю покой.
Его губы к своим прижимаешь,
В твоём сердце теперь я – изгой…
24 (435x30, 1Kb)
Годы мчатся, как резвые кони.
Мысли тянут магнитом назад.
С восхищеньем целую ладони,
Не найти в мире лучше наград.
24 (435x30, 1Kb)
Было всё и любовь, и разлуки,
И синицу держал я в руках,
Но сейчас сердца частые стуки
Отдаются слезинкой в глазах…

25 (500x66, 18Kb)
Владимир Шиманович



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли чужие, мнения, речи...


525436_1 (460x306, 18Kb)


Мысли чужие, мнения, речи
Волнами бродят – целое море.
Сложно бывает с ними при встрече
Не утонуть и остаться собою.
28 (250x29, 2Kb)
Маленький шарик волны толкают,
Сильным бывает это давленье –
В море оценок так проплывает
Гордости шарик и самомненья.
28 (250x29, 2Kb)
Скажет мне кто-то слово плохое,
Чем-то унизит, недооценит –
Шарик под воду грузом уходит,
Морщится, словно листик осенний.
28 (250x29, 2Kb)
Мечется в муках, выплыть желает
К воздуху, к солнцу, рвётся к простору.
Так восприимчив маленький шарик
К каждой оценке, к каждому слову!
28 (250x29, 2Kb)
Если ж похвалят фразою яркой,
Если посмотрят взглядом довольным,
В море спокойном, тихом и гладком
Вздуется шарик, станет огромным.
28 (250x29, 2Kb)
Глупый! Собою так возгордится:
Нет его лучше, нет его краше!
Только не взмоет в небо, как птица,
Волны нахлынут – лопнет тот час же.
28 (250x29, 2Kb)
Сморщенным, кислым вновь обернётся…
Роль не из худших волны играют -
Только в сравнении жизнь познаётся,
Волны к движению нас принуждают.
28 (250x29, 2Kb)
Если бы шарик не был так нежен,
Мог не сжиматься, не раздуваться,
Если бы был в нём внутренний стержень,
Мнениям разным не подчиняться –
28 (250x29, 2Kb)
Пусть досаждают волны давленьем,
Можно остаться сильным при этом,
С гордостью твёрдой и самомненьем,
С ярким, стабильным внутренним светом.

77 (358x92, 12Kb)
Татьяна Валяева



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Brunetka22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 полезных комнатных растений

Топ-10 полезных комнатных растений
   Зимой, когда так легко простудиться, или, что еще хуже, подхватить грипп, мы часто задумываемся, что же еще, помимо укрепления иммунитета, можно сделать, чтобы не попасть в число заболевших. Оказывается, нашими помощниками в борьбе с распространением вирусных инфекции могут стать комнатные растения.

Например, цитрусовые, мирт, лавр, герань, фикус, плющ, алоэ и даже кактусы, обладают фитонцидными свойствами, а некоторые из них еще и улучшают микроклимат помещения, очищая воздух от различных вредных химических соединений, выделяемых строительными материалами. Чемпионом среди комнатных санитаров является хлорофитум, а сок алоэ и каланхоэ применяют при лечении не только простудных, но и других заболеваниях.
Вот они, наши комнатные целители:

В каждом доме должно быть что-то из этой великолепной десятки >>>

Рубрики:  цветы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире

 http://leto.tomsk.ru/interior8.php

Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

 

Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.

И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

 

Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

А вот такая полочка есть у Лилии. Этот круг был найден в закромах родины, очищен, покрашен и возвращен к новой жизни. Думаю, отличное решение для размещения растений на лоджии.

 

Цветочный уголок от Таня-Sun. Практически все здесь сделано своими руками. Камешки привезены с реки, отмыты и покрыты лаком, на обои наклеены с помощью клея "жидкие гвозди". Старалась подобрать рисунок хотя бы напоминающий искусственный камень. Сначала прикрепили к стене лист ГВЛ, а уже на него наклеены новые обои и все остальные украшения.

Лампы самые обычные люминесцентные длиной 1 м. Крепили просто на саморезы. Над лампами прикреплены полочки, тоже самодельные: нижняя часть зеркало, а верхняя - декоративное стекло. А чтобы яркий свет не бил в глаза, закрыла их полосками из тех же обоев, что наклеены на стену.

Особенно хорошо работают зеркальные полочки-отражатели над люминесцентными светильниками. А чтобы сухой зимний воздух не навредил зеленым питомцам, в гуще запрятался увлажнитель воздуха.

Стойка от JinJer, сделанная ее мужем собственноручно. Все делалось из остатков (делали шкаф, полки и детский диванчик для знакомого карапуза, а из того, что осталось, получилась отличная полка). Стойка на колесах, очень удобно, потому что она тяжелая. С обратной стороны в центральном столбе - три полки, а справа снизу - полка боковая. Пока было тепло, она выносилась на балкон. Все цветы были в восторге!

Обустройство балкона от zala. Прошлой осенью застеклили и утеплили лоджию (к сожалению, всего около 4 кв. м, выходит на север), и наконец-то нашлось где развернуться с цветами. Балкон несколько лет стоял практически закрытым, туда никто даже и не выходил (он как аппендикс квартиры идет - не перед окнами, а вбок). Прошлой весной решила разводить цветы, ну и к осени назрел вопрос с зимовкой и с расположением цветов (раньше всю кухню занимали).

Enfanta тоже делится с нами своей радостью. Т. к. огорода у нее нет (есть только большой балкон, но бестолковый - не нем все горит), на северное окно муж повесил полку. Стоит она совсем недорого - 200 с чем-то рублей, крепится на 4 самореза. Можно смело поставить и что-нибудь погабаритнее, чем цикламены. Кусок ламината, на котором стоят горшки, не штатный. Дно полки простое из железных прутьев, т.к. полка, наверное, все же под контейнер предназначена. Если кто-то собирается что-нибудь высокое выставлять, то горшок лучше закрепить, чтобы решить проблему ветра.

Подставка-распорка. Подобные подставки-распорки знакомы многим, однако мало кто знает, что их вовсе необязательно устанавливать около окна. Внутри пропускаются несколько люминесцентных ламп, соединенных последовательно специальным шнуром, и вот, вы можете поставить такую стойку хоть в самый темный угол квартиры. Периодически цветы на стойке нужно поворачивать, чтобы растение формировалось равномерно. Очень хорошо растут на такой стойке ампельные растения, папоротники или любые другие с раскидистыми листьями, которым нужно много свободного пространства.

Цветочный уголок bh. На противоположной от застекленной лоджии стене, в 5 метрах от окна, под самым потолком растут цветы. Полки сделаны из гипсокартона, в которые вмонтированы обычные точечные светильники, только лампочки вкручены КЛЛ. Есть задумка сделать зеркальную стенку, как на нижних полках, чтобы было в 2 раза больше света... и цветов! А скоро, наверное, придется выселить с нижних полок книги и заставить цветами! Идея сооружения bh, а сделано руками ее мужа.

Рубрики:  цветы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоренить розы из букета. МК

Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине? 

Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше. 

Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.

Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью. 

Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система. 

Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете. 

Вот, что вам потребуется для этого:

• Срезанные розы 
• Секатор 
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре) 
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли 
• Пластиковый пакет ( для теплички) 
• Вода 


Всегда удаляйте цветы с черенков 
 


Удалите цветок и оставьте около 25 см стебля. Цветок использует всю энергию растения. Если вы хотите стимулировать укоренение, вам придется перефокусировать энергию растения на выживание.

Затем удалите почти все листья .
                                            Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?
Удалите все листья, оставив только 2 листочка на черенке. Вам необходимо удалить листья по той же причине, по которой мы удаляем цветок. Они забирают слишком много энергии растения. Однако, так как мы хотим, чтобы растение продолжало процесс фотосинтеза и кормило себя до появления новых корней, мы оставляем парочку листиков. 

На черенке с куста должно остаться от 3 до 5 молодых листиков. Но у вас срез, и у него нет полного набора листьев. 

Готовим стебель к укоренению.

                                            Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?

 

Делаем свежий срез на стебле, как раз под междоузлием и используем секатор, чтобы расщепить конец стебля (примерно 6-7 мм) на 4 части. 

Используем средство для укоренения для стимулирования роста корней.
 

Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?


Укореняющее гормональное средство ускорит развитие новых корней у растения. Иногда можно обойтись без него, но средство действительно помогает. Для использования укоренителя, слегка увлажните кончик стебля и погрузите его в сухое укореняющее вещество. Стряхните излишек. 

Посадка черенка 
 

Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?


Высаживайте черенок в песок или горшечную смесь. Вначале сделайте ямку в середине смеси и затем вставьте черенок. Будьте аккуратны, чтобы случайно не стереть весь укореняющий гормон. Мягко утрамбуйте и обильно полейте.

Накрытие черенка и ожидание.


Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?



Помещаем черенок (горшок и все остальное) под свободным пластиковым пакетом или укутываем целлофаном, и сохраняем почву влажной. Можно воткнуть колышек в горшок, чтобы пакет не касался листьев. Если листья будут касаться пластикового укрытия, они станут влажными, и может появиться грибковое заболевание. По той же причине убедитесь, что сконденсированная вода стекает с пластика или корень может загнить. 

Теперь наберитесь терпения, поддерживайте влажность почвы и начинайте проверять через пару недель, появились ли корни. Проверяйте нежно, потягивая стебель. Если вы чувствуете сопротивление, вероятно, уже появились корни.

Источник: http://gardening.about.com/od/gardenprimer/ht/fertilizerlabel.htm
автор: Татьяна Алексеевна

Серия сообщений "Сад, огород, ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колёс.
Часть 2 - Разборная теплица своими руками
...
Часть 5 - Кашпо для цветов из покрышек
Часть 6 - Рассада не перерастет...если закалять ее температурой и солнцем
Часть 7 - Как укоренить розы из букета. МК
Часть 8 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 9 - Дом и сад / Ландшафт / Озеленение - КУЧА ССЫЛОК!!!
...
Часть 39 - Лопата для "ленивых" своими руками. ?!?
Часть 40 - Как спасти помидоры от болезни.
Часть 41 - Выборка из "Прекрасный сад". Бегония, клематис,Сеньор Помидор. Рецептики!
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами красивые ожерелья

Источник http://vogueon.ru/

Два  ожерелья своими руками. МАСТЕР-КЛАССЫ - под катом

                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния. Посадка и выращивание.

Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона «Всех скорбящих Радость» с грошикамии

Данная икона уфимского храма, освящённого в честь св. Симеона Верхотурского. Образ «Всех скорбящих Радость» имелся во многих уголках России, и часто люди записывали происходившие от него чудеса. В Вологде в XVIII веке всего за два года исцелились почти 60 человек! «Всех скорбящих Радость» — начальная строка одной из богородичных стихир. Икона «Всех Скорбящих Радость» впервые прославилась как чудотворная в 1688 году, в Москве, в Преображенской церкви на Ордынке. Когда и при каких обстоятельствах икона попала в этот храм, точных сведений нет. Скорее всего, это произошло в 1685 году, когда церковь была заново отстроена из камня на пожертвования Евдокии Васильевой Акинфовой[4]. К 1688 году икона была уже настолько ветхой, что после прославления её укрепили вставками кипарисового дерева.

Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) прославилась в 1888 году в Петербурге, когда во время страшной грозы молния ударила в часовню, но находившаяся в ней святая икона Царицы Небесной, представляющая собой список с иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которую из Москвы привезла княгиня Наталия Алексеевна (сестра Петра Великого), осталась неповрежденной. Образ, до того времени с потемневшим от копоти ликом, обновился и просветлел. Обгорел только шнур, на котором святая икона висела в углу часовни, да прилипли к поверхности несколько мелких медных монет (грошиков) из разбитой вдребезги кружки для подаяний.

 
С тех пор многие болящие и страждущие, прибегавшие к Пресветлой Владычице с искренней верой и горячей молитвой, получили исцеление перед Ее святым образом.
 
В 1898 году на месте часовни была построена церковь.

Читайте историю, связанную с иконой.

Об иконе.

Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения цяцяляля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние комнатных растений на нашу жизнь






Влияние комнатных растений на нашу жизнь

Вы часто болеете? Не складывается личная и семейная жизнь? Вам неуютно в собственном доме? Возможно, для то-го, чтобы исправить ситуацию, достаточно всего лишь правильно подобрать комнатные растения. Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, они обладают потенциалом, способным как гармонизировать пространство вокруг нас, так и оказать на него отрицательное воздействие.
Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Числа и Деньги

Богатство отличается от бедности лишь с финансовой точки зрения", — изрек некогда Вуди Аллен.

4278666_31476402_original (700x500, 160Kb)

Эта одновременно парадоксальная и гениальная фраза знаменитого американского кинорежиссера может стать прекрасным эпиграфом к лекциям по "Деньгологии".

"По доходам и расходы", — резонно замечают одни. "По расходам и доходы", — смело утверждают другие.

С точки зрения магии жизни правы и первые, и вторые, правда, каждый по-своему.

Деньги порождают или притягивают к себе новые деньги, и присказка "деньги к деньгам липнут" весьма правдоподобна в силу закона магии: подобное рождает подобное.

Однако круглые суммы вовсе не свидетельствуют о безбедном существовании их обладателя, так же как скромный бюджет отнюдь не указывает на бедность.

Есть искусство зарабатывать деньги, есть искусство ими распоряжаться, например, тратить или хранить.

Обычно владение одним мастерством исключает успехи в другой области, а человек, умело совмещающий и то, и другое, — в самом деле банкир своей жизни.

Богатство отличается от бедности, что верно, то верно… и не только с финансовой точки зрения.

Можно иметь психологию нищего, даже владея миллионами, и можно чувствовать себя психологически комфортно, не имея на то никаких финансовых оснований.

Богатство — это, прежде всего, правильный образ мысли и правильное отношение к миру, в котором живем, ведь русские слова "богатство" и "Бог" — ближайшие родственники.

Такое богатство нельзя отнять или использовать во вред себе и другим. И чем больше его отдаешь, тем больше у тебя остается.

Деньги — непременный атрибут современной жизни, они — зримый элемент людских отношений и важный показатель достижений человека.

Заметьте, все говорят: "Он обладает богатством", и никто не скажет: "Я обладаю бедностью".

Деньги имеют значение и массу, роль и статус, национальность и суверенитет. Они обладают цветом, вкусом и запахом, даже когда "деньги не пахнут".

Еще деньги бывают скромными и бешеными, чужими и своими кровными.

Лучшее сосуществование с деньгами вместе — это когда о них не думаешь.

"Не в деньгах счастье, а в их количестве" — гласит народная мудрость.

Проверим это утверждение при помощи магии чисел

тем более что сделать это весьма просто: числа изображены на любой купюре, а сами купюры имеют не только цену, но и счет.

2

4278666_2bakinskih_1265 (600x515, 85Kb)
Число "два" в финансовом смысле является символом бедности и экономии. Это лакмусовая бумажка недостатка в чем-либо. По русской примете "мести в доме двумя разными вениками — к бедности и неудаче". К тому же, "с бедняка и налог вдвойне" (бенг.), а "скупой платит дважды" (англ.). Кроме того, "кто имеет землю в двух деревнях — разорится, кто имеет двух жен — погибнет" (тамил.). Такая вот вековая всенародная мудрость…

Число "два" — это еще и чувство долга, необходимость делить и делиться, отдавать и жертвовать.

Двойное издавна считалось подозрительным. При рождении двойни совершали очистительный обряд, и не важно, дети ли появились на свет или домашние животные. А в деревнях говорили: "Не постилай скатерти вдвое: двойников родишь" (рус.). Поэтому никогда и никому не дарите два одинаковых предмета или два подарка одновременно. Например, два цветка, две книги, даже, на всякий случай, пару обуви, сережки и перчатки. Ваш подарок или не оценят, или неверно истолкуют. Или от него не будет ни пользы, ни радости.

Когда речь заходит о деньгах, нужно бояться числа "два", как черт ладана.

Дать взаймы 20 (200 или 2000) — значит, не иметь гарантии на возвращение долга. Более того, ваши кровные уйдут у заемщика, словно вода в песок: ничего не будет куплено, но все истрачено. Если вам выплатят одну из названных сумм, помните — это не деньги, а троянский конь. После кратковременного успеха напрасными окажутся ваши ожидания.

Теперь обратимся к покупкам и ценам.

Знайте, приобретенная за "двойную" сумму вещь может оказаться ненужной или разочарует вас, когда вы устроите обнове домашнюю инспекцию. Не следует держать деньги одновременно в двух кошельках, карманах или банках: плакали ваши денежки. Это как "воз рассыпал, а два нагреб" (рус).

Дело в том, что двойка — синоним обмана, мошенничества и воровства.

Не зря же воров и обманщиков китайского ада Диюй наказывали во втором отделении этого "заведения". Заполняя налоговую декларацию, помните: чем больше в нее вписано двоек, тем меньше с вас спрос. Ведь "с одного барана двух шкур не дерут" (азерб.), а "курицу лучше есть вдвоем, я и курица" (идиш).

К сожалению, число "два" не только говорит о плачевном материальном положении, но и подразумевает отсутствие у человека желания или возможности изменить оное к лучшему, то есть вопиет об отсутствии инициативы. Прямо обреченность какая-то! Судите сами: "Сшито на одного, так на двоих не наденешь" (рус.). "Для двоих готово, а троих не накормишь" (рус.). "С одного мешка не два помола" (рус.).

А это уже хуже бедности — это отсутствие позитивного отношения к жизни.

Читать далее...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень прикольные фотки)))

Прикольные фотки

4278666_100_06_photo03 (404x620, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  посмеемся

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОБОРОТЬ КАШЕЛЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ?

КАК ПОБОРОТЬ КАШЕЛЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ?

4524271_1304581174_kashel (588x350, 145Kb)

         Не редко разгулявшийся кашель нарушает все наши планы, как побороть эту напасть, как быстро избавиться от недуга БЕЗ ЛЕКАРСТ?

         Есть не сколько простых и доступных и очень эффективных советов

         Совет 1.

Возьмём в равных пропорциях по одной столовой ложке сахарного песка и измельченного корня солодки и смешаем их с одной чайной ложкой измельчённых семян укропа. Сахар смягчает вкусовые ощущения.

         Принимать стоит два раза в день по половинке чайной ложки для взрослых, для детей же дозировку разумно уменьшить в три раза.

         Рецепт быстро смягчает кашель.

         Совет 2.

Он проще чем может показаться на первый взгляд, а именно если у Вас начался сухой кашель, то избавиться от него помогут печёные яблоки. Кушайте печёные яблоки.

         Совет 3.

При першении в горле попробуйте поживать семена укропа, першение снимет как рукой.

         Доброго Вам здоровья и хорошего настроения.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  лечение

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ЛИЦА ЧИСТОЙ И НЕЖНОЙ?

 

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ЛИЦА ЧИСТОЙ И НЕЖНОЙ?

         Как хочется сохранить кожу лица и шеи молодо выглядящими настолько долго, на сколько это возможно. Это естественное желание потому как именно лицо и шея выдают в человеке его возраст.

         Известно, что по приданиям в древней Греции богиня красоты Афродита использовала для сохранения своей красоты лавровые настои, и эти уникальные рецепты переведены с манускриптов, найденных в древних Акрополе.

4524271_Aphrodite_by_lilok_lilok (549x700, 219Kb)

         Вот этот уникальный, рецепт адаптированный для постоянного и удобного использования.

         Для его приготовления понадобится 20 граммов лаврового листа, которые уложим в ёмкость и вскипятим в 100 граммах воды. После закипания дадим нашему отвару настояться и остыть, эликсир готов к применению. Теперь можно протереть лицо и шею тампоном, смоченным в настое.

         Через неделю кожа Вашего лица и шеи будут выглядеть свежее и моложе.

         Самые действенные и эффективные методы на самом деле оказываются довольно простыми.

         Желаю Вам красоты сравнимой с красотой Афродиты.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль защищает от зла


Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

salt (350x233, 76Kb)
Как же защититься с помощью соли?
Читать далее...
Рубрики:  хорошие советы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от синяков под глазами

3937385_default (274x184, 5Kb)Синяки под глазами придают усталый вид человеку. В первую очередь это женщины, которым необходимо красиво выглядеть. Посудите сами, что синяки под глазами никак не делают женщину краше. Им приходится маскировать синяки под глазами при помощи макияжа.

Однако стоит обратить внимание на то, что причина возникновения таких синяков кроется намного глубже. Следовательно, синяки под глазами являются не косметической проблемой, а проблемой здоровья организма.

Читать далее...
Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как «разом» избавиться от всех жизненных проблем, или Ритуал 15 свечей

http://www.liveinternet.ru/users/kask63/post183867911/



Как «разом» избавиться от всех жизненных проблем, или Ритуал 15 свечей


23 февраля 2010     Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски

Этот ритуал я описываю, отвечая сразу на многие ваши письма. У нас у всех в жизни не так все гладко, как хотелось бы. Кто-то болеет, кто-то в бедности, «богатые тоже плачут», кого-то тоска гложет. Важно понимать, что любые жизненные ситуации возникают неспроста, а для чего-то. Решение любой подброшенной жизнью з
Рубрики:  магия

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи дизайна интерьера ванной комнаты 2

Идеи дизайна интерьера ванной комнаты

4278666_12195 (450x600, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный пост

Кто не любит подержать в руках новенькие хрустящие бумажки с изображениями президентов и великолепных архитектурных сооружений? Да. Это чудесно.

Психологи говорят, что простое созерцание денежных купюр мотивирует человека на активную рабочую деятельность, они становятся более успешными по жизни и испытывают гораздо больше счастья, чем люди, которые не верят "во всякую чепуху"

Визуализация денег притягивает реальные возможности их заработка

4278666_3 (700x525, 43Kb)

Превью 2435028 (283x326, 31Kb)Превью 3146216 (274x283, 17Kb)Превью 3507793aa198 (377x480, 19Kb)Превью 2439229 (309x400, 165Kb)Превью 3852770 (300x301, 20Kb)Превью 4280406 (383x383, 20Kb)Превью 4672163 (400x351, 29Kb)Превью 6498618 (390x276, 23Kb)Превью 7281114 (283x212, 28Kb)Превью 6927014 (200x110, 4Kb)Превью 1209095065img_7063716_467_0 (500x357, 21Kb)Превью s1726342 (400x299, 29Kb)Превью s1763015 (400x300, 19Kb)Превью s8183882 (400x217, 16Kb)Превью mb_03 (287x200, 36Kb)Превью s0639821 (400x186, 13Kb)Превью 0_1d984_6819afa0_XL (700x525, 140Kb)Превью 001 (700x525, 231Kb)Превью 17 (394x415, 20Kb)Превью 19_05_big (500x500, 58Kb)Превью 208-2-8 (700x525, 44Kb)Превью 3000-loan-no-credit-check (625x700, 90Kb)Превью 225951_11571_деньги (400x301, 12Kb)Превью 232765_f520 (520x663, 89Kb)Превью 2011906 (400x303, 13Kb)Превью 2710363-financial-pyramide-3d-concept-de-la-finance-mondiale-et-de-l-39-argent (700x493, 56Kb)Превью 18100007 (700x437, 238Kb)Превью 85291660 (700x497, 46Kb)Превью 1284071776_C4EEEBEBE0F0FB203130203130 (700x437, 120Kb)Превью 1284071802_D1E2E5F0EDF3F2FBE520E4EEEBEBE0F0FB203039203039 (700x437, 66Kb)Превью 1307123168 (337x450, 58Kb)Превью millionaire (339x504, 38Kb)Превью money_tree1 (353x380, 55Kb)Превью moneybags (700x612, 208Kb)Превью money-cora (372x480, 27Kb)Превью image (700x410, 84Kb)Превью fdengi (441x429, 49Kb)Превью FE8F047D9566-2 (700x500, 160Kb)Превью e886b9b07e4d (600x480, 97Kb)

4278666_00007542 (317x400, 22Kb)4278666_kassa (320x240, 14Kb)4278666_mnogo_deneg_v_koshelke (400x335, 42Kb)

Счастья, Любви, и Добра и отсутствия материальных проблем!

Привлекаем Деньги

Рубрики:  деньги

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_B [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудотворный эликсир

http://www.liveinternet.ru/users/3469927/post132823608/

Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!

Ну а вот, собственно, сама информация...
"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет!
Рубрики:  уход за волосами

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-пилинг для тела

Хочу предложить вам супер-пилинг для тела (я использую его и для лица, но очень аккуратно), которым я пользуюсь уже много лет.

300г. мелкой поваренной соли смешать с 50мл. жирных сливок. После принятия ванны или душа, полученную густую массу, очень аккуратно наносить легкими круговыми движениями на тело в течении 1-2 минут. Затем ополоснуться теплой водой. Кожа после такой процедуры очень гладкая и шелковистая, как у младенца!!!-:)
PS: Если проблемная кожа, то лучше сначала провести тест на небольшом участке тела.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маразм в объявлениях =)

Веселуха))

1. 
Читать далее...
Рубрики:  посмеемся

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Красота_женщины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блаженная Ксения Петербургская.

Рамочка от Ольги Аб.




далее
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы и высказывания Коко Шанель

3424885_125739 (640x481, 61Kb)
  • Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
  •  
  • Мода, как и архитектура, — это вопрос пропорций.
  •  
  • Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.
  •  
  • Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
  •  
  • Есть люди, у которых есть деньги, и есть богатые люди.
  •  
  • У меня нет времени скучать. Есть время для работы и есть время для любви,что совершенно не оставляет времени для чего-то другого.
  •  
  • Не забывай, что внутри платья – женщина.

Читать далее...
Рубрики:  афоризмы и высказывания

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК использовать пиво в хозяйстве.+ АССОРТИ советов.

КАК использовать пиво в хозяйстве?


пиво



  • Вымыть голову: стакан пива поставить на средний огонь и кипятить, пока оно не уварится в 4 раза. Так выпарится весь спирт, который сушит волосы, и останутся только полезные биологически активные вещества. Затем охладить, перемешать с шампунем и перелить впустую бутылку. После мытья таким шампунем волосы снова станут блестящими.

  • Читать далее...
    Рубрики:  хорошие советы

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Очищение организма от паразитов. Домашние "рецепты".

      "Всё живое – Божьи твари… Кроме паразитов!"

    Сегодня мы расскажем о самых простых и доступных каждому средствах избавления организма от паразитов.

    В наш век космических скоростей мало у кого есть времени (а зачастую и средств) на длительное или сложное или дорогостоящее обследование и лечение.

    Существуют сотни способов решения этой проблемы, но мы подобрали для вас наиболее простые, удобные, быстрые по срокам и очень эффективные! Без противной касторки, клизм и аптечной химии!

    За последние двадцать лет ученые провели множество исследований и выяснили, что, оказывается, причиной многих тяжелых заболеваний (включая рак) являются паразиты.

    дальше...

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Здоровье -Как избавиться от мозолей и натоптышей....


    Как избавиться от мозолей и натоптышей.... http://img.ria.ua/photos/ria/news_content/104/10403/1040340/1040340.jpg

    Мозоли - очень частая проблема женских ног, которая возникает как правило летом и весной, когда мы меняем громоздкую зимнюю обувь на легкую летнюю.
    Обычно мозоли приносят кучу неопрятностей, поэтому нужно знать как от них избавиться по-быстрее.

    Чтобы избавиться от мозолей, нужно перед сном распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Через четыре-пять дней мозоль должна сойти полностью.

    Для избавления от мозолей нужно вымочить в уксусе луковую шелуху в течение двух недель. Наложить на мозоль слой шелухи высотой 1,5 см и завязать на всю ночь. Повторить несколько раз. Мозоли изчезнут.

    Чтобы избавиться от натоптышей, нужно растереть 5 таблеток аспирина, добавить по столовой ложке воды и лимонного сока. Массу перемешать и наложить на ступни.Затем укутать их полиэтиленом, сверху полотенцем и оставить минут на 15. После смывания потереть ступни пемзой и смазать кремом.

    Nella solneshko

     

    Рубрики:  лечение

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти

    Многие пожилые люди страдают от того, что с годами у них ногти на пальцах ног становятся толстыми, огрубевшими, да к тому же врастают. Все это было и у меня. Мне удалось справиться с этими проблемами.

    Я брала ватный тампон, делала в нем небольшое углубление и заливала йодинол. Ждала, когда вата пропитается лекарством, и надевала этот ватный "колпачок" на палец так, чтобы весь ноготь был в йодиноле. Сверху полиэтиленовую пленку, бинт - и спать.
    Утром размягший ноготь срезаю без всяких усилий. Жаль, что не знала об этом способе раньше. Мне ведь пришлось удалять вросший ноготь оперативным путем. Сколько было мучений и до, и после хирургического вмешательства! А ведь, оказывается, можно было справиться с этим совсем просто.

    Апсова Ф.А., Карачаево-Черкесия, г. Черкесск

    "ЗОЖ", 21/2011
    Рубрики:  лечимся

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

       Добрый день, милые декупажницы, мастера

    и просто любознательные читатели!!!

       Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

       Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

    И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


    1326466270584 (320x240, 18Kb) 1326466251892 (320x240, 18Kb) 

    Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
    Читать далее...
    Рубрики:  своими руками

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Быстрое тесто для пиццы

    Быстрое тесто для пиццы





    Одна известная пословица гласит: – Быстрое враг хорошего


    Как правило, с ней почти всегда можно согласиться, но в некоторых случаях бывают и исключения из правил. Рецепт теста для пиццы, который я хочу Вам предложить, как раз относится к таким приятным исключениям. Самое хорошее в этом рецепте теста именно быстрота его приготовления, которая на удивление хорошо сочетается с качеством готового коржа для пиццы. Ведь сам процесс приготовления этого быстрого теста для пиццы занимает всего минут 10-15, не более. И это вместе с расстойкой, замешиванием и формированием коржа. Что ни говори, это намного быстрее классического рецепта теста для пиццы с тонкой основой, где на все приготовление теста требуется не менее часа.



    Быстрое тесто для пиццы.


    - Один стакан муки

    - Треть стакана теплой воды

    - Одна столовая ложка растительного масла

    - Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей

    - Половина столовой ложки меда


    По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.


    Тесто для пиццы   –   Кулинарные странички Nimbul.ru



    Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.


    В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.


    Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.


    Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.


    Непутевые замечания.


    - Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.


    Приятного Вам аппетита.


    http://www.nimbul.ru/2009/07/quick_pizza_dough/
    Рубрики:  готовим дома

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мясная Пицца

    Мясная Пицца





    Привет всем! недавно готовила вот такое блюдо,хочу поделиться с вами.



    неодходимые продукты: 1кг фарша, 3 тоста,3 луковицы,3 болг.перца(красный,желтый,зелёный)


    1 пучок зелёного лука,2яйца,4-5 средних помидорок,100г сметаны,


    120мл соуса чили(или другого на ваш вкус),150г тёртого сыра,


    1ч.л.горчицы, 1ст.л.томатной пасты,соль,перец.



    сначала приготовить фарш-тосты замочить,потом отжать,2 луковицы мелко порезать,от каждого перца по половинке порезать кубиками,зелёный лук порезать,всё это смешать с мясом,добавить яйца,горчицу,томатную пасту

    Читать далее...
    Рубрики:  готовим дома

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения цяцяляля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    22 рецепта острой аджики



    Ну, казалось бы, какая разница, как готовить
    аджику?
    Главное,чтобы вкусно было!
    Очень часто именно так многие
    кулинары и производители и
    поступают. Предлагаю наиболее
    часто встречающиеся рецепты.
    "Рецепты аджики..."
    Рубрики:  заготовки на зиму

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Anna-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Заготовки на зиму




     (230x38, 16Kb)

    Баклажаны замороженные  пошаговый

    Баклажаны замороженные Зимой обещала рецепт выложить. Вот, наконец-то, дошли руки.

    Маринованные огурцы "Ностальгия"

    Маринованные огурцы "Ностальгия" Дорогие поварята, те кто постарше, наверное ещe помнят болгарские огурчики "глобус", их очень трудно было достать и какой изумительный вкус был у тех огурчиков. Предлагаю, вам замариновать огурчики по этому рецепту, уверена, вам понравится.

    Аджика яблочная (очень вкусная)

    Аджика яблочная (очень вкусная) Вкуснейшая аджика. Я еe делаю каждый год по 2 -3 порции, потому что быстро съедается. Подходит ко многим блюдам(мясо, птица, пюре). Можно использовать как приправу(например к борщу, к рагу). Вобщем настолько хороша, что не опишешь надо пробовать и наслаждатся прекрасным вкусом:-)........... (простите если есть на сайте такой рецепт, искала по поисковику не нашла)

    Закуска "Греческая"

    Закуска "Греческая" Несложный рецепт замечательного салата на зиму. Можно есть как гарнир или как самостоятельное блюда (особенно в пост), а можно сварить отличный суп - сытный и вкусный!
    Хранится в квартире без проблем.

    Салат "Шарлотта"

    Салат "Шарлотта" Легкий в приготовлении и вкусный рецепт салата на зиму. Можно использовать в качестве соуса к пюре или рису, добавлять в супы или просто есть с хлебом.
    Рецепт из "Рецептов на Бис".

    Домашний Анкл Бенц  пошаговый

    Домашний Анкл Бенц Рецепт достался от моей бабушки. Делаем каждый год и уходить первым. Отлично и как заправка для зимнего постного борща. поискала на сайте , но что-то ничего не нашла. если есть что-то подобное, то не обессудьте.

    Огурцы маринованные "Как магазинные"

    Огурцы маринованные "Как магазинные" Вот-вот начнется сезон заготовок на зиму. И я уже не один раз обещала выложить свой рецептик заготовки огурцов, если кто не знает, думают, что огурчики куплены в магазине. Однако это не так. Я очень долго разгадывала секрет этих огурчиков и вот получилось! Заходите, думаю вам понравится и после прочтения и приготовления всего лишь один раз, вы больше не будете пользоваться своими старыми рецептами заготовок огурцов!

    Закуска "Бакат"

    Закуска "Бакат" Несложный и недолгий рецептик вкусного овощного салата на зиму.
    Источник: "Рецепты на Бис"

    Салат сырой из огурцов на зиму  пошаговый

    Салат сырой из огурцов на зиму Вкуснейшие огурчики!! Можно использовать слегка переросшие. Салат совсем без масла и уксуса в нeм не много. Очень вкусно и просто в приготовлении.

    Салат "Грузинский"  пошаговый

    Салат "Грузинский" Хочу посоветовать всем, кто еще не пробовал консервировать такой салат. Очень вкусный к любому блюду.

    Маринованные помидоры

    Маринованные помидоры Этот рецепт подойдeт для самых неопытных кулинаров, а для опытных ещe один рецепт в копилку. Замечательно-вкусные помидорки, не острые и держат форму, не разваливаются.
    Ещe хороши мои рецепты (я выставляла на ваш суд рецепт огурчиков) тем, что маринад готовится отдельно, и, если вам не хватило маринада залить все ваши овощи, готовите ещe порцию и вперeд.
    Попробуйте, уверена, понравятся помидорки. Всем удачи!

    Салат "Cоляночка"

    Салат "Cоляночка" Рецептом поделилась знакомая и теперь ни одна осень не проходит без этой заготовки. Очень вкусный салат - заготовка на зиму. Прекрасный овощной гарнир к мясу.

    Баклажаны фаршированные  пошаговый

    Баклажаны фаршированные Острая закуска, ну очень вкусная, когда я была маленькая, в нашем городе продавали поштучно на базаре бабушки-гречанки, поэтому я думаю, что это из понтийской кухни.

    Кабачковая икра

    Кабачковая икра Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 ) и не удержалась от публикации... Я просмотрела похожие рецепты, но мой-таки отличается - он проще в приготовлении, а вкус - 100 % как в магазине.

    Заправка для борщика "Торчин по-домашнему"  пошаговый

    Заправка для борщика "Торчин                                    по-домашнему" "Зачем вымазывать руки буряком, плакать от лука.... ". Наверное, все помнят эту рекламу, но я, все-таки, решила поплакать и вымазать руки, и была очень довольна своим результатом, ведь это блюдо подойдет не только для ароматного борщика, но и просто намазать на хлебушек или в дополнение к гарниру. Вкуснотища... , а аромат...

    "Аджика" из кабачков

    "Аджика" из кабачков Не знаешь, куда использовать огромные кабачки - решение есть! Аджика в кавычках - то, что нужно. Я каждый год закрываю литров по 50. Едим вместо покупного кетчупа. Можно просто бутерброд намазать. РЕКОМЕНДУЮ.

    Кабачковая икорка

    Кабачковая икорка Кабачковая икра, обжаренная, получается точно как в магазине. Всей моей семье очень нравится, даже двухлетний сыночек уплетает за обе щеки!!!Попробуйте не пожалеете!!!

    Салат "корейский"

    Салат "корейский" Я знаю, что до сезона заготовок еще ой как далеко, но... Вчера достали баночку салата. Она оказалась последней - еле успела сфотографировать содержимое. Рецепт салата из журнала "Рецепты на бис" - еще один для тех, у кого много кабачков. Сделали на пробу 8 баночек по 0, 5 л - очень понравился. Будем делать больше. Подобного рецепта на сайте не нашла.

    Сладкие помидоры  пошаговый

    Сладкие помидоры Рассол в таких помидорах пить одно удовольствие.

    Аджика  пошаговый

    Аджика Эту аджику я нашла на другом сайте года 3 назад, не помню автора, но большое ей спасибо, если этот автор узнает свой рецепт, то я очень благодарна ему.
    Аджика очень вкусная, как открываю еe, прямо-таки не могу оторваться, ложками ем :), есть там и горчинка от перцев, и чуть кислинка, и сластинка.
    Я варю эту аджику осенью, когда овощи дешевле, ну, а если у кого собственный огородик есть и у вас растут эти чудесные овощи, тогда слов нет, заготавливайте на зиму.... :)
    Итак вот она..

    Кабачковый "Анкл Бенс"  пошаговый

    Кабачковый "Анкл Бенс" Когда мы заготавливали этот салат на зиму впервые, то сделали несколько баночек на пробу... К зиме уже ничего не осталось. Уж больно вкусно!
    Поэтому сейчас заготавливаем впрок! Очень хорошо подходит, как дополнение ко вторым блюдам. Да, и на стол гостям можно поставить эту вкуснятину!

    Огурцы и помидоры, консервированные без стерилизации "Фейерверк вкуса"  пошаговый

    Огурцы и помидоры, консервированные без стерилизации                                    "Фейерверк вкуса" Сейчас время заготовок на зиму. Просмотрела рецепты на сайте. Люди добавляют или слишком много уксуса или стерилизуют, в общем, много ненужной волокиты. Мои овощи малосольные и малоуксусные. Прилагаю список пряностей для консервации. Секрет вкусных огурчиков – разнообразные приправы внутри вашей баночки!

    Заправка, Подлива  пошаговый

    Заправка, Подлива Скажу сразу, закрутками не занимаюсь. Но попробовала эту подливу с картошечкой у соседки, захотелось сделать. А тут Мамуля привезла с дачи собственные, разных сортов помидорки, ну Грех не сделать!
    Эту подливу можно также добавлять и в борщи, и в жаркое и т. д.. Получается густая.
    Это уже вторая порция, первую делала в июле. Всe ОК. В одну банку попробовала закинуть обжаренный перец сладкий и залила подливой, стоит и тоже всe нормал. Ну, оооочень вкусно, попробуйте!

    Греческий салат  пошаговый

    Греческий салат Еще один способ избавиться от огромного урожая кабачков вкусным бабушкиным способом. Также замечательно подходит для зимнего постного борща.

    Кабачки с рисом  пошаговый

    Кабачки с рисом Сытное быстрое блюдо зимой - открыл, разогрел и все!

    Баклажаны "По-грузински"

    Баклажаны "По-грузински" Это настоящая БОМБА для тех, кто любит остренькое и пряненькое!
    Отличная закуска для душевной компании.

    Кетчуп "Шашлычный"  пошаговый

    Кетчуп "Шашлычный" Острый домашний кетчуп для мясных блюд.

    Баклажанная икра  пошаговый

    Баклажанная икра Мой муж обожает грузинскую кухню. Вот и пришлось просить подругу, которая живет в Тбилиси, прислать мне пару рецептов. Этот один из них. Мне икра очень понравилась. Теперь судить вам.

    Лечо моей бабушки

    Лечо моей бабушки Это лечо делает моя бабушка, а теперь еще и я. Вкуснее я ни у кого не ела.

    Аджика с грушами  пошаговый

    Аджика с грушами Очень вкусный соус! Прекрасно подходит ко всем блюдам из мяса и птицы, да и просто на хлебушек можно намазать. Уверена, что такой соус вы будете есть ложками. )))

    Маринованные болгарские огурчики  пошаговый

    Маринованные болгарские огурчики В салат понадобились огурцы. Достала банку и подумала, почему бы не поделиться рецептом с Поварятами? Не за горами сезон заготовок. Кого-то он, наверняка, выручит.
    Болгарскими огурчики называются потому, что точно повторяют вкус знаменитой заготовки из солнечной братской социалистической Болгарии. Когда-то ими были заполнены все полки магазинов. Мы в то время дружили странами очень нежно. Болгарские компоты, джемы, салаты, закуски, огурчики - нечто невозможно вкусное из детства. Попробуйте!!!

    Зимний салат "Десяточка"

    Зимний салат "Десяточка" Салатик на зиму. Очень просто и вкусно.

    Баклажанчики от свекрови  пошаговый

    Баклажанчики от свекрови Очень вкусная заготовка на зиму. Когда открываещь, синенькие, как только приготовленные, летние. Свекровь угощала и научила, как готовить.

    Заготовка из баклажанчиков  пошаговый

    Заготовка из баклажанчиков Это арабский способ заготовки маленьких баклажанчиков (пальчиковых).
    Не требуется закрутка.
    Хранятся не в холодильнике.

    Салат из огурцов и моркови

    Салат из огурцов и моркови Салат зимой выглядит как свежеприготовленный. Остренький и пикантный вкус. Все родные оценили на "отлично". Теперь и вам судить.

    Баклажановые рулетики на зиму  пошаговый

    Баклажановые рулетики на зиму Ну очень много рулетиков на сайте. Я всего лишь хочу показать, как их заготовить на зиму.
    Открыли баночку холодным январским днем, и наслаждаемся летом...

    Кетчуп "Домашний"

    Кетчуп "Домашний" У меня в рецептах он записан под названием "Анкл Бенц". Но закон об авторском праве... Да и вкус домашнего кетчупа, да из своих помидоров, я думаю, намного лучше.
    Можно сразу употреблять, а можно (что я делала сегодня) закатать в баночки и зимой с чем угодно!

    Кабачки "Тещин язык"  пошаговый

    Кабачки "Тещин язык" Для тех, кто любит кабачки. Очень вкусная, острая закуска. Можно законсервировать на зиму, а также приготовить и кушать прямо сейчас. Хочу сразу сказать, что я сделала половину порции, а продукты даю на полную порцию, так как закатываю я кабачки немного позже. Очень вкусная заготовка. Попробуйте.

    Cалат с цветной капустой "Деликатесный"

    Cалат с цветной капустой "Деликатесный" Рецепт был взят на вооружение из журнала "Крестьянка". Очень нежный вкус и несложность приготовления привлекут внимание любителей консервирования.

    Помидорчики " как из бочки"

    Помидорчики  " как  из бочки" Сегодня открыла последнюю баночку моих помидорчиков. И решила выложить свой рецептик, а вдруг кто то заинтересуется. Эти помидорчики я попробовала когда-то у моей украинской подружки Надюшки. Вкус у них, как-будто их засолили в бочке. И с тех пор я консервирую только так. Трехлитровая банка улетает моментом.

    Помидоры Евдокимовские

    Помидоры Евдокимовские Вот вам ещe одна БОМБА для любителей солений и закусок.
    А "Евдокимовские" потому, что дала мне этот рецепт знакомая Евдокимова Надежда Алексеевна.
    Помидоры получаются ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СУПЕР!

    Баклажаны по-татарски  пошаговый

    Баклажаны по-татарски Спешу представить вам еще один рецепт баклажанов на зиму. Это наш любимый рецепт. Очень вкусно и с картошечкой, и с мяском...
    Источник - Рецепты на Бис.

    Салат Ладыжинский осенний  пошаговый

    Салат Ладыжинский осенний Сезон заготовок подходит к концу, но все же может еще кому-то пригодится этот вкусный салатик, который зимой как всегда кстати!
    Особенно если вы уважаете перчик болгарский!

    Салат "Корейский"  пошаговый

    Салат "Корейский" Кабачков в этом году уродилось очень много, и хотелось сделать из них что-то интересное. Полистала я свои книжечки и нашла вот такой простенький рецепт - салат по-корейски из кабачков. Получилось вкусно!!!

    Огурцы и помидоры "Заготовка на зиму"  пошаговый

    Огурцы и помидоры "Заготовка на зиму" Давно заготавливаю огурцы и помидоры впрок на зиму, но 2 года назад открыла новую для меня приправу - горчица в зернах. Добавляю в баночку, и огурцы хрустящие и помидоры особым вкусом обладают. А сам рецепт прост!

    Кабачки в рассоле

    Кабачки в рассоле Кабачки получаются очень вкусные, хрустящие. Я попробовала их у подруги, ее бабушка дала мне рецепт и я теперь делаю только по этому рецепту.

    Закуска из кабачков  пошаговый

    Закуска из кабачков Очень вкусная закуска, сильно напоминающая лечо. Но содержащая большое количество кабачков. Вобщем, самый лучший рецепт для дачников, которые не справляются с нашествием кабачков.

    Рубрики:  заготовки на зиму


    Поиск сообщений в tipmil
    Страницы: 35 ... 18 17 [16] 15 14 ..
    .. 1 Календарь