-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tinalina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2011
Записей: 8932
Комментариев: 501
Написано: 9737


Семифредо с орехами и фруктами

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:43 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07

_4 (600x400, 48Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам понадобится:

Миндаль

50 г

Кешью

50 г

Грецкий орех

50 г

Фундук (лесной орех, лещина)

50 г

Клюква сушеная

50 г

Курага

50 г

Ром светлый

50 мл

Маскарпоне

250 г

Рикотта

250 г

Цедра лайма

1 шт.

Сливки 10-11%

50 мл

Яичный белок

2 шт.


В этой разновидности холодного итальянского десерта используется 2 вида итальянских сыров: маскарпоне и рикотта, много орехов, сушеные ягоды и фрукты. Одним из преимуществ десерта является то, что в отличие от мороженого, его не нужно взбивать во время замораживания, и он все равно получается без ледяных кристаллов. Так как в десерте используются сырые белки, используйте очень свежие яйца и тщательно мойте их перед приготовлением.

Ингредиенты 1-го этапа:

Миндаль

50 г

Кешью

50 г

Грецкий орех

50 г

Фундук (лесной орех, лещина)

50 г

Клюква сушеная

50 г

Курага

50 г

Ром светлый

50 мл

 

 

 

_1 (600x400, 98Kb)


Возьмите по 50 грамм разных орехов, порубите их ножом довольно крупно, соедините с нарезанными сухофруктами. Добавьте ром, перемешайте и отставьте в сторону.

Ингредиенты 2-го этапа:

Маскарпоне

250 г

Рикотта

250 г

Цедра лайма

1 шт.

Сливки 10-11%

50 мл

_2 (600x400, 77Kb)



Сыры смешайте со сливками и разотрите ложкой до однородности. Добавьте орехово-фруктовую смесь и цедру лайма, снятую с помощью мелкой терки. Помните, что лайм перед этим надо тщательно вымыть, а лучше еще подержать 1 минуту в кипятке.

Ингредиенты 3-го этапа:

Яичный белок

2 шт.

Сахар-песок

80 г

_3 (600x400, 53Kb)

 

Белки взбейте до мягких пиков, затем продолжайте взбивать на высокой скорости, понемногу добавляя сахар, пока масса не станет гладкой и блестящей, а белки не будут хорошо держать форму. Аккуратно вмешайте белки в сырную смесь, чтобы придать ей воздушность. Форму для заморозки выстелите пищевой пленкой и выложите в нее готовую смесь. Поставьте в морозильник на несколько часов.
Подробнее:http://www.foodclub.ru/detail/34561/

Рубрики:  Кулинарное творчество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку