




Конец света наступил вчера. Сегодня - очередной дубль!
Цитата сообщения Baroma
Вот такое отношение новой Украинской власти к тем, кто за них воюет |
Цитата |
|
Метки: вне категорий |
Комментарии (0) |
вязаная овечка Олли |
Метки: вязание спицами |
Как связать клубничного гномика |
Метки: вязание крючком |
«Горе побежденным!»: в случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря |
По словам министра обороны, на Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.
Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.
Фильтрационные пункты (тюрьмы) массового содержания - по сути своей те же самые, знакомые нам со времен Второй мировой войны, концентрационные лагеря, в которых заключенные в них жители будут подвергаться проверкам на благонадежность. О степени пристрастности этих проверок и методах, которыми они будут осуществляться, можно только догадываться.

ИСТОЧНИК http://rusvesna.su/news/1402487635
|
Метки: вне категорий |
Свадьба - ссылки |
Метки: свадьба |
Легкий, воздушный узор для детского пледа, и не только /крючок. |
Метки: вязание крючком |
Обыкновенный фашизм! |
|
Метки: вне категорий |
Українці Афiгеннi |
ЧИТАЙТЕ, завидуйте, люди планеты: «История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Это не моя фантазия или оговорка, а начало рекомендованного Министерством образования и науки Украины учебника по истории для 7-го класса.
Заметьте: не «на территории современной Украины проживали….», а именно «история украинского народа».
Древняя, однако, нация. Так и слышу доносящиеся с того света стенания шумеров или, скажем, египтян. Обогнали мы их по степени древности.
Но, как говорится, чем дальше в лес… Авторы учебника рассказывают, как «в Украине» (было, оказывается, тогда такое государство) расселялись неандертальцы. Грозно потрясающие каменными топорами, завернутые в шкуры, они еще не умели ни говорить, ни писать, но уже чувствовали себя украинцами. Наука считает, что неандертальцы оказались тупиковой ветвью эволюционного развития человечества и вымерли. Но позволю себе не согласиться с учеными мужами: часть вполне благополучно дожила до наших дней. Они умудрились освоить письменность, а наиболее продвинутые неандертальцы даже пишут школьные учебники (да и во властных кабинетах их полно - М1).
О вреде Шевченко
Возьмем учебник истории для 9-го класса под редакцией Ф.Г.Турченко и В.Н.Мороко. Здесь сплошные «заморочки». Чего только стоит такой перл: «В ХІХ веке стремительно росло население Южной или Степной Украины (официальное название Новороссия)». Исходя из логики авторов учебника, существовало и неофициальное название — «Степная Украина». Правда, оно не зафиксировано ни в одном из известных современной науке исторических документов. Не беда: у современных неандертальцев — свои источники.
Отечественная война 1812 года именуется в книге русско-французской. Странно, почему не «украинской»? Ведь авторы пишут: «Как один из регионов Российской империи Украина в 1812 году была втянута и в русско-французскую войну. А один из параграфов так и называется: «Преследование противника украинскими полками».
|
Метки: вне категорий |
совушка - чудо малышка. мастер-класс Екатерины Дегуновой |
автор мастер-класса и работы Екатерина Дегунова
Доброе время суток, жители Страны Мастеров!
Сегодня я покажу, как сотворить вот такую Совушку
Для работы понадобится:
1 Ткань
2 Нитки обычные
3 Нитки мулине
4 Синтепух
5 Кофе+корица+ванилин+ПВА
6 Пастельные мелки
7 Плотный картон
8 Проволока
9 Краска акриловая
10 Ленты
11 Кружево

Метки: рукоделочки |
Американский аналитик предсказал крах НАТО и ЕС из-за Украины |
|
Метки: вне категорий |
Луганск. Чисто нацистское убийство |
Город Луганск, лето 2014 года. На площади перед зданием областной администрации искалеченные, окровавленные люди. В кадр попадает женщина, которая просит помочь ей позвонить по телефону. Но у этой лежащей на земле женщины вместо нижней части тела — кровавое месиво.
Если бы мировые СМИ, освещающие события на Украине, были бы заинтересованы в донесении до людей правды, это короткое видео поставило бы точку в истории «борьбы украинцев против коррупции за европейское будущее».
Но мировые СМИ продолжают «кормить» публику бреднями витиеватыми речами Порошенко,Кличко, Яценюка ...
Короткое видео из Луганска запечатлело последние минуты жизни Инны Владимировны Кукурудзы, 47-летней жительницы Луганска.
Нет, это не фейк, не постановка и не старый репортаж из Чечни, как пытались объяснять поклонники «евромайдана».
Это последствия удара украинского штурмовика по мирному городу.
Парк перед областной администрацией Луганска перепахан осколками ракет. В результате атаки погибли 8 человек, более 20 получили ранения.
Никто из тех, кто находился в парке, не являлся ни террористом, ни ополченцем.
Инна Кукурудза, пришедшая к зданию, что бы посмотреть списки раненых, разговаривала с дочерью по телефону, когда штурмовик ВВС Украины обрушил на нее и стоящих рядом людей «привет из Киева».
Две ее дочери, ее друзья, все кто ее знал, хотят спросить — за что ее убили?

Кто ответит? Может быть, господин Порошенко? Или вы, господин Обама?
Вместо ответа звучит абсолютный бред о том, что ополченцы в Луганске «сами себя взорвали».
Доказательств совершенного Киевом военного преступления — полная площадь.
Но доказательства готовы принять только те, кто не разделяет принципа «цель оправдывает средства».
А Вашингтон и Киев попросту «списали» жителей Украины в «неизбежные потери».
Что, убили людей? Не беда, зато те, кто выживут, будут жить как цивилизованные граждане Евросоюза.
Потом. Наверное.
Где вы, возмущенные звериной жестокостью «Беркута», в ноябре 2013-го разгонявшего манифестантов на Майдане? Вы можете гордиться — за какие-то полгода поддержанные вами «сторонники евроинтеграции» из уличных крикунов эволюционировали в профессиональных убийц, уничтожающих тех, кого они записали во враги, при помощи авиации.
Пожалуй, даже национал-социалисты Адольфа Гитлера не двигались столь стремительно.
А ведь все это можно было предвидеть еще тогда, когда «евромайдановцы» были еще в начале пути. Тогда, когда первых «титушек» ставили на колени, писали им оскорбления на лбу и водили по площади на веревке, позволяя глумиться над ними всем желающими.
А сегодня те, кто издевался над людьми тогда, получили в свое распоряжении полный набор средств для осуществления массовых убийств.
Фото: АиФ / Георгий Александров
Правда в том, что для них люди с востока Украины — «недочеловеки», которым уготована участь рабов у «истинных украинцев». А раб должен стоять перед господином на коленях — именно поэтому «евромайдановцы» с первых дней подвергали захваченных противников подобному унижению.
Для захвативших власть в Киеве события на востоке Украины — бунт недочеловеков, который должен быть жестоко подавлен «расой господ». Использование авиации, тяжелой артиллерии, танков, обстрелы больниц, школ, детских садов, жилых кварталов являются одновременно и карательной акцией, и акцией устрашения. Убить всех физически не получится, поэтому те, кто выжил, раз и навсегда должны оставить даже мысль о возможности сопротивления «господам».
С точки зрения нормального человека — это безумие. С точки зрения нациста — обычная практика.
Нацисты не остановятся и не одумаются, ибо не видят в происходящем ничего не нормального. Украинские нацисты считают геноцид на востоке Украины такой же частью государственного строительства, какой немецкие нацисты считали «окончательное решение еврейского вопроса».
С точки зрения тех, кто захватил власть Киеве, смерть Инны Владимировны Кукурдзы — благо для Украины, ибо в стране стало на одну «неполноценную особь» меньше.
Убийство в Луганске, без сомнения, военное преступление. Но нацистам свойственно совершать военные преступления, и остановить их увещеваниями невозможно.
Они будут убивать до тех пор, пока не будут сожжены все их танки, сбиты всех их самолеты, разбиты все их пушки, пока не пойдут по дорогам колонны пленных нацистов.
Но боюсь, что до этого момента еще далеко.
Но если у тех, кто сегодня торжествует в Киеве, хватит духа, посмотрите в глаза умирающей женщине, убитой вами в Луганске.
Это не просто последние мгновения гаснущей жизни.
Это ваш приговор.

http://www.aif.ru/society/opinion/1182487
|
Метки: вне категорий |
Шпагатная филигрань. Панно с ПАВЛИНОМ |
Метки: рукоделочки |
схемы Сезоны Animals of seasons Dome 110817 |
Метки: вышивка крестом |
Рельефная вышивка |
|
Метки: вышивка |
Спокойствие, только спокойствие :-) |
Уже примерно недели 2-3 наблюдаю в сетях стада комментаторов, которые распространяют примерно один и тот же тезис: "Россия бросила Донбасс". Эти вопли усиливаются каждый раз, когда появляются "сочные картинки" очередных бессмысленных жертв среди мирного населения. И вот каждый день хунта подаёт информационный повод для воплей "Что за ужас, неужели России наплевать?!" Что очень хорошо подогревает кровь у широких анти-нацистских масс.
Сегодня, как раз в русле этой информационно-психологической войны появилась очередная провокация якобы от имени Стрелкова:
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение?
Попутно в сети появились странные "свидетельства" о том, что Красный Лиман захвачен НациГадиной, которая теперь там беспределит. Хотя другие источники это опровергают.
...Читать далее источник -
pere_hvat 
[0 ссылок 131 комментариев 4550 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
|
Метки: вне категорий |
А помните, украинцы? |
Помните, как вас потряс расстрел на майдане?
Вы объявили небесную сотню героями. И вы готовы были свергнуть Януковича любой ценой, потому что вам сказали, что это он отдал приказ. Вот, Януковича нет. А расстрелы продолжаются. Сотня за сотней. Почему так?
Помните видео, на котором застрелили девушку-медсестру на майдане? Как это было трагично. А видели, как вчера украинский пилот обстрелял здание администрации в Луганске? Видели, как там умирала девушка? И министр здравоохранения Луганска — она тоже там погибла. И никто из погибшых у здания администрации не был вооружен. Вас это уже не так шокирует? Почему? Вы так привыкли к убийствам или люди на востоке для вас другого сорта? Их можно? Или теперь можно всех?
С кем вы воюете? С русскими террористами? С чеченцами? Тогда почему ваши командиры расстреливают своих солдат? За что? За то, что они не умеют и не хотят воевать? За то, что их никто не обучил, не выдал бронежилет, ничего не объяснил, отправил на какую-то непонятную им войну — за это? Сразу расстрел? А как же военный трибунал? Пусть строгий, но справедливый, как того требует конвенция по правам человека.
Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь. С людьми разного сорта. Знаете, как это называется, когда люди делятся на два сорта из-за своих убеждений, цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания, места проживания? Это не Европа. Это не демократия. Это другое.
Помните, вы хотели избавиться от ворующего президента, от коррупции, от кумовства? Куда же сегодня уходят деньги, если их не хватает на оплату газа, на снабжение армии, на медикаменты. Почему растут цены, почему сокращаются социальные выплаты, почему падает гривна? Если вчера воровали, но деньги были, а сегодня денег нет… значит их воруют еще больше? Иначе как объяснить?
Вчера воровали только друзья Януковича, а сегодня воруют все. Сегодня воруют те, кому вчера Янукович мешал это делать, за это его и убрали. А вы думаете, за что? За то, что не подписал евроассоциацию? Так Порошенко ее и сегодня не подписывает…
А помните, вы хотели незалежность? Так почему сегодня один за другим в Киев прилетают американские чиновники? А когда американские чиновники не прилетают к вам, Яценюк сам летит к ним за советами. Это вы называете незалежностью? Вы этого хотели?
Если вы хотели дружить с США и Европой ради красивой жизни — где эта красивая жизнь? Почему эта красивая жизнь так похожа на войну и почему ради нее нужно умирать?
Вы думаете, это Россия мешает вам построить сказку? Или Донецк? Донецк не приходил к вам с войной, это ваша армия пришла с войной в Донбасс. Восток просто хотел жить по-своему. Еще вчера ему достаточно было федеративного устройства Украины, а сегодня там уже слышать не хотят про жизнь в единой стране с вами. Еще вчера восток выходил с флагами и просил услышать его, а сегодня он вынужден выходить с оружием и стрелять.
Если вы собирались построить красивую жизнь — зачем нужно было воевать с Донецком? Вы бы построили эту жизнь и Донецк просился бы к вам так же, как Крым просился к России.
А помните, украинцы, 23 года назад вы решили, что без России будете жить красивее и богаче? Так кто вам мешал? Снова Россия? Все 23 года? У нас самих была масса проблем, нам просто некогда было вам мешать.
А если мы мешали, то почему только вам? Почему не белорусам, не казахам, не азербайджанцам? Почему мы не мешали финнам?
Никто не заставлял вас покупать наш газ, никто не мешал вам торговать с Европой. Если США и Европа могли обеспечить вас своим газом, почему не сделали это? И если вам ваши товары так хороши, они бы преодолели любые границы безо всякого союза. Ведь преодолевают же наши границы немецкие товары, хотя мы не входим в Евросоюз. И китайские товары тоже, хотя мы не входим в состав Поднебесной. И японские. И многие другие.
Кто мешает вам ездить в Европу? Сыну Порошенко никто не мешает. И сыну Авакова тоже. А вам?
А помните, украинцы, кем был Порошенко прежде, чем стать вашим президентом? Он был министром экономического развития. И министром иностранных дел. И председателем национального совета нац.банка. И секретарем СНБО. Он был другом Ющенко. И другом Януковича. Вы их любили? Они сделали вашу страну процветающей? Если да — зачем вы их сменили? Если нет — зачем вы выбрали Порошенко? Если вы конечно выбирали…
Вам не кажется, что вас кто-то обманул?
Вы помните, с чего все начиналось?
Вы вообще помните, кто вы есть, украинцы?
Александр Русин
|
Метки: вне категорий |
Чайные домики и что-то вроде МК |

Покрутимся

Метки: рукоделочки |
Кот - российский патриот! (видео) |
Серия сообщений "Интересное,красивое,видео":
Часть 1 - Красивейшее видео от Дастина Фаррела.
Часть 2 - Волшебная природа от Терье Сорджерда – фотографии и time-lapse
...
Часть 34 - Весна, оставившая след в истории навсегда! Крымская весна. 2014 (документальный фильм)
Часть 35 - Божественная красота северного сияния...
Часть 36 - Кот - российский патриот! (видео)
Метки: видео |
ПАВЛИНЫ 3 |
Метки: вышивка крестом |
Shinysun's Cross Stitching Love song |
Метки: вышивка крестом |