-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timon_dd

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5391





Как работают СМИ...

Среда, 29 Апреля 2009 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Любер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медиапаника



 (200x146, 19Kb)
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?
Пациент: Ебал гусей.
Доктор: Так у вас гусиная хуйня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.
Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.
Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Читать далее...

Актуально...

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zouty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кризис-календарь от Г. Андросова, "Красная Бурда"



Апрель:
 (361x340, 40Kb)
ещё 11 картинок

Да здравствует самостийна!!!

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами



 (150x115, 11Kb)
Почитаемый в Индии Будда на самом деле имеет непосредственное отношение к Украине.
Об этом пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».
«Выглядит правдоподобной версия, что Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д.», – пишет газета украинского парламента.
«С этнической точки зрения – все ясно. Будда принадлежал к скифам-ариям и, в частности, к народу будинов, потомки которого до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих к ним белорусских и российских земель», – утверждается в публикации.
Как указывает редакция газеты, автором сенсационного материала является Валерий Бебик – «доктор политических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук».
Это – уже не первый материал Бебика, опубликованный в «Голосе Украины». Предыдущие статьи автора доказывают читателям «незаурядную роль украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей».
В частности, в 2008-09 годах украинский профессор со страниц парламентской газеты неоднократно делился поразительными наблюдениями о древнем Египте, древней Греции и этническом происхождении Иисуса Христа.
«Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: «Хата-Птаха»... Судя по изображениям на египетских пирамидах (погребение жены фараона Хеопса и его матери Хетепхерес, погребение Тутанхамона), египетские царицы в то время были блондинками с голубыми глазами. Кроме того, следует заметить, что там в немалом количестве встречается трезубец (ныне – малый Государственный Герб Украины)», – писал он.
«Мы уже приводили факты, которые ставят под сомнение официальную (церковную) версию этнического происхождения и библейских дат жизни пророка Иисуса (Їсуса) Христоса и исторической эпохи, в которой сформировались основы христианства.
Похоже на то, что Христос на самом деле жил за три тысячи лет до своего «канонического» рождения и говорил (как и Нефертити) на коптском языке, приближенном к языку предков современных украинцев», – сообщал «Голос Украины».
«Античный мир получил свое название от праукраинского племени антов. И если бы эти предки украинцев были несовершенны и неразвиты, разве гордился бы античной эпохой современный западный мир», – говорилось в публикации газеты Верховной Рады.

Взято отсюда http://www.nr2.ru/kiev/224000.html

P.S. а любимый мной Папаша Мюллер грит: Дык чего ж удивляться? - вон и у протоиндуски на снимке одаркина коса на голове, як у пани Юленьки... Да и песня в протоварианте звучала так: "Распрягайте, хлопци, СЛОНИВ, та сидайте поЧАЕвать..."
Бедные вы мои, бедные вкраинци...

Очень интересно...

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Помойная_зараза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИХИ



Читать вслух и с выражением.



Пушкин



17 30 48

140 10 01

126 138

140 3 501



Маяковский



2 46 38 1

116 14 20!

15 14 21

14 0 17



Есенин



14 126 14

132 17 43...

16 42 511

704 83



170! 16 39

514 700 142

612 349

17 114 02



Веселые:



2 15 42

42 15

37 08 5

20 20 20!



7 14 100 0

2 00 13

37 08 5

20 20 20!



Грустные:



511 16

5 20 337

712 19

2000047

цитата ССтрашный_Маньяк http://www.liveinternet.ru/users/1905527/

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятник сырку Дружба

Позволю себе опубликовать тут маленькую заметочку из моего дневника про московский необычный памятник и его... несчастную судьбу...

Украли сырок «Дружба»


Прошедшей ночью злоумышленники похитили бронзовое изображение плавленого сырка «Дружба» — деталь памятника, установленного в Москве на ул. Руставели, недалеко от комбината «Карат».


 


Об этом сообщила директор по маркетингу «Карата» Виктория Пятанова. На памятнике изображены герои басни Крылова, ворона и лисица, которые держали сырок «Дружба». Размер бронзового сырка — 1 на 1,5 м, вес — не менее 200 кг, сообщила Пятанова.


Читаем дальше...

пригодится...

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки по фото

 (640x480, 60Kb)










Композиция
- Золотое сечение
- Тональность. High & Low Key
- Создание иллюзии глубины
- Советы по композиции
Экспозиция
- Краткий словарь фотографических терминов
- Основы экспонометрии
- Зонная теория Адамса
- Режимы экспозамера
- Экспокоррекция
- Использование режима контраста
- Подсветка теней и выдержка синхронизации
- Съемка в условиях низкой освещенности
- Влияние экспокоррекции на TTL систему
- Табличный расчет экспозиции
Оптика
- Оптические термины
- Что такое Bokeh?
- Расчет глубины резкости объектива
- К вопросу выбора объектива
- Использование программируемого микрокалькулятора CITIZEN для расчёта глубины резкости
Светофильтры
- О формировании цветного изображения на фотопленке
- О свете и цветовой температуре
- Фильтры для ч/б фотопленки
- Фильтры для цветной фотопленки
- Таблица фильтров для ч/б пленки
- Таблица фильтров для цветной пленки
Фотопленка
- Фотопленки (большая обзорная статья)
- Различия профессиональных и любительских фотопленок
- Маскирование негативных фотопленок
- Применяемость профессиональных пленок Kodak
- Обработка фотопленок по процессу E-6
- Обработка фотопленок по процессу C-41

Практика
- Освещение при студийной фотосъемке
- Постановка света при фотосъемке
- Основы работы со съемочным освещением
- Снимаем дома портрет
- Фотосъемка с лампами накаливания
- Репродукционная съемка
- Жидкая эмульсия
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ФОРТЕ"
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ORWO"
Полезные советы
- Начинающим о фотографии.
- Правильное выставление точек белого и черного
- Алгоритм выбора нового фотоаппарата
- Подготовка фотографии к размещению на фотосайте
- Создание эффектов Zoom объективом
- Как снять мыльницей шедевр
- Советы по фотосъемке
- Советы по макросъемке
- Вопросы и ответы
Разное
- Список литературы о фотографии
- О совместной жизни аппаратов и батареек
- Техника сканирования и основы коррекции изображений
- Образцы расписок фотомодели
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 1
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 1
- Страсти по Поляроиду часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 3
- Цифровой негатив для контактной печати.
История фотографии
- История фирмы Leica.
- Камера обскура.
- Луи Жак Манде Дагер - дагерротипия.
- Жозеф Нисефор Ньепс - гелиография.
- Уильям Генри Фокс Тальбот - калотипия.



Вот победитель, по моему мнению.

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aireyeteazed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евровидение 2008 - Испания

Послушав раз Baila El ChikiChiki, ее можно ходить и напевать целый день. Примерно такой коэффицент привязчивости имеет этот простенький не то танец, не то рингтон для мобильного телефона. В финале из-за правил конкурса и там может спокойно оказаться в первой пятерке. Несмотря на всю стебность песенки, потенциальный дискотечный хит. Почему-то вспомнился Лас Кетчуп. Евростеб от испанца Родольфо Чикиликуатре.

Rodolfo Chikilicuatre - Baila Еl Chiki Chiki


Красиво...

Вторник, 06 Мая 2008 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sex_is_violent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Terry Rodgers

спасибо Катюша_Давидова
 (559x480, 76Kb)

to the kink

Метки:  

Понравилось

Суббота, 03 Мая 2008 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения _Графиня_Вишенка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто и глубоко...





Читать далее...

Улыбнуло...

Среда, 30 Апреля 2008 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tati-Mai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как вам вот этот вариант "Puma"?
 (517x386, 141Kb)

Вчера попробовал!!!

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марлеша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё фирменное БЛЮДО!!!!



Рванем по-взрослому, долой детскую посуду!!!

Я давно знаю и готовлю это блюдо. Мне нравятся блюда, которые очень просты в приготовлении, быстро готовятся и в тоже время они оригинальны и изысканы на вкус, причем для самых взыскательных гурманов…
И это блюдо я всегда знала под названием Жюльен, ещё со студенческих времен. Представьте себе мое удивление, когда я в ресторане (а это было давно и самый первый мой опыт похода в ресторан) в меню увидела «Жюльен». Я очень обрадовалась, и особо не рассматривая, что там ещё написано (сработал рефлекс на название) я заказала себе Жюльен, и всем спутникам сказала, что мне этого хватит на целый вечер. Некоторые уже были в ресторане до этого, поэтому их удивило мое изречение: «Этим я наемся до отвала..» Но когда мне принесли ЭТО и сказали: "Это ваш «Жюльен», приятного аппетита!" Уже настала очередь удивляться мне. Вот это вот в детской посудке – Жюльен????
Поэтому я свое блюдо здесь назвала Жюльен по–русски, потому что им можно накормить до отвала много людей, он очень вкусен и красив на вид…. И его может приготовить любой новичок, без риска испортить продукты. (Можно приготовить как кулинарный сюрприз любимому/любимой) И так, собственно внешне это выглядит так
 (699x524, 234Kb)
и на тарелке так:
 (700x525, 215Kb)
Фотоэтапы далее читать и смотреть здесь!!!*

Метки:  

интересно...

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_Кошь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп викингов

В отличие от традиционных гороскопов, в которых покровитель знака делится с человеком своими качествами, в гороскопе викингов дело обстояло несколько иначе. Бог обладал определенными символами, используя которые, можно вызвать расположение божества.

Один (21.03 - 20.04)
Тор (21.04 - 20.05)
Тир (21.05 - 21.06)
Бальдр (22.06 - 22.07)
Браги (23.07 - 23.08)
Видар (24.08 - 23.09)
Хед (24.09 - 23.10)
Хермод (24.10 - 22.11)
Хенер (23.11 - 21.12)
Ньёрд (22.12 - 20.01)
Локи (21.01 - 19.02)
Вали (20.02 - 20.03)

подробнее

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения timon_dd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомнилось со школы

В нашем мире всё быть может,
Только то не может быть,
Что, быть может, быть не может.
Остальное может быть.


Поиск сообщений в timon_dd
Страницы: [1] Календарь