-Метки

авеста акупунктура... ангелы кармы ангельское... английский... астрология... аффирмации аффирмации... ба-цзы... бумага... веды видео уроки... видео... выкройки... гимнастика... гороскопы... заговоры... законодательство... здоровье... знаки зодиака зороастризм... зрение... испанский язык... камни... книги...читать онлайн... красота... крупы... крючок... лепка... логопедия... любопытненько... мандалы... мантры... маски... математика... медитации мозг... молитва... мудры... музыка... мясные блюда... напитки... настройки нумерология... обучение грамоте... овощи... окружающий мир... оригами... педагогика... планеты полезные свойства... полезные советы... практики... практические советы... притчи... програмки... прописи... психология здоровья... психология... психология...помоги себе сам... путешествия... р/и... развитие детей... развитие речи... расклады... растения... рейки... релакс... рисование детям... рисование... родителям... русский язык... рэйки... салатики... самонастройки... симптоматика... славяне... сладенькое... снежинки... соленья... спицы... стихи... супы... таро... тесто бисквитное... тесто дрожжевое... тесто на кефире... тесто песочное... тесто простое... тесты для детей... тесты по психологии... улыбнись... фильмы... фэн-шуй... хиромантия... цветочки... целительство чакры... чистоговорки... шаблоны... эзотерика... энергетика... энциклопедия...

 -Рубрики

 -Цитатник

Пробуждение сознания или электронно-цифровой концлагерь? - (0)

Пробуждение сознания или электронно-цифровой концлагерь? Нет ничего сильнее идеи, время кот...

Цигун: Комплекс «Синг шен джуан» (Xing shen zhuan) — упражнения для суставов - (0)

Цигун: Комплекс «Синг шен джуан» (Xing shen zhuan) — упражнения для суставов Как часто при бо...

Картины-обереги Александра Угланова - (0)

Картины-обереги Александра Угланова ...

Баба ЙОГА и её уРОКи - (0)

Баба ЙОГА и её уРОКи Баба Йога (Йогиня-Матушка) - Вечнопрекрасная, Любящая, Добросердечная Б...

Русская магическая техника - (0)

Русская магическая техника Русское магическое искусство является самым древним на Земле. Создат...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в the_swan

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 16494


Гадание по хрустальному шару

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 05:22 + в цитатник
 

Меня заинтересовала возможность видения по хрустальному шару.Уже несколько дней мучаюсь с ним,но вижу только туман.Нашла немного инфы на каком-то сайте.
Упоминание хрустального шара как способа предсказания относится к V в. н. э. Его использование было очень распространено среди европейцев и особенно среди кельтов (ирландцев, британцев и шотландцев). Однако на полуострове Юкатан были найдены черепа, вырезанные из цельных кусков горного хрусталя. Они, вероятно, также использовались в гадании. Инки, австралийские аборигены и племена островов Мадагаскар, Борнео и Новой Гвинеи использовали для подобных гаданий отполированные пло кие поверхности. 
Отражающейся поверхностью может быть вода, хрусталь или полированный металл. В Древней Греции предсказывали по воде священного источника, бившего у храма богини Деметры. Вавилоняне гадали по каменным чашам; индусы с помощью блюда, наполненного медом. Даже Мишель де Нострадам , более известный как Нострадамус, осуществил многие из своих предсказаний, используя образы, возникающие в толчее воды в чаше, стоявшей в латунном треножнике. 
Другой вариант — это наблюдение за зеркалами. В Древнем Китае использовались зеркала из полированной бронзы. Утверждали, что там можно было увидеть отражения бесов. В XIV веке ведьмы использовали зеркала из оникса, чтобы вступить в кон такт с духами. 
В такой широкой гамме возможностей гадание с использованием хрустального шара считается наиболее эффективным.
Подготовка
Предсказание с использованием хрустального шара требует большой практики и опыта. Первые образы появляются внезапно, и с практикой становятся все более ясными и подробными. Каждый, кто пробует свои силы в подобном виде гадания, должен собрать собственные примеры и создать свои таблицы символов и их значений. Как и в других видах предсказательного искусства, каждый сам развивает свои способы чтения. Однако необходимо иметь хотя бы маленький путеводитель, который позволит сделать первые шаги более уверенными. 
Горный хрусталь лучше всего подходит для создания гадального шара. Но практически невозможно найти достаточно крупный и чистый кристалл без включений. Сейчас есть возможность приобрести готовые цельнолитые стеклянные шары, которые вполне удачно используются для предсказания. Также встречаются шары, сделанные из кварца. Очень важно, чтобы у шара не было никаких дефектов, пятен или пузырьков, которые могли бы отвлечь внимание. Идеальный хрустальный шар должен быть среднего размера, примерно 10 см диаметром, но можно выбрать и другой — здесь имеет значение только вкус гадающего.
Меры предосторожности
♦ Не позволяйте никому прикасаться к хрустальному шару: он поглощает чуждые энергии. 
♦ Шар моют водой с уксусом, причем достаточно часто. 
♦ Когда шар не используется, его разумно хранить укутанным в темную ткань. 
♦ Не следует подставлять шар под прямые лучи солнца, однако желательно выставлять его на свет луны. 
Предсказание
Чтение образов осуществляется при рассеянном свете. Можно держать шар в руке, тогда его надо обернуть в шелк или черный бархат так, чтобы в поле зрения оставалась только поверхность, необходимая для появления образов. Желательно установить его на небольшую опору, также покрытую темной тканью, которая облегчит концентрацию и послужит фоном. Для шара делается подставка. Некоторые шары продаются уже с подставкой, но считается, что если вы её сделаете сами, вы быстрее установите контакт с шаром. Подставка должна быть обязательно черная, для этого используют прямоугольную деревянную дощечку с выемкой посередине. Покрасить такую дощечку можно черной краской или гуашью. Некоторые маги советую по периметру этой дощечки написать имена четырех архангелов (Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриэль) или нанести символические изображения знаков Зодиака (Лев, Скорпион, Водолей и Телец). Вопрошающий всегда должен сидеть спиной к свету. Это дела ется для того, чтобы избежать попадания на хрустальный шар любых теней или отражений. 
Гадающий должен быть очень спокойным, не думать ни о чем и смотреть на шар без напряжения, не пытаясь что-нибудь увидеть. Такой взгляд подобен рассеянному взгляду вдаль. Многие специалисты за долгую практику развивают целый ритуал, который позволяет им лучше сконцентрироваться и максимально раскрыть свои внутренние способности. Непосредственно перед сеансом рекомендуется погрузиться в медитацию, пусть и ненадолго.
Ясновидение
В большинстве случаев первое, что замечают, — это то, что шар приобретает молочный оттенок, который постепенно проходит всю гамму, вплоть до черного цвета. После того как чернота рассеится, появляются образы. Чувство растворения в хрустальном шаре указывает на то, что ясновидение свершается. Первые появляющиеся образы могут быть нечеткими, даже искаженными. По мере того как развивается концентрация и внутреннее видение человека, образы будут становиться все более ясными и четкими. Они могут появляться и исчезать. В каждом случае сюжет будет развиваться. 
Идеальная хрустальная сфера обладает способностью отражать все образы, существующие во Вселенной. Хрустальный шар превращается в своеобразный трехмерный телевизор, где можно увидеть целые картины. Какими будут образы — более или менее реальными или символическими, зависит от гадающего . Однако ошибочно говорить, что шар передает только образы или чередование символов. Каждый человек трактует информацию хрустального шара в зависимости от восприятия, которым обладает. 
Вначале будет весьма сложно различить значение образов, которые возникают. С практикой этот процесс будет идти все лучше. Причем прогресс будет тем заметнее, чем больше будет изучено образов, увиденных в шаре. 
Облака
Это один из наиболее частых образов. Обычно он указывает на то, что всю картину следует воспринимать целиком. 
Белые : знак хорошей судьбы. 
Черные : проблемы разного рода и плохая судьба. 
Зеленые, синие или фиолетовые : радость и хорошие известия. 
Поднимающиеся : положительный ответ или решение давно существующей проблемы. 
Движущиеся вправо : следующие образы укажут на будущее. 
Движущиеся влево : видения, которые их сопровождают, рассказывают о прошлом.
Барашек : благополучие. 
Бык : победа после схватки, человек-борец. 
Весы : справедливость. 
Глаз : внутреннее видение. Кто-то наблюдает за Вопрошающим . 
Животные : в зависимости от животного и его особенностей по- разному следует толковать и символ. 
Змея : мудрость; в атакующем положении — враги; спокойная, вялая — искушения. 
Зонт : Вопрошающий будет кем-то защищен. 
Корова : хорошо обеспеченное будущее, время спокойствия. 
Кошка : тайна, смелость, интеллект. 
Крест : самоотвержение, боль, время страданий. 
Кровать : болезнь. 
Крыса : предатели известны. 
Кувшин : новая любовь. 
Ласточка : возвращение желанного человека. 
Лягушка : очень хорошая судьба, выигрыши в лотерею. 
Маска , личина : обман, человек, которому нельзя доверять. 
Маяк : найдется решение проблем, сомнения исчезнут. 
Орел : мудрость, власть, широта взглядов.

Паук : грусть. 
Попугай : сплетни и пересуды о Вопрошающем . 
Птица : известия, сообщения, нечто новое для Вопрошающего. 
Рот : ложь, сплетни. 
Сердце : эмоции, любовь. 
Слон : большая удача. 
Собака : покорность, верность. 
Топор : несчастный случай. 
Цветок : радость, любовь, время счастья в жизни Вопрошающего. 
Шпага , кинжал: ссоры, препирательство. 

Якорь : стабильность и надежда.

http://chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=1754PEROOO

 

Рубрики:  Ящик сортировочныйй...
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку