-Метки

авеста акупунктура... ангелы кармы ангельское... английский... астрология... аффирмации аффирмации... ба-цзы... бумага... веды видео уроки... видео... выкройки... гимнастика... гороскопы... заговоры... законодательство... здоровье... знаки зодиака зороастризм... зрение... испанский язык... камни... книги...читать онлайн... красота... крупы... крючок... лепка... логопедия... любопытненько... мандалы... мантры... маски... математика... медитации мозг... молитва... мудры... музыка... мясные блюда... напитки... настройки нумерология... обучение грамоте... овощи... окружающий мир... оригами... педагогика... планеты полезные свойства... полезные советы... практики... практические советы... притчи... програмки... прописи... психология здоровья... психология... психология...помоги себе сам... путешествия... р/и... развитие детей... развитие речи... расклады... растения... рейки... релакс... рисование детям... рисование... родителям... русский язык... рэйки... салатики... самонастройки... симптоматика... славяне... сладенькое... снежинки... соленья... спицы... стихи... супы... таро... тесто бисквитное... тесто дрожжевое... тесто на кефире... тесто песочное... тесто простое... тесты для детей... тесты по психологии... улыбнись... фильмы... фэн-шуй... хиромантия... цветочки... целительство чакры... чистоговорки... шаблоны... эзотерика... энергетика... энциклопедия...

 -Рубрики

 -Цитатник

Пробуждение сознания или электронно-цифровой концлагерь? - (0)

Пробуждение сознания или электронно-цифровой концлагерь? Нет ничего сильнее идеи, время кот...

Цигун: Комплекс «Синг шен джуан» (Xing shen zhuan) — упражнения для суставов - (0)

Цигун: Комплекс «Синг шен джуан» (Xing shen zhuan) — упражнения для суставов Как часто при бо...

Картины-обереги Александра Угланова - (0)

Картины-обереги Александра Угланова ...

Баба ЙОГА и её уРОКи - (0)

Баба ЙОГА и её уРОКи Баба Йога (Йогиня-Матушка) - Вечнопрекрасная, Любящая, Добросердечная Б...

Русская магическая техника - (0)

Русская магическая техника Русское магическое искусство является самым древним на Земле. Создат...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в the_swan

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 16494


Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 19:41 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла

За окном теплая осень, а дома …чуть ли ни зима.

Пока отопление не включено, холодно и неуютно, так и хочется укутаться в теплый плед.

Наверно, не зря мне встречаются в сетях в последнее время красивые пледы в стиле пэчворк.

Чтобы связать такие крючком, надо освоить вязание мотивов с угла.

Рассмотрим три варианта.


pled v stile pjechvork (1) (570x330, 54Kb)

Вариант I

Такой красивый плед связан из очень простых квадратных мотивов.
pled v stile pjechvork (3) (450x337, 56Kb)

Схема вязания:
vjazanie s ugla (7) (352x346, 40Kb)

Делаем колечко из 4 воздушных петель.

1-й ряд: 3ВП, 2С1Н, 2ВП, 3С1Н. Далее вяжем 3ВП и поворачиваем вязание.

2-й ряд: столбики с двумя накидами в каждый столбик предыдущего ряда, а в углу мотива над арочкой из воздушных петель: 2С1Н, 2ВП, 2С1Н.

И так далее вяжем все следующие ряды до нужной величины квадрата, меняя при необходимости цвет пряжи.
vjazanie s ugla (2) (450x380, 49Kb)

Чтобы сделать плед в стиле пэчворк крючком, все готовые квадратные мотивы обвязываем вокруг с четырех сторон столбиками без накида (или с накидом, как вам больше нравится) пряжей одного цвета. В данном случае – черной.

Можно, конечно, соединять мотивы между собой в процессе вязания. Но для большого изделия не всегда это удобно.

Мне больше нравится сшивать уже все связанные мотивы иголкой с ниткой, либо соединить крючком. ( Как соединить мотивы крючком красивым рубчиком)

Вариант II

Вариант вязания «бабушкиного квадрата» с угла.
pled v stile pjechvork (5) (450x391, 50Kb)
vjazanie s ugla (5) (313x259, 24Kb)
В первых двух рядах вяжем маленький квадрат по кругу.

1-й ряд: 3ВП, 2С1Н, 3ВП, *3С1Н, 3ВП* — повторить еще два раза. Соединяем первую и последнюю петли.

Далее - 3ВП, поворачиваем вязание.

2-й ряд: в каждую арочку из воздушных петель вяжем 3С1Н, 3ВП, 3С1Н.

С 3-го ряда вяжем обратными рядами только с двух сторон квадратного мотива: по три столбика с накидом, вводя крючок между группами столбиков предыдущего ряда. В углах – три воздушные петли.

Связав мотив до нужного размера, последний ряд вяжем уже вкруговую с четырех сторон.
vjazanie s ugla (3) (450x460, 88Kb)

Вязаный плед в стиле пэчворк, представленный на следующем фото, сделан по такому же принципу вязания обратными рядами с двух сторон поочередно: то сверху и справа, то снизу и слева.
pled-v-stile-pjechvork-2 (417x500, 39Kb)

Это фото из иностранного журнала, без схемы вязания. Давайте разберемся вместе, как связать такой красивый плед.

Для наглядности я увеличила фрагмент пледа.
pled v stile pjechvork (4) (572x439, 58Kb)

Здесь используется вязание столбиками с накидом, мне кажется, и узор «шишечки».

Сначала вяжем небольшой квадратик оранжевого цвета.

Затем вяжем слева и снизу ряд столбиками без накида пряжей белого цвета, два ряда – столбиками с накидом и еще ряд столбиками без накида.

Присоединяем коричневую меланжевую пряжу и так же обвязываем столбиками без накида и с накидом с правой стороны и сверху.

Снова вязание слева-снизу пряжей белого цвета узором «шишечки».

Затем узор шишечки бордовой пряжей сверху и справа.

Пряжей бежевого цвета вяжем три ряда столбиками с накидом слева и снизу.

И последний этап – пряжа коричневого цвета сверху и справа узором «шишечки».

Собираем плед из квадратов крючком.

Еще один плед в стиле пэчворк мне очень понравился. Хотя здесь вязание начинается не с угла, а с середины, но дальше по выше описанному принципу вяжем поочередно с разных сторон разной пряжей.
pled v stile pjechvork (6) (417x500, 65Kb)

Такие яркие сочные цвета отлично подойдут для детского пледа.

Вариант III

Еще один симпатичный мотивчик, вязание которого начинается с угла, для детского пледа.
vjazanie s ugla (6) (350x320, 34Kb)
Сначала вяжем ромашку:

1-й ряд: *С1Н, 2ВП* — 8 раз.

2-й ряд: над арочками из воздушных петель вяжем по 5 С1Н, между ними — 5ВП.

3-й и 4-й ряд мотива по данной схеме вяжем вкруговую по спирали, здесь один ряд переходит в другой.

А с 5-го ряда вяжем уже обратными рядами с двух сторон квадратного мотива.

Я связала мотив узором «бабушкин квадрат» с ромашкой в углу.

vjazanie s ugla (4) (450x355, 36Kb)

Соединив мотивы, можно связать и плед, и веселый чехол на подушку.

Это будет выглядеть примерно так
vjazanie s ugla (1) (450x450, 51Kb)
Как видите, пледы в стиле пэчворк очень просто и интересно вязать.
comfort-myhouse.ru

Рубрики:  Творчество...
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку