-Цитатник

Без заголовка - (0)

ШОКОЛАДНЫЕ ПРЯНИКИ Шоколадные пряники очень вкусно с молоком или чаем, особенно, если вы их пр...

Без заголовка - (0)

СЕЛЁДОЧНОЕ МАСЛО+РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ СЕЛЬДИ Ингредиенты:   Селёдка свежеморо...

Большой скачок. Самый важный минерал. Соль - (0)

Большой скачок. Шоколад Куда уходит память | Большой скачок Вода. Новое изм...

Логика 4-6лет. Солнечные ступеньки - (0)

Логика 4-6лет. Солнечные ступеньки 1. 2. 3. 4. 5. ...

Япония, которая взрывает мозг. Большой выпуск. - (1)

Австралия, которую вы не знаете. Большой выпуск. Дубай. Экскурсия по богатой жизни. Бо...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Cine-Cinema MY_HIT Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей: 1450
Комментариев: 2386
Написано: 5037


Где купить лампочку в 100 W?

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 05:30 + в цитатник

Это не из рубрики пожаловаться, а так, побурчать.

Поехала сегодня в строительный магазин, скупиться для вялотекущего зимнего ремонта. Заодно решила пополнить запас лампочек. Долго стояла перед огромным стеллажом с этими лампочками и не могла найти на 100 ватт. Подошёл продавец и рассказал, что мол в стране работает программа на сбережение энергоресурсов поэтому на 100 ватт я возможно и не найду. Они продают в основном лампочки наполненные газом, такие в виде пружинок - супер экономные, а остальные обычные 25, 40 и 60 ватт. Есть на 100, но они не то чтоб на 100, а на 72 по энергозатратам. Их я и купила.

Я не против экономии энергоресурсов и по всему дому у меня лампочки на 60, но на порог я хотела повесить по ярче и не могу понять почему мне не дают сделать мой собственный выбор, в стране которая так рекламирует свободу.
Рубрики:  МОИ 5 КОПЕЕК

Heler   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 06:12 (ссылка)
да, недавно тоже хотела купить 100, но по факту более 75 не нашла - её и купила, но маловато будет(
Ответить С цитатой В цитатник
dect91   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 06:52 (ссылка)
да,пробежалась по интернету,везде 60
Ответить С цитатой В цитатник
HRM_Allexa   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2013 г. 03:51 (ссылка)
Это новое веяние такое на сто уже года два как не могу найти. И тоже возмущалась по этому поводу. Ну они-то знают - поворчит-поворчит человек, да и купит что-то из имеющегося в наличии. Да, свобода, но в рамках предоставленного выбора. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2013 г. 07:13 (ссылка)
Это вам повезло ещё... У нас уже сколько лет, как лампы накаливания запретили. Живём теперь при неестественном бело-синем свете. В сети пишут, что он может вызывать рак кожи потому, что в нём много ультрафиолета. К тому же в этих лампах ртуть, а нормальную их утилизацию даже в Москве толком не организовали, что уж говорить про остальную Россию...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 08:24ссылка
Ты мне напомнила фильм "Операция с новым годом" не помню весь фильм, что-то про больницу. Так там один персонаж говорил, мол вам хорошо, у вас только одна рука сломана.
Ох, как я не люблю те лампочки с синим светом. Конечно лучше чем ничего, но мой организм из отвергает ещё в магазине :)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку