-Метки

北海道 太湖 孔子 江苏 苏州 김현정 이태원 클라쓰 23 февраля bandy bandy world championship best moments christus surrexit five quarters of the orange happy easter hokkaido house m.d.'s itaewon keullasseu japan jo gwang-jin joanne harris khabarovsk kim da mi kim hyeon-jeong luis-maria tequieros merry christmas surrexit dominus teyty ё гван чжин австралия акварель алаверды алиса фрейндлих априори априори наивняк архитектура африка балканы балтия безумности бесконечный ремонт ближний восток британия букеты бэлла венеция вера камша вероника долина весна виктор черномырдин восточный новый год вспомнилось год черного водяного кролика голландия городские истории городские пейзажи графика греция дв день памяти джоанн харрис дикий мир дождь дожили домушка древний мир душь европа египет жара живопись застывший танец зверье зима зимний излом зимняя ночь зоопарк индия индокитай интернетное искусство испания исторические миниатюры италия итэвонкласс канон стихов ким да ми китай клепа книга песен конфуций корейская пословица корея коты красивости кун фу-цзы чжэнчжан лариса рубальская летнее летний минор летняя душь лето луис-мария текьерос лунный календарь лучшие моменты людвиг витгенштейн магриб малая азия маленькая жизнь минор мир животных миура утако михаил задорнов монах озера тайху монолог женщины море москва мысли мысли вслух на ночь глядючи настроение натюрморты национальные традиции национальные традиции японии новый год ночер ночное ночь на дежурстве обзор матча образы обыватель океания олимпиада осенняя ночь осень париж пасхальная ночь пейзажи перемены подумалось подумалось нетрезво польша портреты постъюбилейная ночь приятное в банальном провожая старый год пятница 13ое пять четвертинок апельсина рождественский роберт рождественский сочельник рождество россия с новым годом санкт-петербург северная америка скандинавия случилось собаки современная американская живопись современная живопись китая современная живопись польши современная живопись японии соломон шпреер спорт без русских старый новый год стиль суббота субботний минор субботняя ночь сучжоу сша теория разбитых окон тихая ночь трамвай желаний украина умности февральский минор фигурное катание фк франция хабаровск харуки мураками хреновый минор цветы центральная америка цзянсу чм 2015 чужие мечты шицзин шкоды шотландия юго-восточная азия южная азия южная америка япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teyty



Weather forecast for KhabarovskWeather forecast for Kawasaki

Antonietta Varallo

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дорога, как полоска кожуры,
что ни пейзаж - то повод для этюда.
Здесь ближе я к небесному жюри
и дальше от мирского пересуда.

Antonietta Varallo

далее...
Рубрики:  впечатления/ авторы в сферах

English Country Gardens

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Victorian House View Over Balustrade With Hydrangea

далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ британия
мучения выбора/ ландшафтные

фонтенбло

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бальный зал и последний французский трон
часть 03
От Галереи Франциска Первого мы попадаем в небольшой Зал Караула - ведь дальше располагались личные покои короля и стража охраняла все входы и выходы.
Вид из комнаты в разных направлениях...


Наполеон уже использовал этот зал для ужинов в узком кругу... Здесь сохранился ренессансный потолок, с расписными балками.

Камин собран из разных частей от других каминов замка, а бюст Генриха Четвертого - в центре - ранее стоял в саду.

Эта "вазочка" меня настолько впечатлила, что я даже фотоаппарат ровно удержать не смогла..)

далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ франция

фонтенбло

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по залам и галереям
часть 02
После музея Наполеона I мы заходим в Историческую галерею и Галерею тарелок. Уже понятно, почему она так называется..)

На стенах, в деревянные панели вставлены 128 тарелочек Севрского фарфора, с изображениями событий, происходивших в Фонтенбло. Историческая галерея была основана Наполеоном III, там в картинах так же отображены важные моменты истории замка.

Ларец, покрытый плитками Севрского фарфора , изображает различные моменты свадьбы Фердинанда-Филиппа Орлеанского и Елены Мекленбургской. У них было целых три свадебных церемонии! Гражданский брак, католический брак и протестантский брак.


Если по Лувру и Версалю приходилось бежать буквально рысью - как сказала наша экскурсовод, "зато вы поняли, как именно жили там при королях..))) " - на ходу фотографировать, да еще и расталкивать при этом других посетителей, то в Фонтенбло мы сразу почувствовали, что такое загородная резиденция!..)) Полное спокойствие, за счет чего можно было оценить все великолепие замка в полном объеме..) Мы уже просто не знали куда смотреть! На стены с фресками, на потолки с кессонами, на двери с резьбой, не говоря уже о мебели, портьерах, гобеленах и вазах! Фонтенбло - это был один сплошной экстаз, серийный эстетический оргазм, в каждом зале причем!..)))) Пошло, но правда зато!..)




Некоторые фотографии темноваты, но это потому, что в этих залах окна были зашторены, а фотографировать со вспышкой нельзя - от этого, говорят, экспонаты портятся...
далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ франция

фонтенбло

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прогулка по замку
часть 01


Нас туда привезли рано утром, музей еще был закрыт, но зато тишина и никого из других туристов не было. После столпотворения в Лувре и Версале это было самое приятное ощущение - гулять по парку и галереям в полном умиротворении..) Вот такой шикарный лебедь приплыл к нам за угощением, жаль, что не осталось никаких крошек с собой, что бы его порадовать..)

Вход в музей сейчас в этом крыле находится, хотя раньше во дворец попадали совсем с другой стороны.

Арки под главной лестницей...

далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ франция

лондон

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Astragarda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

городские призраки


Хотя Америка и богата привидениями, все же самые знаменитые призраки в мире обитают, по-видимому, в Лондоне. Город, от глухих закоулков на окраинах до всемирно известных мест, таких, как Тауэр, Английский банк и Кенсингтонский дворец, буквально заполонили сотни духов. В Английском банке, например, обитает "Черная монахиня" - призрак, который бродит в банковском саду.
далее...

Рубрики:  дороги - страны европы/ британия

москва

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба Останкино - один из самых уникальных по своей архитектуре и сохранности памятник русской архитектуры 18 века, Расположилась усадьба в северной части Москвы.
Ансамбль усадьбы Останкино складывался на протяжении нескольких столетий. Первые следы в истории относятся к середине 16 века. В то время на ее месте находилась усадьба Щелкаловых с небольшим боярским двором и деревянной церковью. В 1620 году усадьба Останкино была подарена Михаилом Федоровичем - царем, боярину И. Б. Черкасскому. С тех пор Черкасские владели усадьбой чуть больше века - до 1743 года, затем она перешла к Шереметевым .

Останкинская усадьба
далее...
Рубрики:  дороги - россия/ москва и рядом

Метки:  

неочевидный мир

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения den-ryder [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от арсена ревазова

 (560x394, 50Kb)
далее...
Рубрики:  трамвай желаний/ образы

Метки:  

собачье-щенячий гламур

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:12 + в цитатник
лучшие модели псоу-бизнеса


далее...
Рубрики:  братья и сестры наши/ собаки

Метки:  

острова малой курильской гряды

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 15:54 + в цитатник
Рубрики:  дороги - россия/ сахалин и курилы

Метки:  


Процитировано 1 раз

застывшие мгновения

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Mirra

 (699x675, 72Kb)
далее...
Рубрики:  трамвай желаний/ образы

Метки:  

нежная капелька

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Katerina Bas

Я среди большой воды. Среди утренней росы.
У природы есть заводы.
Найпрекраснейшей красы.

далее...
Рубрики:  трамвай желаний/ образы

Метки:  

осака

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тён_Эйрэй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мост белоснежного кита

далее...
Рубрики:  дороги - страны юго-восточной азии/ япония

Метки:  

традиционные промыслы китая

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

резьба по камню.

Один из древнейших видов прикладного искусства Китая. Для резьбы искусные китайские камнерезы использовали яшму, нефрит и близкий ему по расцветке жадеит. А кроме них, еще агат, халцедон, бирюза,горный хрусталь, аметист,коралл и другие камни, которые еще древних мастеров привлекали разнообразием красок, твердостью и звонкостью материала.Китайского резчика отличает отношение к материалу, если на Западе камень прежде всего ценится за его ровную окраску и прозрачность, китайских мастеров привлекает причудливость естественной расцветки камня, и природная форма. Они-то и вдохновляют китайского мастера ни создание самой изысканной композиции. Поэтому, выбирая кусок породы, он долго изучает его форму и направление жилок, старались впоследствии использовать каждое пятно и прослойку.

далее...
Рубрики:  дороги - страны юго-восточной азии/ китай

Метки:  

японская энциклопедия

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комментарии к современному бытию

 

далее...
Рубрики:  дороги - страны юго-восточной азии/ япония

Метки:  

фаина раневская

Суббота, 22 Мая 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 золотых цитат



О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила: 
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Такая задница называется "жопа-игрунья".
***
Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***
Критикессы - амазонки в климаксе.
***
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой надо сидеть дома!

далее...
Рубрики:  впечатления/ неизвестные звезды

англия

Суббота, 22 Мая 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Astragarda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

традиционная деревня


далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ британия

осло

Суббота, 22 Мая 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения aprilhaxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

несколько слов

Товарищи, ежели вы хотите понять смысл выражения "органичное единение человека и природы", то смело отправляйтесь в Норвегию. Но предупреждаю, по возвращению в Россию-матушку вас ждет жесточайшая депрессия. А мысль: "ведь у нас могло быть так же!" долго будет терзать ваше сознание, обостряясь во время поездки в метро, на второй час плена в пробке на любом шоссе, при взгляде на воду из крана и на полки магазинов. Главное, что в голубых и добрых глазах норвежцев четко видно то, что мы так и не сумели обрести.

Что ж, полетели!

Из иллюминатора самолета создается иллюзия, что пределы и просторы Руси так и не покинуты - те же равнины и цвета, но это лишь мираж, от которого позже станет горько.
 (525x700, 50Kb)
далее...
Рубрики:  дороги - страны балтии и скандинавии/ норвегия

Метки:  

киев

Суббота, 22 Мая 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryjerry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ночь и день


далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ украина

лондон

Суббота, 22 Мая 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения sickener [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прогулка по ночному городу

 

НОЧНОЙ ЛОНДОН...))) - города, красиво

далее...
Рубрики:  дороги - страны европы/ британия


Поиск сообщений в teyty
Страницы: 347 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь