Необычные профессии Возможно, после прочтения этой статьи кому-то захочется сменить сферу деят...
Без заголовка - (0)Карта Петербурга за 70 лет до основания его Петром I Составлена в период между 1635 и 1645 гг....
Без заголовка - (0)Аффирмации на здоровье Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди: забей ...
очень вкусный дизайн дома в бело-синих тонах - (0)очень вкусный дизайн дома в бело-синих тонах http://www.archimir.ru/blog/interior/6165.html
ооочень вкусное печенье - (1)ооочень вкусное печенье 400 гр творога смешать с 250 г маргарина(натертого на терке) до...
Вы слышали о японской традиции ханами? |
Вы слышали о японской традиции "ханами"
Она очень древняя. Суть ее в том , что каждый год во время цветения сакуры, жители японских городов устраивают пикники непосредственно под их разноцветием.
Практически вся Япония в это время года следит за "Фронтом цветения сакуры". Благодаря особой службе, можно точно отследить, когда и в какой из провинций начнется цветение, ибо процесс этот происходит неравномерно. Он начинается с юга и идет на север. Все зависит напрямую от температуры окружающего воздуха.
Ниже представлены фото, которые были сделаны на протяжении 2-х последних недель не только в Японии, но и в других уголках нашей планеты, где также люди любовались цветением вишни.
В общем понимании "ханами" по своей сущности не ограничивает наблюдения только за цветением сакуры. Это может быть и цветение сливы, подсолнухов, ландышей, гвоздики, тюльпанов и другого весеннего разноцветия.
Наслаждайтесь. Весна уже пришла и к нам)






















| Рубрики: | ПУТЕШЕСТВИЯ ПСИХОЛОГИЯ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |