Необычные профессии Возможно, после прочтения этой статьи кому-то захочется сменить сферу деят...
Без заголовка - (0)Карта Петербурга за 70 лет до основания его Петром I Составлена в период между 1635 и 1645 гг....
Без заголовка - (0)Аффирмации на здоровье Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди: забей ...
очень вкусный дизайн дома в бело-синих тонах - (0)очень вкусный дизайн дома в бело-синих тонах http://www.archimir.ru/blog/interior/6165.html
ооочень вкусное печенье - (1)ооочень вкусное печенье 400 гр творога смешать с 250 г маргарина(натертого на терке) до...
Супер-шедеврально. Лаконично-точно. ►карикатура с философским подтекстом |
|
Густав Климт |



|
Вы должны быть готовы потерять всех, кроме себя ... |
|
Инфографика о современной жизни |
|
Масляная смесь для лечения и питания волос |
Это та самая смесь масел про которую я упоминала в статье : http://www.liveinternet.ru/users/2330402/post325434825/. Как у добросовестного мыловара, на поиск "идеального" состава ушло несколько месяцев.
|
ДЕВЯСИЛ лечит онкологию |
|
|
|
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/rassvetnaia/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/rassvetnaia/.gif) no-repeat 0px 50%; padding-top: 3px">(
Мир_леса) все записи автора
расскажу-ка я вам об еще одном чудо-растении. Лечение онкологии
несколько недель назад, в одной местной программе ее ведущий, во время посещения одной из деревушек Манисы, беседовал с двумя старичками. они рассказывали о том, как местные жители лечатся от рака.
Лечатся они всем нам известной травой - девясилом (Inula)
в частности дедулька рассказал о том, что одна занкомая ему женщина, страдающая раком груди, причем уже на продвинутой стадии, вылечилась самостоятельно за 21 день. и таких примеров,типа, более чем достаточно.
стала я искать информацию об этом растении на всех трех известных мне языках и выяснилось что девясил действительно силен в лечении онкологии (не знаю, всех ли видов) и гепатита С. кстати, о гепатите с- пару лет назад знакомые говорили что один их друг полностью вылечился от него с помощью какой-то травы "растущей везде" (здесь). названия они, умники, спросить не умудрились...
теперь я имею основания подозревать что товарищ тот излечился именно девясилом.
в программе дедулька сказал что побочных действий от приема девясила не наблюдалось ни у кого, однако, интересующиеся могут, конечно же, почитать об этом на соответствующих ресурсах. я сама конечно же почитала, но, ввиду определенных убеждений, предпочитаю верить дедульке.
еще в той же провинции живет травник-целитель, который лечит своих пациентов тем же девясилом. кроме девясила он дает еще одну пасту (рецепт могу перевести для желающих) укрепляющую организм, иммунную систему, придающую энергию ослабленному телу.
скептикам просьба не комментировать, ибо все равно буду тереть. эта информация для нуждающихся в ней.
КАК ПРИНИМАТЬ ДЕВЯСИЛ - берем траву, штук 5, длиной сантиметров в 25-30, с цветами и листьями (как есть, в общем). кладем в кипящую воду (около2 литров), кипятим минут 5, даем настояться еще минут 10, процеживаем, заливаем в стекляный сосуд и пьем в течение суток. затем готовим новый "чай" и снова на 24 часа. принимаем 21 день как минимум и радостные бежим к врачу получать хорошие новости.
чай получается коричневого цвета, почти не имеет ни вкуса ни запаха. через пару дней после начала приема учащается стул - это очищаются застоявшиеся каловые массы в самых потайных уголках вашего кишечника (по запаху и сами поймете :)).
рецепт взят у дедульки из программы. (наизнанку вывернулась пока не добралась до него:))
кстати, особенно силен девясил в лечении лейкемии и рака груди.

|
|
... комары меньше кусают добрых уравновешенных людей... КОМАРОТЕРАПИЯ :) |

Вдруг откуда-то летит
|
Улыбнемся?:))) |
|
Нашествие электромобилей грядёт |
Исследование бизнес-школы «Сколково» доказывает, что массовое распространение электромобилей произойдет гораздо скорее, чем все думают.
В 1912 году в мире насчитывалось около 30 тысяч электромобилей - примерно столько же составляют на данный момент общие продажи новомодной Tesla Model S. Но потом появился Генри Форд с его конвейером, и дешевые мобили с двигателем внутреннего сгорания быстро заполонили рынок. Энергетический центр бизнес-школы «Сколково» в новом исследовании доказывает, что возвращение электромобиля произойдет быстрее, чем мы думаем. Нынешние прогнозы, что доля электромобилей в продажах новыхавто к 2020 году составит лишь 8%, в «Сколково» считают слишком пессимистичными. Эти прогнозы основываются на периоде 2010-2012 годов, когда экономика только восстанавливалась после кризиса, и на продажах уже устаревающих Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Сейчас на подходе более экономичные и эргономичные модели, которые будут захватывать рынок быстрее, к тому же будет активно развиваться инфраструктура - зарядные станции. Это будет означать серьезные изменения на энергетическом рынке: при более оптимистичном сценарии мировой спрос на нефть в 2035 году может упасть на 5,4% по сравнению с 2012 годом. В исследовании, снабженном эпиграфами из Станислава Лема и «Шерлока Холмса», обсуждаются четыре главных мифа об электромобилях.
1. Их батареи никогда не станут достаточно эффективными и доступными. Чтобы электромобили могли конкурировать с привычными нам авто по общей стоимости эксплуатации, стоимость энергии от электробатареи, по расчетам экспертов, не должна превышать $150/квт·ч. В 2013 году кВт·ч уже стоил примерно $450-600, а в более продвинутых батареях Tesla - $250. К 2018 году Tesla обещает снизить этот показатель еще вдвое, до $125. И в любом случае стоимость элементов питания для электромобилей будет стабильно снижаться благодаря крупным инвестициям в их производство и щедрым госсубсидиям. Объем рынка литий-ионных батарей вырастет, по прогнозам, с $1,6 млрд в 2012 году до $22 млрд в 2020-м, ну а там, где растут объемы производства, неизбежно падает себестоимость.
2. Электромобили всегда будут дороже, чем машины с ДВС. По расчетам экспертов бизнес-школы, общая стоимость владения Tesla Model S уже в 2013 году стала ниже, чем у бензинового Mercedes S. Ожидается, что будущая более дешевая Tesla Model E сможет наравне конкурировать с Toyota Camry.
3. Электромобили опаснее в эксплуатации, чем машины с ДВС. В прошлом году случаи самовозгорания Tesla Model S наделали много шума. Они внушили некоторым представление, что электромобили еще не достигли той ступени технической эволюции, на которой про безопасность можно не особенно волноваться. На самом деле все наоборот, пишут в исследовании: показатели краш-тестов у электрических авто хорошие, вероятность возгорания не больше, чем у машин с ДВС (по ограниченной сегодняшней статистике, даже гораздо меньше), и последствия возгорания менее опасны - грубо говоря, из-за отсутствия горючей жидкости меньше вероятность, что загорится вся машина, и пожар распространяется медленнее.
4. Потребители не готовы переходить на электромобили. Исследования показывают, что владельцы электромобилей больше удовлетворены своими машинами, чем владельцы обычных авто. Впрочем, это вполне понятно: покупают их сейчас в основном энтузиасты и «ранние последователи». А вот остальных убедить сложнее. Особенно потребители волнуются насчет времени автономного хода машины и продолжительности зарядки. Но эксперты «Сколково» считают, что и эти волнения несколько преувеличены: 80% водителей в день проезжают не более 80 км, то есть большинству потребителей одной зарядки будет хватать хотя бы на день, а то и на два-три.
Чтобы убедить публику в мифологичности всех этих представлений, однако, понадобятся большие усилия. Во-первых, производителям придется активно инвестировать как в сами новые модели (а это миллиарды долларов и годы разработки), так и в инфраструктуру (зарядные станции). Во-вторых, нужны усилия государства, в том числе и для того, чтобы производителям захотелось сделать эти колоссальные инвестиции. Мер придумано уже много: субсидии на заводы по выпуску батарей, субсидии и налоговые льготы для сборочных производств и непосредственно потребителям, бесплатная парковка для электромобилей и т.д., - вопрос в их массовости. Впереди, похоже, китайцы: они обещают при поддержке государства нарастить производство электромобилей до 2 млн в год уже к 2020 году.




Серия сообщений "Автомобили":последние достижения в мировом автомобилестроенииЧасть 1 - Hyundai Solaris - автомобиль мечты
Часть 2 - Обновленный Renault Fluence прибыл в Россию
...
Часть 34 - Маленькие хитрости
Часть 35 - Самые, самые надежные автомобили...
Часть 36 - Электромобиль - мифы и реальность
|
Красивейшие и уникальные залы метро Европы! |
Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.
Многие страны выделяют огромную сумму денег на создание живописных метрополитенов, что в свою очередь привлекает огромное количество желающих увидеть такие работы. Туристы толпами начинают приезжать полюбоваться таким зрелищем.
|
Рулетики из кабачков без тепловой обработки |
Недавно мариновал кабачки и возникла идея завернуть в их, маринованных, немного творожной начинки, как это сделала Елена http://cookandshare.com.ua/.
Но, в отличие от нее, я кабачки жарить не буду, а просто подмариную лимоном. Хочется, понимаете ли, чего то свежего, слегка хрустящего, скажем, салата в другой ипостаси, а достаточная свежесть с поджаренным кабачком не получится. Итак, экономкой режу тоненько кабачок. Сбрызгиваю свежевыжатым соком лимона и на пол часика оставляю мариноваться.
Готовлю начинку. Начинка у нас будет творожная. Чтобы несколько уменьшить вкус творога, трем в него половинку небольшой луковички. Перемешиваем. Если творог сухой – добавляем сметаны. Затем, добавляем оливковое масло. Чистим огурец или даже два. Режу мелко, кубиками по полтора – два миллиметра на сторону. Режу укроп (без толстых стеблей). Высыпаю в творог, солю, немного перчу, добавляю пол столовой ложки сахара и тщательно перемешиваю. Обязательно попробовать, и при необходимости досолить.
Дальше все просто. На досточку выкладываю ленту кабачка, на один ее край кладу чайную ложку начинки, поддеваю снизу ножом и скатываю рулетик. Маринованный кабачок будет не очень упругий и достаточно влажный, поэтому примет форму рулетика и «приклеится» без проблем.
Я надеюсь, что столь простое и свежее блюдо приятно порадует Вас в знойный летний день.
Приятного аппетита.
|
Девясил от жука помидоры спас |

Есть и еще одно суперсредство от колорадского паразита – подсолнечное масло. Моя подруга делает так: выливает стакан подсолнечного масла в ведро с теплой (не горячей) водой и хорошо все перемешивает. Опрыскивает заселенные жуком растения. После трех опрыскиваний колорадский жук покидает участок.
|
Мини-садик МК |
Доброго времени суток, дорогие!
Сегодня хочу поделиться с вами моим первым опытом по созданию МИНИ-САДИКА.
Заразилась этой идеей я уже давно, но переезд и прощание с педагогами в нашем любимом детском саду подтолкнули меня именно сейчас выкроить немного своего времени и сотворить прощальные подарки. Их было несколько, но сегодня я остановлюсь только на одном из них.
--------------------------------------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник http://stranamasterov.ru/node/778603 !!!

|
интерьер загородного дома в Англии |
|
ОНИ, видимо, ЗНАЛИ ПРО ПЕЧАЛЬНЫЙ ДОНБАСС ещё год назад... |
|
Число ПИ или что значит 22 : 7 |




|
МК Шьем красивый дождевик |

|
Morske orgulje - оригинальное детище архитектора из Хорватии |
|
домашние хитрости |




|
:) |
|
Азбука в картинах Александра Бенуа - 1904 год |


Что случилось? Что случилось?
С печки азбука свалилась!
Больно вывихнула ножку
Прописная буква М,
Г ударилась немножко,
Ж рассыпалась совсем!
Потеряла буква Ю
Перекладинку свою!
Очутившись на полу,
Поломала хвостик У.
Ф, бедняжку, так раздуло -
Не прочесть ее никак!
Букву P перевернуло -
Превратило в мягкий знак!
Буква С совсем сомкнулась -
Превратилась в букву О.
Буква А, когда очнулась,
Не узнала никого!
Автор: Юлиан Тувим


|
Как из простого мыла сделать камфорное очищающее мыло с ромашкой |

Данное мыло очень помогает при угревой сыпи, прыщах, прекрасно очищает, подсушивает жирную кожу и хорошо воздействует при комбинированной. Для сухой кожи не рекомендую его использовать.
Также наличие густого отвара ромашки дает антисептический эффект, а использование хозяйственного мыла обеспечивает гипоаллергенность. Что касается остальных ингредиентов, то следует провести тест на аллергическую реакцию, либо посоветоваться с косметологом, если планируете полностью перейти на косметику, изготовленную в домашних условиях. И поверьте, стоит лишь раз загореться и начать, как остановиться вы уже не сможете! Если никогда ничего подобного не делали и не уверены, что получится, начните с универсального жидкого мыла, подробное описание в фотографиях:
Серия сообщений " мыло своими руками":
Часть 1 - Мыло из золы
Часть 2 - Как из простого мыла сделать камфорное очищающее мыло с ромашкой
|
Кашпо для цветов с системой самополива МК |
Серия сообщений "оформление балконов":
Часть 1 - Отличная идея дизайна балкона. Сделано своими руками.
Часть 2 - Интерьер балконов и лоджий
...
Часть 29 - Цветы на балконе: роскошная коллекция ярких идей
Часть 30 - Посадка и уход ампельных растений для украшения терассы или балкона
Часть 31 - Кашпо для цветов с системой самополива своими руками
|
Клинические испытания анабиоза |
Первое испытание анабиоза на людях начинается в 5 американских штатах.
20 тяжелораненым с острой кровопотерей и остановкой сердца (выживаемость — 10%) дадут второй шанс. Введя в состояние растянутой клинической смерти — заменив всю кровь на холодный солевой раствор. Температура тела упадет до 10 градусов, остановятся обменные процессы.
Без кислорода уснувшие органы (с мозгом во главе) протянут не 5–10 минут, а до 2 часов, дав хирургам время на ремонт повреждений.
Это не научная фантастика, а успешно опробованная на свиньях методика (90% выживаемости).
FDA выдала разрешение на клинические испытания еще в 2011, лишь вчера были согласованы последние формальности. Информированного согласия испытуемых или их родных впервые не потребуется по причине отсутствия у раненых других вариантов.
Разработчики с осторожностью применяют термин "анабиоз", предпочитая формулировку "неотложная консервация с последующей реанимацией".
«После того как мы провели эти эксперименты, само определение смерти изменилось.
Каждый день на работе я констатирую смерть пациентов. У них нет признаков жизни, нет ни сердцебиения, ни мозговой активности. Я подписываю бумаги, но в глубине души я понимаю, что они на самом деле не мертвы, – я могу их временно "выключить". Однако вместо этого мне приходится отправлять их в морг.
Это очень печально, зная, что на самом деле есть решение.
|
Первая мировая война: животные на войне |
|
Как скачивать видео и загружать их на лиру |
В продолжении поста о том Что нам всем делать расскажу о том как на лиру загружать видео. Загружать его в блог лиру нужно потому, что только такой способ позволяет видео попасть в рассылку дня лиру.
Для того чтобы загрузить на лиру видео, его нужно уже иметь на вашем ПК (персональный компьютер) либо иметь ссылку на видео в ютубе. Ютуб является местом где сконцентрированы практически любые видео-события, и там они появляются с ошеломляющей скоростью и оперативностью.
И так, начну рассказывать как загружать видео на лиру я с того, что обьясню как их скачивать с ютуба.
|
Как выбрать идеальную сковороду или кастрюлю |

|
Сумочка-корзинка из косичек - полосок флиса. Мастер-класс |


|
СМАЧНО-ТО КАК РАССКАЗАНО )) |
,/center>
|
?? :) про спутник от спутать... |

Сегодня все заходят на Спутник. И я зашел, надо же его в лицо знать.
Первое, что я увидел — это большая, на весь экран, фотография перевала Кату–Ярык и реки Чулышман на Алтае. Этот вид отлично знаком тысячам туристов, ведь только так посуху можно добраться к южной оконечности легендарного Телецкого озера. Именно этот ракурс запечатлевают все, кто был на Чулышмане.
Однако Спутник уверяет меня, что это река Койтукан в Красноярском крае — тоже красивое и популярное место, но там нет настолько эпичных видов и находится она примерно в 2,5 тыс. км от объекта, изображенного на лице нашей российской поисковой системы.
Спутник — от слова "спутать"?
P.s. сайт доступен только с российских ip - это наверное чтобы не слишком много людей увидели это позорище?
|
Как спасаются от жары в разных странах |
Скоро лето и вновь станет актуальным вопрос «Как спастись от жары?». Мы решили обратиться к опыту экваториальных стран, где температура нередко превышает отметку +40

Залог спасения от жары у племен, которые обитают на экваторе – правильно построенное жилище. Каждое племя добивается охлаждающего эффекта по-своему. Распространены дома из глины и хвороста. Глина известна своими способностями сохранять внутреннюю прохладу, а хворост работает как «естественный вентилятор». Некоторые племена черной Африки строят хижину внутри хижины, в результате получается своеобразный «холодильник», в котором можно укрыться в самые жаркие времена года.
Используют и бамбук, который является отличным природным терморегулятором, особенно в экваториальной Азии, где в нем нет недостатка. Бамбуком покрывают пол и делают из него некую импровизацию штор.
Но от аборигенов иногда стоит держаться подальше. Чтобы соорудить временное убежище от жары, путешественники советуют выкопать небольшую яму и накрыть ее материей, растянув на колышках и кустах. В конце концов, землянки были распространенным типом постройки в Черной Африке времен Средневековья.
|
классная идея :) |
|
Отсылайте со спокойной душой невежд и троллей |

|
Микки Маус, которого вы не замечаете |







|
То,что произошло с правдой в истории человечества есть инволюция.Теперь везде царит полуправда :) |

|
Сумка-пакет своими руками из старых джинсов |
Автор: YuPo
Бумажные пакеты для продуктов с плоским дном до сих пор пользуются большим спросом во всем мире, особенно в США и Западной Европе. Такие пакеты изобрел и запатентовал Лютер Кроуэлл еще в 1870 году.
Пакеты изначально были однотонные, бежево-коричневого цвета, позже на них стали печатать рисунки и рекламу. Еще позже на пакетах появились ручки, но форму они не меняли. В 1957 году на рынок вышли более прочные и дешевые полиэтиленовые пакеты, потеснившие бумажные.
И через несколько десятилетий стала очевидна глобальная экологическая проблема с полиэтиленовыми отходами.Этот небольшой экскурс в историю бумажного пакета плавно подводит нас к сегодняшней поделке своими руками — этакой полотняной альтернативе пакету — джинсовой сумке!
На самом деле сумку такого типа спокойно можно носить в повседневной жизни, приделав ручки. Но авторы проекта изначально ее рассматривали именно как замену бумажному или полиэтиленовому пакету в походах за покупками.

|
))))))))))) типа-да))) |

|
Посмотрю позже - интересно: спасибо :) |

Толпа – это не скопление вооружённых монстров, как представляют себе многие.
А как вы видите толпу людей, скажем на концерте, спортивном мероприятии или демонстрации? Если для вас это иррациональное, спонтанное, легко внушаемое, эмоциональное скопище народа, то вы далеко не одиноки.
Социологи Давид Швайнгрубер (David Schweingruber) и Рональд Вольштейн (Ronald Wohlstein) обнаружили, что такой предстаёт толпа во многих учебниках по социологии. Действительно, идею о том, что толпа – это странное, патологически опасное существо, поддерживали многие социологи, в том числе и видный француз Гюстав Лебон (Gustave LeBon).
Несмотря на эти убеждения, которыми пронизаны как книги, так и широкая общественность, современные доказательства свидетельствуют против них.
Ниже представлены семь мифов о психологии толпы, выявленные Швайнгрубером и Вольштейном в соответствии с частотой их встречаемости.
|
Определяем время до захода солнца с помощью пальцев |

Полезно знать, сколько времени осталось до момента, когда солнце скроется за горизонтом и начнёт темнеть.
Неважно, находитесь ли вы в походе или просто отдыхаете где-то на природе, желательно заблаговременно подготовиться к ночёвке.
К счастью, есть очень простой способ определить время до заката, и для этого вам понадобится только ваша рука.
Итак, всё что необходимо сделать — вытянуть руку так, чтобы солнце как бы лежало на вашем указательном пальце.
|
ВОТ ЭТО ФАКТ!! - ЗАКАЧАЕШЬСЯ... |







|
Американские тюрьмы-плантации |
18000 акров пахотной земли в 59 милях к северо-западу от Батон-Руж, длинные ряды мужчин, по большей части чернокожих, работают на полях под палящим солнцем Луизианы, Они убирают хлопок, пшеницу, сою и кукурузу. За работу они получают гроши - буквально. Вооруженные охранники, в большинстве белые, разъезжают по рядам на лошадях. В конце долгой рабочей недели отчет охранника о нарушении дисциплины - правдивый или нет - означает работу в выходные. Эта плантация называется Ангола, по имени родины тех рабов, которые начали обрабатывать ее поля.И это не воспоминания о давно минувших днях. Это современная реальность для тысяч заключенных в тюрьме усиленного режима штата Луизиана, а иначе говоря - в Анголе. Земля, на которой она стоит, была раньше рабовладельческими плантациями, которые выкупили после окончания Гражданской войны. По площади это крупнейшая тюрьма в США. Восемьдесят процентов заключенных - чернокожие. "Ангола тревожит меня каждый раз, когда я попадаю сюда", - говорит Тони Пегрэм, координатор Международной Коалиции за Освобождение Ангольской Тройки. "Это даже не метафора рабства. Это именно рабовладение". |
|
особенности интерьера в скандинавском стиле |
Автор: YuPo
Скандинавский стиль интерьера — простой, современный и вполне доступный в наших реалиях. В любой квартире даже с очень ограниченной жилой площадью можно создать очень уютный, светлый и чистый интерьер, не требующий огромных финансовых затрат. Этот стиль, столь популярный сегодня во многих странах мира, появился в Северной Европе в середине 20-го века. Дания, Финляндия, Швеция и Норвегия — страны с достаточно суровым климатом, длинным зимним периодом и коротким световым днем. Соответственно, солнечного света и тепла не так уж много, как хотелось бы. Поэтому концепция скандинавского дизайна наполнена светом, воздухом, легкостью, чистотой линий и форм.

|
главное, - в рифму и в тему ))) |

|
о поцелуях :) |
A Little Coaxing - William-Adolphe Bouguereau
A Moment of Affection by John Morgan
Amantes, by Gabriel Pacheco Читать далее
|
лекарственные специи |
Пряности - действенные лекарства в борьбе с сердечно-сосудистыми и даже онкологическими заболеваниями
|
ухтышка!!►Новейшие технологии сегодня |
Компания "Технологии будущего" поставляет оборудование новых технологий, устройства энергосберегающих технологий, которые признаны перспективными и которые применяются уже сегодня.
Компания «Технологии Будущего» представляет новое оборудование альтернативной энергетики на российском рынке – Солнечные батареи, Солнечные водонагреватели и Бойлеры. Продукция представляет собой системы автономного электроснабжения, системы автономного энергоснабжения для снабжения электричеством, горячей водой и отопления объектов недвижимости по "нулевому тарифу".
Мы предлагаем такое оборудование, как Солнечные батареи, Солнечные электрические модули, Солнечный коллектор - одно из самых популярных устройств новых технологий.
Серия сообщений "ЭКОЛОГИЯ":
Часть 1 - Ароматические камни своими руками
Часть 2 - Старинный лекарственный трактат (в графике)
...
Часть 39 - Самая экологичная школа :)
Часть 40 - электромобиль Tesla :)
Часть 41 - ухтышка!!►Новейшие технологии сегодня
Часть 42 - Понять, на самом деле, не сложно, а вот оставаться в неведении -сложно ;)
|
КАКАЯ КРАСОТИЩА РУКОТВОРНАЯ!!! :) |
Только закончила переделку новой этно юбки и создала костюм.

|
первый пункт спорный, т.к. иногда лучше поголодать )) |
|
|