Российская бегунья выиграла золото Олимпиады |
Российская легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в беге на 3000 метров с препятствиями, установив мировой рекорд.
Она преодолела дистанцию за 8 минут, 58,81 секунды. Второй финишировала кенийская бегунья Эунис Джеркорир.
Третьей с результатом 9 минут, 7,64 секунды финишировала еще одна российская атлетка Екатерина Волкова. Она выиграла бронзовую медаль Игр-2008.
Галкина-Самитова обновила результат мирового рекорда, который был установлен ей же 4 июля 2004 года.
Предыдущее достижение, которое было зафиксировано на чемпионате России по легкой атлетике, проходившем в Туле, составляло 9 минут, 1,59 секунды.
Мужчины разыграют медаль в этой дисциплине 19 августа. Российские спортсмены не будут принимать участия в финальном забеге на 3000 метров с препятствиями.
|
Автоновости |
Метки: автоновости российские авто газ волга |
Медальный зачет - Пекин-2008 утро 17 августа |
![]() | ![]() | ![]() | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() |
28 | 13 | 10 | 51 |
2 | ![]() |
17 | 19 | 22 | 58 |
3 | ![]() |
10 | 3 | 7 | 20 |
4 | ![]() |
9 | 6 | 5 | 20 |
5 | ![]() |
8 | 10 | 11 | 29 |
6 | ![]() |
7 | 9 | 4 | 20 |
7 | ![]() |
7 | 5 | 6 | 18 |
8 | ![]() |
6 | 9 | 9 | 24 |
9 | ![]() |
6 | 5 | 5 | 16 |
10 | ![]() |
5 | 3 | 5 | 13 |
11 | ![]() |
3 | 9 | 11 | 23 |
12 | ![]() |
3 | 1 | 2 | 6 |
13 | ![]() |
3 | 1 | 1 | 5 |
14 | ![]() |
2 | 3 | 0 | 5 |
15 | ![]() |
2 | 2 | 4 | 8 |
16 | ![]() |
2 | 1 | 2 | 5 |
17 | ![]() |
2 | 0 | 3 | 5 |
18 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 3 |
19 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 3 |
20 | ![]() |
1 | 3 | 4 | 8 |
21 | ![]() |
1 | 3 | 0 | 4 |
22 | ![]() |
1 | 2 | 2 | 5 |
23 | ![]() |
1 | 2 | 1 | 4 |
24 | ![]() |
1 | 2 | 0 | 3 |
25 | ![]() |
1 | 1 | 4 | 6 |
- | ![]() |
1 | 1 | 3 | 5 |
27 | ![]() |
1 | 1 | 1 | 3 |
28 | ![]() |
1 | 1 | 0 | 2 |
29 | ![]() |
1 | 0 | 4 | 5 |
30 | ![]() |
1 | 0 | 1 | 2 |
- | ![]() |
1 | 0 | 3 | 4 |
- | ![]() |
1 | 0 | 3 | 4 |
33 | ![]() |
1 | 0 | 0 | 1 |
- | ![]() |
1 | 0 | 0 | 1 |
- | ![]() |
1 | 0 | 0 | 1 |
- | ![]() |
1 | 0 | 0 | 1 |
- | ![]() |
1 | 0 | 0 | 1 |
38 | ![]() |
0 | 4 | 1 | 5 |
39 | ![]() |
0 | 3 | 3 | 6 |
40 | ![]() |
0 | 2 | 6 | 8 |
41 | ![]() |
0 | 3 | 0 | 3 |
42 | ![]() |
0 | 2 | 1 | 3 |
43 | ![]() |
0 | 1 | 2 | 3 |
44 | ![]() |
0 | 1 | 1 | 2 |
- | ![]() |
0 | 1 | 1 | 2 |
- | ![]() |
0 | 1 | 1 | 2 |
- | ![]() |
0 | 1 | 1 | 2 |
- | ![]() |
0 | 1 | 1 | 2 |
- | ![]() |
0 | 1 | 1 | 2 |
50 | ![]() |
0 | 1 | 0 | 1 |
- | ![]() |
0 | 1 | 0 | 1 |
- | ![]() |
0 | 1 | 0 | 0 |
- | ![]() |
0 | 1 | 0 | 1 |
- | ![]() |
0 | 1 | 0 | 1 |
- | ![]() |
0 | 1 | 0 | 1 |
56 | ![]() |
0 | 0 | 5 | 5 |
57 | ![]() |
0 | 0 | 2 | 2 |
58 | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
- | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
- | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
- | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
- | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
- | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
- | ![]() |
0 | 0 | 1 | 1 |
Метки: олимпиада пекин-2008 история спорт |
Олимпийские игры - Пекин-2008, теннис |
|
Метки: олимпиада пекин-2008 теннис спорт |
Олимпиада - итги 8 дня. |
Два золота российской сборной, седьмой успех Майкла Фелпса, рекорд Усэйна Болта - эти и другие итоги восьмого дня пекинской Олимпиады - глазами Eurosport.ru.
Две пишем, одна в уме
Восьмой игровой день Олимпиады принес сборной России две награды высшей пробы. Сначала Валерий Борчин завоевал золотую медаль в ходьбе на 20 километров. А уже к концу дня российские рапиристки разгромили соперниц из США в финале командных соревнований по фехтованию – 28:11. Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Виктория Никишина и Аида Шанаева уверенно выиграли и вселили в сердца миллионов болельщиков надежду, что не самое удачное начало Игр стало лишь нелепым стечением обстоятельств.
Положительных эмоций добавили наши теннисистки, у которых появился шанс занять весь пьедестал почета. Динара Сафина справилась с кошмарным расписанием и не самым воспитанным болением китайских зрителей и обыграла хозяйку кортов Ли На – 7:6 (7:3), 7:5. В другом полуфинале в поединке двух россиянок Елены Дементьевой и Веры Звонаревой сильнее оказалась первая – 6:3, 7:6 (7:3). Теперь для того, чтобы российской сборной удалось завоевать весь комплект наград в одиночном разряде женского теннисного турнира, Звонаревой необходимо победить в матче за 3-е место против Ли На. Задача выглядит непростой, но выполнимой.
100 метров и 2 новые легенды
Среди других побед восьмого дня нужно отметить седьмую золотую медаль американского пловца Майкла Фелпса, который первенствовал на дистанции 100 метров баттерфляем, установив к тому же олимпийский рекорд – 50,58. Таким образом, Фелпс повторил достижение своего легендарного соотечественника Марка Спитца, завоевавшего аналогичное число наград высшей пробы за одну Олимпиаду.
В плавательном бассейне в субботу были разыграны еще три золотые медали. Представительница Зимбабве Кирсти Ковентри быстрее всех проплыла 200 метров на спине, установив еще и новый мировой рекорд – 2.05,24. Ребекка Эдлингтон из Великобритании праздновала победу на дистанции 800 метров вольным стилем, показав до этого небывалые секунды – 8.14,10. А бразилец Сезар Сиелу Фильо первенствовал на 100 метрах вольным стилем с новым олимпийским достижением – 21,30.
Еще один мировой рекорд был установлен в одной из престижнейших дисциплин легкой атлетики – 100-метровке у мужчин. Усэйн Болт впервые в истории выбежал из 9,7, остановив секундомер на 9,69. Кроме ходьбы на 20 километров и мужской 100-метровки легкоатлеты разыграли еще 2 комплекта наград. Валери Вили из Новой Зеландии победила в толкании ядра у женщин, а украинка Наталья Добрынская завоевала золото в женском семиборье.
В бадминтоне состоялись два финала. Китаянка Чжан Инин первенствовала в одиночном разряде у женщин, а в турнире пар успех сопутствовал индонезийцам Маркису Кидо и Хендре Сетиавану.
В велоспорте у мужчин испанец Хоан Лланерас выиграл гонку по очкам, британец Брэдли Уиггинс стал первым в индивидульной гонке преследования, а его соотечественник Крис Хой завоевал золото в кейрине.
В вольной борьбе у женщин в весовой категории до 48 килограммов победила Кэрол Юйн из Канады, а в весе до 55 килограммов Саори Йосида из Японии.
В академической гребле в субботу было разыграно сразу семь комплектов медалей. Австралийский дуэт Крошей/Бреннан стал первым в мужской парной двойке, а аналогичную дисциплину у женщин выиграли сестры Эверс-Свинделл. В мужской одиночке первым стал норвежец Олаф Туфте, в женской – Румяна Нейкова из Болгарии. В распашной двойке у мужчин снова победила австралийская пара Гинн/Фри, у женщин – румынский дуэт Андрунаке/Сусану. Наконец, в мужской четверной распашке первенствовала команда из Великобритании.
В стрельбе из скоростного пистолета у мужчин на дистанции 25 метров золото досталось украинцу Александру Петрову. А в ските победу праздновал американец Винсент Хэнкок.
В теннисе швейцарский дуэт в лице Роджера Федерера и Станисласа Вавринки добился успеха в мужском парном разряде, обыграв в финале шведов Симона Аспелина и Томаса Юханссона - 6:3, 6:4, 6:7 (4:7), 6:3.
Еще один комплект наград был разыгран в тяжелой атлетике. В весовой категории свыше 75 килограммов у женщин золотую медаль завоевала кореянка Миран Чжан Миран.
Пора, ребята!
Воскресенье, 17 августа, станет на пекинской Олимпиаде самым богатым на медали днем. 37 комплектов наград найдут своих владельцев. У нашей сборной точно будет две медали – золото и серебро в вышеупомянутом теннисе девушки уже обеспечили. Что касается остальных дисциплин, то основные надежды российских болельщиков связаны с Гульнарой Галкиной-Самитовой в беге на 3000 километров с препятствиями. Кроме того, Татьяна Лебедева как всегда претендует на высшую награду в тройном прыжке. Роман Константинов поборется за золото в тяжелой атлетике в весовой категории до 94 килограммов. В командном первенстве саблистов поболеем за наших мужчин, а Юлия Пахалина поборется за победу в прыжках в воду у женщин.
В общекомандном зачете медалей по-прежнему лидируют представители Китая – 27 золотых медалей. Вторыми идут американцы – 16 наград высшей пробы, на третьем месте – немцы, 8 раз встававшие на высшую ступень пьедестала почета. Российская команда находится на девятом месте с 5-ю золотыми, 8-ю серебряными и 8-ю бронзовыми медалями. Что же, пора, ребята! Пора!
Метки: олимпиада пекин-2008 история спорт медальный зачет |
Без заголовка |
|
Метки: футбол чемпионат россии томь рубин премьер лига |
Медальный зачет - Пекин-2008 утро 16 августа |
Метки: олимпиада пекин-2008 история спорт медальный зачет |
Lada Kalina Sport получит «сердце» Priora |
![]() |
Фото с сайта www.autocentre.ua |
В конце июля АВТОВАЗ начал производство новой мелкосерийной модели Lada Kalina Sport 1.4.
Как стало известно «Автоцентру», в конце августа на конвейер опытно-промышленного производства «АвтоВАЗа» встанет еще одна новинка — Lada Kalina Sport с двигателем объемом 1,6 л, которая в настоящее время проходит сертификационные испытания.
Один из первых товарных автомобилей этой модели будет представлен на стенде «АвтоВАЗа» на Московском Международном Автомобильном
Напомним, от серийного хэтчбека в комплектации «люкс» Lada Kalina Sport 1,4 отличают внешний «обвес» (оригинальные бампера, радиаторная решетка, молдинги, обтекатели и спойлер) и измененный интерьер (оригинальный руль, панель приборов, накладки спортивного типа на педалях и передние сиденья с усиленными боковыми поддержками), а также низкопрофильные шины и оригинальные литые диски.
Что касается Lada Kalina Sport 1,6, то эта модификация представляет собой более глубокий тюнинг.
По информации «Автоцентра», автомобиль получил
Остается добавить, что до конца года «АвтоВАЗ» планирует выпустить порядка 1500 тысяч автомобилей Lada Kalina Sport в обеих комплектациях.
Метки: автоваз калина ваз 1119 |
Медальный олимпийский зачет на 20-00 15 августа |
АТН
Метки: олимпиада пекин-2008 история спорт медальный зачет |
Новый Е-класс. |
Немецкий журнал AudiBild уверяет – в его распоряжение попали фотографии серийной версии нового поколения Mercedes-Benz E-класса, премьера которого состоится в следующем году. Картинки, увы, не самого лучшего качества, однако, и по ним можно понять, как же на самом деле будет выглядеть новая «ешка».
Как и предполагалось, немцы сохранят фирменный «четырехглазый» стиль Е-класса – передние фары будут разделены небольшой полоской. Но при этом «глаза» машины станут не овальными, а более квадратными.
Автомобиль получит как старые, так и новые двигатели. Базовым мотором станет бензиновая «четверка» с компрессором, которая будет выдавать 184 л.с. Ну а на вершине гаммы окажется версия от AMG с 550 «лошадками» под капотом. Кроме того, новый Е-класс может получить и гибридную силовую установку, ведь подобные моторы пользуются очень большим спросом в США.
Метки: автоновости немецкие авто mercedes |
Без заголовка |
![]() |
В далеких заморских странах нас ждут красивые сексуальные мужчины и очаровательные женщины - народная молва зачастую приписывает иностранцам небывалые достоинства. Соответствуют ли сексуальные стереотипы о той или иной нации действительности? |
Старая добрая Европа
Согласно исследованиям, проведенным компанией Durex, самыми сексуально активными оказались греки. Они занимаются сексом значительно чаще других (примерно 138 раз в год) и практически везде. Однако пускаться в Греции во все тяжкие следует осмотрительно: в этой стране безопасный секс не в моде. 70% населения не предпринимают никаких мер предосторожности.
Сексом с итальянцами обычно остаются довольны. Статистика утверждает: в этой стране качество важнее количества. Италия - страна метросексуалов. Самовлюбленные, знающие себе цену, итальянцы все делают «перфекто», заботясь не только о своем наслаждении, но не забывая и об интересах партнера. Итальянцы занимаются любовью значительно реже греков (лишь 106 раз в год), но повсеместно: в машине, на пляже, в парке, в саду. Меньшей популярностью пользуются разве что туалеты - они в Италии, действительно, оставляют желать лучшего.
Французы по всему миру слывут романтичными любовниками. Однако знаменитый французский шарм, увы, действует только на фазе ухаживания. В сексе французы консервативны. Не пользуются различными игрушками, лишь единицы предпочитают практиковать садомазохистские игры и тантрический секс. Адюльтер распространен гораздо менее, чем это принято считать: вступив в брак, отношения на стороне имели только четверть опрошенных. Занимаются любовью в этой стране немало - около 120 раз в год, однако в среднем половой акт длится не более 14 минут, включая предварительные ласки и поцелуи.
Как и во всем прочем, в сексе немцы основательны и приземлены. Добропорядочный среднестатистический немецкий бюргер занимается «этим» 104 раза в год предельно физиологично, исполняя насущную потребность, схожую с ежедневной чистой зубов. В Германии раньше других стран, дети начинают получать сексуальное образование (примерно с 11 лет) и ранее других лишаются девственности (примерно в 15 с небольшим лет). Немцы в отличие от других европейцев, предпочитают любить друг друга исключительно в спальне. Они менее склонны менять партнеров и лишь одна десятая часть граждан объединенной Германии изменяет супругам (в других странах ЕС количество неверных супругов выше в 2-3 раза).
А вот чопорность и холодность жителей Туманного Альбиона статистикой не подтверждается. Англичане с удовольствием используют сексуальные игрушки, открыты новым идеям. Заниматься сексом могут практически везде, предпочитая машины и парки. Больше половины имели секс на одну ночь. Однако к браку относятся серьезно: лишь 14% процентов изменяли второй половинке.
Любовь в Новом Свете
О распущенности и сексуальной всеядности американцев ходят легенды. Действительно, жители этой страны чаще других разнообразят сексуальную жизнь: пускают третьего в постель, вступают в отношения с лицами своего пола, практикуют анальный секс и охотнее пользуются вибраторами. Подавляющее большинство занимается любовью вне дома, выбирая для этого автомобиль или кабинку туалета. А одна пятая часть опрошенных признались, что в самый интересный момент включают видеокамеру. Удивительно, но при том, что все чрезвычайно боятся обвинения в сексуальном домогательстве, каждому пятому удается заводить интрижку на работе. Однако такое разнообразие, видимо, приводит к пресыщению, а потому лишь половина американцев имеет секс не реже раза в неделю, и при этом более 50% опрошенных своей сексуальной жизнью довольны.
Исследования подтверждают не омраченную ханжескими предрассудками репутацию красоток и мачо из Латинской Америки. С сексом у них полный порядок, и заниматься им они готовы практически во всех более-менее приспособленных для этого местах. Интересно, что гораздо чаще, чем представителям других национальностей, им удается делать это на работе и даже в общественном транспорте. Местным мужчинам и женщинам, на протяжении всей жизни танцующим ламбаду и прочие зажигательные самбы-мамбы, где приходится хорошо работать бедрами, не нужны различные возбуждающие средства и вибраторы - свидетельствуют данные опросов.
В поисках экзотических удовольствий
Выучив все позы Камасутры, не стоит ехать на практические занятия в Индию. Ее жители оказались самыми «сексуально неозабоченными». По-видимому, древняя книга об искусстве любви была написана, чтобы хоть немного разнообразить интимную жизнь в этой стране, граждане которой имеют в среднем не более 3 партнеров и позднее всех (почти в 20 лет) вступают первый раз в сексуальные отношения. Половина опрошенных жителей Индии заявила, что считает правильным воздерживаться от близких контактов до вступления в брак. Здесь почти никто не пробовал секс втроем, не пользовался вибраторами, не имел гомосексуальную связь. Ночь с индийцем пройдет довольно скучно и без романтики: они реже других обитателей земного шара покупают массажные масла, возбуждающие ароматы и абсолютно не интересуются эротической литературой. Местных жителей не привлекает секс вне спальни: 65% занимаются любовью только там. Единственное разнообразие, которое позволил себе каждый пятый - это секс в спальне родителей. Индийцы вступают в интимные отношения гораздо реже жителей других стран (всего 75 раз в год). Хуже показатели только у сингапурцев (73 раза) и непрерывно работающих японцев (45 раз).
Впрочем, все то же самое характерно и для других стран юго-восточной Азии: Вьетнама, Индонезии, Малайзии, Тайваня, Гонконга, Сингапура. Их жители гораздо реже европейцев занимаются сексом (причем предпочитают лишь его классический вариант), не приветствуют любое разнообразие и им чаще других приходится прибегать к средствам, продлевающим половой акт.
Жители Турции подтверждают репутацию ловеласов. В среднем у каждого турка было более 14 партнеров (это абсолютный мировой рекорд!), более половины респондентов изменяли супруге и имели связь на одну ночь. Какой же будет любовь с турком? Жители этой страны предпочитают традиционный или анальный секс, без всяческих «европейских новомодных штучек» - игрушек и связываний. При достаточно лояльном отношении к супружеской верности и при том, что лишь половина участвовавших в опросе задумывается о безопасности, только 8% заявили, что когда-либо страдали от инфекций, передающихся половым путем.
Разговоры о достоинствах чернокожих мужчин вызывают учащенное серцебиение у многих представительниц прекрасного пола. Мнение, что выходцы из Африки быстрее-выше-сильнее не только на спортивных соревнованиях, но и в сексе, подтверждается статистикой лишь частично. С одной стороны, африканцы практикуют все формы секса и готовы заниматься им везде: от автомобиля до пляжа, от ночного клуба до общественного туалета. Мировыми рекордсменами по продолжительности полового акта стали нигерийцы, занимающиеся любовью непрерывно как минимум 24 минуты. Однако подобные «забеги на длинные дистанции» случаются нечасто: лишь половина жителей этой страны занимается сексом хотя бы раз в неделю. При этом мечтающим о чернокожих красавцах барышням стоит для себя отметить, что большинство африканцев не задумывается о последствиях и не использует средства защиты.
Прежде чем отправляться за тридевять земель в поиске лучшего партнера, не стоит забывать, что статистика хороша для маркетологов. Живому человеку вряд ли стоит ориентироваться на среднестатистические показатели. Мнение психологов однозначно: когда исчезает эффект новизны, понимаешь, что иностранцы отличаются от отечественных персонажей куда более разительно по внешнему облику, чем в сексе.
Метки: секс сексуальность |
Женщины, будьте добрее! |
Автор: Кирилл Гунн
Общеизвестно, что женщины любят перемывать косточки друг другу. И часто делают это с редкостным цинизмом, уничтожая конкуренток "на корню". Такое поведение непонятно для нас, мужчин. Пора, наконец, разобраться в этом вопросе.
Принципиальная особенность женского подхода к циничному высмеиванию друг друга состоит в том, что высмеивают за глаза. Так что две дамы могут поносить друг друга последними словами, находясь в разных компаниях, а при встрече разыгрывать роли закадычных подружек.
Почему же так происходит? В первую очередь, наверное, из-за острого стремления каждой женщины казаться самой-самой. Естественно, лучший способ обелить себя – это очернить конкуренток. Однако, как и в любом деле, в черном пиаре есть свои нюансы.
С одной стороны, надо уметь так говорить об остальных, чтобы слушатели только и удивлялись – какими ужасными бывают люди. Но, с другой стороны, человек, очерняющий других, также предстает в самом незавидном свете.
Отдельные дамы действительно умеют своими высказываниями уничтожать соперниц, свой образ сохраняя при этом совершенно незамутненным. Хотя большинству такие высоты все же недоступны. Потому и приходится собеседникам выслушивать истории с комментариями – о соседках, о сотрудницах, о сотрудницах мужа, и о прочих женщинах, не присутствующих в данной компании.
Особенно изысканно выглядят леди, прогуливающиеся со своими мужьями и комментирующие каждую мало-мальски привлекательную мимо проходящую девицу. Оно, конечно, понятно: хочет от мужа услышать, что она самая красивая и далее по тексту. Но если даже и скажешь – все равно ведь не поверит! И во лжи еще обвинит.
И вроде бы понятно: все мы не идеальны. А значит – нет и не может быть самого-самого лучшего человека. Даже каждый в своей профессиональной сфере может быть только одним из лучших. А абсолютно лучший – это нулевой класс. Так нет, чтобы смириться с этим, заняться личностным ростом и просто быть хорошим человеком, специалистом и женой. Надо быть самой лучшей, и чтобы все остальные были, соответственно, хуже.
Но улучшать себя – это слишком сложная, даже непосильная задача для большинства. А еще сложнее – смириться с тем, что нельзя быть лучшей во всем, признать свои недостатки и выпятить достоинства. Ну и других, конечно же, невозможно заставить сделать наоборот: недостатки выпятить, а достоинства – скромно умалчивать.
Так и приходится женщинам страдать. И если лучшей быть не получается – хотя бы очернять конкуренток. Классический, кстати, подростковый прием. Когда уже начинаешь понимать свое бессилие, но еще неспособен к смирению. А бессилие без смирения рождает злобу.
Конечно, и круг общения тоже сильно влияет на поведение женщин. Когда все вокруг друг на друга наговаривают, к человеку молчащему начинают относиться с подозрением. И присматриваются повнимательнее: а чего это он молчит? И обсуждают его (за глаза, естественно) больше, чем других. Вот и вынуждены бедные дамы, чтобы не выделяться из коллектива, поддерживать "дружеские беседы". И не хочется – а надо. Ужас.
Самое удивительное то, что на женскую солидарность все эти аспекты поведения никоим образом не влияют. Мужчины, если уж начали друг друга очернять, то делают это и за глаза, и в глаза, и даже в глаз прямой подачей.
А вот женщины в таких ситуациях сохраняют вполне сносные (а иногда и отличные) отношения. А если на горизонте появляется потенциальный общий враг, то и вовсе становятся закадычными подругами. И верными союзницами в битве за женскую справедливость. И в этом женская сила. Хотя добрая это сила или нет – это еще большой вопрос.
Метки: женщины |
Мужчина-домохозяин |
Автор: Кирилл Гунн
Сегодня уже можно смело говорить о фактическом равноправии мужчин и женщин в Европе. Женщина может получить отличное образование и более чем достойную зарплату – соответственно своим способностям, умениям и трудолюбию. В результате во многих парах оказывается, что женщина зарабатывает больше своего мужчины. Поэтому, когда возникает необходимость постоянного присутствия одного из партнеров дома, роль домохозяйки уже нельзя автоматически передать женщине: это может оказаться невыгодно для семьи, по крайней мере с финансовой точки зрения. Мужчина-домохозяин перестал быть явлением не только уникальным, но и просто редким.
Даже в либеральной Европе такой вариант семьи имеет ряд существенных недостатков. У нас же в стране проблем особенно много. Рассматривая плюсы и минусы работающей жены при муже-домохозяине, в первую очередь надо обратить внимание на социальный аспект. Ну не принято в Украине (да и в других постсоветских странах), чтобы мужик сидел дома и варил супчики, пока жена работает. На такого мужчину однозначно будут смотреть искоса и с презрением или жалостью. Слабак!
Да и по эволюционному предназначению добытчиком в семье должен быть именно мужчина. Для него не свойственно сидеть дома и заниматься однообразной стереотипной работой. Работа должна быть такой: поработал и получил ясный и заметный результат. Причем результаты труда должны оставаться заметны длительное время. А так: убрал, назавтра снова мусорник. Посуду с утра помыл, вечером раковина уже доверху забита. Не знаю, как женщины умудряются не съезжать с катушек, но мужчину такая принципиально незавершаемая работа убивает.
Мужчина обычно менее привязан к внешним проявлениям чистоты и порядка. Возьмем, например, немытую посуду. По большому счету, тарелка должна быть чистой очень короткий промежуток времени: от того момента, когда ее взяли в руку, и до момента, когда в нее насыпали еду. Все. Какая разница, будет ли эта тарелка целые сутки чистой, или ее помоют непосредственно перед тем как снова использовать? Но для женщины разница, по-видимому, есть. И работающая жена вряд ли будет закрывать глаза на то, что муж-домохозяин оставил тарелки откисать на ночь в раковине. То же и с чистотой в комнатах и т.д.
Если женщина убирает и моет посуду сама, ее стремление к чистоте уравновешивается ее же ленью. Ей нужно – она убирает. Не хочется убирать – значит не так уж и нужно. Но если не убирает мужчина-домохозяин, он становится свиньей. "Я тут пашу весь день, а ты посуду помыть не можешь!" Эта проблема принципиально не разрешима: мужчине не нужна такая степень чистоты, которую от него требуют.
Можно долго спорить о том, кто прав, а кто нет, но факт остается фактом: это одна из основных причин конфликтов в такой ситуации. И единственное решение проблемы – чтобы женщина привыкала к стилю ведения хозяйства ее мужем. Иначе развод приблизится неумолимо.
Другой аспект проблемы – в разделе власти и ответственности. Мужчина – по определению представитель сильного пола. Очень мало можно найти женщин, которые считают себя сильными и самодостаточными, и не испытывают особой потребности в поддержке мужчины. Совсем уникальна женщина, способная сама быть поддержкой для мягкого и уступчивого мужчины. Практически в любой семье ответственность за благосостояние так или иначе лежит на мужчине. Потому что он сильный, он защитник. Особенно это актуально в форс-мажорных обстоятельствах. Но чтобы нести ответственность, нужно иметь власть, а основа власти – это в первую очередь деньги.
Если основной доход в семью приносит женщина, она практически неизбежно забирает себе также и эксклюзивное право распоряжаться финансами. Мужчина неизбежно оказывается в подчиненном положении. Но женщина все так же требует от него сильных решений и ответственности. Эта проблема по сути своей практически неразрешима. Если женщина готова целиком взять на себя роль главы семьи, включая и власть, и ответственность, а мужчина – отдать эту роль – проблема и не возникнет. Если нет – конфликт неизбежен.
Сегодня все чаще бывает так, что с финансовой точки зрения выгоднее, чтобы муж сидел дома, а жена – зарабатывала деньги. Возможность такого подхода, конечно, полностью зависит от конкретной семьи. Бывает так, что женщина настолько сильна, что ей не нужен муж-опора, муж – каменная стена, а вполне достаточно мужа-домохозяина. Бывают и мужчины, отлично справляющиеся с работой по дому и довольные своим положением. Но все же обычно мужчина лучше выполняет роль добытчика и главы семьи, а женщина – роль хозяйки дома. И прежде чем меняться ролями, нужно очень серьезно подумать: а стоит ли дополнительная сотня долларов в месяц мира и гармонии в семье?
Метки: мужчина-домохозяин |
Пытка фотографиями |
Автор: Кирилл Гунн
Практически каждая женщина в любую поездку берет с собой фотоаппарат и по возвращении очень хочет поделиться своими фото-шедеврами со всеми окружающими. Но так ли интересны другим ваши фотки? Или восхищаются они только чтобы наконец отвязаться?
Нет ничего удивительного в том, что человек хочет поделиться впечатлениями от хорошего отпуска или другого удачного мероприятия. Более того, близким всегда интересно послушать ваш рассказ о самых впечатляющих моментах, и посмотреть наиболее удачные фотографии. Но одно дело показать человеку 5-10 хороших фоток, и совсем другое – пригрузить его фотоальбомом в десяти томах (или десяти гигабайтах). Это все равно что педантично рассказывать о каждой минуте своего отпуска, включая меню в четырехразовом питании и расположение вашего шезлонга в каждый следующий выход на пляж.
Так зачем вынуждать всех окружающих смотреть сотни ваших фотографий и поддельно восхищаться? Почему нельзя выбрать из всего этого 10-20 действительно хороших и интересных – и уже их показывать?
Самое первое объяснение обычно: "ну они же мне все нравятся". Как бы не так! Я абсолютно уверен, что вы абсолютно без усилий сразу можете отсеять минимум 30-40% всех фотографий – поскольку примерно такой обычно получается процент однозначного мусора. А из оставшегося уже не так трудно отобрать 10-20 достаточно неплохих для демонстрации друзьям. Просто уберите дублирующие и оставьте по 1-2 для каждого интересного места или ракурса.
Если у вас цифровой фотоаппарат, то сразу отсеивать можно процентов 80 всех фотографий. А видео так практически наверняка можно не показывать, поскольку оно уж точно совершенно бредовое и бессмысленное. И снова – среди остального вполне реально отобрать те заветные 10-20 шедевров.
Еще один замечательный аргумент: вот подруги мне вечно показывают фотки сотнями, плюс обязательно у каждой получасовое видео, почему вдруг я буду для них двадцать лучших отбирать? Звучит просто замечательно. Это что, месть? Пытка фотографиями?
На самом же деле проблема снова кроется в женской зависимости от внимания других. Каждая хочет, чтобы окружающие ею восхищались, говорили комплименты, а подруги – еще и завидовали (вплоть до ощущения собственной второсортности). Вот и пытаются женщины навязать людям очередную причину для комплиментов – свои фотошедевры.
Только не надо говорить, мол "раз мне нужно внимание – так дайте мне его". Может вам и денег дать? Или ключ от банковской карточки, где деньги лежат?
Внимание для женщины – сущий наркотик: чем его больше – тем больше хочется. Это характерная особенность любой женщины: требовать к себе повышенного внимания. Но чем больше его к ней проявляешь – тем более капризной и вздорной она становится.
То же будет наблюдаться и в частном случае с фотографиями. Чем дольше будешь "наслаждаться" фотоальбомом и восхищаться посредственными снимками, тем больше новых (и скорее всего еще менее интересных) фотографий тебе будут показывать. И чем позже пытаешься пресечь эту пытку – тем больше на тебя в итоге будут обижаться.
В общем, дорогие женщины, постарайтесь, пожалуйста, тщательнее отбирать свои снимки, которые вы показываете другим. 10-20 интересных фотографий однозначно поднимут вас в глазах окружающих, но если их будет две сотни, то это будет только раздражать. Считайте, что демонстрация не более 20 фотографий за один сеанс – это норма этикета, обязательная к выполнению в приличном обществе.
Метки: фотографии денщины |
Капитан Челси болезненно воспринял свой промах |
Метки: челси |
Фотолента "Манчестер Юнайтед" - "Челси" |
Метки: манчестер юнайтед чемпион |
"Ребята-а-а! Кубок покажите!..." |
Метки: хоккей сборная быков мы чемпионы чм-2008 |
Тренировка "Манчестер Юнайтед" |
Метки: лига чемпионов футбол англия |
есть где развернуться. Лига чемпионов |
|
|