-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Telec26

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей: 6281
Комментариев: 152
Написано: 6546





Мягкие бусины своими руками из ткани. Мастер-класс

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие бусины своими руками из ткани. Мастер-класс

Мягкая бусина из ткани, бисера и синтепона

 

Чтобы сделать мягкие бусины нам потребуется разноцветная ткань.

Яркая ткань для мягких авторских бус

1. Отрежьте от куска ткани полосу шириной 6 сантиметрам и длиной 1,5 метра.

Как сделать бусины из ткани

2. Сложите ткань лицевой стороной вовнутрь и  прострочите на швейной машинке.

Авторская бусины своими руками

3. Дойдя до конца полоски, прострочите её под углом 90 градусов к основному шву (конец № 2 на фото).

Заготовка для мягкой бусины

Лёгкий способ сделать бусины своими руками

4. Вставьте карандаш со стороны застроченного конца и выверните полосу ткани на лицевую сторону.

Изготовление бусин из ткани

Простой способ сделать бусины

5. Отрежьте от полученной трубочки кусок длиной 3,5 - 5 см.
Готовая бусина будет меньше этого отрезка примерно на 0,7 см.

Изготовление ярких бусин своими руками

6. Возьмите нитки в тон ткани и сметайте отрезанный фрагмент по кругу с одного конца.

Необычные бусины своими руками из текстиля

7. Стяните нить. Заправьте торчащий кончик ткани во внутрь будущей бусины.

Как самой сделать яркие бусины

8. Закрепите нить.

Авторская техника изготовление бусин из ткани

9. Набейте заготовку синтепоном с другого конца.

Заготовка для бусины

Используйте для этого деревянную шпажку или карандаш.

Бусина, набитая синтепоном

10. Сметайте бусину по кругу со второго конца.

Авторская бусина из ткани

11. Стяните нить. Заправьте торчащий конец ткани вовнутрь. Закрепите нить.

Авторская бусина ручной работы в этно-стиле

12. Мягкая бусина из ткани готова. Её уже можно использовать в украшении.

Необычная бусина для бус

13. Мягкую бусину ручной работы можно украсить бисером.
Для этого аккуратно закрепите нить и пришейте бисер к бусине, прокалывая её насквозь.

Техника украшения бусины бисером

14. Закончив пришивать бисер, закрепите нить.

Вышитая бисером мягкая бусина

15. Мягкая бусина ручной работы из ткани, украшенная бисером, готова.

Готовая мягкая бусина ручной работы - как сделать

16. Просто проколите мягкие бусины насквозь, нанижите их на нить и у вас получатся необычные яркие бусы “Восточные пряности”.

Авторские бусы из мягких и деревянных бусин в этно-стиле.

Автор бусин и идеи украшений: Дарина Никонова

www.darina.tv/spice_scheme
Рубрики:  Мастер-класс

Интересные квадратики

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные квадратики


 (379x500, 93Kb)
 (369x500, 87Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


Рубрики:  Вязание крючком и спицами

Вышивка крестиком-Welcome

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-Welcome


Flash upFlash upFlash upFlash up
Рубрики:  вышивка

Diana Moden. Спецвыпуск №1 2011 Большие размеры 52-62

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Diana Moden. Спецвыпуск №1 2011 Большие размеры 52-62

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (336x437, 32Kb)
Рубрики:  Журналы по рукоделию

Трафарет из кружева. Мастер-класс

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisha_Mansour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафарет из кружева. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Mani Di Fata №4 2011

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mani Di Fata №4 2011

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (336x447, 37Kb)
Рубрики:  Журналы по рукоделию

Валя-Валентина № 7(260) 2011

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валя-Валентина № 7(260) 2011






    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit
Рубрики:  Журналы по рукоделию

Гипс MK-"Морская карандашница" за час.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипс MK-"Морская карандашница" за час.

Предлагаю вам, вместе со мной, сделать такую карандашницу, и
МОРЕ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.
Вот придумала для вас, быстрый и декоративный рецепт.
У меня ушел час на изготовление, но для этого нужно иметь материалы и небольшой опыт работы с гипсом.
 (700x594, 664Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Тонкие пирожки с картошкой

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие пирожки с картошкой

Тонкие пирожки с картошкой
Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами. Такие тонкие пирожки идеально прожариваются в большом количестве раскаленного масла. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка.
 
Тонкие пирожки с картошкой Ингредиенты:

Для теста:

  • 1 стакан теплого картофельного отвара
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей
  • 1 столовая ложка сахара
  • ½ чайной ложки соли
  • 2,5 стакана муки

Для начинки:

  • 6-7 средних картофелин
  • 2-3 луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Пирожки на майонезе

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на майонезе

Пирожки на майонезе

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.

Рубрики:  Кулинария

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!

Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
Рубрики:  Кулинария

Пироги-4 начинки

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпать по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.


Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)

Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:


Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:



А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.


Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:


А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.


Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.

Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо подобрее сделаю.

То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.



Хрустите на здоровье!!!
Источник
Рубрики:  Кулинария

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заставить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Чебуреки

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки

Чебуреки


 Посмотрите какое тесто пузырчатое получается, очень хороший рецепт


 Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingush ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. Продукты:

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5 кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • Берем треугольник лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. Все отправляйте в духовку. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Пирожки от Танюши

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения В_гостях_у_Оливочки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки от Танюши

Задумала я сегодня пирожки печь, с капустой, по новому рецепту, с сухими дрожжами, сразу хочу сказать, что я "не дружу" с сухими дрожжами, но всё таки решила попробовать. Ну, что сказать, ничё не вышло, сделала всё как написано в рецепте, а эти сухие дрожжи так и не поднялись нормально. Как раз в то время, когда я ждала результата от сухих дрожжей, я общалась с Танюшей, она же Tatiyka, и она мне дала рецепт своего теста, и я побежала делать пирожки по её рецепту! Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать! Это очень, очень вкусно! Они такие пышные получились, нежные, просто фантастика! Танюша, спасибо тебе большое, за рецепт!

 

Итак, нам понадобится:

0,5 литра кефира

2 ст.л майонеза

1 пакетик разрыхлителя (10 грамм)

щепотка соли

мука

Начинка:

Обжариваем мелко порезанный лук и мелко тертую морковь, добавляем мелко порезанную капусту, обжариваем всё вместе, добавляем немного сахара ( у меня была не сладкая морковка) и чуть-чуть солим, за 5 минут до готовности, добавляем чуть-чуть уксуса.

Готовим:

1. Кефир перемешать с майонезом, солью и разрыхлителем.

2. Начинаем по чуть-чуть добавлять муку (я её просеивала), тесто должно получиться густое, но сильно "тугое", гуще чем на оладьи. У меня взяло примерно 1,5 стакана муки.

3. На рабочую поверхность насыпать муку горкой, ложкой набираем тесто и кладем в горку с мукой, поспыпаем ею, со всех сторон тесто, руки тоже должны быть в муке, делаем лепёшку, в середину лепёшки кладем начинку и лепим пирожок. Руки всё время должны быть в муке, чтоб тесто не липло к рукам.

4. Разогреваем в сковороде масло, как во фритюре, и обжариваем пирожки. Они прям на глазах начнут расти

5. Выкладывать пирожки на бумажное кухонное полотенце, чтоб убрать излишки жира, и накрываем их сверху полотенцем.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Кабачковый торт для шахтёров

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт для шахтёров

В честь Дня шахтёра баловала своих гавриков кабачковым тортом собственного изготовления. 

За основу взяла рецепт у своей дочечки, но сделала всё по-своему, гораздо проще.


 

Ингредиенты:

Для теста:

Кабачок - 1 шт. среднего размера;

Яйца - 4 шт.;

Растительное масло - 50 гр.;

Мука - 4 ст. ложки;

Соль - 0.5 ст. ложки (по вкусу);

Сахар - 1 ч. ложка (по вкусу)

Для обмазки:

Майонез;

Сыр твёрдых сортов (типа Князь)

Зелень для украшения.


 

Трём на крупную тёрку молодой кабачок. Взбиваем венчиком яйца с растительным маслом до однородной консистенции, добавляем муку, соль, сахар и тёртый кабачок. Тесто готово.

Выливаем половничек теста на сковороду, смазанную маслом, разравниваем поверхность блина по всей сковородке ложкой и жарим с двух сторон.


 


 

После первого блина сковородку уже ничем не смазываем, жарим насухую, так как масло у нас входит в состав теста.

Пока жарится второй блин, мы смазываем первый горячий блин майонезом


 
 


 


 

Сверху блин посыпаем тёртым сыром


 

Далее процесс повторяем, пока не закончится наше тесто.  Сыр от горячего блина оплывается и скрепляет блины между собой.

Последний блин посыпаем сыром погуще и украшаем зеленью.


 

В разрезе наш тортик выглядит таким образом


 

Получилось очень вкусно. Ели с удовольствием и горячий и уже остывший из холодильника под единогласное "Одобрям-с!!!"

Так что - Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Кулинария

Чебуреки - 6 лучших рецептов для любимого мужа

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки - 6 лучших рецептов для любимого мужа

 

Чебуреки - кавказское блюдо - жареные лепешки в форме месяца с мясной начинкой. Свежие горячие чебуреки - лучшая закуска к пиву.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Ажурные блинчики

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные блинчики

Хочу сегодня представить свои фирменные тонкие блинчики. Рецептов приготовления их очень много, но для себя я выбрала один уже очень давно. Блинчики не рвутся при переворачивании, нет пресловутого "первого кома", получаются воздушными и ажурненькими. В лет 16 я могла испечь торт любой сложности, а вот с блинами не складывалось... то первый блин затягивался на 5 блинов, потом нельзя перевернуть, то рвутся, результат-обожженные пальцы и испорченное настроение!!Но я настойчивая, перепробовала массу вариантов и нашла свое, теперь делаю их с удовольствием уже многие годы. И не разу не пожалела... А фантазирую я больше с самими готовыми блинами, но все по порядку...

Тонкие блинчики на кефире "Ажурные"


продолжение рецепта
Рубрики:  Кулинария

Пирожки заварные

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки заварные

 

Пирожки заварные

 

пирожки жареные заварные

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Telec26
Страницы: 314 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь