-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TATIANA-OSIPOWA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2012
Записей: 3739
Комментариев: 686
Написано: 4730

Выбрана рубрика Соусы, крема.


Соседние рубрики: Хозяйке на заметку(19), тесто, пироги, начинка, (31), суши. роллы(2), рецепты(55), разное(53), Пикник(2), Первое блюдо(7), Овощные блюда(20), Напитки, коктели(3), мясо, курица, рыба.(61), микроволновка, мультиварка, хлебопечь(19), Закуски, салаты(75), журналы(0), Дисерты(19), Выпечка(111), Второе(27), Вкусняшки(19)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, стихи, поговорки(19), ЭТО ИНТЕРЕСНО(36), ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ(2), ШИТЬЁ(13), Учим детей(17), СДЕЛАЙ САМ(41), СВЯЗАЛОСЬ(1), РУКОДЕЛЬЕ(37), РАЗНЫЕ САЙТЫ(25), ПРАЗДНИКИ(39), ПРАВОСЛАВИЕ(21), Полезные советы(70), Поздравления(55), ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ(16), Оформление дневника(276), ОГОРОДНИК(186), НЕМНОГО ОТДОХНЕМ(2), НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ(11), Любимые мелодии(40), ЛиРу(32), КУЛИНАРИЯ(484), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(66), Койма, ленточное вязание(4), Квиллинг(1), КАРТИНЫ(1), Интересные сайты(16), Из пакетов(4), игры(10), ЗДОРОВЬЕ(314), ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ(75), Журналы по вязанию(22), ДЛЯ КОМПА(180), ГАДАНИЕ(69), ВЯЗАНИЕ(1418), Всяко разно(21), Всё для дома(98), Валяние(3), Бабочки(10), (0), (0), (0), (0), (0)
Комментарии (0)

Достойная замена майонезу

Четверг, 17 Июля 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения СитковаЛюдмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достойная замена майонезу

Достойная замена майонезу
original (603x362, 22Kb) Вы противник майонеза, тогда заправить летний салат можно чудным натуральным соусом (у меня он проходит, как "натюрель").


Заменяем майонез на соус:

3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч. ложка горчицы

7 ст. ложек сметаны( лучше пожирнее)

соль и - по вкусу

Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
Добавляем сметану и перемешиваем. Зелень приветствуется.
Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды. Приятного аппетита!

Источник Миртесен сайт Будет вкусно.

original (603x362, 22Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Как сделать крем для торта в домашних условиях?

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать крем для торта в домашних условиях?

как сделать крем для торта в домашних условиях

Содержание:

  • Сливочный крем
  • Заварной крем
  • Белковый крем
  • Сметанный крем
  • Читать далее



    Как видите, сделать крем для торта в домашних условиях не так уж и сложно. Вам нужно только желание, миксер или венчик да необходимые по рецептуре продукты. Готовьте с удовольствием: себе на радость и другим на сладость. Приятного вам аппетита и успехов в кулинарном творчестве!

Советуем почитать: Торты домашнего приготовления

http://www.jlady.ru/desserts/kak-sdelat-krem-dlya-torta-v-domashnix-usloviyax.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (1)

Более 200 рецептов соусов к вашему столу!

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 200 рецептов соусов к вашему столу!)Советы по приготовлению+намазки на бутерброды

 

Рецепты соусов

Соусы дают возможность приготовить из одних и тех продуктов блюда, различные по виду и по вкусу. Правильный подбор соусов к блюдам имеет большое значение, так как от него во многом зависит вкус, внешний вид и питательность пищи.

Применяя различные соусы и специи, повар придает основному продукту блюда тот или иной вкус и аромат, сохраняет или ослабляет природные вкусовые качества продуктов, сочетая их то с острыми по вкусу соусами, то с пресными или жирными соусами. Например, соус сухарный и яично-масляный подают к спарже, цветной капусте и т.п.; соус паровой, мясной белый с голландским соусом - к курице. Многие овощи готовят с молочными соусами, которые повышают вкус и питательность пищи.Читать далее

Горячие соусы

Горячие соусы до подачи хранят на водяной бане (мармите) в посуде, закрытой крышкой. Чтобы во время хранения не образовывалось пленки, соусы нужно периодически размешивать или не поверхность соуса класть кусочки сливочного масла.Читать далее

Бульоны

Для соусов варят мясной бульон (обычный - белый и коричневый), рыбный и грибной. Обычный бульон используют для приготовления соусов, которые вследствие их цвета называются белыми, а коричневый бульон употребляют для так называемых красных соусов, которые имеют различные оттенки - от красного до коричневого.

Соусы на мясном бульоне

Соусы на мясном бульоне подразделяются на красные, белые и томатные.
Красные соусы приготовляют на коричневом бульоне, а белые - на бульонах, получаемых при варке костей, мяса и костей, припускании говядины, телятины, кур, индеек, предназначенных для приготовления вторых блюд. Лучше всего приготовлять белые соусы на бульоне, сваренном из кур, цыплят, индеек, телятины, кроликов.

Соусы на рыбном бульоне

Рыбные соусы приготовляют на бульонах, получаемых при варке рыбы и рыбных пищевых остатков.

Сметанные соусы

Основные сметанные соусы приготовляют натуральными, т.е. из сметаны с белой пассеровкой или из сметаны с добавлением белого соуса.

Молочные соусы

Молочные соусы приготовляют из молока и белой пассеровки с добавлением специй. В зависимости от назначения молочные соусы могут быть различной густоты.

Холодные соусы

Холодные соусы подают к холодным блюдам из рыбы, раков, дичи и овощей. Соус майонез, сосуc майонез с корнишонами, зеленью подают также к жареным горячим рыбным блюдам.
В группу холодных соусов входят также овощные маринады, заправки для салатов и сельди.

Масляные смеси

Масляные смеси используют для бутербродов, оформления и улучшения вкуса мясных и рыбных блюд.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (1)

Майонез

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколки, анимацииМайонез

 

            Честно говоря, люблю я майонез, но магазинный, как правило, не ем. Если надо что то сделать с майонезом, я как правило, готовлю его сам. Как оказалось, это самый простой, при правильном приготовлении соус. Вот сейчас я и расскажу, как я его делаю.
            Мне надо было грамм 200 готового майонеза, и для этого я взял – три яйца, грамм 200 оливкового масла, пол чайной ложечки горчицы.

            Яйца моем, и отделяем желток от белка (нам понадобятся желтки). Добавляем в желтки горчицу. Венчиком перемешиваем. Добавляем несколько капель (в самом буквальном смысле, я добавил три) оливкового масла. Перемешиваем. Как перемешалось, добавляем еще насколько капель масла и опять перемешиваем.  Теперь можем добавить столовую ложку масла и снова тщательно перемешать. Посолим. Так постепенно никуда не торопясь, каждый раз чуть побольше, перемешивая, вводим все масло в нашу смесь. По мере готовки наша смесь будет густеть и густеть до такой степени сильно, что в какой то момент перестанет стекать с венчика и начнет почти отлипать от стенок посуды в которой его перемешиваем. В этот момент я начинаю считать, что это уже не смесь, но майонез и он уже готов.
            Вот и весь майонез. Единственное, предупреждаю, что как Вы заметили, в состав входят сырые яйца, поэтому срок применения и употребления этого майонеза не несколько месяцев, как покупного, а два-три дня. И хранить обязательно в холодильнике.
            Надеюсь, что теперь при слове майонез Вы будете представлять не пакетик с белой субстанцией на полке магазина, а ароматный, действительно настоящий майонез.

P.S. Теперь ести в полученный майонез добавить мелкопорубаный или раздавленый чеснок - получится прекрасный соус с легким чесночным ароматом, а если мелкопорезанные соленые огурцы и каперсы - соус тартар, а если сок апельсина и грейпфрута - голланский соус... И поверьте - вариантов с добавками и новым полученным продуктом - бесконечное множество! Эксперементируйте и кушайте действительно вкусный и здоровый продукт!


Майонез это просто
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (2)

Соусы на все вкусы-27 лучших рецептов

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколки, анимацииСоусы на все вкусы-27 лучших рецептов

Зимний томатный соус


Зимний томатный соус

Укус дракона 


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Мучные шарики - заготовка для подливов и соусов

Среда, 07 Ноября 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MILOCHKA64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мучные шарики - заготовка для подливов и соусов

http://4vkusa.ru/%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0...%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2

20122410181606 (400x300, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема
КУЛИНАРИЯ/Вкусняшки

Комментарии (0)

Кремы для тортов-все в одном посте.

Среда, 07 Ноября 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы для тортов-все в одном посте.

 

Крем для торта. Рецепты крема для торта.

Крем представляет собой пышную массу, получаемую посредством взбивания - масла , яйца, сливок с сахаром. С помощью крема можно создавать украшения самых затейливых форм. Однако крем для торта имеет крупный недостаток: он скоро портится и при неправильном хранении может быть источником заболеваний.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Помидоры, запеченные с луком

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколки, анимацииПомидоры, запеченные с луком

 

Помидоры запеченные в духовке с луком удивят вас своим кисло-пряным вкусом. Идеальное дополнение к гарниру из риса или макарон. Также можно подавать его как самостоятельный гарнир к мясу.

Рецепт приготовления запеченных помидор

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Легкий, нежный сметанный соус к мясу, рыбе или овощам.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий, нежный сметанный соус к мясу, рыбе или овощам.

 

 

Холодный сметанный соус


Читать далее

 

http://www.pokushay.ru/2012/06/25/holodnyy-smetannyy-sous.html

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

КАК СДЕЛАТЬ БЫСТРО ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ БЫСТРО ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС

Великолепный вкус любого блюда часто зависит от мелочей, таких как заправка. Прекрасным дополнением ко многим блюдам станет чесночный соус.

Его яркий, насыщенный вкус прекрасно гармонирует с мясными, рыбными и овощными блюдами, гренками и пампушками, добавляя им пикантности. Чесночный соус имеет восхитительный аромат, улучшающий аппетит, нежную консистенцию и добавляет блюду остроты.

Существует множество рецептов чесночных соусов и у каждой хозяйки они абсолютно разные, ведь у каждой из них есть свои секреты. Приведем несколько самых распространенных рецептов чесночных соусов,которые, на наш взгляд, отличаются особенно приятным вкусом.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Как правильно взбить сливки

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно взбить сливки

Как правильно приготовить взбитые сливки

Читать далее
Владыкина Ирина

http://www.pokushay.ru/2012/05/19/kak-pravilno-prigotovit-vzbitye-slivki.html

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Майонезный соус со свеклой и хреном

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонезный соус со свеклой и хреном

 

Майонезный соус со свеклой и хреном
,спасибо за рецепт!
 

Вкусный, яркий соус, который прекрасно подходит к мясу, холодцу или соленой сельди.

Ингредиенты для Майонезный соус со свеклой и хреном

 

  • Майонез - 3 ст.л.;
  • Сметана - 1 ст.л.;
  • Хрен столовый - 1-3 ч.л.;
  • Чеснок - 1 зуб.;
  • Соль - по вкусу ;
  • Перец черный (свежемолотый или смесь перцев) - по вкусу ;
  • Свекла (вареная или запеченная,маленькая) - 1 шт;

Далее-28 (200x100, 13Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Метки:  
Комментарии (0)

Майонез домашний "Провансаль

Вторник, 23 Октября 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения met_la [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез домашний "Провансаль"

Понравилось как просто изложено.

 

4685452_img0904_1 (299x450, 58Kb)

Состав

  • Майонез на целых яйцах (готовится при помощи погружного блендера)
  • 1 яйцо,
  • подсолнечное масло (рафинированное) – 160 мл,
  • горчица - 0,5 чайной ложки,
  • соль - 0,5 чайной ложки,
  • сахар – 0,5 чайной ложки,
  • сок лимона - 1 столовая ложка
  •  
  • Майонез на желтках (готовится при помощи миксера)
  • 2 яичных желтка,
  • подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,
  • горчица - 0,5 чайной ложки,
  • соль - 0,5 чайной ложки,
  • сахар - 0,5 чайной ложки,
  • сок лимона – 1-2 чайных ложки

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема
КУЛИНАРИЯ/рецепты

Комментарии (0)

Баклажаны в томатном соусе

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в томатном соусе

Баклажаны в томатном соусе

Блюдо из тушеных баклажанов и помидоров.

Ингредиенты:

  • 800 г баклажанов
  • 800 г помидоров
  • 5 ст.л. растительного масла
  • 2 ст.л. сахара
  • 1 головка чеснока
  • соль

Далее-29 (200x100, 24Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема

Комментарии (0)

Сырный соус

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный соус

okt-455_800 (700x467, 38Kb)
Густой, вкусный, почти как фондю) соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный)


( Collapse )

300 мл молока
1 маленькая луковица
1 лавровый лист
15 гр сл масла
15 гр муки
100 гр сыра
20 гр пармезана
соль, перец
мускатный орех
okt-488_800 (700x467, 46Kb)
В сотейник сложить луковицу, лавровый лист, залить молоком и довести до кипения. Накрыть крышкой и дать настоятся 20 минут. Процедить.
Растопить сл масло, добавить муку и обжаривать до легкой золотистости.
Влить молоко и помешивая венчиком варить до загустения. Добавить соль. перец, мускатный орех и тертый сыр. Вырить на слабом огне 5 минут (или меньше) до однородности.
Подавать горячим с овощам на пару, картошке, пасте.

Приятного вам аппетита!!!!
http://eduard-tz23.livejournal.com/
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, крема


 Страницы: [1]