ДЕТСКОЕ ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО |

|
ШАЛЬ-ТРАНСФОРМЕР |
Очень милая штучка эта шаль-трансформер. У вас есть время ещё до весны связать такую красоту. Вяжется она крючком и совсем не сложно. Знакомьтесь с описанием и схемами.

|
МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ЛЮДМИЛЫ ПЫХОВОЙ "КАК СДЕЛАТЬ ТРУБОЧКИ ИЗ ГАЗЕТ" |

Мастер-класс для начинающих Людмилы Пыховой "Как сделать трубочки из газет"
|
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ |
Необычайно красивые вышивки из лент передают объем и очарование живых цветов,
Волшебницы — вышивальщицы «рисуют» на своих полотнах- картинах атласными и шелковыми лентами как художник — красками.
Необыкновенная эффектность вышивки лентами, в том, что вышитые натюрморты получаются почти живыми.
|
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ WINDOWS. |
|
КРУГЛЫЕ МОТИВЫ КРЮЧКОМ.СХЕМКИ |
|
КАК СДЕЛАТЬ РОЗУ ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ+СВОИМИ РУКАМИ |
|
ЮБКА СПИЦАМИ С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ АРАНАМИ |
|
Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Красивая белая юбка
Часть 2 - Вязаная юбка
...
Часть 23 - Четыре юбочки от Юли!
Часть 24 - Длинная юбка спицами.
Часть 25 - Юбка спицами с вертикальными аранами
|
ШЬЁМ,ШЬЁМ,ШЬЁМ.ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ОСНОВЫ (ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ). |
Предлагаю освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам. Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегчённый метод построения выкройки-основы). А потом сами будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.
Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться всё новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.
Причём вы всё будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.
Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать всё новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.
Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я - обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобится, чтобы такое начертить и ведь рассчитать всё надо правильно и в буковках не запутаться…».
|
ОТ ЗАПАХА ИЗО РТА НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА |
|
|
СОСТАВ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТКАНИ. ТКАНЕВАЯ ФЛОРИСТИКА |
"Цветочный эликсир":
2 ст.л. клея ПВА, лучше всего фирмы "Henkel", “Kleo” "UHU", т.к. от качества клея зависит качество эликсира + 200 мл воды. Залить в какой-нибудь посуде.
|
Цитата сообщения
SCORPIONS - "WHEN YOU CAME INTO MY LIFE" |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
КРАСИВЫЙ ШНУРОК КРЮЧКОМ. |
Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

Здравствуйте!
Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.
Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)
Итак, понадобятся нитки (Ирис, например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.
1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"
2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.



3. Вторая часть - по другой стороне вязания. Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.


Итог:


Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.
Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.Спасибо ей огромное за столь полезный МК.
|
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ |
Нажми на картинку
Узоры для вязания крючком 64
|
МНОГО ЖУРНАЛОВ ПО РУКОДЕЛИЮ - ИДЕИ УКРАШЕНИЙ- МК |

|
Цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ
ALESSANDRO SAFINA |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
МАГИЧЕСКАЯ СИЛА КАМНЕЙ |
По утверждению древних письменных источников, некоторые камни обладают магической силой.
Лазурит просветляет мысли.
![]()
|
РАЗГОНЯЕМ MOZILLAFIREFOX |


|
РУКАВИЦЫ С ИНДИЙСКИМ КЛИНОМ ДЛЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА |
Заинтересовал меня этот способ вязания
Пример.
Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится.
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится.
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить.
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь.
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца.
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно.
Левая рукавица.
Ладонь.
5 лицевых, следующцю провязать за переднюю и заднюю стенку(Я эту петлю поворачиваю к себе лицом, тогда левая и правая варежки будут выглядеть одинаково в месте клина), 16 лиц. второй ряд.
6 лмц, следцющая за переднюю и заднюю стенку, 16 лиц.
и т. д.
Если я объясняю что-то непонятно, то спросите, я отвечу.
Если вам надо расширить ладонь то в районе "подпальцем", то вы клин сделаете на петли 2-3 шире, но тогда и для пальца наберёте на 2-3 петли по краю больше. Но потом постепенно эти петли сократите. У моего мужа ладонь широкая.Я прибавляю петли. Потом убавляю.

Серия сообщений "Носки, следки, тапочки":
Часть 1 - НОСКИ CRENATE, THE KNITTER 51
Часть 2 - Носки "Морские волны"
...
Часть 16 - Тапочки
Часть 17 - Вязание спицами: такие разные пятки. варежки, палантины.
Часть 18 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца
|
ДЕЛАЕМ САМИ ДУХИ?..ПОПРОБУЕМ.. |
|
ТЕПЛИЦА СВОИМИ РУКАМИ. |

|
ЮБКА С ВОЛАНОМ |
|
ПОДУШКА |
|
АЖУРНАЯ КОФТА КРЮЧКОМ |
Ажурная кофта связана крючком из квадратных мотивов.
|
ТОПЫ КРЮЧКОМ |
|
ПОДБОРКА ПО ШИТЬЮ |
|
ЭЛАСТИЧНАЯ РЕЗИНКА 2Х2 |
|
ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНСКАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ. ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ |
Очень интересная, но простая в исполнении женская шапочка, связанная спицами и украшенная двумя помпонами.
|
ТЕСЬМА "ВЬЮН" |
|
УРОК ВЯЗАНИЯ.КАК СВЯЗАТЬ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ С ЛЕПЕСТКАМИ ИЗ ГУСЕНИЧКИ. |
|