-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tata_dmit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2012
Записей: 19969
Комментариев: 321
Написано: 20387




Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает... Нет. Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.



Шикарные цветы из сахарной мастики

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- много.

Многие хозяйки уверены в том, что украшение торта при помощи мастики - это искусство, овладеть которым можно только имея особые кулинарные способности.
Но на самом деле превратить выпечку в аппетитные шедевры под силу каждому, кто этого захочет! 

maloppi (700x583, 265Kb)

IMG_2931 (700x551, 225Kb)petuniakukka4 (700x525, 255Kb)IMG_1421 (700x496, 241Kb)kukkia (700x525, 331Kb)IMG_0022 (700x525, 254Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожное, печенье, десерты

Декор при помощи пряжи, проволоки и крючка для вязания.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ декорирования при помощи проволоки, пряжи и крючка.

 

Декор при помощи пряжи, проволоки и крючка для вязания.

Здравствуйте, милые мастерицы !

    Предлагаю Вам изучить замечательный способ, при помощи которого Вы сможете создавать очень красивые  и оригинальные чаши, абажуры, панно и украшения. Если Вы умеете вязать крючком, то у Вас особенно легко получится применение этой техники, но даже если Вы не умеете вязать, то усвоить всего лишь один способ вязания не сложно. Зато какие открываются перед Вами возможности применения этой техники для создания своих шедевров !

 
 
 
 
изучаем технологию:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из пряжи, ниток

Цветок орхидея от Пуси

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

imageimage

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

 

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

 

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

 

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

 

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы

Сарафан

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан

NMJ (459x590, 65Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ/для женщин

Комбинезончик

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

SDF (577x625, 84Kb)

Рубрики:  ШИТЬЕ/детям

Запахи, которые не только создают приятную атмосферу, но и исцеляют.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запахи, которые не только создают приятную атмосферу, но и исцеляют.

Еще в древности люди использовали ароматические масла. Сегодня их целебные свойства подтверждают ученые.  какие запахи не только создают приятную атмосферу, но и исцеляют.

Шалфей

Целебные свойства шалфея были известны людям еще в античные времена. В то время это растение, как раз было наиболее распространено в Средиземноморье и Центральной Азии. Считалось, что оно обладало антисептическими свойствами и помогало при спазмах. Последнее исследование 2013 года лишь подтвердило догадки древних. Запах и напиток из шалфея не только помогают женщинам справиться с характерными болями в животе, но и снимают стресс, а также улучшают память. По мнению исследователей, это мощный антиоксидант, который помогает очистить организм и препятствует развитию неустойчивых молекул – свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения и вызывают рак. Но не стоит забывать главную медицинскую мудрость: «то, что может принести пользу, в других условиях может принести вред». Иными словами, надо соблюдать меру. Шалфей, как и другое ароматическое масло, стоит применять дозированно от 15 до 60 минут в день. Но не более, иначе это вызовет обратный эффект. Врачи также не рекомендуют запах шалфея беременным женщинам – для их организма он опасен, а также может лишить их грудного молока. 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/советы

Торт Бананы под сливками

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Бананы под сливками

Необходимые продукты:

Для теста:

-0,5 банки сгущенного молока

-1 ст. сахара

-пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)

-2 яйца

-4-5 столовых ложек какао

-1 стакан сметаны

-1,5 стакана муки

Для крема:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожное, печенье, десерты

Вяжем нераспускающуюся бахрому

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем нераспускающуюся бахрому

10 (664x356, 99Kb)

Часто на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид.

Недавно мне показали способ вязания "крепкой" бахромы. Хочу поделиться с вами.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы

Домашний крем-сыр

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний крем-сыр

 

Продукты необходимые:

- 500 г ряженки

- 500 г кефира

- 250 г сметаны

- 0,5-1 ч.л. соли (в зависимости от желаемого вкуса)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/разные рецепты

Маринованные огурчики “Болгария отдыхает”

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные огурчики “Болгария отдыхает”

Заготовка на зиму, без которой не обходится ни одна хозяйка - огурцы маринованные. Рецепты их приготовления в каждом доме свои, «фирменные». Предлагаю попробовать еще один рецепт - огурцы маринованные с луком и морковью. Они получаются такие вкусные, что даже Болгария отдыхает)

Этот рецепт взят из книги "Рецепты на бис". Заготовки. Просто поверили и заготовили.
Огурцы моем, вымачиваем несколько часов.
В стерилизованные литровые банки кладём:

• 1 морковь,порезанную на 4 части
• 1 луковицу порезанную кольцами
• 2-3 зонтика укропа или 2-3 столовые ложки плодов укропа.
Читайте далее…
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/консервация, заготовки на зиму

Cалат Крабовый сюрприз

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cалат Крабовый сюрприз

Необходимые продукты:

- 200 г крабовых палочек

- 300 г шампиньонов

- 2 лука

- 2 моркови вареной

- пучок укропа

- масло оливковое по вкусу

- масло растительное для обжарки

- соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски

Шипучая смесь для ванны

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шипучая смесь для ванны

Вы наверно уже знаете, что это полезно не только для рук, ног и тела в целом:) ,но и для эмоционального состояния:)... Для ванн и ванночек:)
hzYaZbVH0uo (300x225, 87Kb) vNuhYOsGfK0 (300x225, 98Kb)

2 стакана крупной морской соли + 1/2 стакана лимонной кислоты + 1 стакан пищевой соды + 3/4 стакана крахмала + пищевой краситель, в моем случае это еще и антисептик - фукорцин + 20 капель эфирного масла лаванды, шалфея, корицы, нероли + цветы лаванды.
Источник
Рубрики:  КОСМЕТИКА/для кожи

Штамповая смородина

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штамповая смородина

В Европе, а в последние годы и в России, все чаще выращивают смородину и крыжовник не кустиками, а в штамповой форме. А это, судя по откликам и некоторому личному опыту, дает весомые преимущества перед традиционным выращиванием. Они заключаются в облегчении ухода за растениями и сбора урожая с них, в укрупнении и улучшении качества ягод за счет лучшей освещенности; к тому же ягодники приобретают своеобразную декоративность. Добиться такой реконструкции ягодного сада довольно просто, причем можно даже не прибегать к трудоемким прививкам.

Рубрики:  МОЯ ДАЧА/деревья, кустарники

Фаршированный кабачок - перекусить по быстрому

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный кабачок - перекусить по быстрому

07 (600x450, 48Kb)

Так есть хочется. Что бы приготовить по быстрому? Думаю, фаршированный кабачок будет то, что нужно.

Итак, берём следующие ингредиенты:

Далее>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо, птица

Вкуснятина из кабачков

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснятина из кабачков .

jr12alqWRGg (250x188, 60Kb) sEGWMG43jro (250x188, 49Kb) YTT7mcN2xGQ (250x188, 72Kb)

РУЛЕТ.
Кабачки и 1 морковь натереть на терке, добавить 2 яйца, 100 мл. кефира, 0,5 ч.л. соды , посолить, добавить специи и муки, как на оладьи. Выложить эту массу на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекать при t 200* около 15-20 минут. Готовый корж смазать майонезом, выложить начинку из обжаренного мясного фарша с рисом. Свернуть в рулет. Примерно 1 кг. кабачков и 400 гp. фарша

ОЛАДЬИ КАБАЧКОВЫЕ С ГРИБАМИ.
Читайте далее…
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски

Стильное платье от флорентийского дизайнера

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения RedMandarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное платье от флорентийского дизайнера

4960474__1_ (439x700, 33Kb)

 

Выкройка этого яркого экстравагантного платья разработана итальянским модельером-конструктором Annet Massimo. Ознакомиться с рекомендациями по подбору материалов для пошива столь эффектного платья, определить расход материала и составить представление о порядке работы по созданию такого оригинального летнего наряда можно на сайте «Шкатулка».

Рубрики:  ШИТЬЕ/для женщин

ШАРЛОТКА С АПЕЛЬСИНАМИ

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРЛОТКА С АПЕЛЬСИНАМИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 1.5 стакана муки
● 1,5 стакана сахара
● 5 яиц
● 2 апельсина
● сахарная пудра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожное, печенье, десерты

Интересный подарок – торт с пожеланиями.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный подарок – торт с пожеланиями.

nmnHWG6YHZQ (443x315, 35Kb)
AVQ4v06NFg0 (441x313, 22Kb)
CGD2Y5uAZws (446x310, 25Kb)
5kBviIX0U7I (443x313, 28Kb)
2NmKxYyt-AE (444x313, 24Kb)
XUjK3_ei_5Q (443x312, 20Kb)
uf8I9XXaNr8 (441x310, 22Kb)
uwb4IBrspoY (442x313, 25Kb)
A6dCR56S0Bo (443x312, 22Kb)
UcizivR8lYU (364x448, 20Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из бумаги, картона

Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе

Доброго всем времени суток !

Не так давно опубликовала пост с сайтом , как сделать фирменную визитку. Вот предыдущий пост, назовем его "Простой вариант"

Простой вариант

Сайт ,оказался очень полезным и очень нужным,но вопросов ,как оказалось еще больше. Часть возможностей этого сайта, я даже не рассказала, просто сама еще толком не разобралась. Решила сделать еще один пост,так сказать расширенный, попытаюсь подробно конечно описать некоторые возможности этого сайта.

 Итак пойдем по сложному пути

"Сложный вариант"

Нашли нужную нам визитку (макет) входим в него 

4829436_1 (700x396, 86Kb)

читать дальше
Рубрики:  РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ/компьютер, телефон, фотоаппарат

Салат «Французская любовница» - для любителей новых ощущений! :)

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Французская любовница» - для любителей новых ощущений! :)

Яркий на вид и необычный на вкус салат с курицей и грецкими орехами под романтичным названием «Французская любовница» как нельзя лучше будет смотреться на праздничном столе. 

3925073_r0QvLpLLhEw (604x453, 82Kb)

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски

Золотое молоко - напиток здоровья!

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое молоко - напиток здоровья!

Этот чудодейственный напиток обладает способностью улучшать работу всего организма, уравновешивать нервную систему, нормализовать работу системы пищеварения, обладает противовоспалительным действием, очень эффективен при простудных заболеваниях, а также для их профилактики, благотворно влияет на работу печени, оказывая желчегонное действие; выводит токсины из организма, способствует очищению крови, улучшает состояние кожи, обладает омолаживающим действием!

3925311_zolotoe_moloko (300x196, 43Kb)3925311_kyrkyma (300x243, 37Kb)

В категорической форме не рекомендуется употреблять это молоко в холодном виде, поскольку, употребление холодного молока может привести к проблемам пищеварения.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/очищение организма

Юбка *Барби* для юной модницы

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка *Барби* для юной модницы

Замечательная детская юбочка "Барби" на лето для девочки связанная крючком.
4979645_11796679_52377nothumb650_1 (465x700, 244Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Еще раз о формировании объемного лица куклы методом обтяжки.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о формировании объемного лица куклы методом обтяжки.

Недавний пост  Кукольная история от Ирины Хочиной вызвал большой интерес grin Вот что еще нашла на просторах...от ИРИНЫ ПОЦЕЛУЙКО (domoslava)

1 (450x335, 89Kb)

Читать далее

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Подборка по шитью

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью

Нажми на картинку

3731083_1_25_ (613x480, 136Kb) 

Блузы-рaзлeтaйки!

3731083_1_26_ (430x700, 69Kb) 

УДОБНАЯ БЛУЗКА С ВЫКРОЙКОЙ

3731083_1_14_ (491x663, 72Kb) 

Топ с асимметричным поясом и эффектом запаха. Выкройка + мастер-класс

3731083_1 (382x682, 132Kb)

Красивые модели для полных женщин

3731083_1_1_ (469x699, 57Kb)

Модное лето для шикарных женщин

3731083_1_40_ (640x365, 45Kb)

Фантастически простые выкройки

3731083_1_1_ (600x529, 63Kb) 

Обновляем гардероб легко и просто.

3731083_1_jpeg_1_ (360x480, 62Kb) 

Нежное романтичное платье. Выкройка

3731083_1 (100x120, 22Kb)

 

Подборка по шитью 31

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post324690257/

Рубрики:  ШИТЬЕ/для женщин

Простой и понятный мастер-класс по утяжке лица текстильной куклы. МК от Vera

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и понятный мастер-класс по утяжке лица текстильной куклы. МК от Vera


0 (604x453, 135Kb)

Читать далее

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки

15 рецептов вкусных, освежающих компотов (2-часть)

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 рецептов вкусных, освежающих компотов (2-часть)


12 (640x480, 135Kb)
Компот из фруктов с дыней
Ингредиенты:
воды 4 стакана , долек слив 1 стакан, яблока 2, груши 2, нарезанной кубиками дыни 1 стакан, сахара 1,5 стакана.
Рецепт приготовления
Сахар залить кипятком, тщательно размешать до полного растворения и довести до кипения. В приготовленный сироп, опустить дольки слив без косточек, дольки яблок и груш без сердцевин, варить на слабом огне примерно 10-15 мин, затем охладить.
Сироп с фруктами и маленькими кубиками дыни, очищенной от кожицы и семян, разложить в специальную для компотов посуду и добавить в каждую небольшие кусочки льда.

Компот из арбуза
Ингредиенты:
воды 1,5 стакана, арбуз 1, сахара 4 стакана, лимонной кислоты 1 г.
Рецепт приготовления
Арбуз тщательно промыть проточной водой и вытереть чистой тканью. Срезать поперек 1/4 часть арбуза, аккуратно вырезать мякоть, удалить зерна, мякоть мелко нарезать и вновь положить в арбуз.
Сахар залить горячей водой, довести до кипения, охладить, добавить лимонную кислоту, залить сиропом мякоть арбуза, накрыть срезанной частью и дать постоять в прохладном месте 1-2 ч.


К компоту следует подать свежие фрукты и ягоды.

Компот из арбуза, дыни и слив
Ингредиенты:
воды 700 мл , слив 100 г , мякоти арбуза и дыни по 200 г , сахара 1 стакан .
Рецепт приготовления
Свежие сливы перебрать, тщательно промыть проточной водой , сделать разрез для удаления косточки.
В кипящую воду всыпать сахар,размешать до полного растворения, довести до кипения, положить в сироп сливы, вновь довести до кипения, снять с огня и охладить. Добавить нарезанную мякоть дыни, арбуза (без семечек), дать настояться в прохладном месте приблизительно 1-2 ч.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

30 рецептов вкусных, освежающих компотов

Четверг, 05 Июня 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 рецептов вкусных, освежающих компотов


12 (640x480, 135Kb)

Компот из калины с яблоками
Ингредиенты:
воды 3 л, г калины 200, яблок 400-450 г, сахара 3 стакана .
Рецепт приготовления
Подготовить яблоки и ягоды калины. Все тщательно промыть, яблоки нарезать кусочками, удалить сердцевину. В посуду засыпать сахар и залить водой, тщательно размешать и довести до кипения. В подготовленный сироп положить ягоды калины и нарезанные дольками яблоки и еще проварить минут 10. Остудить .


Компот из клубники
Ингредиенты:
воды 2 ,5 стакана, клубники 500 г, сахара 1 стакан .
Рецепт приготовления
Существует несколько рецептов приготовления компотов из клубники..
1. Вымытые и очищенные ягоды клубники засыпать половиной сахара и выдержать почти до полного его растворения. Из остатка сахара и воды сварить сироп, которым залить ягоды.
2. Сварить сироп из всего сахара . Этим сиропом залить ягоды.
3. Ягоды клубники опустить в кастрюлю с кипящим сиропом, сразу же снять ее с огня, охлаждать под крышкой,
4. Ягоды клубники трижды заливать сиропом и отцеживать, после чего сироп уварить и залить им ягоды. Сироп варить на клубничном соке.
Компот подавать охлажденным со сметаной или взбитыми сливками (100 г).
Компот из вишни (вариант 1)
Ингредиенты:
воды 2 стакана, вишни 300 г , сахара 1 стакан, гвоздики 3 бутона .
Рецепт приготовления
Тщательно промыть вишни и вынуть из них косточки. Косточки залить 1 стаканом воды и прокипятить. Отвар из косточек слить.
Добавить в отвар сахар, гвоздику, проварить. Этим сиропом залить вишню без косточек и закрыть крышкой. Когда вишня остынет в сиропе, компот поставить в холодильник.
Подавать холодным, желательно - с мороженым или взбитыми сливками и печеньем.

Компот из вишни (вариант 2)
Ингредиенты:
воды 1 л, вишни 600 г, сахара 300 г , вина 2-3 ст. ложки , лимонной кислоты 2 г .
Рецепт приготовления
Тщательно промыть вишни и вынуть из них косточки . Подготовленные ягоды положить в посуду и засыпать половиной нормы сахара.
Залить косточки водой, добавить остаток сахара и кипятить 5мин, Сироп процедить и залить
ягоды , затем влить раствор лимонной кислоты, вино, нагреть до кипения и охладить.

Компот из вишни и урюка
Ингредиенты:
воды 1 л , вишни 200 г, урюка 200 г , сахара 1 стакан .
Рецепт приготовления
Вишню и урюк тщательно промыть проточной водой. Сахар высыпать в приготовленную посуду и растворить в небольшом количестве теплой воды. Затем долить холодную воду и довести до кипения. Подготовленные фрукты положить в сироп и довести до кипения. Закипевший компот снять с огня и , не снимая крышку, остудить..
Перед подачей на стол налить в стаканы и положить кусочки пищевого льда.


Компот из клубники и малины
Ингредиенты:
воды 4 стакана, клубники 400 г , малины 200 г, сахара 2 стакана, цедра и сок 1 лимона.
Рецепт приготовления
Очищенные и вымытые ягоды клубники залить сиропом, сваренным с лимонной цедрой
В готовый охлажденный компот добавить лимонный сок.

Компот из крыжовника
Ингредиенты:
воды 5 стаканов, крыжовника 600 г, сахара 1,5 стакана.
Рецепт приготовления
Тщательно промыть ягоды крыжовника, обрезать плодоножки и ошпарить их крутым кипятком.
Сварить сахарный сироп, залить им ягоды и кипятить в течение 2-3 мин.
Готовый компот охладить.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Фирменный шницель

Четверг, 05 Июня 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фирменный шницель

Ингредиенты:
0,5 кг. любого мяса
3 столовые ложки майонеза
3 столовые ложки крахмала
3 сырых яйца
2 средних головки лука
Соль, перец, специи по вкусу.

Приготовление:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо, птица

ПИРОГ СМЕТАННИК С ЯГОДАМИ - КОРОННОЕ БЛЮДО

Четверг, 05 Июня 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ СМЕТАННИК С ЯГОДАМИ - КОРОННОЕ БЛЮДО

Вместо песочного теста, корзинка замешана на растительном
масле, молоке с добавлением творога.
Тесто эластичное,послушное,не рвется,что немаловажно при раскатке и выкладке в форму.Ну и в летнее время можно не злоупотреблять сливочным маслом.
Читайте далее…
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги, пирожки

Как сделать рисунок на кофе

Четверг, 05 Июня 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рисунок на кофе.

Рисунки на кофе, сделанные своими руками при помощи трафарета - это очень простой способ украсить напиток. Представьте удивление того человека, которому вы преподнесете такой замечательный подарок.
Чтобы приступить к работе, нам понадобятся:
Чашка, кофе, кипяток
Порошок какао
Ситечко для заварки
Молоко
Трафарет (по диаметру чуть больше чашки)
Приготовим кофе и добавим в него немного молока
Накрываем чашку заранее приготовленным трафаретом
Набираем в ситечко немного порошка какао и встряхиваем его над нашим трафаретом
Теперь аккуратно снимем трафарет, чтобы не просыпать остатки какао
И вот кофе готов! Можно подавать.
Несколько слов о том, как изготовить трафарет.
Трафарет можно сделать таким образом: распечатать понравившийся рисунок на принтере и вырезать всю его темную часть (сам рисунок). Лучше всего выбирать для этих целей несложные рисунки, а еще лучше, если вы нарисуете что-нибудь сами. Если у вас нет принтера, то можно перерисовать картинку прямо с монитора компьютера, приложив к нему лист тонкой бумаги. Чтобы сделать трафарет более долговечным, можно наклеить его на лист картона или плотной бумаги.
PG1e6lTwKV4 (313x297, 22Kb)
pCDTIJJMvLk (220x193, 12Kb)
v-1bbUsjNR8 (220x208, 11Kb)
ERtyencWGIE (220x223, 11Kb)
EieRkNF2itQ (220x154, 11Kb)
dVj6PdXF83M (220x181, 12Kb)
0Hvtgicv5-Y (220x220, 16Kb)
77_3-pKBH5I (440x402, 43Kb)
q8ZXd3rwzY8 (300x225, 21Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/советы


Поиск сообщений в tata_dmit
Страницы: 666 ... 233 232 [231] 230 229 ..
.. 1 Календарь