-Метки

akvis coloriage canva demiart faststone image viewer gimp paint photofiltre studio photopea photoscape photoshopsunduchok pixlr e proshow producer youtube анимация анимация блёстками анимация блики анимация в фш анимация воды анимация глаз анимация движения анимация картинки анимация лучей анимация огня анимация снега анимация текста анимированный текст ася настасья баннеры басманов максим блёстки в фш видео уроки видео уроки фш видеоредактор выкройки вырезать волосы вязание кручком вязание спицами генератор текста генератор фото генератор цвета генераторы текста делаем рамки домашняя фотостудия женский образ живопись запись видео с экрана земфира изменить размер ирина самарина-лабиринт искусство кисти для фш клипарт клипарт девушки клипарты коллаж в корел коллаж в фш коллажи в pfs коллажи в photofiltre studio коллажи в фш коллажи мои коллажи по материалу коллажи по урокам конвертеры контекстное меню лирика маски для фш мерцание мои коллажи моргающие глазки в фш музыка музыкальная открытка накрошаев олег нарезка видео нейросети ольга гражданцева онлайн редактор палитра цвета пейзажи пигментные пятна плавная анимация плагин alien skin плагин prodigital starfilter pro плагины для фш плейлист плетение портативные программы проза жизни размытие фона размытые края в фш рамки рамки в фотошопе рамочка с прокруткой рамочки рамочки от r-oksana рамочки от selesta l рамочки от selesta_l редактирование видео редактирование фото резкость в фш салат салат с кукурузой салаты салфетки символы скачать фильтры скрап зимний скрап новогодний скрапнаборы скриншот скриншоты слайд шоу онлайн создание анимации стихи страна фотошопа схемы весенние схемы зимние схемы летние схемы осенние схемы от agapeo схемы от astra4 схемы от ocean clair схемы от r-oksana схемы от schamada схемы от valniko77 схемы от мариэлла_32 схемы от поэза схемы цветочные тамара арушанова текст в фш текст на картинке текстовые эффекты тесты удаление фона удалить фон уменьшить фото уроки анимации уроки в кореле уроки в сorel уроки в фотошопе уроки коллажей в фш уроки корел уроки ларисы гурьяновой уроки от millada kataleya уроки от misskcu уроки от natali уроки от semenova irina уроки от анты уроки от бэтт уроки от виктории уроки от ларисы гурьяновой уроки по коллажам уроки по фотошопу уроки фш установка плагинов установка фильтров фаина мухамадеева фильтр alien skin фильтр alien skin xenofex 2 фильтр splatter фильтры для фш флеш - игра флеш-игра флешки фоны фоторедактор онлайн фш художники цветы шитьё шнурки эдитор экшен экшены юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

ON1 Resize AI 2026 20.3.1.18535 [Multi/Ru]-программа для изменения размера изображений. - (1)

ON1 Resize AI 2026 20.3.1.18535 • Название: ON1 Resize AI 2026 20.3.1.18535 скачать торрент ...

Фоторедактор Perfectly Clear WorkBench 5.0.4.3145. - (1)

Фоторедактор Perfectly Clear WorkBench 5.0.4.3145   • Размер: 223 MB   • ...

Схема "Вербное воскресенье". - (0)

Схема "Вербное воскресенье"

Почему рассада желтеет и скручивается: 2 главных микроэлемента в хелатной форме, которые спасут ваши цветы и овощи. - (0)

Почему рассада желтеет и скручивается: 2 главных микроэлемента в хелатной форме, которые спасут ваши...

Прихватка "Сердечко". - (0)

Прихватка-сердечко: Маленькая деталь, которая сразу делает кухню уютнее и теплее. Сши...

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tapioka

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Музыкальный плеер

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Женская_тема Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) PFS WiseAdvice О_Самом_Интересном Студия_и_К

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 11686


Шьем женские береты.

Суббота, 08 Сентября 2018 г. 14:50 + в цитатник
Цитата сообщения Любава_я Шьем женские береты

 

Картинки по запросу беретки

Как сшить берет своими руками (инструкция и выкройка)

 

Много береток

Выбираем ткань

Чтобы берет своими руками получился достаточно теплым для межсезонья, ткань лучше выбрать плотную шерстяную, например, лоден или драп. Легкий и практичный берет получится из флиса, можно также использовать трикотажное полотно или разрезать надоевший свитер. Не ограничивайте свою фантазию.

Строим выкройку

Для того чтобы сшить берет своими руками, потребуется построить нехитрую выкройку. За основу возьмем круг диаметром 30 см — это стандартный размер берета. В центре круга нужно построить окружность, равную обхвату головы. Чтобы берет получился ассиметричным, окружность можно вырезать, сместив ее к краю.

Как сшить берет своими руками - инструкция и выкройка

Вычислим радиус по формуле, знакомой всем со школьной скамьи: R = обхват головы / 2π. Допустим, обхват головы = 57 см. Тогда R = 57 / (2 х 3,14) = 9 см.

Если ткань выбрана эластичная, то от обхвата головы лучше отнять 1—2 см, чтобы берет хорошо сидел.

Кроим детали

Всего потребуется скроить 3 детали:

  • круглое дно берета (круг с радиусом 30 см);

  • деталь с отверстием для головы (кольцо с нашей выкройки);

  • кашпен, попросту околыш.

Выкройки для первых 2 деталей мы уже построили. В качестве кашпена нужно скроить полоску, длиной равной обхвату головы, шириной на ваше усмотрение. Чтобы получить кашпен высотой 3 см, ширина детали должна быть 6 см. Не забывайте добавлять припуски на швы.

Шьем берет своими руками

Всего-навсего 3 шва! Одним сшейте по кругу 2 детали берета. Вторым соедините кашпен в кольцо. Третьим швом сшейте сложенный вдвое кашпен с отверстием для головы. Хорошенько разутюжьте швы и, можно сказать, берет готов!

Как сшить берет своими руками

Подклад

Если ткань берета не сыпется, то уже в таком виде его можно носить. А если сыпется достаточно сильно, то для того чтобы в волосах не оставались нитки, придется сшить берету подклад. Понадобится лоскут подкладочной ткани или трикотажа, если хочется сделать берет немного теплее.

Из ткани нужно вырезать 2 такие же круглые детали, как для берета. Сложив лицевыми сторонами, нужно сшить их по окружности, но не полностью. Оставьте около 7 см незашитыми. Для того чтобы сшить берет с подкладом, выверните его наизнанку. Подклад вложите в берет лицевой стороной вовнутрь. Совместите кашпен и подклад по окружности головы и настрочите по кругу. Через оставленное отверстие выверните всю конструкцию и зашейте берет. Теперь уже точно готово!

Как сшить берет своими руками - украшения для берета

Цвета околыша и верха берета могут отличаться.
Разнообразить берет помогут бутоньерки

Как сшить берет своими руками - чем украсить берет

А так выглядит асимметричный берет со смещенным центром

Как сшить берет своими руками - как украсить берет

Кокетливые банты — еще один вариант украшения для берета

Идеи

Как сшить берет своими руками и не украсить его роскошным цветком? В тренде крупные барочные броши со сверкающими кристаллами и винтажные камеи в легких кружевах. Выберите то, что подойдет именно вам, и встречайте весну в новом берете!

Конструируем разнообразные беретки (1) (564x507, 173Kb)

2.
Конструируем разнообразные беретки (3) (564x384, 166Kb)

 



3.
Конструируем разнообразные беретки (4) (607x414, 164Kb)

4.
Конструируем разнообразные беретки (5) (564x444, 165Kb)

Источник

Серия сообщений "Головные уборы":
шитье головных уборов
Часть 1 - Летняя панама с выкройкой
Часть 2 - К лету: шляпа, кепка, панама, бандана. Выкройки
...
Часть 9 - Панама для мужа.
Часть 10 - Как утеплить вязаную шапочку: шьем подклад своими руками!
Часть 11 - Шьем женские береты
Рубрики:  *УМЕЛЫЕ РУЧКИ/ кройка и шитьё
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку