-Метки

английский язык артрит артроз варикоз вишня гайморит глаза головная боль горло давление диабет ежевика желудок желчь зрение зубы имбирь иммунитет индейка инсульт йога картофель каша кашель кожа колбаса колени кости котлеты кофе кровь крыжовник кулич курица куркума лекарства лимфа луковая шелуха льняное семя малина массаж мороженое мультиварка насморк нестандартное использование ноги ногти остеохондроз от потливости от укусов отёки отдых очищение организма пасха перекись водорода печень печенье пирог пирог с сыром пицца плесень поджелудочная железа позвоночник почки простуда пятки рак рассада ремонт свекла севооборот семена сердце слизь смородина сода сосуды соус спина стирка судороги ног суп суставы сыр домашний телефон торт тромбофлебит уголь активированный хозяйственное мыло чай травяной чистота в доме шапка шея шитье шпоры шторы щитовидка яблоня яблочный уксус яичная скорлупа

 -Рубрики

 -Цитатник

Печенье - (0)

Новогоднее печенье «Звездочки» Новогоднее печенье «Звездочки».Время приготовления ...

Скумбрия - (0)

Теперь скумбрии меньше 3 килограммов не покупаю - делюсь новым вкуснейшим рецептом из нее ...

Котлеты из капусты - (0)

Кулинария>Невероятно вкусные КОТЛЕТЫ БЕЗ ГРАММА МЯСА из капусты ...

Крыжовник - (0)

Как увеличить урожай крыжовника Проредите куст.⁣⁣ Крыжовник – рас...

Рисовая каша - вкусно - (0)

Рисовая каша - вкусно, можно готовить хоть каждый день Рисовая каша Лим...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tanza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 10791





Как научиться ладить со сложными людьми

Вторник, 11 Марта 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться ладить со сложными людьми

4360286_76557 (615x409, 130Kb)
Вы можете припомнить последний случай, когда вы общались с плохим или сложным человеком? Или случай, когда кто-то пытался уколоть вас словами? Как вы поступили в этой ситуации? Каков был результат? Как вы планируете поступать в таких ситуациях в будущем, чтобы сохранить мир и быть тактичным?
 
Бесспорно, куда бы мы не направлялись, мы всегда будем сталкиваться с плохими людьми, которые противоречат нашим идеалам, с людьми, которые раздражают нас или которых раздражаем мы. В мире - 6,4 миллиарда человек, и конфликты – это часть нашей жизни. Это не значит, что это обязательная её часть, но конфликты выражаются эмоциями, а эмоции берут начало в инстинкте самосохранения. Поэтому человек реагирует на ситуацию определённым образом и, отражая её, пытается защитить себя.
4360286_96773960_14 (120x60, 8Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  Здоровье/психология
психология

MAUSER C-96

Вторник, 11 Марта 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пистолет Mauser C-96 (Маузер К-96).

Маузер C-96 — тяжелое и мощное оружие, необычное внешне — был разработан фирмой братьев Маузеров. История возникновения этой компании заслуживает отдельного внимания. Пауль Питер Маузер (Mauser, Peter Paul fon) родился 27 июня 1838г. в г. Оберндорфе и уже в 12 лет пошел по стопам своего отца, начав работать на оружейной фабрике. Из всего образования у будущего знаменитого оружейника была лишь начальная школа. В 1868г. Пауль совместно со своим старшим братом Вильгельмом и американцем Чарльзом Нарисом запатентовал в США казнозарядную винтовку, а в 1871г. Пруссия и Вюртемберг приняли на вооружение однозарядную винтовку Маузера образца 1871г. Признанием заслуг братьев Маузеров была передача им в 1874 г. правительственной оружейной фабрики, которая и стала знаменитой компанией «Братья Маузер и К». Предприятие возглавил Вильгельм. После его смерти в 1882г. Пауль преобразовал фирму в «Ваффенфабрик Маузер АГ» в 1884г. назначил нового управляющего одного из трех братьев конструкторов  Фиделя Федерле.    

                                                                                                                                                                                                                                           Есть относительно немного образцов огнестрельного оружия, чье имя стало нарицательным и вошло не только в историю оружия и войн, но и в саму жизнь, воплотившись в литературе, живописи и кино. Чей победный путь прошел по всему свету, от южноафриканского буша и южноамериканской сельвы до скал Норвегии, снегов Финляндии и даже папанинской льдины до гор и пустынь Средней Азии, от Испании и Северной Африки до Китая и Вьетнама. Оружие, служившее символом «боевого командира» всю первую половину бурного ХХ века. Именно таким оружием стал пистолет, известный как Маузер К-96.


Какое мужское сердце не дрогнет и не забьется чаще при магическом слове — маузер! Легендарный пистолет-карабин, романтическое оружие путешественника, охотника, борца за независимость навсегда останется в нашем сознании как почти идеальное оружие храброго и справедливого воина. Имя Пауля Маузера ассоциируется с тяжелым и мощным пистолетом оригинальной схемы.
Парадоксально, но факт — не принятый официально на вооружение ни одной армией мира, «Маузер К-96» пользовался огромным успехом и у военных, и у гражданских — всех, кому было необходимо компактное и мощное оружие с большой дальностью стрельбы. Кстати сказать, по последнему показателю маузер неплохо выглядит даже на фоне современных пистолетов.

Так, известно, что «ветераны» захватывались советскими войсками в Афганистане и российскими — в Чечне. А ведь «дедушке» к тому моменту исполнилось добрых сто лет!    смотреть и читать - ниже...

Серия сообщений "Пистолеты":
Часть 1 - Пистолеты.
Часть 2 - Пистолет Mauser C-96 (Маузер К-96).
Часть 3 - Пистолет Макарова.
Часть 4 - Автоматический пистолет Стечкина (АПС).
...
Часть 27 - Японские пистолеты Намбу
Часть 28 - Пистолет Five-seveN под патрон 5,7х28
Часть 29 - Пистолет Либерейтор (Liberator) FP-45
Рубрики:  История

Метки:  

Сливочный суп с лососем в мультиварке

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный суп с лососем в мультиварке

На 100 г - 145 ккал.

1 (540x222, 56Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Лук - 100 г;
- Лосось - 300 г;
- Морковь - 50 г;
- Соевый соус - 40 мл;
- Картофель - 150 г;
- Кукуруза - 40 г;
- Соль, специи;
- Растительное масло.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Нарезаем рыбу кубиками толщиной 3 см, мелко шинкуем, нарезаем морковь полукольцами, картофель - кубиками. С помощью кнопки «Выбор программы» устанавливаем режим «Экспресс» и слегка обжариваем рыбу вместе с овощами в течение 10 минут. Добавляем картофель, соль, специи, сливки, соевый соус. Кнопкой «Отмена» отменяем предыдущий режим и устанавливаем режим «Суп» на 1 час.

Приятного аппетита дорогие друзья и читатели :)

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинария /рыба
рыба

Метки:  

Фотограф Майкл Перез

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Майкл Перез

Французский рекламный и фэшн-фотограф Майкл Перез (Michel Perez) снимает удивительно теплые и чувственные фотографии.

4360286_96547979_0_9a6eb_17873038_S (118x91, 11Kb)

Рубрики:  фотографии
красивые фотографии

Декупаж и роспись плоских поверхностей. Подборка Rose Mello...

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и роспись плоских поверхностей Подборка Rose Mello

.

дальше
Рубрики:  Декупаж

Декупаж и роспись Елены Жиделёвой...

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и роспись Елены Жиделёвой

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Декупаж

Состаривание. Декупаж.МАСТЕР-КЛАСС.

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состаривание. Декупаж.МАСТЕР-КЛАСС.

Декупаж .

Цитирую автора.

многие спрашивают, как я делаю состаривание на своих работах? вот решила Вам показать...

Мастер-класс Декупаж состаривание декупаж м\к  Дерево Салфетки фото 1

беру деревянную заготовку.....

Мастер-класс Декупаж состаривание декупаж м\к  Дерево Салфетки фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Техники, способы, материалы

Заговоры на хорошую торговлю,продажу(много).

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на хорошую торговлю,продажу(много).

 

Заговоры на хорошую торговлю,продажу.
Девочки,кто занимается рукоделием и хочет продать свое рукоделие,есть заговор хороший))я его выделила красным цветом.
 
Заговоры на хорошую торговлю
Каждый из нас, так или иначе, причастен к торговым делам: одни имеют собственные торговые точки, другие работают продавцами в государственных магазинах, третьи — реализаторами у «хозяина». Ну и конечно, систематически все мы выступаем в роли покупателей.
 
Несмотря на различные «ипостаси» торгующих, их объединяет одно: желание продать как можно больше товара, и не просто продать, а с максимальной выгодой. Помимо деловых качеств, честности и коммерческой «жилки», в торговом деле, как, наверное, и в других сферах, большую роль играют удачливость и везение. Предлагаю вам, уважаемые работники торговли, взять на вооружение приведённые ниже заговоры, призванные повысить товарооборот, а, следовательно, и прибыль.
 
Иногда бывает, что покупатель оставляет какую-то часть сдачи реализатору. В основном это, конечно, мелочь, но она вам пригодится для магического ритуала, поэтому в работе её не используйте. Отнесите мелочь домой, и наговорите на неё, держа в левой руке:
 
Месяц, полный месяц,
Средний месяц, месяц млад.
Народи мне из копейки клад.
Как меня мать рожала, раба
(имя матери),
В первую пелёнку пеленала.
Опоясываю я не пояском,
А злата-серебра туеском.
Слово моё крепко,
дело лепко. Аминь.
 
Надеюсь, вы приветливы с покупателем, но, чтобы вообще никто не ушёл без покупки, чаще поступайте так. Смотрите на покупателя, улыбайтесь и, потирая руки, говорите вслух:
 
Пожалуйста, берите,
недорого! А про себя:
Моё возьмёшь, своё отдашь.
Аминь.
КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.....
Рубрики:  Заговоры,ритуалы

Декупаж и органза. Создание текстуры. "Волшебный сундучок" от Фирдаус_Мухтаровна...

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и органза. Создание текстуры. "Волшебный сундучок"

 
Декупаж и органза. Мастер-класс "Волшебный сундучок".
 
 
 
4903316_50a (700x506, 272Kb)
 
 
Все началось, когда на просторах интернета увидела  видео мастер-класс  португальских мастеров.  Смотреть здесь.
 
Мастер приклеивал салфетку на крышку шкатулки  и сверху прозрачную ткань с узорами.  Что за ткань?
 Взяла кусок фанеры и приклеила салфетку, сверху органзу.  Вуа-ля получилось ! 
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Техники, способы, материалы

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем?

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем?

Вы когда-нибудь задумывались, что означают различные рисунки, которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?

Парад цифр
Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант — вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй — думаете, как рассчитаться с долгами.

Пусть всегда будет солнце
Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.

Ох, уж эти фигуры
Квадраты, ромбы, треугольники выдают четкие цели и твердые убеждения. Такие фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящую должность. Причем симметричные формы означают приверженность к аккуратности и порядку, расчетливость и умение все планировать. В то же время если углы фигур прорисованы слишком остро — это явная склонность к агрессии. Ваша проблема — излишняя сосредоточенность, которая не позволяет нормально расслабиться.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Здоровье/психология
психология

Заговоры для продажи дома,квартиры или машины

Суббота, 08 Марта 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры для продажи дома,квартиры или машины

Заговоры для продажи дома,квартиры или машины.
 
Чтоб срочно продать квартиру
Вымыть пол во всех комнатах и в коридоре, а грязную воду вылить на дорогу. Перед этим воду наговаривают, сидя на корточках перед ведром. Если вам кто-либо встретится при выносе воды, то сделанное будет пустым. А наговор такой:
 
Четыре угла,
домина мой и домовой,
отрекаюсь от вас,
от дверей, замков,
от четырех углов и домового.
Кто мне деньги за вас принесет,
тот вас себе заберет. Аминь. Аминь. Аминь.
ДЛЯ ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСНО...
Рубрики:  Заговоры,ритуалы

Сама себя цитирую) Мои советы по ведению дневника новичкам на Лиру

Суббота, 08 Марта 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои советы по ведению дневника новичкам на Лиру

osterhase (500x333, 125Kb)

Доброе утро! Приветствую всех своих подписчиков и новых читателей, новичков на Лиру! Добро пожаловать ко мне в дневник! Вдохновляйтесь на творчество, читайте, если нравится, цитируйте на здоровье, будьте всегда в хорошем настроении! Никаких просьб и, тем более требований, ко всем жителям Лиру у меня нет, дневник открыт для всех. Я вам всем рада и благодарна за ваше внимание и благодарные комментарии. 

А сейчас к главному... Можно я дам вам несколько советов? Продвинутые пользователи могут меня не читать, все, о чем скажу, касается новичков.

Советы касаются ведения дневника. Я здесь уже третий год и до сих пор еще не разгребла ошибки, которые допустила в самом начале ведения дневника. Может, если бы кто тогда посоветовал, было бы гораздо легче.

Итак, каждый из нас попадает в интернете на интересный мастер-класс, вкусненький рецепт, классную картинку, подписывается на рассылку по почте, собирает интересности в папках (у меня до сих пор эти папки столетней давности еще не разгребаны)))... В итоге, создается дневник... И начинается самое интересное) - цитогонка))) Стараешься цитировать все подряд. Как же так, думаешь себе), дневник есть, надо его быстренько заполнить, надо его попользовать как следует) И кидаем, кидаем. Совсем не думая о рубриках и тем более о тегах. Все оставляется "на потом". А потом... потом времени нет и дневник превращается в свалку, в которой не разберешься сам, не говоря уже о читателе. Вы скажете, что читателей у вас пока нет? Так это пока! Сами не заметите, как наберутся, как нахлынут... И что они увидят? Сотню постов с тремя рубриками. У меня до сих пор еще не распределено все по рубрикам, все времени нет. Мой вам совет, прислушайтесь к нему) Сразу создайте рубрики и подрубрики, обязательно. Порядок наведите с первых дней ведения дневника, потом вам будет гораздо легче искать нужный материал, картинку для поздравления или мастер-класс.

Теперь о тегах. Я сама их стала писать недавно, знала, что теги нужны для поисковиков и так далее. Но они нужны нам самим, в первую очередь. К примеру, знаете, что у вас в дневнике есть схема вышивки розочки, вам она понадобилась: имея созданные теги "вышивка, схема розочки", вам не придется просматривать всю рубрику с вышивкой.

Еще, что касается заголовков постов. Сразу привыкайте их вписывать, не оставляйте "Без заголовка" и пишите названия постов поконкретнее, по теме, так как ваши подписчики получают рассылку по почте и получать беззаголовочные неизвестности или вопросики с точками не совсем удобно.   

Читать далее...
Рубрики:  настройки дневника
настройки дневника

Не губите сорняки! Не губите!

Пятница, 07 Марта 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не губите сорняки! Не губите!




Ломаем стереотипы дачного мышления!

От сорняков польза? Вот удивила эта статья, так удивила! Нет конечно я знала что от сорняков огромная польза, если сорняки идут в компостную кучу, если из сорняков готовить зелёное удобрение. Но, что бы в остальных случаях от сорной травы была польза - я даже не догадывалась! Читайте интересное сообщение - размышляйте!
Читать далее...
Рубрики:  Дача/сад,огород

100 постных рецептов - Что приготовить во время Поста

Пятница, 07 Марта 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 постных рецептов - Что приготовить во время Поста

Кулинарное сообщество Li.Ru - Постные рецепты

 

Подборка из 100 рецептов постных блюд, теперь вы всегда будете знать, что можно приготовить и есть в Великий пост.

 

Рецепты постных блюд

 

постные рецепты/5281519_pirog_s_shampinonami57897 (700x467, 64Kb)

 

Харчо постный

Харчо постный

В состав супа харчо постного входят рис, картофель, лук, чеснок, орехи, томаты. Харчо обильно украшается зеленью. Он просто благоухает кисленькими томатами и острым чесночком. Пальчики оближете!

Постные щи в мультиварке

Постные щи в мультиварке

Постные щи в мультиварке приготовить очень просто. Особенность мультиварки в том, что овощи в ней не развариваются, остаются плотными и наполненными вкусом. Готовить щи будем из свежих овощей.

Постные галушки

Постные галушки

Постные галушки - универсальное блюдо, которое можно подать в бульоне, обжарить и подать как закуску или гарнир. Галушки я буду жарить и на все приготовление блюда у меня уйдет 30-40 минут.

Постный салат с грибами

Постный салат с грибами

Постный салат с грибами готовится из шампиньонов, синего лука, шпината, кедровых орешков. Заправляется оливковым маслом. Салат получается свежим, ароматным, сытным и полезным. Попробуйте!

Постный борщ с килькой

Постный борщ с килькой

Постный борщ с килькой готовится очень быстро и просто. Для него надо нарезать все овощи, обжарить, забросить их в кастрюлю, добавить кильку в томате и варить до готовности. Пальчики оближете!

Постный рассольник с перловкой

Постный рассольник с перловкой

Постный рассольник с перловкой вы сварите менее, чем за час. Рассольник получается наваристый, сытный, с кислинкой. Перловку надо будет предварительно замочить на полчаса. А дальше - просто.

Постный борщ с грибами

Постный борщ с грибами

Постный борщ с грибами - ароматное и яркое первое блюдо, которое порадует домашних обилием овощей и различных вкусов. Сюда входят не только свекла и грибы, но и капуста, фасоль, болгарский перец и др.

Постные драники

Постные драники

Постные драники готовить проще простого. Очень вкусно подавать такие драники с копченым лососем и веточкой укропа. Блюдо получается сытное, красивое и должно понравиться всем любителям картошки.

Постный крабовый салат

Постный крабовый салат

Постный крабовый салат можно приготовить из крабового мяса или постных крабовых палочек, добавим к ним зелени, овощей, легкий йогурт. Получится вкусно, сытно, ярко, красиво и оригинально. Пробуем!

Щи постные с грибами

Щи постные с грибами

Щи - национальное русское блюдо, вкусное и всеми любимое. Щи постные с грибами хороши для разгрузочного дня. Они восстановят силы, наполнят организм витамином С, которого в капусте - в изобилии.

Постные пряники

Постные пряники

Приготовление постных пряников может превратиться в увлекательнейшее занятие. Тесто готовится просто, запекаются они быстро, а раскрашивать пряники советую всей семьей, особенно понравится это детям.

Постный салат из авокадо

Постный салат из авокадо

Как известно, авокадо - очень питательный фрукт. Поэтому в Великий пост, когда питательных веществ постящимся не хватает, предлагаю приготовить постный салат из авокадо. И вкусно, и сытно.

Постный салат с кальмарами

Постный салат с кальмарами

Постный салат с кальмарами готовится из готовых консервированных кальмаров, свежих овощей, зелени и специй. Такой салат получается не только вкусным, но и полезным. К тому же, он легкий и свежий.

Постный борщ в мультиварке

Постный борщ в мультиварке

Постный борщ в мультиварке готовится из овощей в течение двух часов. Получается очень вкусный густой борщ, наполненный ароматами овощей. В мультиварке они замечательно раскрываются и сохраняют форму.

Постные чебуреки

Постные чебуреки

Если во время поста вам захотелось чебуреков, не отчаивайтесь - их можно приготовить и с постной начинкой, и с постным тестом. Я использовал начинку из чечевицы - получилось очень вкусно.

Постный штрудель

Постный штрудель

Постный штрудель готовится без масла. Получается ароматная выпечка с большим количеством яблочной начинки, которая идеально подойдет для чаепития. Готовится такой постный штрудель около двух часов.

Постные котлеты из фасоли

Постные котлеты из фасоли

Воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте такие постные котлеты из фасоли, которые никто не отличит от мясных. Очень вкусные и сытные.

Морковные котлеты постные

Морковные котлеты постные

Яркие, нежные и ароматные морковные постные котлеты разнообразят и украсят ваш стол в постные дни. Вкусно и полезно одновременно. Делюсь рецептом.

Постные лепешки

Постные лепешки

Очень аппетитные постные лепешки, которые можно подавать практически к любому блюду вместо хлеба. Простой рецепт постных лепешек актуален не только для постящихся, но и для вегетарианцев.

Постный плов с грибами

Постный плов с грибами

Во время поста тоже хочется иногда побаловать себя ароматным пловом - и это вполне возможно, если заменить мясо на грибы! Рецепт приготовления постного плова с грибами - для постных дней и не только.

Постный салат из капусты

Постный салат из капусты

Постный салат из капусты очень освежающий и легкий. Находка для тех, кто худеет - минимум калорий за счет огурца и уксуса. Хорошо его включить в сложный гарнир к птице или рыбе.

Капустные котлеты постные

Капустные котлеты постные

Если вы решили соблюдать пост, или просто хотите легкой нежирной пищи, то вам стоит обратить внимание на этот простой рецепт капустных котлет постных. Вкусно и полезно!

Постные пельмени

Постные пельмени

Постные пельмени с двумя видами начинки из репы и квашеной капусты - бюджетное блюдо, способное насытить целую ораву голодных взрослых людей. Фантастически вкусное блюдо, несмотря на свою дешевизну.

Постная солянка

Постная солянка

Великий Пост – самое время для очищения организма. Но что делать если желудок настойчиво требует наваристых супов? Простой ответ на этот вопрос – постная солянка. Ну а как ее сварить - читайте дальше.

Постные вареники с картошкой

Постные вареники с картошкой

Нуждаются ли в представлении всеми любимые и всем известные постные вареники с картошкой? Несмотря на дешевизну ингредиентов, вареники с картошкой всегда пользуются успехом. Делюсь рецептом.

Постное тесто для пирожков

Постное тесто для пирожков

Если в Великий пост вы решили приготовить пирожки, то простой рецепт постного теста для пирожков вам обязательно пригодится. Замесить постное тесто для пирожков достаточно легко - рассказываю, как.

Постные пирожки с картошкой

Постные пирожки с картошкой

Постные пирожки с картошкой - пирожки, противоречащие законам физики. Их можно съесть больше, чем физически влезает в человека. Проверено лично. Простой рецепт постных пирожков с картошкой - для вас!

Постные пирожки с капустой

Постные пирожки с капустой

Постные пирожки с капустой - классические русские пирожки, которые принято готовить во время поста, хотя в принципе можно с успехом готовить и круглый год. Рецепт предельно простой, стоит попробовать.

Постные щи

Постные щи

Постные щи - отличный горячий супчик для тех, кто постится или просто хочет устроить разгрузочный день. Готовятся щи просто и из доступных ингредиентов, но получаются - просто объедение.

Фасоль тушеная с помидорами

Фасоль тушеная с помидорами

Если вы любите фасоль, то рецепт тушеной фасоли с помидорами вам наверняка понравится и пригодится. Простой способ вкусно приготовить такой тривиальный продукт, как фасоль.

Котлеты из свёклы

Котлеты из свёклы

Котлеты из свеклы - отличный низкокалорийный рецепт для всех, кто придерживается здорового питания. Подавать к столу их можно просто со сметаной как самостоятельное блюдо, а можно с любым гарниром.

Кабачки по-алжирски

Кабачки по-алжирски

Приготовьте легкую закуску из кабачков! Предлагаю кабачки по-алжирски. Кабачки получаются острыми с кисло-сладким вкусом. Всем друзьям нравятся, рекомендую!

Картофель по-гречески

Картофель по-гречески

Рецепт приготовления картофеля по-гречески обрадует всех любителей овощей. Это яркое, красивое и вкусное блюдо идеально впишется в вегетарианское меню, но будет вполне уместно и на столе мясоедов!:)

Фасоль с морковью

Фасоль с морковью

В фасоли содержатся практически все минералы и вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности, к тому же она невероятно сытная. Поэтому этот замечательный гарнир несомненно понравится вам.

Шампиньоны с картошкой

Шампиньоны с картошкой

Жареная картошечка, грибочки... Да еще сметанка, и лучок, и свежая зелень.. Ну как, потекли слюнки? Тогда попробуем приготовить шампиньоны с картошкой - просо, быстро, очень вкусно!

Свекольный салат

Свекольный салат

Самый легкий и самый быстрый способ приготовления свекольного салата - в этом рецепте. Минимум ингредиентов и много пользы!

Борщ с грибами и фасолью

Борщ с грибами и фасолью

Борщ с грибами и фасолью - это настоящий кладезь протеинов для вегетарианцев и очень сытное блюдо для тех, кто соблюдает пост. Классический рецепт борща с грибами и фасолью - от нашего стола к вашему!

Рис с кукурузой в мультиварке

Рис с кукурузой в мультиварке

Рис с кукурузой в мультиварке станет прекрасным гарниром к мясу или рыбе либо вполне самостоятельным блюдом на вашем повседневном столе. С мультиваркой готовить просто, а есть - приятно!;)

Салат с белой фасолью

Салат с белой фасолью

Этот красивый и яркий салат по праву может считаться межсезонным, но осенью, когда помидоры еще не утратили летнего аромата, он получается особенно вкусным. Рецепт салата с белой фасолью - для вас!

Постный салат с капустой

Постный салат с капустой

Это простой, но яркий, красивый и очень вкусный салатик не вступает в противоречия с требованиями поста, подходит для диетического питания и вегетарианского меню. Попробуйте!:)

Салат из квашеной капусты

Салат из квашеной капусты

На самом деле этот замечательный салатик очень похож на винегрет, поэтому это замечательное сочетание квашеной капусты, горошка и свеклы, не только весьма вкусное, но к тому же и полезное.

Овощи с грибами в горшочках

Овощи с грибами в горшочках

Овощи с грибами, приготовленные в горшочках – это очень вкусно, сытно, а также полезно!

Фасоль с луком

Фасоль с луком

Замечательный вкусный и полезный гарнир, который отлично подойдет к мясу или рыбе, но в то же время может быть самостоятельным блюдом на каждый день.

Постная коврижка

Постная коврижка

Классический рецепт постной коврижки пригодится не только православным верующим, но и всем, кто старается ограничить себя в потреблении сдобного теста. Подробности - в рецепте!

Постный хлеб в хлебопечке

Постный хлеб в хлебопечке

Простой рецепт постного хлеба в хлебопечке актуален далеко не только в дни поста - он пригодится всем, кто следит за своим здоровьем и весом, вне зависимости от времени года!

Брокколи в панировке

Брокколи в панировке

Простой рецепт приготовления брокколи в панировке обогатит ваше меню еще одним легким и вкусным овощным гарниром. С кунжутом и соевым соусом - это просто волшебно!:)

Морковь с грибами

Морковь с грибами

Легкое, вкусное и очень полезное блюдо из моркови подойдет любителям вегетарианской пищи, а также тем, кто соблюдает пост или следит за фигурой.

Тушеная капуста с морковью

Тушеная капуста с морковью

Тушеная капуста с морковью - это универсальное блюдо, которое можно готовить как на праздники, так и в обычные дни. Кроме того, тушеная капуста с морковью может быть подана к столу в качестве гарнира.

Картофель по-корейски

Картофель по-корейски

Картофель по-корейски - это не горячее блюдо и не гарнир, а вкуснейший пряный салат. Любители всего "остренького" непременно должны узнать, как приготовить картофель по-корейски!

Постный суп с фасолью

Постный суп с фасолью

Думаю, этот рецепт приготовления постного супа с фасолью может пригодиться не только соблюдающим пост. В первую очередь - вниманию вегетарианцев, но и всех остальных милости просим за наш столик!:)

Постный пирог с вареньем

Постный пирог с вареньем

Рецепт приготовления постного пирога с вареньем без яиц и молочных продуктов пригодится всем, кто соблюдает посты, а также следит за своим здоровьем и весом.

Тушеная капуста с болгарским перцем

Тушеная капуста с болгарским перцем

Замечательный сезонный гарнир из свежих овощей, который отлично подойдет к любому мясу. Вы можете его использовать и как самостоятельное блюдо, в любом случае это очень вкусно.

Зразы капустные

Зразы капустные

Овощные котлеты не могут быть вкусными? На самом деле это далеко не так. Попробуйте приготовить зразы капустные и вы удивитесь насколько аппетитными могут быть овощи.

Салат с капустой и кукурузой

Салат с капустой и кукурузой

Простой, но от этого не менее вкусный овощной салатик, который станет прекрасным дополнением к блюдам из мяса и птицы.Итак, рецепт салата с капустой и кукурузой - вкусного, легкого и полезного блюда!

Салат с грибами шампиньонами

Салат с грибами шампиньонами

Любителям вкусной и здоровой пищи посвящается - простой рецепт салата с грибами шампиньонами с фото!

Свекольные котлеты без яиц

Свекольные котлеты без яиц

Свекольные котлеты – замечательная альтернатива мясным котлетам. Более того, они гораздо полезнее последних!

Армянский фасолевый суп

Армянский фасолевый суп

Предлагаю вам простой рецепт армянского фасолевого супа лобахашу - вкусного, полезного и совершенно вегетарианского! При этом, сытного настолько, что оценят даже завзятые мясоеды;).

Болгарский перец с овощами

Болгарский перец с овощами

Предлагаю вам узнать, как приготовить болгарский перец с овощами, и в вашем летнем меню появится еще одно вкусное и полезное блюдо!

Морковка с сыром и чесноком

Морковка с сыром и чесноком

Морковка с сыром и чесноком – замечательный салатик, обладающий прекрасными вкусовыми качествами и полезными свойствами. К тому же, этот салат очень прост в приготовлении.

Солянка из капусты в мультиварке

Солянка из капусты в мультиварке

Солянка - это не только вкусный суп, но и замечательный гарнир из капусты, приготовление которого при наличии мультиварки превращается в настоящее удовольствие!

Рулетики из баклажанов с орехами

Рулетики из баклажанов с орехами

Наверное, у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт рулетиков из баклажанов. Чего только в них не заворачивают — морковь, творог, сыр, зелень, помидоры! — но я больше всего люблю такие рулетики с орехами. Попробуйте!

Молодой картофель в мультиварке

Молодой картофель в мультиварке

Молодой картофель в мультиварке готовится легко и просто. Это первое блюдо, которое я освоила, купив мультиварку. Получилось отлично - аппетитный картофель золотистого цвета и все в одной посуде!

Суп из шампиньонов постный

Суп из шампиньонов постный

Шампиньоны - незаменимый продукт во время поста. Существует немало рецептов постных блюд из шампиньонов, и я хочу предложить вам еще один - вкусный и питательный суп. Читайте рецепт!

Тушеный сельдерей с овощами

Тушеный сельдерей с овощами

Для легкого ужина или диетического обеда можно приготовить тушеный сельдерей с овощами - простое и очень вкусное блюдо.

Котлеты из свеклы

Котлеты из свеклы

Свекольные котлеты – это очень здорово, вкусно и сытно. Это блюдо порадует всех: от любителей вкусно покушать до людей, желающих сбросить парочку лишних килограммов.

Спаржа по-корейски

Спаржа по-корейски

Спаржу по-корейски любят многие. Но обычно цена за этот салатик на рынке прилично кусается. А давайте приготовим его сами! И столько, сколько захотим.

Картофель с овощами в горшочке

Картофель с овощами в горшочке

Предлагаю вашему вниманию вкусный, ароматный картофель с овощами в горшочке. Приготовить это блюдо можно из того, что есть в холодильнике, ингредиенты в этом варианте можно заменить другими.

Салат с фасолью консервированной

Салат с фасолью консервированной

Салаты с фасолью - это всегда аппетитно и сытно. Я предлагаю вам приготовить яркий салат, который не оставит равнодушным любого гурмана. Обещаю, будет красиво и вкусно!

Морковь под маринадом

Морковь под маринадом

Когда хочется не только полезных, но и вкусных овощей, попробуйте приготовить пикантную морковь под маринадом. Это блюдо будет прекрасным гарниром к мясу.

Салат с варёной картошкой

Салат с варёной картошкой

Салат с варёной картошкой отлично подходит для гарнира. Вы можете подать его к мясному или рыбному блюду. Или в виде закуски.

Морковь в томате

Морковь в томате

Предлагаю вам приготовить морковь в томате в домашних условиях. Универсальная закуска - и на бутерброды, и как заправка к первым блюдам, и как соус к гарнирам. Да еще и очень вкусно, полезно и быстро!

Вегетарианский суп-пюре из брокколи

Вегетарианский суп-пюре из брокколи

Большинство вегетарианцев разбираются в овощах, их полезных свойствах, лучше, чем обычные мясоеды. Этот рецепт вегетарианского супа-пюре из брокколи рассказала мне подруга-вегетарианка. Очень вкусный.

Паштет из белой фасоли

Паштет из белой фасоли

Паштет из белой фасоли - одна из самых вкусных и полезных закусок, которые я готовлю для своей семьи. В состав паштета входит свежая зелень и лимонный сок.

Каша с морковью

Каша с морковью

Каша с морковью в домашних условиях лично у меня готовится очень часто, уж больно простое и сытное блюдо получается, так что советую попробовать и вам. Отлично подходит к всяческим салатам и котлетам!

Картофель тушеный с овощами

Картофель тушеный с овощами

Вашему вниманию - классический рецепт картофеля тушеного с овощами, блюдо, идеальное как для поста, так и для вкусной утилизации обилия сезонных овощей. Все быстро, вкусно и при этом доступно.

Картофель с кабачками в мультиварке

Картофель с кабачками в мультиварке

Если нет времени стоят у плиты, то можно быстро и вкусно приготовить картофель с кабачками в мультиварке. Максимум полезных свойств овощей и замечательный вкус блюда не оставит равнодушным.

Свекольный салат с яблоком

Свекольный салат с яблоком

В свекольный салат с яблоком я добавляю морковь. Иногда заправляю салат оливковым маслом, или другим растительным, например, маслом авокадо. Очень вкусно. Попробуйте.

Cалат с фасолью и морковью

Cалат с фасолью и морковью

Отличный всесезонный салат. Готовить его легко и просто. При минимуме продуктов получаем замечательный результат - сытное и вкусное блюдо.

Гречка с фасолью

Гречка с фасолью

Легкий гарнир, хорошо подходящий для ужина, с ресторанной презентацией и домашней простотой приготовления - это гречка с фасолью.

Салат из капусты и свеклы

Салат из капусты и свеклы

Этот легкий салат можно приготовить и зимой и летом. Читайте, как приготовить салат из капусты и свеклы!

Ягодный салат

Ягодный салат

Ностальгия по жаркому лету навела меня на идею такого простого и удивительно рецепта. Ягодный салат, полный витаминов, полюбится всем вашим близким.

Картофель запеченный в аэрогриле

Картофель запеченный в аэрогриле

Этот классический рецепт картофеля запеченного в аэрогриле хоть и отнимет у вас некоторое время, но выглядит празднично, а сметается в два счета! Это полезное и сытное блюдо готовится вовсе не сложно!

Теплый салат с баклажанами

Теплый салат с баклажанами

Лето - благодатная пора овощей. И самое время разнообразить свой стол, приготовив теплый салат с баклажанами. Это быстрое и невероятно вкусное блюдо.

Спагетти с помидорами и чесноком

Спагетти с помидорами и чесноком

Спагетти с помидорами и чесноком - это один из вкуснейших вариантов приготовления макарон. Предлагаю вам подробные инструкции, которые помогут даже начинающим кулинарам.

Суп с консервированными помидорами

Суп с консервированными помидорами

Сытный суп с консервированными помидорами я готовлю в будние дни. Так как на приготовление этого супа требуется не больше одного часа (даже чуть меньше). Он не требует много ингредиентов. Приступим.

Котлеты из капусты постные

Котлеты из капусты постные

Попробуйте приготовить постные котлеты из капусты – это не только вкусно, но и очень полезно. Во время великого Поста в нашей семье такие котлеты - одно из самых популярных блюд.

Фасолевый суп без мяса

Фасолевый суп без мяса

Вы вегетарианец? Соблюдаете пост? А может вам просто захотелось чего-то легкого, без мяса? Тогда вам сюда. Рецепт сытного, полезного и при этом еще и очень вкусного супа прямо сейчас!

Каша перловая в горшочке

Каша перловая в горшочке

Вашему вниманию - классический рецепт каши перловой в горшочках, сытного, вкусного и необычайно полезного блюда для всей семьи. Времени займет довольно много, но результат вас обрадует!

Салат из моркови с маслом

Салат из моркови с маслом

Этот практичный и простой рецепт салата из моркови с маслом пригодится вам в тех случаях, когда нужен гарнир "на быструю руку" к основному блюду. Экономно, оригинально и очень вкусно, попробуйте!

Картофель с овощами запеченный

Картофель с овощами запеченный

Легкий и быстрый обед или ужин - это картофель с овощами запеченный. Когда нет времени стоять у плиты, а хочется вкусно поесть, приготовьте это блюдо.

Салат со свеклой и картошкой

Салат со свеклой и картошкой

Салат со свеклой и картошкой я подаю в качестве гарнира к мясным блюдам. Добавляю также сладкий лук и винный уксус. Очень вкусный салат!

Шоколадный мусс без яиц

Шоколадный мусс без яиц

Шоколадный мусс без яиц готовим с соевым и кокосовым молоком, шоколад используется горький или сладкий, но без молока. Я хочу сделать шоколадный мусс без яиц и без молока. Для постящихся и веганов.

Картофельное пюре по-итальянски

Картофельное пюре по-итальянски

Итальянским это картофельное пюре делает сыр Пармезан! Ещё я добавляю мускатный орех, очень вкусно! Делюсь рецептом!

Икра из помидоров

Икра из помидоров

Я расскажу, как приготовить икру из помидоров вкусно и быстро. Кроме того, этот рецепт хорош тем, что такая икра хранится долго, и только набирается вкуса со временем, а еще ее можно закатать на зиму.

Постные котлеты из моркови

Постные котлеты из моркови

Самый простой и самый быстрый рецепт постных морковных котлет. Разнообразит ваше меню во время поста, да и не только - их ведь можно по ходу всего года готовить. Для разгрузки, так сказать :)


Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)

Серия сообщений "Весна":
Часть 1 - Шашлык по армянски
Часть 2 - 100 Вкусных салатов из овощей
...
Часть 6 - 30 лучших рецептов блинов
Часть 7 - 50 салатов на 8 Марта для любимых женщин
Часть 8 - 100 постных рецептов - Что приготовить во время Поста
Часть 9 - 50 рецептов постных Супов
Часть 10 - 50 рецептов постной Выпечки

Серия сообщений "Овощные блюда":
Часть 1 - 100 вкусных рецептов с кабачками
Часть 2 - 100 рецептов - Что приготовить из баклажанов?
...
Часть 7 - Вкусные рецепты цветной капусты в духовке
Часть 8 - 6 Вкусных супов для похудения
Часть 9 - 100 постных рецептов - Что приготовить во время Поста
Рубрики:  Здоровье/здоровая еда
Кулинария /овощное

Фотограф Marek Jedzer

Пятница, 07 Марта 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Marek Jedzer

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

Рубрики:  фотографии/цветы,красота
красивые виды

Как привлечь денежки в свою жизнь)

Пятница, 07 Марта 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекайте деньги в свою жизнь.


39 (700x496, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Деньги
деньги, заработок

Что такое остеопатия?

Пятница, 07 Марта 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое остеопатия?

osteopat (255x348, 27Kb)
Наверняка Вы уже слышали о довольно новом, быстро развивающемся направлении медицины - Остеопатии. Лечение осуществляется руками врача, который прошел дополнительное специальное обучение. На самом деле остеопатия - наука, философия, а так же искусство управления здоровьем человека. Наверняка Вам будет интересно узнать, что данное направление возникло более ста лет назад, в США. Основателем направления Остеопатии является доктор Стилл, который в 1874 году разработал концепцию остеопатии. Первая в мире школа остеопатической медицины появилась благодаря доктору Стиллу в 1882 году.
Следует заметить, что остеопатия рассматриваем человека в единстве нервной, психической и мышечно-скелетной систем, которые приспосабливаются к изменениям внешней среды. Самое интересное, что совершенно любое изменение в одной из данных систем приводит к изменениям в других системах, что и вызывает появление нарушений. Именно по этому болезни в остеопатии рассматривают не как заболевание одного органа, а как заболевание всего организма в целом.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Здоровье

Метки:  

МК: Имитация чеканки и декупаж...

Четверг, 06 Марта 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Имитация чеканки и декупаж

Безымянный9 (700x495, 239Kb)

Мастер-класс: "Имитация чеканки и декупаж",

© СТС-Астрахань, 2012 г. Ведущая Екатерина Танаянц, дизайнер творческой студии магазина "Полный Прованс"



 

Рубрики:  Декупаж/МК
Техники, способы, материалы

Мини-бюро "Восток". Мастер-класс от "Base of Art"...

Четверг, 06 Марта 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-бюро "Восток". Мастер-класс от "Base of Art".

Мастер-класс выполнен декоратором Булаевой Натальей, специально для "Base of Art".

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Художник-иллюстратор Charlotte Becker

Четверг, 06 Марта 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Charlotte Becker

11 (527x700, 208Kb)

12 (500x682, 287Kb)

13 (472x625, 104Kb)

14 (554x700, 215Kb)

15 (381x526, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/детские картинки
картинки для творчества
картинки для творчества


Поиск сообщений в tanza
Страницы: 504 ... 170 169 [168] 167 166 ..
.. 1 Календарь