-Цитатник

ТОП-10 Онлайн-сервисов создания красивого текста - (11)

Мы не всегда находим время, чтобы самим нарисо...

Провожаем Февраль с Зимою, И встречаем Весну и Март...Олег Пятин - (0)

Пятин Олег (Россия, 1962) ПейзажноЗимнее (часть-1) Прово...

В рождественский вечер чудесный хочу пожелать я добра... - (0)

В рождественский вечер чудесный Хочу пожелать я добра, Чтоб ангел прекрасный небесный Прине...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taniaum

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2013
Записей: 9955
Комментариев: 5563
Написано: 22492





БЕССМЕРТНАЯ КЛАССИКА: БЮРО И СЕКРЕТЕР В ИНТЕРЬЕРЕ

Суббота, 10 Июня 2017 г. 08:38 + в цитатник

Taniaum

В век высоких технологий люди быстро позабыли о том, что всего два десятилетия назад письма писали от руки и отправляли их по почте. Сегодня прогресс зашел так далеко, что в бумажной переписке необходимости уже нет, но все также, в кабинетах и спальнях многим нужна функциональная и красивая мебель для работы, к примеру, за ноутбуком.
Эта статья написана с целью напомнить вам о таких предметах мебели, как бюро и секретер, а также, рассказать об истоках их возникновения и особенностях, отличающих один предмет от другого.
Конструкция бюро была создана на рубеже XVII и XVII веков, во Франции, и представляла собой не что иное, как большой ларец на высоких ножках с откидной наклонной крышкой над столешницей, которую дополняли отсеки или ящички для письменных принадлежностей. Такой предмет, зачастую, устанавливался в спальнях, и выполнял функцию письменного стола и шкатулки для украшений. Бюро занимало немного места и за ним было удобно сидеть, эти качества подтолкнули мебельщиков к развитию самой идеи данного предмета, в результате, неким краснодеревщиком Ж. Обеном, придворным Людовика XV, конструкция стола была доработана и украшена цилиндрической подъемной крышкой, за что получила название «бюро короля», и в наши дни является символом своей эпохи, одним из главных атрибутов интерьера в классическом стиле.

Родственным для бюро предметом считают секретер — высокий книжный шкаф, укомплектованный выдвижной полкой или откидной доской для письменной работы. Еще в самом начале своего существования секретер был элементом обстановки интерьеров сугубо роскошных, аристократических

Секретер в современном интерьере
В наши дни дизайн интерьеров уже не связывают какие-либо технологические рамки, веяния моды и прочие ограничения. Каждый волен распоряжаться личной жилой площадью по собственному усмотрению и согласно личным предпочтениям. Для кого-то важна планировка с учетом расположения всех технических новинок, остальным необходим дух традиций, уникальная атмосфера и эстетика в каждом предмете.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР
Taniaum роst

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 16 пользователям

Отличная шпаргалка для всех женщин! Полный гид по фасонам юбок!

Суббота, 10 Июня 2017 г. 08:28 + в цитатник

Taniaum

Кого же мужчины считают более привлекательными и женственными? 

Опрос показал, что абсолютное большинство, начиная совсем уж со старшего поколения, и заканчивая юношами, ответили, что им нравится, когда женщины носят юбки. Они считают, что женщина в юбке выглядит женственно, становится красивее и элегантнее. В этой статье мы расскажем вам об основных фасонах юбок, ведь их существует великое множество. Так же вы узнаете о достоинствах и недостатках каждого фасона. Помните, главное — подобрать правильный фасон и длину!

d093dc9effd8d83e8c05bd34b7ef8adb (606x663, 263Kb)
be2d05b149659455ac38981ccfdd624a (613x666, 203Kb)
6b2a3974f33dfb8316b8ff4e701166a9 (613x668, 292Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ (маленькие хитрости)
* С миру по нитке - разное*
Taniaum роst

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Кухня в стиле прованс

Суббота, 10 Июня 2017 г. 08:23 + в цитатник

Taniaum

Кухня в стиле прованс всегда выглядит просто, но при этом роскошно. Здесь учитывается каждая мелочь. На что обратить внимание, если захотелось применить этот стиль к своей кухне?

1e97a7a6761ddda63be4c70c889cb827 (700x466, 316Kb)

Многие декораторы стараются добавить больше оригинальных и креативных идей в помещение. Чаще всего такая кухня представляет собой большую рабочую зону и столовую со столом минимум на 6 персон.

f29dee7efe27663c35cfd3af1de0c794 (600x399, 392Kb)

далее.мой золотистый1 (135x46, 4Kb)

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР
Taniaum роst

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

НЕОЖИДАННЫЕ ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ

Пятница, 09 Июня 2017 г. 07:43 + в цитатник

Taniaum

Конечно, одержимое накопительство — это плохо, но некоторым вещам можно дать шанс на вторую жизнь, а они в свою очередь — облегчат вам вашу!

db2220f3966905010fafb672f2a55384 (300x225, 22Kb)

СОЛОМИНКА — ДЛЯ НЕУСТОЙЧИВЫХ ЦВЕТОВ

Нежные стебли тюльпанов и других цветов не хотят стоять ровно и рушат вашу гениальную цветочную композицию? Помогут букету оставаться в форме обычные соломинки для питья

b514d84c70b8604a57bb73dea544fd30 (225x300, 35Kb)

РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ — ДЛЯ ОТКРЫТИЯ БАНОК

С резиновой перчаткой открыть упрямую банку с вареньем сможет даже самая миниатюрная женщина.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ (маленькие хитрости)
разные полезности/для дома сад огород/цветы
Taniaum роst

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 16 пользователям

5 самых простых и вкусных рецептов из готового слоеного теста

Четверг, 08 Июня 2017 г. 08:50 + в цитатник

Taniaum

Слоеное покупное тесто – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто «на вы» с приготовлением теста. С ним все легко и быстро – открытые пироги, круассаны, слойки к завтраку или рулеты типа штруделя. Предлагаем несколько вариантов простых, быстрых и очень вкусных рецептов блюд из слоеного теста.

f524271df8c8390e1b9aec6ff313244c (612x459, 307Kb)

20 минут и свежайшая выпечка у вас на столе! Слегка раскатайте пласт теста и нарежьте его треугольниками. Аккуратно скатайте каждый треугольник, начиная с основания – по направлению к вершине. Смажьте взбитым яйцом и выпекайте до золотистого цвета. В качестве начинки для круассанов можно использовать шоколадную или ореховую пасту, повидло или джем.

cbf53b2d04934c65f4af6f1bbe7e32b3 (612x412, 223Kb)

ВКУСНЕЙШИЙ ТАРТ С СОЛЕНОЙ РЫБКОЙ

Это блюдо украсит праздничный стол. Выглядит очень аппетитно, а готовится в считанные минуты. Достаточно испечь предварительно круг из слоеного теста, остудить, смазать творожным сыром и красиво выложить нарезанные ломтики малосольно красной рыбы. Немного свежемолотого перца, капелька оливкового масла и Слоеный тарт с лососем готов!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Десерт/ВКУСНЯШКИ
Taniaum роst

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Преобрази свой участок!Рисунки на заборе.

Четверг, 08 Июня 2017 г. 08:47 + в цитатник
Если ты владеешь дачным участком и бесхозным забором, то игнорировать эту прекрасную идею просто нельзя. Казалось бы, такое под силу лишь художникам… Но нет! Создать рисунок на заборе своими руками очень просто! Ведь рисовать на дереве или бетоне легко и увлекательно, а главное — в результате ты получишь безупречное творение, которое будет радовать и тебя, и соседей.
 
Какие очаровательные маки! Такой рисунок украсит любой дачный участок. А на деревянном заборе смотрится прекрасно.

710562900fcf7792af0b36519d374f3c (700x525, 343Kb)

Замечательный рисунок! Правда, для создания такого реалистичного эффекта придется усердно потрудиться или позвать на помощь профессионалов.

f5438e65eba334802c0eeb53473a2eae (700x542, 388Kb)

Настоящее произведение искусства!

Читать далее...
Рубрики:  разные полезности/для дома сад огород/цветы
* С миру по нитке - разное*
Taniaum роst

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

50 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ОСВОБОДЯТ ВАШ УМ

Четверг, 08 Июня 2017 г. 08:43 + в цитатник

Taniaum


d653cbff98ca792828d508da11c087f0 (700x367, 351Kb)

50 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ОСВОБОДЯТ ВАШ УМ

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

***

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел

769dbbcdebedeb98352a15f0755a856c (604x402, 212Kb)


5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

далее.мой золотистый (108x43, 5Kb)

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО, ЛЮБОПЫТНО/Эзотерика и паранормальное
БЕЗ ВОПРОСОВ- ФИЛОСОФИЯ, ПСИХОЛОГИЯ, САМОРАЗВИТИЕ
* С миру по нитке - разное*
Taniaum роst

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Детских перлов пост

Среда, 07 Июня 2017 г. 09:19 + в цитатник

Taniaum


 
dfbe6d40b917f14033c5a90b4728fc8f (700x367, 293Kb) Детских перлов пост

Дети – неиссякаемый источник словесного творчества и неординарного мышления. Разговаривая с ними, мы учимся смотреть на жизнь заново и совершенно под иным углом зрения. Ведь мы уже давно отвыкли от такой жизненной наивности и простого взгляда на вещи:

Спрашиваю первоклассника: 
– Почему заяц зимой белый, а летом серый? 
– Загорел! 

Света в 4 года как-то спросила: 
– Мамочка, сколько людей живёт в Москве? 
– Восемь с половиной миллионов. 
– А тётю Любу ты посчитала? 

Дочка (2 года 1 месяц) говорит перед сном: 
– Мамочка, я такая счастливая! 
– В чём же твоё счастье? 
– У меня БЫЛО счастливое детство. 
Урок в первом классе. 
Учитель: – Как называется подземный вид транспорта? 

Яна: – Канализация!

1b410849782a1c60809a44924799ee46 (700x367, 206Kb)

Дочка первый раз увидела в мультике, как принц целует принцессу в губы. Ужас и шок. «О нет, нет!!! Мне не надо принца! Он меня обслюнявит». 
Сын: 
– А зачем бабочке крылья? 
– Чтоб летать, что она без крыльев будет делать? 
– Ходить!

далее сердечком (190x70, 4Kb)

Рубрики:  ПОЗИТИВ./ЮМОР
Taniaum роst

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 19 пользователям

Как правильно жарить продукты: все самые главные секреты.

Среда, 07 Июня 2017 г. 09:17 + в цитатник

Taniaum

Не зная основ приготовления пищи, сложно готовить вкусно и правильно даже по самому потрясающему рецепту. Предлагаем проверить себя и посмотреть, умеете ли вы правильно жарить продукты.

294192a81ea7e059d69f78c7ab05dfa0 (700x448, 686Kb)

Сколько бы диетологи ни рассуждали о вреде жареных продуктов, иногда хочется побаловать себя котлетами с румяной корочкой или жареными овощами с ореховым привкусом, который можно получить, только приготовив их на сливочном масле. Но далеко не все умеют правильно жарить и даже не задумываются о таких нюансах, как подходящая сковорода или оптимальная температура для жарки.
Итак, начнем с самых основ. Под жаркой понимается термическая обработка продуктов, при которой проводником тепла является масло или жир. О том, какое масло лучше использовать, мы поговорим чуть позже, а пока приступим к выбору сковороды.

90db547918d0cef69b60d30a6506bebd (625x417, 277Kb)

Идеальная сковорода для жарки
Вынуждены вас разочаровать, но универсальной сковороды не существует. Для жарки мяса больше подходит одна, а для овощей — другая. Причем у каждой хозяйки, да и у шеф-поваров тоже, есть свои индивидуальные предпочтения. Чугунная или медная, стальная или с антипригарным покрытием — выбор только за вами. Но какой бы сковороде вы ни отдали предпочтение, она должна обладать тремя основными параметрами.
В первую очередь — это толстое дно. Благодаря ему тепло будет лучше и равномернее распределяться, а значит, все продукты прожарятся одинаково хорошо. Немаловажную роль играет и площадь сковороды. Она должна быть такой, чтобы продукты при жарке не соприкасались. И третий важный параметр — это удобная ручка, которая не должна нагреваться или скользить у вас в руке.

далее (160x41, 10Kb)

Рубрики:  ДОМ (маленькие хитрости)
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/ НАПИТКИ Здоровье, травы, реце
Taniaum роst

Метки:  


Процитировано 35 раз
Понравилось: 33 пользователям

Каких женщин брали на службу в КГБ

Среда, 07 Июня 2017 г. 09:13 + в цитатник

Taniaum


раз. золотистый (291x52, 9Kb) 
Женщине – будущей сотруднице спецслужб - предъявляли особые требования. Она должна была уметь владеть собой, разбираться в тонкостях психологии и знать языки, но главное – быть привлекательной, раскованной и готовой соблазнять мужчин.

b9998a62f17ff569abeb1658739f294d (650x417, 98Kb)

Не женское это дело 
На протяжении многих лет в СССР велись споры на тему, может ли женщина быть агентом разведки. Многие считали, что спецслужба не женское дело, эта профессия требует исключительно мужских качеств, самообладания и готовности пойти на риск. О непригодности женщин к ведению серьезной разведывательной деятельности говорил, к примеру, легендарный военный разведчик Рихард Зорге. Ему приписывают такие слова: «Женщины слабо разбираются в вопросах высокой политики или военных делах. Даже если вы привлечете их для шпионажа за собственными мужьями, у них не будет реального представления, о чем говорят их мужья. Они слишком эмоциональны, сентиментальны и не
реалистичны».
.Женщины имеют немало слабостей. Они редко владеют своими чувствами и зачастую могут легко общаться только с теми людьми, которые им по душе, тогда как сотрудник нелегальной разведки должен всегда держать себя в руках и уметь находить язык со всеми. Советская разведчица-нелегал Галина Федорова сама отмечала, что женщина чувствительна, хрупка, легко
ранима, теснее, чем мужчина, привязана к семье, домашнему очагу, сильнее предрасположена к ностальгии. Но эти маленькие слабости, по мнению Федоровой, дают женщине мощные рычаги воздействия в сфере человеческих взаимоотношений. Многие спецслужбы мира охотно прибегали к услугам слабого пола. Так, в Великобритании более 40% сотрудников разведки МИ-6 и контрразведки МИ-5 – женщины. «Элегантная агентура» десятилетиями оправдывала доверие британской короны. Во времена холодной войны и Советский Союз активно привлекал женщин на службу внешней разведки. Важную роль среди агентов КГБ в получении секретных документов Пентагона и НАТО сыграла в том числе Галина Федорова. В 1989 году председатель КГБ Владимир Крючков в одном из интервью отмечал, что 14% всех военнослужащих и вольнонаемных в КГБ — женщины.

6d85a5a9e9b5d854a64b006920dfbe12 (700x437, 281Kb)

далее.мой золотистый1 (135x46, 4Kb)

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО, ЛЮБОПЫТНО/ИСТОРИЯ
* С миру по нитке - разное*
Taniaum роst

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Поиск сообщений в Taniaum
Страницы: 153 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь