-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TANEC

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей: 18445
Комментариев: 4276
Написано: 24407





Чудесный узор. Вязание крючком

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения krispel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный узор. Вязание крючком

 

Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
Чудесный узор. Вязание крючком
 
 http://vk.com/decoras?w=wall-42689002_24395
Рубрики:  Вязание крючком/Узоры

Стильная безрукавка с аранами.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная безрукавка с аранами.

Стильная безрукавка с аранами.
1316451424_bezrukavka01 (349x500, 81Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Вязание крючком/Блузы и топы

Лекарство для души и тела

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство для души и тела


ромашка сердце (604x340, 191Kb)

 

Есть ли в природе более нежный и таинственный цветок, чем аптечная ромашка? Сколько легенд сложено о ней! Сколько судеб она предсказала своими гаданиями! Но самым, пожалуй, ценным ее качеством является умение помогать людям в болезнях. Цветок этот с виду неприметный и милый имеет огромную целительную силу, поэтому и применение его настолько обширно при разных заболеваниях. Вот и называют ромашку аптечную в народе кто доктором, а кто целительницей. Познакомимся поближе с чудесными отварами желтоглазого растения с нежными белыми лепестками.


Большая сила маленькой ромашки

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Аптека

Грузинский соус ткемали по-русски

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и вся моя порода с родственниками - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерелизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

соус ткемали из алычи. фото рецепт (31) (700x525, 298Kb)соус ткемали из алычи. фото рецепт (25) (700x525, 318Kb)соус ткемали из алычи. фото рецепт (30) (700x525, 334Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Соусы

Эти забавные животные

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые забавные животные планеты

Самые забавные животные планеты. А кто Вам больше нравится?

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

КАК ПРАВИЛЬНО СЛОЖИТЬ МОТИВЫ ПО ВЫКРОЙКЕ

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ ОТ ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ - КАК ПРАВИЛЬНО СЛОЖИТЬ МОТИВЫ ПО ВЫКРОЙКЕ

  

Вязание крючком уже само по себе занятие увлекательное, но можно добавить еще немного “специй” в это и без того самобытное блюдо.

 Больше всего мне нравится создание замысловатых в своей регулярности узоров из мотивов. Салфеточки, скатерочки осели пестрыми пятнами у меня дома, на даче... отправились в гости к друзьям и знакомым. Но все время не покидало желание связать в этой технике что-то из одежды, хотя бы кофточку. Поначалу меня останавливало то, что кофточки, связанные мотивами, будут “существовать отдельно от меня”, потому как перепады ОГ-ОТ-ОБ у меня во всех размерах были и пока остаются весьма внушительными, и при этом я не люблю силуэт “а ля балахон”.

Далее с цветочками (271x117, 34Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Блузы и топы

Шаль королевы

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль королевы




1321243540696622654 (452x700, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание для женщин

В белых традициях

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В белых традициях




2151313247001156495 (512x700, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание для женщин

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости DepositFiles.com

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Гулюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости DepositFiles.com

 

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

 


DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Для этого воспользуемся помощью сервиса под названием SaveFrom.Net. Данный сервис позволяет получать прямые ссылки на файлы с различных файлообменников, на видео с Контакта или Youtube, даже Liveinternet поддерживается, а так же множество других сайтов.
Но вернемся к Депозиту.
1-й способ:
Просто перед адресом файла допишите "ss", чтобы получилось, к примеру, так:
http://ssdepositfiles.com/ru/files/vbhj7yn2b
2-й способ:
Универсальный способ для всех поддерживаемых SaveFrom.net ресурсов.
В адресной строке вашего браузера добавьте "sfrom.net/" или "savefrom.net/" перед ссылкой, таким образом:
sfrom.net/http://depositfiles.com/ru/files/vbhj7yn2b
3-й способ:
Использовать удобные пользовательские инструменты: букмарклеты (специальные закладки, которые позволят скачать с DepositFiles.com за 1 клик!) или SaveFrom.net помощник, заменяющий ссылки на прямые на любом посещаемом Вами сайте. Попробуйте, и скачивать из интернета и, в частности, с DepositFiles станет намного проще!
4-й способ:
Стандартный способ скачивания: скопируйте ссылку на файл с DepositFiles в поле для ввода, расположенное на главной странице SaveFrom.net и нажмите на кнопку, расположенную справа.
Получив прямую ссылку, Вы можете скопировать ее в Ваш любимый менеджер закачек или нажать левой кнопкой мышки, чтобы загрузить необходимый файл при помощи браузера.

 

Рубрики:  компьютер

Очищение сосудов - эффективные методики

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение сосудов натуральными средствами

4716146_ociseniesosudoveffektivniemetodiki (300x240, 32Kb)

Каждому человеку, который желает прожить активную долгую жизнь без заболеваний, необходимо помнить о том, что здоровье является бесценным даром, о котором нужно заботиться каждый день. Сегодня мы расскажем Вам о народных рецептах способных очистить сосуды головного мозга.

Очищение сосудов - эффективные и проверенные средства

Рубрики:  Здоровье

МК маленького цветочка от Галины Болтянской

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tamara2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК маленького цветочка от Галины Болтянской



1.
1й (640x402, 31Kb)

2.
getImage2й (640x402, 41Kb)

3.
getImage3й (640x137, 15Kb)

4.
getImageбббббббббббббббббббббббббб (636x480, 81Kb)
Рубрики:  Ирландское кружево

Шутка природы – удивительный цветок “Ш. губки”...

Четверг, 20 Июня 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шутка природы – удивительный цветок “Шлюхины губки”...

Шутка природы – удивительный цветок “Шлюхины губки”.

 

 

 

 

 

hookerlips16 Шутка природы   удивительный цветок Шлюхины губки

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

ЛИЛИИ

Четверг, 20 Июня 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЛИИ

9209 (700x420, 118Kb)

Лилия



Лилия. Цветок небесной чистоты
Неотразимой красоты,
"Дарован" Богом для души,
Несёшь нам Свет из темноты!

Что есть загадочней тебя!?
Чтоб образ мне твой описать,
И чтоб красиво прочитать,
Чтоб в рифму прозвучала проза.

Что есть красивее тебя
При виде капелек дождя!?
Что есть прекраснее тебя
Когда растешь ты у ручья!?

И словно бархатом "одета"
Цветами разными всё лето.
Цвет жёлтый, как в ночи луна,
А "розовый", в ней отражается заря.

Цвет красный, как пурпурное вино
И жар исходит от него.
А белый цвет, он свеж и чист,
Любой порой прекрасен и лучист!

Лилия Дударенок


Читать далее...
Рубрики:  Цветы

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО - Крым, Украина

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО - Крым, Украина

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО

 

Замок Ласточкино гнездо – визитная карточка, эмблема и символ Крымского полуострова. Внешне он очень напоминает рыцарские замки Средневековья, некогда распространенные в странах Европы, и является самым миниатюрным дворцом.

В Ласточкином гнезде знаменитые режиссеры неоднократно снимали кино. Наиболее известный фильм – «10 негритят» Говорухина, поставленный по роману А. Кристи.

lastochkino-gnezdo (800x564, 227Kb)

next3-1 (112x42, 1Kb)
Рубрики:  Путешествия

Топ и жакет спицами ...от Let's knit

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и жакет спицами ...от Let's knit


   Размер фото можно определять самостоятельно.

СКАЧАТЬ Словарь вязальных терминов

   Источник: Журнал Let's knit series N 6530 Vogue Designer series 1987 
Год выпуска: 1997-2013 Жанр: Рукоделие Популярный японский журнал по вязанию спицами и крючком. Модели в журналах Let’s knit series выгодно отличаются от многих европейских журналов по вязанию своей изящностью.

 

Блаженная июльская неделя.
Сонливое тягучее безделье.
В зените солнце. И без края море.
И кажется, что нет сильнее горя,
Чем в первый день сожжённые лопатки
Или песок, кусающий за пятки.
Бродить одной по берегу бесцельно
Или дремать лениво у бассейна,
И около буйков петь в полный голос,
За чей-то нежный слух не беспокоясь.
А опытные руки массажиста
Проблемные места находят быстро,
И утихает боль в спине и шее.
Жаль, душу врачевать он не умеет...
Но завтра самолёт, взмывая круто,
Вернёт меня к обыденным маршрутам.
Закончен отпуск. Ждут дела - лавиной.
А лета ещё только середина...

© Copyright: Алёна Вайсберг, 2007
Свидетельство о публикации №107021001353

Рубрики:  Вязание спицами/Вязание для женщин

Чёрная смородина для красоты и здоровья

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрная смородина для красоты и здоровья

blackcurrant-tea (500x409, 88Kb)

Летом многие, даже профессиональные, косметологи советуют забыть о благах цивилизации и воспользоваться благами, которые дарит природа. Отличное оздоравливающее и омолаживающее средство – чёрная смородина.



Рубрики:  Красота/Косметика

Сельдерей позволяет обойтись без таблеток

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения линикорд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдерей позволяет обойтись без таблеток

сельдерей (193x200, 19Kb) Подтверждения ученых и опыт народной медицины приписывают сельдерею целебные свойства, как при кардиологических проблемах, так и при патологиях сосудов, диабете, ожирении и ряде других заболеваний.

В чем же его сила? В магазине или на рынке мы не очень обращаем внимание на стебли сельдерея.

Может это из-за немного непривычного горьковатого вкуса стеблей или из-за незнания того, какой невероятной силой обладает данное растение.

Подтверждения ученых и опыт народной медицины приписывают сельдерею целебные свойства, как при кардиологических проблемах, так и при патологиях сосудов, диабете, ожирении и ряде других заболеваний.

В чем же его сила и почему стоит сделать зеленые стебли сельдерея частью своего рациона?

Сельдерей — спаситель от сердечно-сосудистых заболеваний Сельдерей показан в комплексной терапии гипертонии и при сердечной недостаточности.

Компоненты листьев, которые называются фталиды, действуют на гладкомышечную мускулатуру сосудов, расслабляют ее.

Это приводит к снижению давления и снятию нагрузки с сердца. Фталиды оказывают и антистрессовое действие.

Связано это с доказанным влиянием на уровень гормона стресса.

В диету при аритмии, стенокардии, ишемической болезни миокарда обязательно включают сельдерей из-за высокого содержания магния и калия в его листьях.

Флавоноидный состав частей сельдерейного растения приводит к укреплению сосудов, повышению эластичности их стенок, уменьшению вероятности развития атеросклероза.

Кстати, за счет большого содержания грубых волокон сельдерей способен выводить до 10% вредного холестерина из пищи, а за счет усиления образования желчных кислот — удалять холестерин из организма.

Витамины и вещества с антиоксидантными свойствами оказывают влияние как на обмен веществ, значительно улучшая его, так и на окислительные процессы в клетках.

Свободные радикалы в каждой клетке тела под действием сельдерейных активных компонентов превращаются в неактивные молекулы.

Этим прекращается их повреждающее действие на мембраны клеток, сосудов, уменьшается вероятность клеточной гибели и значительно снижается риск мутаций, перерождения в структурах тканей.

 

Растение-врач для мужчин и женщин

Сельдерей способен побороть ожирение. Это связано с его отрицательной калорийностью. Организм тратит на его усвоение и переваривание больше энергии, чем он получает от употребления этих удивительных стеблей.

Кроме того, улучшается работа всего желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено содержанием ценного эфирного масла и горечи в растении.

При отечности любого происхождения сельдерей дает положительные результаты.

Причина этого — минеральный состав и содержание веществ, которые стимулируют выведение мочевой кислоты.

Благодаря этому растение применяют при подагре, артрозах и заболеваниях почек. При употреблении сельдерея углеводороды ацетиленового ряда попадают в организм и действуют на злокачественные клетки.

Они останавливают рост опухоли, уменьшают образование в ней капиллярной сети, предотвращают метастазирование.

Кумарины сельдерея — помощники для иммунной системы.

Они повышают активность лейкоцитов и защищают этим организм от инфекций и раковых клеток.

У мужчин сок и свежие стебли сельдерейного растения стимулируют кровообращение органов малого таза, усиливают потенцию.

При диабете это растение улучшает работу поджелудочной железы, нормализует ее функции.

Вот почему это растение должно быть на каждом столе, как помощник в сохранении и возвращении здоровья.

Рубрики:  Здоровье/Аптека

Красивая отделка

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая отделка




applique 10 (287x640, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Блузы и топы

Возвращение блудного чемодана: что делать, если ваш багаж потеряли

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения comandor-ya2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение блудного чемодана: что делать, если ваш багаж потеряли

Возвращение блудного чемодана: что делать, если ваш багаж потеряли.



Вы не замечаете вашего родного чемодана на ленте выдачи багажа? Не стоит паниковать. У вас есть все шансы обрести вещи вновь, если вы оформите акт об утере и сообщите всю необходимую информацию представителям авиакомпании. О том, как это правильно сделать, читайте ниже.

Итак, вашего багаже нет на ленте. Вам в помощь - стойка Lost&Found («Розыск багажа»). Сотрудники, которые стоят за стойкой, обязаны консультировать пассажиров в случае повреждения или потери сумок и чемоданов. Если вы не наблюдаете такой стойки, вам нужно найти представителя вашей авиакомпании или дежурного агента по обслуживанию, который работает в зале выдачи багажа постоянно.

В основном, причина потери багажа в аэропорту проста: оторвался ярлык, который был приклеен к нему во время регистрации на рейс. Если это произошло во время транспортировки, то, скорее всего, ваш багаж остался в аэропорту вылета. В этом случае найти его просто. Хуже, если случается сбой в компьютерных системах регистрации или погрузки. В таком случае багаж могут неправильно зарегистрировать и отправить очень далеко. А вот в аэропортах где багажные системы не автоматизированы (особенно в Азии и на Ближнем Востоке), ваш багаж может оказаться в другой стране из-за простой ошибки грузчика.
Читать далее

Источник: http://100dorog.ru/guide/articles/6223541/



Серия сообщений "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ":



Рубрики:  Путешествия

12 красивых мест планеты. Чудеса света.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения comandor-ya2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 красивых мест планеты. Чудеса света.

12 красивых мест планеты. Чудеса света.

Красота нашей планеты поистине бесконечна, поэтому к списку чудес света можно все время добавлять новые и новые чудеса.




Читать далее...
Рубрики:  Путешествия


Поиск сообщений в TANEC
Страницы: 922 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь