-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tamara_Potashnikov

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2008
Записей: 7460
Комментариев: 11192
Написано: 25301





Русские сезоны Дягилева: Послеполуденный сон фавна

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения masyanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские сезоны Дягилева: Послеполуденный сон фавна.



 

Продолжаю рассказ о Русских сезонах Дягилева.

 

Вот что пишет об истории создания хореографической картины «Послеполуденный отдых фавна» будущий фаворит Дягилева Сергей Лифарь. Ему, скорее всего, рассказал сам Дягилев.

 

«Сергей Павлович сидел с Нижинским на площади Святого Марка в Венеции, и тут ему вдруг, мгновенно, пришла в голову пластическо-хореографическая мысль сделать «Фавна». Сергей Павлович тут же вскочил и стал показывать около двух больших колонн венецианской площади угловатую тяжёлую пластику Фавна…

Первый творческий опыт Нижинского был мучительным и потребовал громадной затраты времени и сил не только Нижинского, растерявшегося, беспомощного, но и Бакста, и самого Дягилева… Дягилев присутствовал при всех репетициях – а их было больше ста! Нижинский ставил отдельно каждый такт и после каждого такта поворачивался к Дягилеву и спрашивал «Так Сергей Павлович? Ну, а теперь что?»

 

Продолжение дальше
Рубрики:  БАЛЕТ
Ж.З.Л

Схема - Ретро...

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 12:50 + в цитатник
Название: Придумайте и введите название цветовой схемы
Автор: Tamara_Potashnikov
Создана: 03.09.2009 06:54
Скопировали: 10 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  МОИ СХЕМЫ

ВИВИЕН ЛИ - ВЕЧНАЯ СКАРЛЕТТ О ХАРА

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИВИЕН ЛИ - ВЕЧНАЯ СКАРЛЕТТ О ХАРА






 

Вивьен Ли (настоящее имя - Вивиан Мэри Хартли) родилась в семье преуспевающего английского бизнесмена в индийском местечке Дарджилинг, недалеко от Калькутты. В шесть лет Вивьен отправили в Англию в школу при монастыре Святого Сердца в Рохэмптоне, где она училась до 1927 года. В 1932 году она поступила в Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, вышла замуж за Ли Холмана и родила дочь Сюзанну.
В 1935 году Вивьен Ли дебютирует маленькой ролью в кино; в 1936 году подписывает контракт с продюсером Александром Корда, и примерно в то же время на съемках фильма `Пламя над Англией` начинается её роман со знаменитым английским актёром (в будущем сэром) Лоуренсом Оливье.

Читать далее...
Рубрики:  Ж.З.Л

ТЕСТ - ВАШЕ ИЗРЕЧЕНИЕ (Рубаи Омара Хайяма)

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 11:50 + в цитатник

Рубаи Омара Хайяма
Ваше имя
Ваше изречениеВ мире временном, сущность которого - тлен, Не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, Чуждый всяких вещественных перемен.image

все гадания на aeterna.ru






Рубрики:  ТЕСТЫ



Процитировано 1 раз

Афоризмы Конфуция (Кун Цю, Кун Цзы) (551-479 гг. до н.э.)

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Конфуция (Кун Цю, Кун Цзы) (551-479 гг. до н.э.)




Ilustración de Confucio en el libro "Mitos y leyendas de China" (1922) de E.T.C. Werner


Настоящее имя Кун Цю (где Кун - фамилия, а Цю - имя). Привычное нам слово Конфуций происходит от латинской транскрипции китайского словосочетания Кун фуцзы, в дословном переводе означающее "учитель Кун". Это латинизированное имя настолько органично вошло в западную культуру, что заменять его на оригинальное уже не имеет смысла. Кун Цю родился в 551 году до н.э. в Древнем Китае, пытался служить правителям, встречал непонимание, подвергался гонениям, прославился своей мудростью, имел много последователей и умер в 479 году до н.э., создав учение, которое на более чем две тысячи лет стало идеологической основой китайской империи и большей части Дальнего Востока.



Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!
* * *
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.
* * *
Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.
* * *
Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
* * *
Учитель сказал: "Благородный муж - не орудие".
* * *
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
* * *
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы

Кухня Аргентины - Эмпанадас

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня Аргентины - Эмпанадас




Аргентина - страна, где настоящие эмпанадас (эдакие аргентинские пирожки) превратились в символ. Каждый район страны имеет собственный рецепт их приготовления, в зависимости от  привычек и традиций. Более того, в каждой аргентинской семье вкус эмпанадас отличается друг от друга!
Эмпанадас

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Кот внутри

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот внутри



 (676x544, 48Kb)
В последние годы я стал страстным любителем кошек, а теперь и всех существ, которые обладают кошачьей душой, Близких. Это не только кошки, но и летучие лисы, дикие африканские котята, скользящие лемуры с огромными желтыми глазами, живущие на деревьях и беспомощные на земле, кольцехвостые лемуры и мышиные лемуры, соболи, еноты, норки, выдры, скунсы и песчаные лисы.

Считается, что впервые кошки были приручены в Египте. Египтяне хранили зерно, оно привлекало грызунов, а те привлекали кошек. Не уверен, что это так. Я убежден, что кошки начинали, как духовные компаньоны, как Близкие, и никогда не изменяли этому предназначению.

Кошка не предлагает услуги. Она предлагает себя. Конечно, она хочет заботы и крыши над головой. Любовь не получишь даром. Как все чистые животные, кошки практичны. Чтобы понять вечный вопрос, перенесем его в наше время. Моя встреча с Руски и зарождение моей любви к кошкам воспроизводят отношения между первыми домашними кошками и их защитниками, людьми.
 (600x74, 5Kb)
В школе Лос-Аламос, где потом сделали атомную бомбу и не могли дождаться, чтобы сбросить ее на Желтую Жемчужину, на бревнах и камнях сидят мальчишки, что-то едят.
Неожиданно среди мальчиков возникает барсук - не знаю, зачем он пришел - просто веселый, дружелюбный и неискушенный; так ацтеки приносили фрукты испанцам, а те отрубали ацтекам руки.
Читать далее...
Рубрики:  О Душе

АНОНС-енс - СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения паганафора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНОНС-енс))



Почти 2-УХ месячное затворничество закончилось
теперя могу предъявить результат)))




ну, осталось дело за малым - доделать саму игрушку-ку-ку-ку)))
надеюсь к концу сентября справиться)))
Рубрики:  Приколы
Видео

Аудио-запись: Полонез Огинского. Прощание с родиной...

Музыка

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 00:16 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации ZnichKa Первоисточник записи Полонез Огинского. Прощание с родиной...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Комментарии (10)Комментировать

Аудио-запись: Barbara Streisand "Woman In Love"

Музыка

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 00:15 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (2)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 Background flower



Огромная коллекция фонов (цветы, листья, шишки)

200 JPG | 2950x2094

Все фоны кликабельны до оригинального размера

+ 100 Потрясающих цветочных фонов!!!




+ 191 фон
Рубрики:  Полезности
Цветы

Собака - лучший друг человека

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Funnyrublog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собака - лучший друг человека



Собака - лучший друг человека

Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки
Мои фотографии

ИСПАНИЯ - Монастырь Босоногих Королей. Часть I.

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alcasar_1474 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастырь Босоногих Королей. Часть I.



Лично для Wiaceslaff
 

Знаете, Славочка, если быть откровенной, то я очень люблю такие вопросы, для ответа на которые надо написать, пусть маленький, но отдельный пост. Это, наверно, единственное, что может как-то построить меня и организовать мое рабочее время на выкраивание минутки для дневника. Ибо  мне, замученной родными казематами, самое сложное, зачастую, именно сесть. Но не могу же я не ответить Славочке. Вот такими побудительными вопросами у меня отличаетесь Вы и Леди Агнесса Сорель ASorel,  за что я вам совершенно искренне очень благодарна.  Думаю, не нужно писать, что я буду безмерно рада всем, кто захочет присоединиться к нашей теплой кампании.)))

 

Итак, монастырь де лас дескальсас реалес. Мадрид.


 

 

Монастырь Босоногих Королей
Рубрики:  А это интересно!
Путешествия

ПРЕКРАСНАЯ ИТАЛИЯ!!!

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Funnyrublog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фотографии Италии. Обязательно посмотри!!!



Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Схема - Осенняя романтика...

Среда, 02 Сентября 2009 г. 20:34 + в цитатник
Название: Осенняя романтика...
Автор: Tamara_Potashnikov
Создана: 02.09.2009 20:32
Скопировали: 10 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  МОИ СХЕМЫ

Схема - Закат 2

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 22:59 + в цитатник
Название: Закат...
Автор: Tamara_Potashnikov
Создана: 01.09.2009 20:45
Скопировали: 9 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  МОИ СХЕМЫ

ИСПАНСКАЯ ТАНЦОВЩИЦА

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПАНСКАЯ ТАНЦОВЩИЦА



Как спичка, чиркнув, через миг-другой
Выбрасывает языками пламя,
Так, вспыхнув, начинает танец свой
Она, в кольцо зажатая толпой
И кружится все ярче и упрямей.


 

Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Творчество
ТАНЦЫ

Схема - Закат

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 20:58 + в цитатник
Название: Закат...
Автор: Tamara_Potashnikov
Создана: 01.09.2009 20:45
Скопировали: 9 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  МОИ СХЕМЫ

Невероятно красивые закаты,рассветы

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно красивые закаты,рассветы



Невероятно красивые закаты,рассветы

 
Невероятно красивые закаты
Читать далее...
Рубрики:  Как Прекрасен Этот Мир
Мои фотографии

Базилика Cан-Марко в Венеции

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилика Cан-Марко в Венеции



Площадь Сан-Марко – главная площадь Венеции. Она состоит из двух частей: Пьяцетты – площадки, расположенной между Гранд-каналом и колокольней, и непосредственно Пьяццы (площади). Площадь была заложена в IX веке и представляла собой небольшое пространство перед Собором Святого Марка. В 1777 году площадь была расширена до своих нынешних размеров.
 (238x80, 6Kb)
Архитектурной доминантой площади является Дворец дожей и находящаяся на некотором расстоянии колокольня базилики Святого Марка. Площадь окружена дворцами и собором: на востоке расположена базилика Святого Марка, а с севера и юга находятся дворцы прокураций. Между площадью Сан-Марко и Гранд-каналом находится маленькая площадь Пьяцетта Сан-Марко, где стоят две массивные гранитные колонны. На одной из колонн установлена статуя Св. Теодора, одного из покровителей Венеции, а на другой – статуя крылатого льва, ставшего символом города.
"Площадь Сан-Марко" Каналетто, 1735-40 гг.
 (699x584, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вернисажи
Путешествия


Поиск сообщений в Tamara_Potashnikov
Страницы: 373 ... 178 177 [176] 175 174 ..
.. 1 Календарь