-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TaisSummer

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) Креативные_идеи ПОИСК_ПРАВДЫ Тоска_по_Интеллекту Ведическая_Культура Дизайн_комнаты наивный_художник про_искусство Рецепты_домохозяек Live_Memory Дом_Кукол Восток-Запад-Север-Юг Сообщество_Мандалистов мир_красивых_поделок_и_изделий ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Постные_рецепты Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Интересно_об_АВТО Интерьер Кошколюбам Вегетарианство НАШ_САД СТИХОТВОРЕНИЯ AyurVeda Camelot_Club Decor_Rospis DreamCatchers Geo_club hippie_style master-klass Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) АРТ_АРТель Живая_Мудрость solnechnolunnaya Wandelhalle О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей: 1688
Комментариев: 94
Написано: 1935


Жакет на подкладке — Мастер-класс Анастасии Корфиати

Вторник, 18 Октября 2016 г. 03:28 + в цитатник
Цитата сообщения koko_shik

Копилка - вязание и шитье!

Школа шитья Анастасии Корфиати   

5591840_Jaket_na_podkladke_1_1_ (640x544, 85Kb)

Обработка пиджака или жакета с подкладкой – один из трудоемких завершающий этапов при пошиве изделия. Жакет можно обработать подкладкой частично или полностью, все зависит от ткани, модели и идей дизайнера.
При полном закрытии изделия подкладкой, детали подкладки кроятся по тем же лекалам, что и основное изделие с припусками по всем швам и по низу деталей по 1,5 см.   

5591840_Jaket_na_podkladke (480x411, 113Kb)

ВАЖНО! Для того, чтобы подкладка в готовом виде не тянула и не сковывала движений, по среднему шву спинки следует сделать прибавку на складку 2 см. Складка застрачивается от верхнего и нижнего срезов на 2-2,5 см и заутюживается.

Обработка жакета подкладкой

Есть 2 варианта обработки жакета подкладкой – с обтачкой горловины спинки, выкроенной из основной ткани и без нее. В приведенном мастер-классе горловина спинки обрабатывается обтачкой из основной ткани, в этом случае детали спинки кроятся за вычетом ширины обтачки.

До обработки жакета подкладкой к подбортам следует притачать обтачку к горловине спинки, втачать воротник (борта жакета при этом обрабатываются подбортами, горловина спинки — обтачкой) (рис. 1) .

5591840_Jaket_na_podkladke_2 (632x700, 294Kb)

Выкроить детали подкладки. Детали подкладки стачать аналогично деталям жакета, рукава припосадить и втачать. По нижнему шву одного рукава оставить не застроченный участок длиной 15 см

5591840_Jaket_na_podkladke_3_2_ (632x700, 293Kb)

Из контрастной ткани выкроить отделочную бейку шириной 3 см. Бейку перегнуть пополам и притачать по припуску подборта. Строчка должна проходить  на расстоянии 3 мм от сгиба бейки. Шов проутюжить, слегка натягивая

5591840_Jaket_na_podkladke_4 (480x532, 167Kb) Жакет на подкладке 4 (480x532, 173Kb)
Жакет на подкладке 5 (700x589, 322Kb)

Наложить подкладку на жакет лицевыми сторонами, притачать подкладку к жакету, проложив строчку точно по строчке притачивания отделочного канта. Строчку прокладывать со стороны подборта. Затем совместить подкладку с изделием по нижнему припуску, притачать подкладку к низу изделия.

Жакет на подкладке 6 (700x589, 283Kb)
Жакет на подкладке 7 (700x589, 287Kb)

Вывернуть подкладку на лицевую сторону через не застроченный участок в рукаве. Рукава подкладки вложить в рукава изделия, при необходимости подрезать лишнюю длину. Припуски на подкладке по рукавам подогнуть, совместить по швам с припусками рукавов из основной ткани, сколоть. Продеть руку в не застроченный участок подкладки, взятые вместе припуски рукавов вытащить, сколоть по припускам и стачать.

Жакет на подкладке 8 (239x265, 56Kb) Жакет на подкладке 9 (239x265, 63Kb)
Жакет на подкладке 10 (480x532, 224Kb)

Совет! Есть очень простой способ зафиксировать припуски рукавов и низа жакета– подложите под припуски клеевую паутинку и проутюжьте, приклеивая припуски.

Чтобы зафиксировать подкладку  в изделии, к припускам плечевых швов, и к припускам проймы в точках локтевых и нижних швов рукавов притачать короткие закрепки — кусочки ткани длиной 1,5 см
Жакет на подкладке 11 (632x700, 363Kb)

Открытый участок рукава сложить, подогнув припуски вовнутрь и застрочить с лицевой стороны как можно ближе к краю
Жакет на подкладке 12 (632x700, 375Kb)

koko_shik

 

Серия сообщений "Шьем - Верхняя одежда":
Часть 1 - Теплый шарф-палантин с интересной петлей
Часть 2 - МК по пошиву туники
...
Часть 20 - Выкройки капюшонов. Подборка
Часть 21 - Белый пиджак - моделирование
Часть 22 - Жакет на подкладке — Мастер-класс Анастасии Корфиати
Часть 23 - Шьем пончо из клетчатой ткани
Часть 24 - Выкройка легкого пальто в стиле кэжуал от Анастасии Корфиати
...
Часть 30 - Шитье - Строим выкройки - Головные уборы - Капюшоны по Лин Жак, меховой капюшон
Часть 31 - Шитье - Строим выкройки - Головные уборы - Выкройки капюшонов
Часть 32 - Шитье - Шитье верхней одежды - Стеганые прямоугольные куртки и пальто

Серия сообщений "Жакеты":
Часть 1 - Жакет на подкладке — Мастер-класс Анастасии Корфиати
Часть 2 - Шитье - Жакет-накидка. Стиль Бохо
Часть 3 - Шитье - Технологии и советы по шитью - Обработка Пиджачного воротника
Часть 4 - Выкройка шикарного жилета

Рубрики:  Мастер-класс
Мастер-класс
Гардероб
Гардероб
Шитье разное
Шитье разное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку