Тая, Дарья Донцова автор детективов, моя дочка этот рецепт взяла в одной из её книг. Если нужен рецепт, то я у неё спрошу или найду ссылку где она его разместила. Она по этому рецепту печёт не только с клюквой, но и с яблоками. Очень вкусно.
i-r-i-na56, Я знаю что Донцова известная автор детективов , потому поинтересовалась.. :))) по поводу рецепта
не беспокойтесь , сейчас пеку мало только то что любят дети , а клюкву они не очень то любят :)))
Прекрасных вам выходных..
Доброе утро, Тая! Спасибо за интересный пост! Я о клюкве, кроме морса, ничего не знала((( По черёмухе соскучилась. Черёмуха, конечно, не клюква, но есть в ней своя прелесть:) Доброго денёчка и хорошего настроения:)
Ева_Козырева,Доброго денечка Ева душа моя ! Рада , что пост был вам полезен
Я я вот тоже не знаю куда и как употребляют плоды черемухи ? Нужно посмотреть на ЯНДЕКСЕ
Вы, гений, нет-добрый человек, а может Вы то и другое? Лебезить я не привык, открыто дорогое. Клюква поразила меня, она спасла меня от наростей на сустаывах. Чудо ягода. Ведь загадка вся природа. Она и радует, она и лечит, она и кормит и калечит. Все-все, точь в точь она как мы, ведь все природы мы сыны.
Waleryan, Доброго денечка Спасибо за отзыв Рада что вы любите природу и клюкву в частности ! хотелось бы знать рецепт лечения суставов клюквой Заранее благодарю
Рецепта я не знаю. Это было еще в те времена, когда страна была одна. У меня на руках, вернее на суставах появилось отложение солей ввиде наростей и жена явилась с газетей "Правда". Развернула и показала статью. Писал иностранец, кто не помню. Он поведал, что лечился от такого недуга давно и везде, а результата небыло. Когда он приехал в Москву, ему врач, как он говорил, посоветывал кушать эту красненькую ягоду со всем, к чему она ему подходила. И где-то через месяц он ощутил результат. Нарости стали исчезать. Я повторил тот "подвиг" и получил тот же результат. Поэтому давать рецепт не могу, так как сам лечился без него.
Waleryan, Ну это и есть рецепт : есть клюкву как можно больше: с чем хочешь или с мясом или просто ягоды в
сезон как появится до получения результата
Поклончик вам и вашей жене от меня и самые наилучшие пожелания
Waleryan, Доброго денечка ! простите , что невольно затронула " струну, что лишь чуть-чуть молчала, любимую мою жену, уже земля приняла." как я вас понимаю и сочувствую вам
но крепитесь : ваша жена , хочет чтоб вы были счастливы
Здоровья вам и мира душевного