Цитата сообщения Лилёша
Пирог лень - матушка
-1 стакан муки (220 мл.)
-50 гр. сахара
-100 мл. молока
-4 яйца
-1 банка варёной сгущёнки
-2 ч.л. разрыхлителя
-1 стакан очищенных грецких орехов
-50 гр. изюма
2/3 банки сгущёнки перекладываем в миску. Туда же отправляем яйца и сахар, взбиваем миксером. Всыпаем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем однородное тесто.
Орехи крупно рубим. Половину сыпем в тесто, добавляем изюм, перемешиваем.
Выливаем тесто в смазанную и проложенную пергаментом форму, печем в разогретой до t 180* С. духовке до сухой спички (примерно 40 минут).
Пока пирог печётся, оставшуюся сгущёнку и молоко помещаем в ковшик, нагреваем и доводим до однородности.
Готовый пирог, не остужая и не вынимая из формы, поливаем полученным кремом и посыпаем оставленными орехами.
Даём настояться пару часов при комнатной температуре.
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник