-Цитатник

Без заголовка - (9)

Денежная река. На увеличение дохода На увеличение доходов.«Денежная река». Сс...

Без заголовка - (0)

Плед из квадратов Источник http://stranarukodelija.ru/pub...

Без заголовка - (0)

Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть! 1. Царь выпечки! Минутный рец...

Без заголовка - (0)

Швейные хитрости или 50 советов швеям Швейные хитрости или 50 советов швеям ...

Без заголовка - (0)

Плотный узор крючком.

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в syshitckay

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье конструирование и крой одежды коллекцион

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2012
Записей: 2005
Комментариев: 94
Написано: 2110

майка и кардиган - интересно

Четверг, 30 Августа 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майка и кардиган

Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

изящное платье простой вязкой

Четверг, 30 Августа 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье цвета чайной розы

Рубрики:  вяжем спицами/платья

как аккуратно присоединить планку к изделию

Четверг, 30 Августа 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как аккуратно присоединить поперечную планку

Как связать красиво поперечную планку спицами на полочке кофты/4683827_20120825_085815 (483x358, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами/уроки и хитрости

связать себе

Четверг, 30 Августа 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточная пряжа: свяжите эту модель!

лнеточн.22222jpg (500x371, 66Kb)

Короткий жакет вязаный спицами с воротником из ленточной пряжи выполнен единым полотном сверху вниз (пересказ с английского языка). 

Описание для размера S (M, L, XL, XXL). Размер жакета в готовом виде: бюст (без воротника) 95 (101.5, 115.5, 122, 132) см; длина по спинке 33 (37, 40.5, 43, 44.5) см; длина рукава 32 (33.5, 37, 39, 39) см.

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

отделка горловины спицами пошагово

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка горловины вязаного спицами джемпера,свитера,подробно по фото

Отделка горловины вязаного спицами джемпера,свитера/4683827_20120826_092814 (517x391, 246Kb)Отделка выреза горловины джемпера спицами,мастер-класс/4683827_20120826_092827 (500x373, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами/уроки и хитрости

классический жакет

Среда, 29 Августа 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная классика: жакет спицами от Anny Blatt

Описание дано на 5 размеров.
Вяжется из пряжи Anny Blatt спицами №3,5 и №4.

Начало вязания полочек, спинки и рукавов - платочной вязкой и узором по схеме 1 с чередованием цветов.
Далее основное вязание - фантазийным узором 2.
Складочки на рукавах - фантазийный узор 3 по описанию, с переходом на основной фантазийный узор 2.
Края полочек обвязать узором 1 и платочной вязкой. По вырезу горловины - платочная вязка.
В заключении по всем краям крючком №3,5 - обвязка узором (по описанию) нитью тёмно зелёного цвета.

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

модели для пышных дам

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Вязаная одежда для солидных дам. Размеры S-XXL. Пальто, жакеты, кардиганы.

далее >>>>>
Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

легкая в вязке юбка на зиму

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичный вариант. Юбка

Далее-40 (200x100, 25Kb)

Рубрики:  вяжем спицами

журнал мод 213

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД 213

image host
Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой/буки в смысле спец литература
все крючком
вяжем спицами

петли снятые через два ряда

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: петли, снятые через два ряда

Довязав до места снятия петель, правую спицу введите в петлю с левой спицы и перекиньте ее на правую, не провязывая. Нить за работой.

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами/уроки и хитрости

брючный костюм

Вторник, 28 Августа 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский брючной костюм из старого и современного журнала.

Женские брючные костюмы, на спицах и крючком, из старого и современного журнала. Размер один и тот же - 44, но выкройки разные. Интересно их сравнивать )

3620876_20120828_101829 (437x450, 54Kb)

Выкройки и описание вязания. 5 больших картин!
Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

платье царица медной горы

Вторник, 28 Августа 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое платье

Модель (можно увеличить) выполнено спицами.

Размер : 40/42

Вам потребуется:

450 г зелёной (№ 9112) пряжи Silke Gioia Baby (100% мериносовой шерсти, 140 м/50 г);

100 г изумрудной (№ 111) пряжи Silke Fleurdelise (80% мохера. 20% полиамида 250 м/25 г);

прямые и круговые спицы № 3,5 и № 4.

Описание вязания платья >>

Рубрики:  вяжем спицами/платья

образование горловины с круглым вырезом

Вторник, 28 Августа 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образование горловины с круглым вырезом

Образование горловины с круглым вырезом

Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:

а) определяем, сколько петель в отрезке А4А5, равном по построению чертежа 7,2 см:

3 петли х 7,2 ~ 22 петли;

б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка А4А6, равного 8,2 см:

4,2 ряда х 8,2 ~ 34 ряда.

Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Сбавку петель рассчитываем для одной половины горловины.

В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6 - 8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3 - 4 петли (можно повторить два - три раза), третий раз - по 2 - 3 петли (можно повторить три - четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т.е. на расстоянии первых 3 - 4 см.

В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16 - 17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17 - 18 рядов вяжем ровно.

Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 233). Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель, висящее на спице, на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд - (лицевая сторона работы) с начала и до середины ряд провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца.

2-й ряд - (изнаночная сторона работы) вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию сбавки петель), нить от дополнительного клубка оставляем, берем нить от основного клубка, закрываем 6 петель косичкой и довязываем ряд до конца.

3-й ряд - (лицевая сторона работы) довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить от основного клубка оставляем, берем нить от дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца.

4-й ряд - (изнаночная сторона работы) вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить от дополнительного клубка оставляем, берем нить от основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца.

5-й и 7-й ряды - (лицевая сторона работы) со стороны горловины провязываем 2 петли вместе основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой от дополнительного клубка.
6-й и 8-й ряды - (изнаночная сторона работы) со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью от дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.

Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.

Убавление петель горловины в полочках, которые вяжутся одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.

Убавление петель горловины можно выполнить частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязанного воротника.

Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ:

1-й ряд - (лицевая сторона работы) в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.

3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.

Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования вырезa правой половины горловины, т.е. 6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17 - 18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут сбавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18 : 2). Следовательно, вытягиваем из кромки 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли + 9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза.

Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание левой половины и получив на спице 31 петлю, провязываем все петли горловины (31 петля + 31 петля = 62 петли). Вязание заканчиваем вспомогательной нитью или переводим петли на запасную спицу.

При оформлении горловины изделий без застежки, следует увеличить вырез горловины на 2 - 3 см по всей окружности. Для такой формы горловины рекомендуется распределить убавление петель по всей длине овала. В этом случае убавление петель производится на расстоянии 34 рядов, т.е. за 17 приемов, а это значит, что сбавку петель надо будет производить не в каждом ряду, а через определенное количество рядов.

В нашем примере надо убавить 22 петли в такой последовательности: 7, 5 и 3 петли через ряд и семь раз по 1 петле в каждом 4-м ряду.
Рубрики:  вязание уроки и секретики/уроки крючок
вяжем спицами/уроки и хитрости

костюм в стиле шанель

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

схемы спицами (обозначения)

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы. Общие условные обозначения к схемам.

 

 

Схемы всегда читают снизу вверх. Ряды читают попеременно сначала справа налево, затем слева направо, или соответственно ориентируясь на номер ряда. Круговые ряды всегда читают справа налево. Раппорт или соответственно раппорты повторяют в ширину. В высоту повторяют ряды так, как указано в инструкции рядом со схемой. Если на схеме не приведены кромочные петли, то для выполнения края "узелками" или "цепочкой" их нужно набрать дополнительно. Если на сетке схемы выделены толстые вертикальные линии, то между ними находится раппорт, который следует повторять. Петли вне линий являются крайними для соответствующего узора, их нужно вязать только в начале и конце ряда.

Список сокращений:
п. = петля
р. = ряд
лиц.= лицевой
изн. = изнаночный
вспом. = вспомогательный
соотв. = соответствующий
след. = следующий

Условные обозначения:

 

= 1 кром. п.

= 1 лиц. п.

= 1 изн. п.

= 1 лиц. скрещенная п.

= 1 изн. скрещенная п.

= 1 п. перенести на правую спицу как при изн. вязании, нить пропустить за п.

= 1 п. перенести на правую спицу как при изн. вязании, нить пропустить перед п.

= 1 накид

= снять 1 п. вместе с 1 накидом как при изн. вязании.

= снять 1 изн. п. вместе с накидом.

= 1 п. провязать лиц. вместе с 1 накидом.

= 1 п. провязать изн. вместе с 1 накидом.

= 1 п. вытянуть из протяжки и провязать лиц. скрещенной.

= 1 п. вытянуть из протяжки и провязать изн. скрещенной.

= 1 лиц. п., вытянутая из предыдущего р.

= 2 п. провязать вместе лиц.

= 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1 п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п.

= 2 п. провязать вместе лиц. скрещенной.

= 5 п. провязать вместе лиц. скрещенной.

= 2 п. провязать вместе изн.

= 2 п. провязать вместе изн. скрещенной.

= 3 п. провязать вместе лиц.

= 3 п. провязать вместе изн.

= з п. провязать вместе лиц. скрещенной.

= 3 п. провязать вместе: 1 п. снять как при вязании лиц., след. 2 п. провязать вместе лиц. и вытянуть через предыдущую п.

= 3 п. провязать вместе с наклоном влево: 2 п. снять вместе как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц., протянуть через 2 снятые п.

= из 1 п. вывязать 3 п. (1 лиц. п., 1 накид, 1 лиц. п.)

= из 1 п. вывязать 5 п. (1 лиц. п., 1 накид, 1 лиц. п., 1 накид, 1 лиц. п.)

= из 1 п. вывязать 7 п. (1 лиц. п., * 1 накид, 1 лиц. п., * начиная от * повторить 2 раза)

= 1 шишечка: из 1 п. вывязать 5 п. (= 1 лиц. п., 1 накид, 1 лиц. п., 1 накид и 1 лиц. п.), перевернуть, 5 изн. п., перевернуть, 5 лиц. п., перевер- нуть, 5 изн. п., перевернуть, 2 раза провязать вместе по 2 п. лиц. и 1 п. провязать лиц., затем 2-ю и 1-ю п. протянуть через 3-ю п.

= перенести 2 п. на правую спицу, след. п. провязать лиц., протянуть ее через 2 предыдущие п.

= провязать п. вместе с накидом в одну п. и добавить накид.

= провязать 1 накид и добавить накид.

= отложить 2 накида в лиц. р. на правую спицу, затем провязать след. п. вместе с 2 накидами, нить пропустить перед работой.

= 2 п. перекрестить влево: 2-ю п. провязать лиц. за 1-й п., затем 1-ю п. провязать лиц.

= 2 п. перекрестить вправо: 2-ю п. провязать лиц. перед 1 -и п., затем 1 -ю п. провязать лиц.

= 2 п. перекрестить влево: 2-ю п. провязать скрещенной лиц. за 1-й п., затем 1-ю п. провязать лиц.

= 2 п. перекрестить вправо: 2-ю п. провязать лиц. перед 1-й п., затем 1-ю п. провязать скрещенной лиц.

= 2 п. перекрестить вправо: 2-ю п. провязать лиц. перед 1-й п., затем провязать 1-ю п. изн.

= 2 п. перекрестить влево: 2-ю п. провязать изн. перед 1-й п., затем провязать 1-ю п. лиц.

= 2 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц. скрещенной, затем провязать изн. п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать изн., затем провязать лиц. скрещенной п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить вправо: 2-ю п. провязать изн. перед 1-й п., затем 1-ю п. провязать изн.

= 2 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать скрещенной изн., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц., затем провязать изн. скрещенной п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать скрещенной изн., затем провязать скрещенной изн. п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать скрещенной изн., затем провязать скрещенной изн. п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать скрещенной лиц., затем провязать лиц. скрещенной п. со вспом. спицы.

= 2 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать скрещенной лиц., затем провязать лиц. скрещенной п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить влево: 2 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 1 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 2 п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 2 п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 1 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить влево: 2 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать изн., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 2 п. провязать лиц., затем провязать изн. п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 2 п. провязать изн., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц., затем изн. 2 п. со вспом. спицы.

= 3 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц. скрещенной, затем провязать п. со вспом. спицы: 1 -ю - изн., 2-ю - лиц. скрещенной.

= 3 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц. скрещенной, 3-ю п. - изн., и в конце провязать п. со вспом. спицы лиц. скрещенной.

= 3 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать л и ц., затем 1-ю п. со вспом. спицы провязать лиц., 2-ю - изн. скрещенной.

= 3 п. перекрестить влево: 2 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать лиц. скрещенной, затем 1-ю п. со вспом. спицы провязать лиц. скрещенной, 2-ю - изн.

= 3 п. перекрестить влево: 1 -ю п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать п. со вспом. спицы: 3-ю - изн. скрещенной, последнюю - лиц.

= 3 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 2 п. провязать лиц. скрещенными, затем провязать п. со вспом. спицы изн.

= 3 п. перекрестить влево: 2 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать изн., затем провязать 2 п. со вспом. спицы лиц. скрещенными.

= 3 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать лиц. скрещенной, 3-ю п. - изн., затем провязать п. со вспом. спицы лиц. скрещенной.

= 4 п. перекрестить влево: 2 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 2 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 2 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 8 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 8 п. перекрестить вправо: 4 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 10 п. перекрестить влево: 5 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со вспом. спицы.

= 10 п. перекрестить вправо: 5 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со вспом. спицы.

= 12п. перекрестить влево: 6 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 6 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 6 п. со вспом. спицы.

= 12п. перекрестить вправо: 6 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 6 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 6 п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить влево: 2 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы.

= 8 п. перекрестить влево: 5 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со вспом. спицы.

= 8 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 9 п. перекрестить вправо: 4 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 9п. перекрестить влево: 5 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со вспом. спицы.

= 11 п. перекрестить влево: 6 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 6 п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать изн., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать изн. п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить влево: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать изн., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 4 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц., затем провязать изн. 3 п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать изн., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать изн. п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 5 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. 5 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить вправо: 1 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 1 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать изн. 3 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать изн., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать изн., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать изн. 3 п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 2 п. провязать изн., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 5 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать изн. 2 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 2 п. провязать: 1 лиц., 1 изн., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать 2 п. со вспом. спицы: 1 п. изн., 1 п. лиц.

= 8 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 5 п. провязать соответственно: 3 п. лиц., 2 п. изн., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 8 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать изн. 4 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать: 1 изн., 1 лиц., 1 изн., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать со вспом. спицы: 1 п. изн., 1 п. лиц., 1 п. изн.

= б п. перекрестить вправо: 3 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать: 1 лиц.,1 изн.,1 лиц., затем провязать изн. 3 п. со вспом. спицы.

= 6 п. перекрестить влево: 3 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 3 п. провязать изн., затем провязать п. со вспом. спицы: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.

= 8 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 4 п. провязать: 1 лиц., 2 изн.,1 лиц., затем провязать п. со вспом. спицы: 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.

= 8 п. перекрестить вправо: 4 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать: 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., затем провязать п. со вспом. спицы: 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.

= 8 п. перекрестить вправо: 2 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 6 п. провязать изн., затем провязать изн. 2 п. со вспом. спицы.

= 9 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 5 п. провязать 4 лиц., 1 изн., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 10 п. перекрестить вправо: 5 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 5 п. провязать лиц., затем провязать изн. 5 п. со вспом. спицы.

= 10 п. перекрестить влево: 5 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 5 п. провязать изн., затем провязать лиц. 5 п. со вспом. спицы.

= 10 п. перекрестить вправо: 6 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать лиц., затем провязать 6 п. со вспом. спицы: 2 изн. и 4 лиц.

= 10 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 6 п. провязать: 4 лиц. и 2 изн., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы.

= 12 п. перекрестить вправо: 6 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 6 п. провязать лиц., затем провязать 6 п. со вспом. спицы: 2 изн. и 4 лиц.

= 12 п. пе-рекрестить влево: 6 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 6 п. провязать: 4 лиц. и 2 изн., затем провязать лиц. 6 п. со вспом. спицы.

= 12 п. перекрестить вправо: 6 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 6 п. провязать: * 1 накид, 2 п. вместе, начиная от *, провязать 2 раза, затем провязать 6 п. лиц. со вспом. спицы.

= 8 п. перекрестить влево: 4 п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 4 п. провязать по схеме, затем провязать 4 п. со вспом. спицы по схеме.

= 8 п. перекрестить вправо: 4 п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 4 п. провязать по схеме, затем провязать 4 п. со вспом. спицы по схеме.

= 4 п. перекрестить: 1 п. отложить на вспом. спицу перед работой, 2 п. отложить на 2-ю вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц., затем провязать изн. 2 п. со 2-й вспом. спицы и в конце провязать лиц. п. с 1-й вспом. спицы.

= 1 п. отложить на 1 -ю вспом. спицу перед работой, след. 6 п. отложить на 2-ю вспом. спицу за работой, след. п. провязать лиц., затем провязать 6 п. со 2-й вспом. спицы: 1 изн., 4 лиц., 1 изн., в конце провязать лиц. п. с1 -и вспом. спицы.

= 3 п. отложить на 1 -ю вспом. спицу перед работой, след. 3 п. отложить на 2-ю вспом. спицу за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать изн. 3 п. со 2-й вспом. спицы, и в конце провязать лиц. 3 п. с 1 -и вспом. спицы.

 

http://myknitting.narod.ru/ornaments/device.htm 

 

 

 

Серия сообщений "=СПИЦАМИ= УЗОРЫ":
Часть 1 - Вяжем спицами..."ЛЕНИВО
Часть 2 - Узор Птички-кораблики / birds stitch - Миссони
...
Часть 25 - Роза вязаная
Часть 26 - Вязание спицами. Условные обозначения в схемах и как читать схемы
Часть 27 - Спицы. Общие условные обозначения к схемам.
Рубрики:  вяжем спицами/уроки и хитрости

на все случаи

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На все случаи

Далее -12а (200x100, 26Kb)

Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

для солидных дам

Пятница, 24 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для солидных дам 4/2012






>>>>>>
Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

миссони подборка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миссони Подборка

Опубликовала LunaLikaYa

Узоры Missoni - часть II узоры "Листья", "Олеся", "Прибой", "Рассвет"



Узор "Листья"



Читать далее...
Рубрики:  все крючком
вяжем спицами

перчатки

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки с декоративными манжетами

http://knitka.ru/6387/perchatki-s-dekorativnymi-manzhetami.html
z32 (500x676, 105Kb)
Рубрики:  вяжем спицами

кимоно

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимоно - вечная тема.

      Кимоно  всегда  в "теме"  и  всегда  в моде.

      

74945 (400x533, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  все крючком
вяжем спицами


 Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1