Без заголовка |
Русский музей.
Орест Адамович Кипренский (1782г. Капорье — 1836 г. Рим) — русский художник, мастер портрета.
Орест Кипренский, внебрачный сын помещика А. С. Дьяконова, родился на мызе Нежинской близ Капорья. Учился живописи в Петербурге, Риме, Неаполе. Вклад его в портретную живопись трудно переоценить.
Кипренский писал знаменитый портрет А.С.Пушкина, на что Пушкин ответил:
Любимец моды легкокрылой,
Хоть не британец, не француз,
Ты вновь создал, волшебник милый,
Меня, питомца чистых муз, —
И я смеюся над могилой,
Ушед навек от смертных уз.
О.А.Кипренский. Портрет О.А.Рюминой. 1826 г.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Блеск и красота полевых цветов
Полевые цветы в магазине не купишь. В цветочном магазинах они бывают очень редко. Они не пользуются популярностью у флористов. Их не принято дарить на праздники. Но не стоит их списывать со счетов. Их неприхотливая и необычная красота покоряют сердца многих любителей цветов. А еще они обладают лечебными свойствами. Они также неприхотливы и не требуют сильного ухода.
Стоит отметить, что всего существует около 500 тыс. видов полевых цветов. К сожалению, только 290 имеют биологическое описание. Самые красивые и известные из них представлены ниже.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Или ремонт балкона своими руками. Многие даже представить не могут насколько интересно, необычно и уютно можно обустроить балкон, после чего он станет излюбленным местом каждого члена семьи.
|
Без заголовка |

Квашеная капуста проще простого
|
Без заголовка |

Торт "Опавшие листья" готовится очень быстро и просто и порадует вас своим необычным вкусом.
|
Без заголовка |

Сентябрь – самый сезон для тыквы. Что приготовить из этого вкусного и полезного овоща? Один из лучших вариантов блюд – запеканки, в таком виде тыква нравится даже тем немногим людям, которые не очень ее любят.
Запеканки из тыквы делаются просто и не представляют никакой сложности даже для начинающих, неопытных кулинаров – никаких высоких познаний в кулинарии для их приготовления не требуется. Просто найдите рецепт с теми продуктами, которые вы любите, соблюдите все рекомендации, изложенные в рецепты, и запеканка обязательно получится вкусной.
Сочетать в запеканках тыкву можно с самыми разными продуктами: творогом, фаршем, мясом, беконом, сыром, грибами, макаронами, рисом, всевозможными овощами, и даже иногда с фруктами – яблоком, например. Из приправ подходят мед, чеснок, имбирь, тимьян, розмарин, тмин, кардамон, корица, перец молотый и т.д.

Мы собрали для вас рецепты пяти самых вкусных запеканок из тыквы: с творогом, луком, фаршем, грибами, картофелем и беконом. Приготовьте любую из них для вкусного домашнего обеда или ужина, и вся семья непременно будет в восторге!
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Учимся вязать. МК. Уроки.":
Часть 1 - Платье - сарафан из ананасов. Подробный МК.
Часть 2 - Для начинающих вязальщиц и не только...
Часть 3 - Вязаные цветы – Видео урок №48 – “Цветок с семью лепестками”
|
Без заголовка |
Абсолютно все мальчишки, какого бы они ни были возраста, очень любят играть с машинками. А с возрастом эта любовь становится еще крепче, какой же мужчина без автомобиля) Думаю, если вы сошьете своему малышу такую мягкую подушку в форме машины, он будет несказанно счастлив. А еще, можно на уже готовую, имеющуюся подушку в детской комнате пришить аппликацию. В любом варианте для работы можно использовать старые джинсы, имеющиеся в каждом доме



|
Без заголовка |
Автор Елена
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 24 петли в ширину и 6 рядов в высоту.

-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Как вязать см ЗДЕСЬ
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
Как вязать см ЗДЕСЬ
В ЛИЦЕВЫХ РЯДАХ :3 вместе лицевой , 2-я сверху :
(3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ : 3 изнаночные вместе, 2-я сверху КАК ВЯЗАТЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
В изнаночных рядах вязать как изнаночную скрещенную.
СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размеры: 40/42 (44/46) 48/50
Вам потребуется: для жакета 250 (300) 350 г и для шапочки 100 г светло-серой пряжи Divano (51% овечьей шерсти, 22% альпака, 27% полиамида, 150 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5 и № 5,5; чулочные спицы № 5,5; крючок № 4,5; серый меховой помпон; 6 серых пуговиц.
Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круговых рядах вязать лиц.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.; в круговых рядах вязать изн.
Резинка, спицы № 4,5: попеременно 2 п. лиц. глади и 2 п. изн. глади.
Узор из кос, спицы № 5,5: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р./нечетные круговые ряды, в изн. р./четных круговых рядах петли вязать по рисунку. Повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р./круговой ряд.
Отверстие для пуговицы: в лиц. р. закрыть 2 п., в изн. р. их снова набрать.
Плотность вязания, узор из кос: 20 п. и 26 р. = 10 х 10 см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://nat42.ru/index.php?topic=3561.0



Записан




















)
|