-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SvetlaRadost

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2011
Записей: 1058
Комментариев: 9
Написано: 1199

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий Падонкаффский язык!

Добавляйте к себе в цитатник! Это должно быть у каждого! (249x364, 44Kb)
Блуждая регулярно в сетях Интернета, я понял, что многие просто не понимают новояз или, если точнее - "падонкаффский язык". Не секрет, что он прочно укоренился в молодёжно-инетной среде (и не только там - слышал, что уже школьники пишут сочинения на нём). Но вот добро это или зло? ХЗ (хрен знает, хотя первое слово можно и другим заменить)...

Есть забавная версия, что "падонкаффский язык" придумала Сова из мультфильма про Винни-Пуха. Или, что все это придумали китайцы – нет, не те древние, что изобрели порох, а современные, которые первыми начали писать «панасониг», «филипз», «индизид» и «сомсунг».

С одной стороны, это напоминает некий аналог "словарного запаса на все случаи жизни" (помните Эллочку Людоедку из бессмертных "12 стульев"?). С другой стороны, этот язык демократичен и легко усвояем всеми общающимися в Интернете. И позволяет им значительно экономить время. А в свете недавних изменений в произношении слов в русском языке (типа йогУрт), вообще может восприниматься как новаторство. И возможно в скором времени и падонкаффский язык обретет официальный статус...К примеру, сейчас модно говорить и писать "креведко", "блондинко", и уже мало кто помнит,что "Морозко" - это реальный сказочный персонажко, а не погодко...:)
ПАДОНКОФФСКО-РУССКИЙ РАЗГОВОРНИК. Ты обязан ЭТО прочесть!
Рубрики:  Падонкаффский язык


 Страницы: [1]