-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Susy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2007
Записей: 695
Комментариев: 2687
Написано: 10968

In extremis vitae





Нечто проскальзывает в подсознании, нашептываемое ожившими лохмотьями пены Тысячелетий... Нечто вламывается осколками уставших от масок и маскарада скал Столетий... Некто услуживо-прилизанный с тщательно скрываемой поспешностью задувает догорающую Свечу Дней, поднаторевшую нежеланием гаснуть "Вовремя" и так, как было задумано...Некогда уснувшие атомы Памяти воскресают из Прежнего...Снова вижу Продавца Вечности, Малышей, Раскрытые Окна чьих-то Глаз, ненаписанные письма, Одуванчик, растущий сквозь Асфальт Обыденности, Срубленную ради новогодних утех ёлочку, Растоптанную Розу в метрополитене, болезненно-любопытные взгляды из-за плеча постаревшего и заметно осунувшегося Зеркала, похвально-глянцевые выражения лиц, одухотворенные сознанием "Необходимости" Абсурда во Имя Безликого Приличия...

(с) V.E.Maslov


Если во мне осталась хоть капля того,
За что меня можно терпеть,
За что меня можно любить....

...

Вторник, 16 Июня 2009 г. 01:29 + в цитатник
В колонках играет - EvaneScence - Eternal
Настроение сейчас - dreaming

..И так каждое расставание.
Это не передашь словами, не выскажешь в аллегориях, сравнениях, описаниях... Это просто есть.
Просто светится в глазах.
И вроде бы хочешь как-то описать это, назвать, но чувства сильнее слов.
Улыбнуться. Промолчать. Шепнуть на ухо. Поцеловать в шею.
Будить с утра поцелуем и улыбкой. Бегать как ошалелые под ливнем. Возвращаться утром. По полночи писать песни.
Петь с тобой. Дышать тобой. Раствориться в тебе. Гореть с тобой. Рука в руке. В один огонь.

Любовь? - слишком заезженное слово, чтоб разбрасывать его на столь искренние чувства. Когда-то давно любовь была громким словом. Настоящим. Сейчас.....
....а впрочем, какая разница?

Ты настоящий.
МЫ настоящие...

 (604x453, 94Kb)

Грозааааа!!!!

Пятница, 12 Июня 2009 г. 18:42 + в цитатник
В колонках играет - Draconian - A Scenery of Loss
 (476x699, 73Kb)
Класс! На улице ливень, гремит, сверкает, в колонках музыка, где тоже гремит гром и льет дождь...
Если бы еще не было дома никого - было бы вообще идеально.

Сижу дома. А надо бы под дождь...

классный тест

Вторник, 19 Мая 2009 г. 20:21 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Воин Вереска
Настроение сейчас - устала...

Вашим отражением является Суд
Плутон, психологическое могущество, воскресение из мертвых. Осознание бессмертия. Открытость божеству. Психологическое перерождение и свободное выражение воли. В вас есть силы выпутаться их сложных ситуаций или отказаться от чего-либо сейчас, чтобы в будущем пожать богатый урожай. Избавление от того, что гнетет вас. Совесть вас ведет, и это очень хорошо.
Пройти тест


Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 21:28 + в цитатник
Итак, ваша крыша - Небо голубое.
image Вернее, ее нет. И вам вполне комфортно живется, у мыслей всегда есть доступ к свежему воздуху. Не обращайте внимания на косые взгляды окружающих, отсутствие крыши никаким образом не вредит здоровью, и весеннего обострения у вас никогда не будет, т.к. съезжать нечему, и ваше душевное спокойствие будет нарушено не больше, чем всегда.
Пройти тест

Пишу курсовую

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:45 + в цитатник
В колонках играет - Arcana - Chant of the Awakening
Настроение сейчас - активная работа мозга)))

иногда мне кажется, что Аркана - это музыка для медитаций...
Вот сижу я и под музыку для медитаций делаю курсач. Не идет. Вот не идет и все. Обидно, блин...

Заголовок

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:43 + в цитатник
В колонках играет - Apocalyptica - Coma
Настроение сейчас - голова болит((

шо за хня на лиру? почему комменты открываются как-то через место, на котором сидят, и вообще, одной записью? что за омг? непорядок!!!

шоколад

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:45 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Воин Вереска
Настроение сейчас - поиски настроения

И почему говорят, что шоколад поднимает настроение?
Нифига. Не помогает.
Вообще у меня такое чувство, что сегодня ничего не помогает. С какого дива такой прилив отсутствия настроения?
Меланхолическая музыка. Холодная весна. Декаданс в мозгах.
Ах да, и на счету денег нет. Совсем. Да.
Целый день не вылажу из дому, пью чай и маюсь дурью. Черт.

Плитка шоколада подошла к концу....




Обещали, что завтра будет лучше

ожидание, день первый

Среда, 22 Апреля 2009 г. 18:28 + в цитатник
В колонках играет - Веня Д'ркин - Нибелунг
Настроение сейчас - мрачно

С ума сойти. Не от ожидания, не от осознания, что ты уехал и тебя не будет около недели... От сидения дома с постоянной мозгодробилкой мамы...
А еше болит горло. Очень. И ничего не помогает, я уж и не знаю, какую по счету чашку чая пью, уже аж задолбало, а кашель не прекращается...
И еще этот экзамен... бля... гори оно все синим пламенем.
Слушаю Д'ркина и Мельницу и думаю наводить что-то, что можно было бы назвать порядком, в компе...
Как-то все так... никак... грустно...



Семь бед - один ответ: "Бога нет"... Как нет? Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где под столом кто-то пил, там под столом кто-то спит...

 (699x674, 213Kb)

на весы

Пятница, 27 Марта 2009 г. 22:29 + в цитатник
В колонках играет - Pink Floyd - Hey You
 (483x699, 273Kb)
Настроение сейчас - liryc

Фемида с завязанными глазами молча держит весы. Фемида? Устарелый образ, но до сих пор актуален. Как символ, что ли...
Впрочем, мы отвлеклись. В ее руке весы. Она не видит, что на них.

Не ты ли сам такая же Фемида?

Я бросаю на весы ситуации, мысли, чувства, боли и радости, обиды в мою сторону, так и с моей стороны, проблемы и удачи, и, и, и...

...или ты просто статуэтка с весами в руке?

И если даже брать банально любую ситуацию. Даже отношения дома. Даже учебу. Даже людей с которыми приходится общаться на работе/учебе/список_продолжите_сами. Ты сам отмеряешь себе значимость событий. Плохое/хорошее. Черное/белое (красное?). Ты не всегда смотришь с обеих сторон на одно и то же (или вообще под абсолютно другим ракурсом). Вообще, обычно либо все, либо ничего. Разные векторы, значит смысл частичным быть не может. И швыряешь на весы, соответственно, либо в одну, либо в другую чашу, не анатомируя, не разделяя, не делая выводов. Хорошие моменты отдельно от плохих. Добрые замыслы отдельно от оскорблений. Рада за тех, у кого первое перевешивает плохое. Но не факт, что они не врут себе, взвешивая все сами. Фемида будет их судить потом (первым классом школы жизни будет им тюрьма, а к восьмому их посмертно примут в комсомол...) Хотя с другой стороны, может, они замечают только хорошее? Может, еще остались в нашем гребанном мире оптимисты?

...это все лирика... практика многим не дает замечать на весах хорошего...

Я вхожу в просторный зал, обставленный свечами. Сами стены, кажется, пропитаны беспристрастностью и справедливым расчетом. Ей плевать, кто ты и что ты сделал, она с точностью до миллионной доли взвесит твою душу, твои цели и твои поступки, если ты доверишь ей это святое дело. В первую очередь - твою память: что именно ты помнишь больше всего?
Я вверяю ей свою душу. Швыряю на весы растерзанное сердце, которое обливали живой водой, окончательно окрепшие крылья, которые так часто ломали, я осыпаю на чаши песок памяти, до каждой крупицы, горячими ладонями, закрытыми глазами. Я верю, что мир гармоничен. Я верю, что именно гармония победит. Нет света без тьмы, нет добра без зла.
Чаши весов сравнялись. Фемида улыбается...

...кто уже сломал себе весы, оставляя в памяти только плохое?

Без заголовка

Вторник, 24 Марта 2009 г. 11:21 + в цитатник
у меня снова полетел комп... и что с ним мама делает?

8

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 16:19 + в цитатник
В колонках играет - Pink Floyd - Hey You
ну, что девченки, с праздником нас?
 (360x480, 34Kb)

бльо, я блондинко)))

Вторник, 03 Марта 2009 г. 16:14 + в цитатник
В колонках играет - Pink Floyd - Young Lust
Настроение сейчас - dreaming)))





весна))

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 17:33 + в цитатник
В колонках играет - Metallica - St. Anger
Настроение сейчас - весеннее

Ну вот сегодня уже и официальная весна...
А я решила освежить днев. Просто так.
Слушаю Металлику, качаю Пинк Флойд, делаю домашку по аграрному, а мне еще уборка предстоит... блин...
Очередное ожидание Чуда)))

..хочется лета... весна уже давно, а вот в погоде хочется лета... и я снова втягиваю носом воздух, улыбаясь навстречу холодному ветру, ведь запах уже теплый.......

 (700x523, 86Kb)

вот так всегда...

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 20:30 + в цитатник
В колонках играет - Metallica - One
 (450x699, 114Kb)
Настроение сейчас - booring......

Ходишь, думаешь, что написать... садишься писать - и мысли куда-то деваются... обидно, блин!

А вообще, я улыбаюсь. Впервые так постоянно. Я, вообще, утопист и гедонист, который обожает ангедонию и отчаянье в стихах и музыке и антиутопию, хаос и деструктивизм в литературе и кино))

Каждый человек по своей сути обязан быть гедонистом и эмпатом. Одно взаимодополняет и при том сдерживает другое. Но это так, философия жизни...

Помогите найти мультик "По следам монстра-сельдерея", а?


хочу весну.....

Явилась пропажа)))

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 19:54 + в цитатник
В колонках играет - Настя - Снежные Волки
Настроение сейчас - мррр

Да-да)))
Явилась так, знаете ли, заглянуть в гости)) Кто-то меня здесь еще помнит?
Что вам рассказать? Если в общем - получатся банальные слова на манер "всё норм", если начать расписывать - то получится "многа букаф". Ну... живу, наслаждаюсь жизнью, учусь (продолжаю пытаться))), дышу...

Счастлива?.. хм...
вот такие мы:

 (700x525, 72Kb)

:-)

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 12:48 + в цитатник
В колонках играет - Anathema - Alternative 4
ну с Днем меня)))

декабрь...

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 20:55 + в цитатник
В колонках играет - Веня Д'ркин - Хой!
 (625x699, 94Kb)
Настроение сейчас - ожидание чуда?

Да.
Вот так садишься каждый раз что-то написать, и слов нет. Мыслей много, а в слова они не обращаются...
Ладно, допустим, короткие новости: все хорошо, не считая сессии. Прорвемся, ничего)))

Комыч, я за тобой соскучилась!!!! И... да, спасибо за слова, сказанные год назад... за этот тяжелый год они меня не раз спасали... а еще вас надо познакомить)))


.......
Чудно. Прокуренные кухни, полумрак подъездов, копченый сыр и пепси, звук струн... Какая разница, что за окном бесогон и холод. Горячие руки, полуприкрытые глаза, срывающееся дыхание. Чай с медом. Кофе с корицей. Много белой кошачьей шерсти на одежде.
Шестой литр пива ушел раньше, чем ты пришел. Но это уже прошлое......
Бес_слов. Глаза, улыбки и искусанная шея.
Вот только время как всегда играет по своим правилам......


Иду топтать тропу в небо, где там хой нас с огнем сыщешь!

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 18:12 + в цитатник
В колонках играет - Пикник - Здесь Живут Дома-Колодцы
Настроение сейчас - смайл! ит мейкс ю бьютифул)))

Странное существо с двумя косичками смотрит на свой взгляд в зеркало. Зеркало улыбается. Глаза светятся. В душе трепет то ли от музыки, то ли еще от чего...
Небо... На улице снег или дождь, кто его знает... Щас выйду и вдохну.
Дороги оживают. Город надо изменить. Все к лучшему. Все всегда к лучшему.

А роза таки завяла... Что ж, конечно, с трех дня до двух ночи с ней ходить... замерзла к тому же, бедняга... (а лепестки пахнут... эх....)

Дышу...



Важная инфа (взяла у Жанны)

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сонце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ! Очень важный пост



Дорогие друзья, по просьбе одного человека.

6 ноября пропала девушка:
http://vkontakte.ru/id17374121
поет в группе «Alice Liddell».
Ник на вконтакте - Alice Liddell Veter

Вроде как 6 числа ушла с репетиции пораньше на какую-то встречу. Сегодня уже 11-е.

«Артём @Rt Гончарук написал
10 ноября 2008 в 17:18
06.11.2008 последний раз видел её на Репе, (Я ударник) она уходила к кому то на встречу и покинула базу (ориентировочно) в 20:30 после чего я её не видел и не слышал!!

У КОГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ ПИШИТЕ!! ЭТО НЕ ШУТКА и НЕ ФЕЙК!! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!»

родители подали в розыск.

народ, пожалуйста, вы знаете, что я тут просто так ничего не пишу.

все кто из киева, особенно те, кто меня знают – плиз – кросспост в свой жж с этим всем текстом, как это принято, когда об этом просят.

Это чрезвычайно ВАЖНО, я думаю, вы понимаете.

Вот номер сестры этой девушки, на случай, если у вас или у ваших знакомых есть какая-то инфа.
80638071140
К сожалению имени сестры я не знаю.

Те, кто как-то связан с музыкой впринципе – поспрашивайте у знакомых, киев же квадратный.

Если что – любую инфу писать в комменты оригинального поста:
http://dar-r-rynka.livejournal.com/139746.html

я пропажа)))

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 18:52 + в цитатник
В колонках играет - Metallica - One

 (413x620, 123Kb)Настроение сейчас - missing

Не бываю в инете, потому как не бываю дома))) меня действительно скоро выгонят за непосещаемость))
Вот все хочется написать, а пока садишься за комп, разгребаешь кучу завалов с почтой, контактом, отвечаешь кому-то в аське, ищешь инфу на семинары... так и мысли уже исчезнуть успевают... или времени не хватает и нужно снова куда-то бежать..
А вообще, находиться дома парит. Эти стены действительно на меня давят. Потому и бегу... и вовсе не из-за ссор с родителями, распиздяйства и/или нежелания делать работу по дому. Так что вот и сейчас я снова ухожу...

Хочу фотоаппарат. Хочу перестать кашлять, сопливить, чтоб не болело горло и вернулся голос. Хочу сданную сессию... Хочу отдохнуть. Хочу больше улыбаться...
...и греть руки в твоих горячих ладонях...

 



Поиск сообщений в Susy
Страницы: 35 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь