-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Susy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2007
Записей: 695
Комментариев: 2687
Написано: 10968


вот так всегда...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


black_lodge   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2009 г. 09:27 (ссылка)
Гедонистом???? О_о... фак...нет... как хорошо, что я в свое время познакомилась с Оскаром Уайльдом и узнала все прелести гедонизма... пускай с меня будет херовый эмпат, но как для меня, вышесказанное - это эгоизм чистой воды... как можно жить во имя удовольствия и чувствовать чужую боль???? А?)
Ответить С цитатой В цитатник
Susy   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:29 (ссылка)
Morgan_Mayfair, а в том и дело. Эмпатия сдерживает, как ты выразилась, "все прелести" гедонизма, оставляя только удовольствие и наслаждение в чистом, грубо говоря, виде, причем ты же знаешь - гедонизм не только окружения себя тем, что дает удовольствие, а и поиск удовольствия в том, что окружает. В свою очередь гедонизм сдерживает эмпатию до той черты, за которой идет шизофрения с осложнениями, маниакальные психозы и самоуничижение.
Поняль?)))

кста, а что ты имелла ввиду говоря об эгоизме?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку