-Метки

2012 год google it-сфера liru Лукашенко авто акция афоризмы банки безопасность беларусь беспредел библия блог блогосфера бог валюта веды вера видео вкусно вселенная гаи гармония грипп движение объединения деньги дети дневник духовность душа женщина живой щит животные жизнь занимательные факты здоровье земля иисус индия инопланетяне интернет истина китай компьютер корея космос красиво кулинария культура лиру луна любовь микашевичи-минск минск мир молитва мудрость мудрые мысли мужчина музыка непознанное общество помощь православие приколы притчи профилактика гриппа психология путешествия работа ребенок реклама религия рецепты родители россия русский язык свиной грипп семья славяне смертники по воле гаи стихи счастье сша творец творчество финансовый кризис финансы фото футбол христианство церковь человек человечество экономика энергия южная корея юмор япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sunny_Ray

 -Nokia Music

Мои любимые композиции
Nokia 5530
Мы дарим скачивание музыки!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2006
Записей: 1142
Комментариев: 3100
Написано: 6528


Духовная зрелость

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:41 + в цитатник
Абсолютно согласен!
---

Цитата SPIRINEYA
---

Увы, но многие ученики по-прежнему предпочитают бегство в иллюзорный мир своих фантазий, куда они сбегают гораздо чаще, чем им кажется. Работа по преобразованию личности представляется им столь трудной, тяжелой и обременительной, что они предпочитают махнуть на все рукой и поскорее сбежать в духовный мир. Такие ученики, как это ни горько, совершенно не поняли и не понимают сути происходящего. Задача каждого — не сбегать в духовный мир от низменной земной реальности, а суметь привнести духовную действительность сюда, в этот физический мир, и здесь ее претворить. Совершенно ясная и конкретная задача! Духовный мир и действительность не должны быть оторваны от физической реальности, а должны быть неотъемлемой частью ее. Мы должны учиться духовности не где-нибудь, а непосредственно здесь, в самом физическом мире — не покидая его, а живя в нем, не отрекаясь от него, а возвышая и приукрашивая этот мир, демонстрируя физическую вселюбовь ко всему и вся и одерживая физические победы в борьбе со всевозможными повседневными заботами и трудностями. Только так мы сможем развиться в подлинно духовных служителей этого физического мира.

Ученик всегда — повторяю: всегда — должен уметь справляться со своей задачей именно здесь, в низких материальных мирах. Именно здесь он должен пройти через все испытания и выдержать свой выпускной экзамен, дающий ему путевку в реальность иного порядка. Именно здесь он должен погасить и выплатить все свои кармические долги, которых ему никогда не выплатить, если он будет сбегать в "небеса", в мир полдневных грез и иллюзий, где можно забыться и сбросить на время неприятное бремя ответственности. Да, он может сбегать в поднебесный мир, сколько ему вздумается, но так он никогда не приблизится к Вратам Посвящения.

Каждый ученик должен серьезно и ответственно подходить к своей дхарме. Только здесь: среди горшков, кастрюль, сковородок, половых тряпок, ведер и мусора — и, разумеется, среди таких же, как он сам, живых существ — только здесь и нигде больше он должен осуществлять свою духовную миссию, в лихорадке будней, быта и конкретных житейских ситуаций заботливо претворяя в практику жизни свое духовное знание и, через любовь, становясь этим знанием. Когда он сама мудрость, когда он сохраняет ее в огне и грохоте человеческих битв, схваток и сражений, тогда он становится подлинным представителем Царства Духа. В этом случае он — Воин Духа в действии, использующий все свои энергии в согласии с замыслом Творца.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку