-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SunMarKo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 3691
Комментариев: 89
Написано: 3809





Солёные грибы.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солёные грибы...

Многие читатели и друзья,давно меня знающие,наверное удивятся,потому как я никогда ещё рецепты здесь не размещала,но не могу не поделиться уже испробаванным...

Я заядлый грибник,а в этом году их у нас очень много,поэтому пришла идея засолки... Может кого и заинтересует...Рецепт очень простой,а результат,обалденный!

Солёные грибы

Грибы варят 10 мин. в подсоленной воде.

рецепт
Рубрики:  Рецепты/Заготовки

Засолка рыжиков горячим способом

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kantri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засолка рыжиков горячим способом

1103 (400x245, 73Kb)
http://polezno4you.ru/?p=1430
Рыжики считаются грибами высокого сорта,наряду с белыми грибами,а в некоторых странах,рыжики ставят выше белых и называют грибами № 1.

Рыжики имеют красивую “внешность” и сильных грибной аромат.

Грибы рыжики можно солить холодным способом и такие они очень вкусны,ароматные и хрустящие.

Но я предпочитаю перестраховаться и поэтому у меня засолка рыжиков горячим способом.

Что нужно для засолки рыжиков горячим способом:

рыжики – 1 кг
для рассола на 1 литр воды
соль – 2 ст.л.
зонтики укропа
лавровый лист – 2 шт
перец черный – 3-4 горошка
чеснок – 4 зубчика
Рыжики нужно очистить от мусора,затем хорошо промыть от земли.

Ножки у рыжиков лучше срезать,оставив длину 1-2 см.

Если грибы разного размера,то более крупные шляпки нужно нарезать на 2-4 части.



Сначала рыжики нужно отварить в кипящей немного подсоленной воде в течении 5-7 минут,снимая образующуюся пену.

Затем сразу же выложить рыжики в дуршлаг и промыть холодной водой.

Это делается для того,чтобы не было слизи.

Теперь нужно приготовить рассол – в воду добавить соль,довести до кипения и положить рыжики,так же добавить перец,укроп и лавровые листья.

Много пряностей при засолке рыжиков лучше не добавлять,иначе они перебьют грибной аромат и рыжики будут пахнуть только специями.

Рассол с грибами довести до кипения и варить на среднем огне в течении 15-20 минут,пока рыжики не станут опускаться на дно.

Зубчики чеснока очистить и нарезать ломтиками.

Готовые рыжики раскладывать в простерилизованные банки порциями ,добавляя чеснок,сверху залить горячим рассолом.

Банки с грибами закрыть прокипяченными полиэтиленовыми крышками и оставить их при комнатной температуре,чтобы остыли.

Когда банки остынут,убрать их в холодильник и хранить рыжики засоленные горячим способом только в холодильнике.
Рубрики:  Рецепты/Заготовки

Татарские пирожки

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татарские пирожки

1 (510x383, 45Kb)

Эти пирожки из разряда "легко, просто и вкусно". Действительно просто и очень вкусно!

Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла
- 2 стакана муки
- щепотка соли
- сода на кончике ножа
- 1 стакан кефира
- 2 яйца

Для начинки:
- мясо
- картофель
- лук
- соль
- перец

Приготовление:

Берем 100 г сливочного масла и растираем его в крошку с двумя стаканами муки, щепоткой соли и содой на кончике ножа.

Затем добавляем 1 стакан кефира или кислого молока и 2 яйца.

Замешиваем тесто, добавляя муку. Тесто должно быть мягче, чем на пельмени. Оставляем его полежать, "отдохнуть".

Делаем начинку. Берем любое мясо, сырой картофель и лук и нарезаем все на кубики, как на винегрет. Солим, перчим, перемешиваем.

Далее, отщипываем кусочек теста, раскатываем не тонкую лепешку.

В середину кладем начинку и защипываем края, как у хинкали, только оставляем дырочку в середине.

Пирожки выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой и отправляем в духовку, разогретую до 200 С.

Через 20 минут заглядываем в духовку. Внутри пирожков появилась жидкость. Теперь в каждый пирожок кладем по кусочку сливочного масла. И отправляем опять в духовку.

Еще через 20 минут опять заглядываем в духовку. Пирожки начали подрумяниваться, а бульон внутри уже выкипел. Смазываем каждый пирожок яйцом, а во внутрь его доливаем по ложке бульона.

Отправляем в духовку еще на минут 15. Все, пирожки готовы.

Складываем их в контейнер и накрываем полотенцем или крышкой. Пирожки должны обмякнуть немного.

Подаем к супу или просто так едим.

Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Рыбный пирог на скорую руку.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог на скорую руку.

Ингредиенты:
Для теста:
Кефир - 1 стакан,
2-яйца,
мука- 1.5- 2 стакана,
масло растительное-3 ст. ложки,
соль-0.5 ч. ложки.

Для начинки:
1 банка консервы скумбрия и
пучок зелёного лука.

Приготовление:
1. Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую скумбрию из консервы , с зелёным луком и верх заливаем остатком теста,
2. Печём при 180 градусах минут 30- 40.
3. Когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной.
sCG6r9uMbNo (604x453, 59Kb)
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Эчпочмак

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эчпочмак

Читать далее

Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Оладьи на кислом молоке

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на кислом молоке

 

Оладьи люблю с детства.  Предлагаю Вам приготовить оладьи по «бабушкиному» рецепту — на кислом молоке. Такие оладьи получаются особенно нежными и пышными. Подавать оладьи лучше сразу, пока они еще теплые — в этот момент они вкуснее всего.

Ингредиенты: 2 стакана кислого молока, 2 стакана муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 1 щепотка соли, 1 столовая ложка (без горки) разрыхлителя, растительное масло для жарки.

 

 

 

Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Как солить рыжики?

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как солить рыжики?

http://queen-time.ru/zakuski/kak-solit-ryizhiki.html

Рыжики отлично подходят для засолки. Эти грибы бывают боровыми и еловыми, различают их по месту сбора: боровые имеют округлую шляпку с загнутыми у ножки краями, у еловых шляпка воронкообразная со светлыми кругами.

Рыжики имеют ярко-оранжевую мякоть, которая при изломе выделяет сладковатый сок. Ножка гриба полая, короткая. Еловые рыжики, в отличие от боровых, темнее и меньше по размеру. Рыжики растут большими группами, ходить за ними в лес можно с июля по конец сентября. Ниже вы найдёте несколько способов засолки рыжиков на зиму.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки

ГРУЗДИ ГОРЯЧЕЙ ЗАСОЛКИ

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУЗДИ ГОРЯЧЕЙ ЗАСОЛКИ

Опять рецепт и фото с моей любимой Уютной кухни в Моем мире от Валентины Еланиной.
Быстро и просто.



Грибы варить 5-10 минут,промыть в проточной воде и переложить в эмалированную кастрюлю.Залить водой,добавить соль(45г на 1кг грибов),пряности и варить 30 минут.После этого грибы вместе с рассолом переложить в банки и горячими укупорить.
2 (450x250, 167Kb)
Рубрики:  Рецепты/Заготовки

Маринованные маслята.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные маслята.

Фото

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки

Рыжики: запаситесь настроением ранней осени

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжики: запаситесь настроением ранней осени

Рыжики – грибы совершенно уникальные, они навсегда покоряют тех, кто пробовал их приготовленными без излишних добавок, своим замечательным вкусом и ароматом. Если вы хотите заготовить рыжики на зиму, воспользуйтесь предложенными в этой статье рецептами.
Рыжики усваиваются организмом лучше всех остальных грибов, поэтому их можно кушать практически всем, исключение составляют разве что люди, страдающие от пониженной кислотности желудочного сока, панкреатита и холецистита. В Европе эти грибочки считаются деликатесными благодаря своему великолепному вкусу, некоторые гурманы даже кушают их в сыром виде. Ценятся они и за свою полезность – в них очень много витаминов (А, В1, В2, С, РР), аминокислот, минералов (железо и др.) содержится в них также клетчктка и природный антибиотик лактариовиолин – враг туберкулеза и бактерий.
При регулярном употреблении рыжиков улучшается обмен веществ и устраняются симптомы, вызванные его нарушениями (витилиго и др.), лучше становятся кожа, волосы, зрение.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки

Простейший наливной пирог

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерчик_Северный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший наливной пирог

>Простейший наливной пирог развернуть

Простейший наливной пирог

Как всегда в конце недели две проблемы: почистить холодильник, т.е утилизировать кефир, и при том как можно более простым способом! Вот нашла совсем простейший, которым сразу захотелось поделиться!

Простейший наливной пирог

Ингредиенты 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан кефира, пакетик разрыхлителя, соль, сахар по вкусу.

Для начинки : 100 г малосоленой семги (я и 150 не пожалела, благо только что посолила), 50 г сыра, немного свежей зелени (у меня была петрушка).

Простейший наливной пирог

Смешать муку с разрыхлителем и просеять. Яйца взбить венчиком с кефиром. Добавить соль и сахар. Я соль не  добавляла. т.к. начинка соленая сама по себе. Постепенно взбивая, ввести в яичную смесь муку. Тесто должно получится чуть гуще, чем на оладьи.

Простейший наливной пирог

Рыбку нарезать мелким кубиком, так же нарезать сыр, измельчить зелень.

Простейший наливной пирог

Все ввести в тесто и хорошенько размешать. Форму смазать маслом и чуть присыпать сухарями. Я просто  вылила тесто на бумагу для запекания. Выпекать при 180-200 гр в течении 20-25 минут. На готовность проверить зубочисткой. Хотела разложить тесто по формочкам, но у меня одновременно много чего было в духовке,  поэтому выпекла целый пирог.

Простейший наливной пирог

Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Самый удачный рецепт домашних ЧЕБУРЕКОВ: хрустящие и аппетитные

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Самый удачный рецепт домашних ЧЕБУРЕКОВ: хрустящие и аппетитные=


как-жарить-чебуреки (664x504, 112Kb)
Состав:
2 ст. муки
3/4 ст.воды
1 ст.л. водки
1 яйцо
1 ст.л. раст. масла
1/4 ч.л. соли
фарш свинина+говядина-500гр.
лук репчатый -2-3шт.
соль, перец
масло растительное - для жарки

Способ приготовления

Воду вскипятить, добавить в кипяток соль и масло. Немедленно заварить в кипятке 2-3 стол. ложки муки, сразу размешать миксером и дать остыть. Добавить в остывшее заварное тесто яйцо и водку, перемешать. Постепенно добавить остальную муку. Накрыть тесто пленкой и убрать в холодильник на 1 час.

Приготовить фарш: лук нарезать мелко кубиками, добавить фарш, соль, перец, все вымешать.

Тесто тонко раскатать, вырезать из него круги. На половинку круга положить фарш, накрыть второй половиной теста, защипнуть края. Жарить на раскаленном масле с 2-х сторон.
dedmoroz253 (245x400, 276Kb)

Рубрики:  Рецепты/Выпечка

ЧЕБУРЕКИ.УДАЧНОЕ ХРУСТКОЕ ТЕСТО

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Gorizvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕБУРЕКИ.УДАЧНОЕ ХРУСТКОЕ ТЕСТО


Ингредиенты:
ТЕСТО:
Тесто:
Мука – 8 стакана,
Вода – 3 стакана,
Соль – 2 ч.л.,
Сахар – 2 ч.л.,
Масло растительное – 150 мл.
Водка – 1 ст.ложка
********************************
НАЧИНКА:
Говядина – 0,5 кг.,
Баранина – 0,5 кг.,
Внутренний жир говяжий – 300-350 гр.,
Лук репчатый – 2-3 шт.,
Бульон (или вода) – 1,5 стакана,
Соль, перец – по вкусу.
Зира – щепотка (по желанию)
Зелень (кинза, или петрушка) – полпучка (по желанию)
ВЫХОД - 25 штук чебуреков!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Очень простой и быстрый рецепт пирожков!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой и быстрый рецепт пирожков!


Очень простой и быстрый рецепт пирожков!
пирожки (550x419, 44Kb)
Нашла в своей тетрадке для рецептов давнишний рецепт, по которой я очень часто делала тесто для всяких пирожков, беляшей. пончиков...
Он очень прост в приготовлении и тратишь на него не больше 15 минут, а тесто получается очень вкусным и воздушным!
Рекомендую и вам, друзья, попробовать!
Сегодня я пекла на обед пирожки с картошкой для своих домочадцев. Приготовила вкусный борщ и пирожки здесь очень кстати!
борщ2 (570x380, 72Kb)
Рецепт теста.

1,5 стакана тёплой воды
2 ст.л. сахар
3 ст.л. мука
11 грамм сухие дрожжи
Хорошо перемешать.Оставить на 10 минут. ( тесто за считанные минуты поднялось!)
Затем добавить
0,5 стакана подсолнечного масла
3 ст.мука
соль
more
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Оригинальное блюдо "Розы Кавказа"

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Golden_eagle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное блюдо "Розы Кавказа"

4603781_56736961_Lenivuye_pelmeni011 (580x434, 66Kb)

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

4603781_s00214954 (500x358, 20Kb)

Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Делаем фарш.

Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции.

30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".

4603781_s45309942 (500x358, 20Kb)

Приготовление

А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.

4603781_50132674_P4210031 (699x506, 77Kb)

Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Вареники, которые никогда не развариваются

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Галка_Мечникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники, которые никогда не развариваются

Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.
Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, не переставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно). Убрать с огня, добавить второй стакан муки. Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
-ZK2qHX3XzM (400x300, 34Kb)
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

чебуреки "Оторваться невозможно"...+ СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чебуреки "Оторваться невозможно"...+ СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ!

0114 (400x400, 54Kb)

Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Чебуреки с мясом

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с мясом


Ингредиенты (на 20 штук):

Подготовка без учета теста:40 минут
Приготовление:25-30 минут

Ингредиенты:

4 ст мука
1 яйцо
1 ст.л растительное масло
2 ст.л молока
Соль

Для начинки:
700 гр филе баранины
5 средних луковиц
Соль,свежемолотый черный перец

Приготовление:

Для теста вкипятите воду 1+1/3 стакана с солью и маслом.Очень быстро заварите в ней ½ ст муки,размешивая комки,и дайте остыть.Добавьте яйцо и молоко,перемешайте.Постепенно добавьте оставшуюся муку,вымесите тесто.Оно не должно липнуть к рукам,если липнет-добавьте ещё немного муку.Заверните в пленку.Дайте настояться не менее 1 часа.За это время ещё раз вымесите тесто.

Для начинки баранину пропустите на мясорубке.Лук мелко нарежьте,разомните в ступке с солью и перцем.Смешайте мясо и лук.Добавьте в 1/2- 3/4 стакана воды.Всё хорошо перемешайте.

Для каждого чебурека,отрежьте от теста шарик размером с мячик для пинг-понга,раскатайте его в лепешку толщиной в 2 мм.Возьмите фарш(приблизительно 1 ст.л),разровняйте его по одной половинке лепешки,накройте второй половиной и края придавите.Прокатайте по краю специальной машинкой или краем блюдца и проследите,чтобы на шве не было прорех или щелей.

В глубокой сковороде разогрейте 2-3 см растительного масла и жарьте чебуреки порциями,перевернув 1 раз,на среднем огне до золотисто-коричневого цвета,по 4 минуты с каждой стороны.После жарки,размер чебурека будет со среднюю ладонь.Выкладывайте готовые чебуреки на бумажное полотенце,чтобы стёк лишний жир.Подавайте горячими.
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Картошка - нет окучиванию!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка - нет окучиванию!

Картошка в соломе -урожай 2011


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/Овощи

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

3234145_luk_z (250x260, 32Kb)Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

Рубрики:  ДАЧА/Овощи


Поиск сообщений в SunMarKo
Страницы: 184 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь