Правда хорош? Начитавшись комментов в одном из постов в ФБ не удержалась, побежала на кухню и по-быстрому замесила...
Считаю, что получился и очень неплох.

Нужно :
3 стакана муки
1 1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки сухих дрожжей
1 1/2 стакана теплой воды
В глубокой миске смешать муку, дрожжи и соль. Влить воду и хорошо размешать. Замесить это тесто просто ложкой. Накрыть и оставить в покое на 12 часов.
Подготовить кастрюлю с крышкой и толстым дном
Нагреть духовку до 230 градусов , вместе с кастрюлей.
Тесто выложить из миски на стол сильно присыпанный мукой.
Распластать тесто руками и сложить затем конвертиком. Уложить в горячую кастрюлю, швом вниз.
Поставить в духовку на 30 минут с закрытой крышкой. затем крышку снять и печь еще 10 минут без крышки.
Вот и все.
Просто и оно того стоит!





















2. По привычке я подкрасила ткань вокруг камня в цвет бисера. Хотя, обшивая кабошон таким способом, это делать совершенно не обязательно. Итак, вышиваем первый ряд по периметру камушка, швом "назад иголку". Я выбрала синий бисер, а внизу добавила пару зеленых бисеренок и одну лиловую. Это чтобы немного подчеркнуть радужный отлив, который есть в этом кабошоне.
3. Второй ряд делаем так:
4. Когда второй ряд готов, нужно снянуть его, чтобы оправа села плотно.
5.Обрезаем ткань вокруг кабошона, как можно ближе к бусинкам, не задевая нити.
6.Наклеиваем кабошон на кожу или замшу.
7.Сшиваем между собой основу и подклад. При этом Ваша иголка будет гнуться и тупиться, как шпага мушкетера.
8. Теперь к нижнему ряду приплетаем третий ряд. Когда мы его стянем, он скроет не эстетичные края сшива.
9.Кабошон готов. Теперь подплетаем к нему цепочки – справа и слева. Я добавила немного бусинок "кошачьего глаза", чтобы смотрелось веселее.
10.Прикрепляем застежку.
И маленький, но симпатичный кулончик готов! Ну, с ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.








приготовления










