-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stranger_1978

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2005
Записей: 464
Комментариев: 123
Написано: 669





eshe odna kniga

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 00:17 + в цитатник
prosto proglotila hudeushego...

когда то давно

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 21:49 + в цитатник

когда то давно
когда мне было 14 я встретила девочку цыганку

посмотри в зеркало и ты увидишь своего злейшего врага - сказала она
а всего то мне понадобилось 14 лет и нервный срыв чтобы повернуть от ты сама во всем виновата
к я сама несу ответственность за свою жизнь


дело пахнет керосином а точнее загсом

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 21:16 + в цитатник

не надо потихоньку переводить отношения на дружеские рельсы а то получиться что потом и поздно будет
а ведь потом жалеть буду...ну не создана я для семейной жизни что ли
вроде хоцетця а  как до дела доходит так у меня сразу паника куда бежать зачем бежать...

nu vot

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 03:11 + в цитатник

i naladilos nastroyenie chasikam k 2 nochi

Privet drugim polunochnikam!


udivitelno

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 03:00 + в цитатник

no Mizei postavila mne mozgi na mesto

Uzhe ne tak strashno

ya ved nikogo ne ubila i ne sobirayus

absolutno bezobidnoye sozdanie opasnoye tolko dlya sebya....

a v obshem moi zvonki roditelyam dela ne menyayut

Po krayney mere k luchshemu tochno

ne slishkom priyatno ponimat chto tebya vovse ne goryat shelaniyem videt

No oni po svoyemu pravi.

dleat mne na Ukraine nechego...


mda nado ukladivatsya spat

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 02:50 + в цитатник

uzhe net sil na translit

prochitala nakonetz to Mizery Stivena Kinga

V svoyoo vremya menya takshe zahvatila igra Dzheralda

Net vse taki vpolne vozmoshno chto u nas s nim odin ..

Nea lenka

ne shodi opyat s uma seychas spokoyno uberesh posudu

Nefig po nocham romani ushasov chitat

Hotya Mizery - eto klassika svoego roda.

Tak she kak i drugie ego rasskazi

Nekotorieye tut ponimaesh na li ru pelevina otkopali a ya vot pelevina ne nashla i otkrila svoego lubimogo stivena

Ne a v Hamar zavtra ne poedu tak moshno i zabolet ot pereggruzki...


хочу домой

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 15:45 + в цитатник
а все таки классная вещь дневник
как фотки уже не забудешь
вот как было
 ах ты блин бросай писать иди куда нибудь
хочу домой в мою нищую украину где мне никто не рад...

sishu doma

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 15:33 + в цитатник

а что делать жду пока мои ботинки постираються
убрала комнату
скоро пойду за покупками
нет все таки странные люди поляки. Спросила парня по норвежски как дела, а его жена устроила истерику, видимо у них это за приглашение в постель считается. Пришлось объяснять что парень у меня уже есть
Обхохочешся
Но надо было быть осторожнее польки они ревнивые. Как то раз в Германии мою подругу чуть не убили за то что она пошла в туалет (в женский) одновременно с парнем одной полячки
Она кстати с ним и не разговаривала...


И на экране твой любимый герой

Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:19 + в цитатник
Когда на город опускается вечер
Где назначаются любимыми встречи
Встречи для двоих
Он раздает такие разные роли
Роли и слова
Где открываются любые пароли
Все как дважды два

Звездные огни
Розовый закат
Фильмы о любви
Вот это кино

И на экране твой любимый герой
Вот это кино
Он самый лучший на свете
Вот это любовь
В него влюбиться очень легко
Вот это любовь
И я тебе дарю свой билетик
Вот это кино
И на экране твой любимый герой
Вот это кино
Он самый лучший парень на свете
Вот это любовь
В него влюбиться очень легко
Вот это любовь

И я тебе дарю
Билетик в кино
Вот такое кино
Билетик в кино
Вот такое кино

И каждый вечер он без денег немного
Он простой студент
Он любит многое из творчества Блока
Все из прошлых лет
Она выходит каждый вечер из дома
Как всегда одна
Ее лицо ему до боли знакомо
Она влюблена

В звездные огни
В темный кинозал
В фильмы о любви

Вот это кино
Вот это любовь
И на экране твой любимый герой
Вот это кино
Он самый лучший на свете
Вот это любовь
В него влюбиться очень легко
Вот это любовь
И я тебе дарю свой билетик
Вот это кино
И на экране твой любимый герой
Вот это кино
Он самый лучший парень на свете
Вот это любовь
В него влюбиться очень легко
Вот это любовь
И я тебе дарю свой билетик

осенняя депрессия

Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 19:41 + в цитатник
и вроде все хорошо даже смогла сходить сегодня в поход со своей новой подругой и её семьёй но...
Серые тучи и дождь без конечний дождь
Нет с друзями лучше встречаться в хорошем настроении
И замуж мне тоже расхотелось ....
Одним словом хочется толко спать и есть
одно утешает - на Украине сейчас погода не лучше

Мошет в зооåпарк сходит посмотрет как слонов моют?

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 17:10 + в цитатник

мда сходили на дискотеку називается ну почему нельзя просто потанцевать и спокойно идти домой? И почему всё так предсказуемо? Дискотека проводы домой, идиотские предложения... Не смотрет порнуху в первый день знакомства мне ещя никто не предлагал. Но в принципе все теж саме. Нет там я уже была. Это я уже проходила в Германии. Тогда у меня полетели все тормоза. Еше бы мошно приходит домой когда хочешь. Вот я и приходила в 6 утра.
Попробовала все кроме наркотиков. Так что это уше не интересно. Ничего нового. Хочется чего то большого и чистого
Может в зооåпарк сходит посмотрет как слонов моют?

а на самом деле ну не такая уж я пресыщенная просто я сама не заметила как изменились приоритеты и то что так манило и искушало вчера вызывает скуку сегодня. Ну нет там ничего нового, за красивой рекламой - пустота и скука. А ещё страх заразиться или забеременеть. И одиночество которому нет конца и боль которая рвёт жизнь напополам


www.translit.ru

Четверг, 31 Августа 2006 г. 00:01 + в цитатник
итак ура я нашла сайт транслита в интернете
сегодня я была в сауне ц бассейном
здорово и по украинским меркам недорого 250 крон за 12 посещений
4 часа наслашдения....

segodnya

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 15:19 + в цитатник

ya opyat otchayanno pitayus naiti sputnika shisni.....

 

A esli chestno prosto ustala bit stranger.

Bit chushoy

Bit drugoy

Hochetsya bit odnoy is etih ludey. Prosto odnoy is


Джульетта

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:29 + в цитатник
Джульетта лежит на зеленом лугу
Abm                              Am
     Среди муравьев и среди стрекоз
   F                                   Abm
     По бронзовой коже по нежной траве
  Am                             H7
     Бежит серебро ее светлых волос

  Em                                 D
     Тонкие пальцы вцепились в цветы
   G                         Am
     И цветы поменяли свой цвет
   D                                 Am
     Расколот как сердце на камне горит
    F                                     Em
     Джульетты пластмассовый красный браслет

   H                       A
     Отпусти его с миром скажи ему вслед
Abm                               A
     Пусть он с этим проклятьем уйдет
   F                           Abm
     Пусть никто никогда не полюбит его
  Am                           H
     Пусть он никогда не умрет

  Em                           D
     Пусть никто никогда не полюбит его
   G                        C
     Пусть он никогда не умрет

     Джульетта лежит на зеленом лугу
     Среди муравьев и среди стрекоз
     Муравьи соберут ее чистую кровь
     А стрекозы возьмут нектрар ее слез

     Тонкие пальцы вцепились в цветы
     И цветы поменяли свой цвет
     Расколот как сердце на камне горит
     Джульетты пластмассовый красный браслет

     Судья если люди поймают его
     Ты по книгам его не суди
     Закрой свои книги ты в них не найдешь
     Ни одной пододящей строки

     Пусть никто никогда не полюбит его
     Пусть он никогда не умрет


Она ждет любви

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:28 + в цитатник
Она ждет любви с востока и запада,
         с юга и севера.
        Любовь - это газ из цвета и запаха
?        И мир, как листва, опадает с дерева.

        Она зажигает спичку от спички,
        Она не знает, как это опасно.
        Она раздувает огонь по привычке,
        Хотя всем ясно - пламя погасло.

            Люди идут с молоком и сыром.
            Несчастные люди, довольные миром.
            Люди идут с простоквашей и хлебом.
            Несчастные люди, забытые небом.

        Она так пьяна от этого воздуха,
        Она влюблена в расческу и зеркало.
        В груди ее голубь незнающий отдыха,
        В глазах ее звезды за тайною дверкою.

        Ни вор, ни дурак ее не обидят,
        Вещей золотых она не скрывает.
        Она так стара, для тех кто не видит,
        Она одинока, для тех кто не знает.

            Люди идут с молоком и сыром.
            Несчастные люди, довольные миром.
            Люди идут с простоквашей и хлебом.
            Несчастные люди, забытые небом.

Я отдал бы не мало за пару крыльев

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:25 + в цитатник
Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов,
        Я ощупываю пальцами свое лицо
        И внутри у меня холодеет от жути -
        Неужели я такой же, как все эти люди?

        Люди, которые живут надо мной.
        Люди, которые живут подо мной.
        Люди, которые храпят за стеной.
        Люди, которые живут под землей.

            Я отдал бы не мало за пару крыльев,
            Я отдал бы не мало за третий глаз,
            За руку на которой четырнадцать пальцев,
            Мне нужен для дыхания другой газ.

        У них соленые слезы и резкий смех,
        И никогда и ничего не хватает на всех.
        Они любят свои лица в свежих газетах,
        Но на следующий день газеты тонут в клозетах.

        Люди, которые рожают детей.
        Люди, которые страдают от боли.
        Люди, которые стреляют в людей,
        Но при этом не могут есть пищу без соли.

            Они отдали б не мало за пару крыльев,
            Они отдали б не мало за третий глаз,
            За руку на которой четырнадцать пальцев,
            Им нужен для дыхания другой газ.

            Они отдали б не мало за пару крыльев
            Они отдали б не мало за третий глаз
            За руку на которой четырнадцать пальцев
            Им нужен для дыхания другой газ



Казанова

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:22 + в цитатник

Ah Artem ya skuchau po tebe

Vse takshe

Nichego ne poluchilos i ne moglo poluchitsya Ya lovila moment

A tak li ush vashno Tak redko nam vipadaet shans bit schastlivimi

Spasibo tebe sa to schastye kotoroye u nas .. vse taki u nas bilo

Если нет любви в твоих проводах,
Если холоден голос в твоем телефоне,
Я могу понять и могу простить,
Я звоню в никуда, я забыл даже номер.

Вчерашний день - не сегодняшний день,
На мягких подушках не въедешь в вечность.
Ты повесишь на стул позабытую тень
Моих присутствий и влажных приветствий.

    Казанова, Казанова,
    Зови меня так.
    Мне нравится слово.
    В этом городе женщин,
    Ищущих старость,
    Мне нужна его кровь,
    Нужна его жалость.
    Казанова, Казанова,
    Зачем делать сложным,
    То что проще простого?
    Ты - моя женщина,
    Я - твой мужчина.
    Если надо причину,
    То это причина.

Если голос твой слышен - еще ты не спишь,
Ты светишься бронзой - раздетое лето,
Ты манишь на свет всех крылатых в ночи,
Но не хочешь согреть никого этим светом.

Подражая примеру соседских глазков,
Ты шпионишь постыдно за собственным телом,
Но не видишь на бедрах свинцовых оков,
Хотя можешь заметить даже черное в белом.

    Казанова, Казанова,
    Зови меня так.
    Мне нравится слово.
    В этом городе женщин,
    Ищущих старость,
    Мне нужна его кровь,
    Нужна его жалость.
    Казанова, Казанова,
    Зачем делать сложным,
    То что проще простого?
    Ты - моя женщина,
    Я - твой мужчина.
    Если надо причину,
    То это причина.

Каждый день даст тебе десять новых забот
И каждая ночь принесет по морщине.
Где ты была когда строился плот
Для тебя и для всех, кто дрейфует на льдине?



 


Взгляд с экрана

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:15 + в цитатник

      Am
Она читала мир, как роман,
  Dm          Am
А он оказался повестью.
  Dm
Соседи по подъезду,
                 Am
Парни с прыщавой совестью.

Прогулка в парке без дога
Может стать тебе слишком дорого;
Dm                         Am
Мать учит наизусть телефон морга,
  Dm                      Am
Когда ее нет дома слишком долго.
Отец, приходя, не находит дверей
И плюет в приготовленный ужин.
Dm
Она старше, чем мать.
                   Am
Он должен стать ее мужем.
Первый опыт борьбы против потных рук
Приходит всегда слишком рано.
  Dm
Любовь - это только лицо на стене.
                        Am
Любовь - это взгляд с экрана.

E                        Am
Ален Делон говорит по-французски.
E                        Am
Ален Делон говорит по-французски.
Dm                       Am
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Dm                    Am
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
E7                       Am
Ален Делон говорит по-французски.

      Am
Парни могут стараться в квартирах подруг,
Она тоже бывает там.
   Dm
Но это ей не дает ни черта,
                          Am
Кроме будничных, утренних драм.
А дома - совсем другое кино,
Она смотрит в его глаза
     Dm
И фантазии входят в лоно любви
                           Am
Сильнее, чем все те, кто узнают ее.

Ален Делон говорит по-французски.
Ален Делон говорит по-французски.
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по-французски.

Opyat pomenyala fon dnevnika Vardø

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:09 + в цитатник

Vardø - mesto gde ya moshet bit budu shit. Hochestsya na eto nadeyatsya

Ili ne hochetsya

Ah poprobuyu zavtra zanyatsya prioritetami....

Da i moy boyfriend menya slava bogu ne toropit


Александр Рубин. Записки Автостопщика: Галопом по Европам

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 00:41 + в цитатник

    Ah ti svoloch nu dashe yesli ya i pisala takoye she soobshenie to eto ne tvoyo sobache delo!

     

    ya vsegda mechtala puteshestvovat vot tak avtostopom mne eto kashetsya nastoyashim priklucheniem i ya nadeyus chto kogda nibud mechta zbudetsya No dlya etogo nushno mnogo vremeny. Hotya... Esli menya i otsyda poprosyat to do Ukraini poedu tolko tak Eshe ne hvatalo s takim trudom zarabotannie dengi tratit na 2 chasa poleta A ne poprosyat to navernoye poedu tak v pererive meshdu dwumya semyami. Ya ushe reshila ostavatsya na 2 goda. Vse ravno ne hvatit u menya disziplini viuchit yasik za odin. Stolko vsego proishodit Stolko novih znakomih. Moy priyatel is USA mne zaviduet, govorit nastoyashie priklucheniya Aga tolko s etimi priklucheniyami mnogo ne viuchish A esli chestno to navernoye prosto net shelaniya Nu ne nravitsya mne Norwegia...

    A

     

     

    Александр Рубин. Записки Автостопщика: Галопом по Европам



    Записки Автостопщика



     Записки  о  путешествии  по  Европе  автостопом  я написал
спустя год после самого путешествия.  Все  события  описываются
частично по памяти, частично по записной книжке.  Ездили вдвоем
Александр Рубин (далее я) и Маша Сапрыкина (далее Маша).

Карта маршрута

    Подготовка



     Идея  поехать  в  Европу  автостопом  зрела  в  моем мозгу
довольно давно. Случай представился летом 1997 года.
     После   перечисления   всех   знакомых  (моих  и  Машиных)
выяснилось, что в  разных  странах  Европы  у  нас  живет  куча
друзей.  Маршрут  спланировали большой, на месяц с лишком. Целью
было посмотреть разные европейские страны  и  посетить  друзей.
План  маршрута  был  такой: до Польши доезжаем на поезде, далее
пересекаем границу  на  электричке,  далее  пересекаем  Польшу,
Германию,  через Бельгию попадаем в Кале, пересекаем Ла-Манш на
пароме и путешествуем по Англии,  потом  возвращаемся,  едем  в
Голландию,  заезжаем  в  Амстердам,  едем  в  Германию (Мюнхен,
Дрезден), потом в Чехию (Прага), и  через  Польшу  возвращаемся
назад.
     (Основным  пунктом была, конечно, Англия. Я, как настоящий
выпускник английской спец -школы, хотел попасть туда  с  младых
ногтей. Лондон, Биг-бэн, Трафальгар-сквэр - все это мы учили на
уроках, но никогда не видели.)
     Все  это еще осложнялось тем, что до Англии мы должны были
добраться к 26 июня, так как Машины знакомые  в  Июле  уезжали.
Что  и  говорить,  маршрут  большой,  но  как оказалось, вполне
реальный. Визы нужны  всего  две  -  Английская  и  Шенгемская.
Шенгемская  виза  действительна в Германии, Бельгии, Голландии,
Франции.  Что  касается  Чехии  и  Польши  -  то  при   наличии
Шенгемской визы в них пускают без проблем.
     Итак,   получив   приглашения   в  Англию  и  Германию  мы
отправились в посольство.
     Английское   посольство   считается   самым  страшным  для
туристов.  Нас  пугали,  что  английскую  визу  получить  очень
сложно,  нам будут задавать всякие каверзные вопросы и пр. В 12
часов дня очереди не было совсем и мы, заполнив  анкеты  быстро
сдали  их  на рассмотрении. С нас взяли по 300 рублей, сообщив,
что в случае отказа выдать нам визы деньги нам не вернут.  В  3
часа началось самое главное - собеседование. Вызывали по одному
к окошечку и долго  беседовали  с  каждым.  Окошко  стеклянное,
наверное  даже  пуленепробиваемое.  Вызывают Машу, что-то у нее
спрашивают. Через несколько минут к  тому  же  окошки  вызывают
меня.  Я  похожу,  кладу  документы  на подоконник. Спрашивают,
зачем я еду  в  Англию.  Я  отвечаю.  Сотрудник  не  слышит.  Я
повторяю ответ. Не помогает. Я повторяю громче. Безрезультатно.
Наконец, окошко распахивается высовывается сотрудник и  громко,
с  английским  акцентом, говорит: "Уберите папку с микрофона!".
После это никто к нам вопросов не имел. Визу мы получили.
     С немецкой визой было сложнее. Перед посольством - большие
очереди. Мы были шестисотыми. Номер  пишется  на  руке,  каждое
утро   перекличка.   Кто   опоздал  на  перекличку  из  очереди
изгоняется. Через 5 дней попали внутрь. То есть  попала  только
Маша,  я  в  это  время  сдавал  диплом.  В визе было отказано.
Сотруднику не понравилось приглашение,  написанное  от  руки  и
присланное  по  факсу.  Стоим  в  очереди  опять  - но теперь в
отдельной очереди, в очереди отказников. Через  два  дня  опять
попадаем  в  святая  святых  -  туда, где дают визы в Германию.
Сотрудник - молоденькая девушка, очень мило с нами беседует, на
мятый факс даже не смотрит. Визу дают на 20 дней.
     Едем!

     Самое   главное   для   автостопщика   -   хорошая   карта
автомобильных дорог. У знакомых взяли большой  атлас  автодорог
Европы  и отдельно - атлас дорог Великобритании. Остальные вещи
- спальники, палатка, подарки друзьям. Вообще, палатка особенно
была  не  нужна,  останавливаться  мы собирались у знакомых и в
молодежных гостиницах-общежитиях - Youth Hostel.

    20 - 21 июня



     Выехали  20  июня, в пятницу в 3 часа дня на поезде Москва
-Брест. (Билет стоит около ста  тысяч  рублей  на  человека)  В
Брест  прибыли  на  следующий  день  в  5  часов  утра. Граница
открывается в 6, первая электричка  на  Тересполь  (приграничный
город в Польше) отходит в шесть с чем-то.
     Надо  сказать,  что  пересечь  границу Белоруссии и Польши
можно только на электричке. Пешеходной границы до сих пор  нет.
Меняем  рубли  на  "зайчики", подходим к кассе. Тетка, менявшая
нам деньги, посоветовала купить билет не до Белостока, а  прямо
до  Варшавы,  так  как  это всего на несколько долларов дороже.
Берем билет до Варшавы - 7 долларов и  сколько  -то  "зайчиков"
(порядка 10 тысяч старых рублей).
     Перед  электричкой  подходят  двое  -  муж  и жена, вполне
интеллигентного вида. Спрашивают везем ли мы водку и  сигареты.
Говорим,  что не везем. Тут же просят провезти через таможню по
бутылке водки и по блоку сигарет. Уверяют,  что  все  легально,
просто  один человек может провозить только одну бутылку и блок
сигарет. Берем сумку с товаром, тетка занимает для нас места  в
поезде.   В  электричке  женщина  рассказывает о своем нелегком
бизнесе.  Супруг  демонстрирует  орудия  труда  -   специальную
обвязку  для  провозки  спирта  через  таможню.  Оказывается, в
основном  через  границу  провозят   спирт.   Как   нам   потом
рассказывали,  производить спирт в Польше и сразу продавать его
невыгодно из -за высоких налогов. Выгоднее экспортировать его в
Белоруссию  или  на  Украину,  а потом нелегально ввозить его в
Польшу и там продавать. Так поступают  и  с  водкой,  коньяком,
сигаретами.  Польский  спирт  проходит  через тысячи рук, перед
белорусской таможней  его  переливают  в  обычные  целлофановые
пакетики,   прячут  их  под  одежду,  обвязываются  ими.  Среди
"контрабандистов" ходят рассказы  о  лихачах,  перевозивших  на
себе до 40 килограммов спирта в пакетиках.
     Перед   польской   таможней  в  поезде  начался  настоящий
стриптиз. Старые бабки раздевались, прятали во все места товар,
одевали  на  себя  шубы. За несколько минут вагон "потолстел" в
несколько раз. Наша спутница нисколько не стеснясь ни  нас,  ни
окружающих  пассажиров  засовывала  пачки сигарет под юбку. Муж
пошел по  вагону,  ища  тех,  кто  не  полностью  укомплектован
товаром.
     Наконец  входят  таможенники  и  просят  всех  выходить из
вагона. Проходящих мимо них спрашивают "что везем?". У меня  за
спиной большой рюкзак, в руке сумка с "товаром". На вопрос "что
везем?" отвечаю вещи. "Водка? -  1  бутылка".  "Сигареты?  -  1
блок". "Проходите"
     Стоим  на  платформе,  в  это время обыскивают вагон. Наши
спутники тем временем забирают у нас товар и тут же продают его
полякам.   В  Белостоке  пересаживаемся  на  другую электричку,
которая довозит нас до Варшавы.

     В  Варшаву  приезжаем в 12 часов дня. Выходим на последней
остановке. Идем к первой попавшейся машине, чтобы  узнать,  как
доехать   до   кольцевой   дороги.  Обращаемся  к  водителю  по
английски. Водитель чешет в затылке, смотрит на карту и говорит
"Садитесь. Вы путешествуете автостопом?"
     Доезжаем  до кольцевой, встаем на обочину, голосуем. Минут
через 5 едем в сторону Германии.  Надобно сказать, что дороги в
Польше практически не отличаются от российских. Одна из главных
польских дорог, по которой ездят фуры из России и Белоруссии  в
Германию  очень  напоминает  даже  не  МКАД,  а  шоссе местного
значения. Один, местами два ряда в одну, два в  другую  сторону
разделены   белой   чертой.  Дорога  проходит  через  маленькие
городишки, объезды вообще идут по проселочным дорогам.  Но едем
быстро.  В  Познани  садимся  в  машину к двум полякам, один из
которых хорошо говорит по русски. Они довозят  нас  практически
до  границы  с  Германией  (Франкфурт-  на  - Одере). Несколько
километров до границе проезжаем с  лихачем,  который  гонит  по
раздолбанной  дороги  на  скорости  180-200  км/час.  Это  что,
говорит он, я от  Франкфурта  до  Берлина  за  полчаса  доезжал
(расстояние 120 километров).

     Время  9  часов  вечера.  Перед  нами  мост,  за которым -
Германия. Толпы веселых немцев и  поляков  гуляют  по  мосту  и
невзначай  переходят  границу - туда сюда. Переходим мост и мы.
Оказалось КПП - прямо  за  мостом.  Перед  ним  очередь  машин.
Подходим  к  первой  -  возьмете?  -  нет,  не  возьму.  Решили
переходить границу пешком. На КПП стоят двое в польской военной
форме. Перед нами проходит пара немцев, погранцы на них даже не
глядят. Вручаем паспорта. Первый смотрит на обложку,  его  лицо
расплывается в улыбке. Смотри - кричит он второму солдатику (по
польски, но все понятно) - тут  написано  "СССР".  Как  тут  не
вспомнить  Маяковского. На визы даже не смотрят, паспорта нам с
улыбкой возвращают и мы, граждане несуществующего  государства,
вступаем в Германию.
     Итого  за  9  часов  (с  12  до  21) мы проехали около 600
километров.

    22 июня



     Время  позднее,  никто  в  машину нас не берет и мы решаем
ехать ночью на электричках. В Германии в субботу и  воскресенье
продаются  билеты  "выходного  дня".  Билет стоит 35 марок и по
нему могут ехать 5 человек. По такому билету можно проехать всю
Германию,  но  только  на электричках, пересаживаясь из одной в
другую.   Как  оказалось,  ехать  таким  образом  ночью   очень
неудобно. С часу ночи до четырех утра - перерыв в электричках и
ты ждешь в каком-то городе 3 часа.
     В   кассе   нам   дали   распечатку,   где  и  во  сколько
пересаживаться.  В  некоторых  местах  надо  было   осуществить
пересадку  за  три минуты, в других приходилось ждать следующей
несколько часов. В час ночи мы  прибыли  в  какой-то  маленький
немецкий городок, где нам предстояло ждать 3 часа до следующего
поезда. Зал ожидания был закрыт и мы пошли  гулять  по  городу.
Город  был  мертв. Узкие улицы, с двух сторон черные дома, окна
не горят, витрины магазинов не светятся. Для  полноты  ощущений
не хватало только луны.
     Идешь  по  тротуару,  рядом  стеклянные витрины, манекены,
одежда. Один раз мимо проехала патрульная машина,  остановилась
около  нас, постояла, поехала дальше. Темный скверик, скамейки,
на скамейках темные фигуры спящих бомжей. Впереди опять мертвая
улица.   Побродив  по  городу,  вернулись к станции и облюбовав
скамейку на автобусной остановке, улеглись спать.
     Разбудил  нас  громкий  голос  какого-то немца, ехавшего с
нами в  одном  вагоне.  Что  он  именно  он  кричал,  нам  было
непонятно, но смысл был в том, что поезд прибыл.
     Надо  сказать, что немецкого языка ни я, ни Маша не знали.
Это  несколько  затрудняло  наше  путешествие,  однако  выручал
английский, который я знал неплохо, а Маша очень хорошо.
     Раннее  утро  мы  провели  в городе Гамбург. Посмотрели на
местную ратушу, местных бомжей, неработающие фонтаны и  местных
негров, моющих мостовую мокрой тряпкой.
     К  12  часам  дня  приехали  в  город  Дизбург  на границе
Германии и Голландии. На вокзале продали  билет  выходного  дня
(так  как по нему можно ездить еще день) за 10 марок.  Вышли на
трассу. Маша голосует рядом с указателем  на  Голландию.  Через
пятнадцать минут едем.
     Границы  в  Шенгеме  прозрачные. Водитель сам не знал, где
кончается Германия, а где начинается Голландия. "Наверное  этот
столбик, а может - вон тот".
     Из  Голландии выезжаем в Бельгию. Для европейцев бельгийцы
- это наши чукчи, герои всевозможных анекдотов. Об этом нам и в
Германии   и   в   Голландии   рассказывали   разные  драйверы.
Бельгийские водители, на самом деле, очень радушные, с радостью
подвозят.
     В  Бельгии на очередной автозаправке нас подобрал водитель
грузовика. Оказалось, что он ехал в Англию, что нам было  очень
кстати.  В кабине нет наверное только душа. Два телефона - один
для прямой связи с боссом  -  другой  для  обычных  разговоров,
радио,  телевизор.  Сзади  за  сиденьем  -  кровать. Водитель -
немец, хорошо  говорит  по  английски.  Грузовик  вез  немецкие
йогурты в Шотландию - йогурты действительно были вкусные.

     К  концу дня добрались в Кале. В Англию машины и грузовики
переправляются на паромах. Ехать по туннелю  обходится  дороже.
На   ближайший   паром   не  успели  и  несколько  часов  ждали
следующего. При въезде у нас  проверили  паспорта  и  визы,  но
штамп  на  визу не поставили. (Из-за этого мы в Англии попали в
тюрьму, но об этом позже.)
     Водитель  выдал  нас  за  сопровождающих (уж не знаю чего,
груз наверное) и накормил на пароме великолепным обедом.  Качка
еде не помешала.
     Высадились   в   Англии  (Дувр)  уже  совсем  поздно  вечером.
Следующей точкой нашего маршрута должен  был  стать  город  Баc
(Bath),  где  живут  Машины  знакомые. Однако, грузовик ехал по
дороге M1 через Лондон в Шотландию. Высадили нас по Лондоном  у
Аэропорта Хитрово.

    23 июня



     Ночь,  дорога,  местность  на  карте  не обозначена. Рядом
здание - зал ожидания (один из многих). Проходим  по  огромному
туннелю,  заходим  в  зал.  Перекусив,  решаем "стопить" ночью.
Выходим. Впереди большая кольцевая развязка и туннель.  Впереди
-  въезд  на  трассу.  В Европе на скоростных трассах машины не
имеют   право   останавливаться   без   крайней   необходимости
(например,  при  аварии).  В  Германии  такие  трассы  называют
"автобан".  Голосуем под фонарем. Движение - мизерное. Никто не
останавливается.  Через час я стоплю полицейскую машину. "Вам в
сторону Бристоля? К сожалению не могу взять. Мы в участок едем,
тут неподалеку. В участок могу подбросить. Good luck"
     После  2  суток  бодрствования я соображаю плохо. Светает.
Выхожу прямо на проезжую  часть,  машу  рукой.  Маша  сидит  под
фонарем.   В 4 утра подъезжает еще одна полицейская машина. "Вы
откуда приехали? Из  Европы?  А  у  нас  тут  знаете,  движение
левостороннее.  А вы стоите прямо на проезжей части!"  Наконец,
едем до ближайшего городка.

     Город  маленький, все едут на работу, все торопятся, никто
нас брать по пути не хочет. Начинается дождь. Стоим  на  въезде
на  автостраду.  Наконец, нас почти до места подвозит грузовик,
идущий в Бристоль. До города Бас доезжаем к 12 часам дня.

    23, 24, 25 июня живем в городе Бас



    26-27 июня



     Следующим  пунктом  нашей  программы было посещения города
Derry,  что  в  Серверной  Ирландии.  В  этом  городе  1   июля
проводился   семинар  по  телекоммуникациям,  на  который  меня
приглашали.
     Хотя  визы  в  Ирландию  у нас не было мы решили поехать в
Derry через Дублин, а заодно и посмотреть  этот  город.  Еще  в
городе  Бас  мы  звонили  в  ирландское посольство и спрашивали
можно ли проехать в Ирландию без визы. Точного  ответа  нам  не
дали, но сказали, что вроде бы можно.
     Наш  маршрут  лежал  на  запад,  в Уэльс. До трассы M4 нас
подвезли  знакомые.  Едем  в  Уэльс.  Добираемся  до   какой-то
автозаправки недалеко от города Н (Уэльс). И там застреваем. Мы
планировали попасть в один из прибрежный  городков,  откуда  мы
могли  бы  на  пароме  переправится  в Ирландию. Вариантов было
несколько - город Пембрук  или  Фишгард.  Однако  из  Н  никуда
уехать  не  можем. Странное дело - грузовики на запад просто не
едут. Легковые машины, в основном, едут в обратном направлении.
Дело  к вечеру, опять же дождь, решаем ехать в ближайший город.
Нас  берет  в  машину  парень,  который   предлагает   у   него
заночевать. Ночуем у него в доме.
     На  следующей день Маша понимает, что простудилась. Едем в
город  Кардиф   (столица   Уэльса),   где   останавливаемся   в
студенческом общежитии на два дня.

    28 июня



     Продолжаем путь на запад. Оказалось, что из-за волнения на
море все паромы в Ирландию отменили. Потому-то  грузовики  туда
не ехали. В вечеру кое как добираемся до города Пембрук.
     Далее  наш  путь  лежит в Ирландию. В тот день из Пембрука
уходило два парома один в 7 часов вечера, другой - в 2 ночи.
     Стоим  на подъезде к доку, ловим машины и просим перевезти
на пароме. Все почему-то отказываются.
     Наконец,    появляется    симпатичный   водитель   который
соглашается нас подвезти. "Да, конечно.  У  меня  много  места.
Сейчас  я все узнаю и вас позову". Водитель въезжает в какие-то
ворота и со словами "ждите тут" исчезает. Через некоторое время
он  появляется и говорит, что все узнал, что паром отправляется
прямо сейчас и что нам надо быстро идти покупать билеты.  Такой
расклад  нас  явно не устраивал - билеты были дорогие. Конечно,
было понятно, что этот человек нас не подвезет. Но Маша все  же
решила  все  объяснить.  Нет, говорит она, вы нас не поняли. Мы
путешествуем автостопом. И мы просили нас подвезти. На  пароме.
На другой берег.
     И  тут  все  выясняется.  Водитель оказывается сотрудником
местной береговой полиции. Он только что приехал  на  работу  и
еще не успел переодеться.
     Полицейский  прочел  нам небольшую лекцию. Оказывается, мы
обманываем паромную компанию, ведь мы не платим  ей  деньги  за
билет,  а  проезжаем как бы бесплатно. Если я увижу, что вы еще
раз так делаете, я заберу вас в участок.  Мы  понуро  бредем  к
пристани,   подходим   к  кассе  узнать  стоимость  билетов  со
скидками, и тут к нам подходит группа  "полицаев"  во  главе  с
нашим старым знакомым.
     Ваши    документы.   Достаем   советские   загранпаспорта.
Полицейские долго их крутят в руках и ведут на ближайший  пост.
После  нескольких  вопросов  зачем мы тут нам выдают анкеты для
заполнения. Сверху  анкеты  большими  буквами  -  "Интерпол  по
борьбе   с   международным   терроризмом".  Вот  оно  как.  Все
оказывается серьезно.  С этого момента нас  считают  не  просто
мелкими  хулиганами,  обманывающими  транспортную  компанию,  я
международными террористами.  Паспорта забирают  для  проверки.
Наш  старый  знакомый  отводит нас на кухню и даже поит кофе. В
это время сотрудники звонят в миграционную службу  и  проверяют
нашу  визу.  Вот тут-то и начинается кино. Дотошные полицейские
докопались, что у нас на  визе  не  стоит  штампа  о  въезде  в
страну.  А  это  значит,  что  мы  сразу  попадаем  под закон о
нелегальном въезде в  страну.  Мы  вспоминаем,  что  пересекали
границу  на грузовике и нам действительно не поставили штамп на
визу. Эта "сказка" полицейских не удовлетворяет и они  начинают
копаться  дальше.  Пытаются  связаться  с  immigration  officer
(сотрудником миграционной службы) но в такое  время  (12  часов
ночи)  он на месте отсутствует.  Закон есть закон и нас везут в
ближайшую тюрьму. Разговаривают исключительно вежливо  и  сухо.
Показывают  постановление,  по  которому они нас задерживают. В
тюрьме определяют в одиночную камеру.  Перед  этим  обыскивают,
переписывают  и  забирают  все  ценности.  При  этом английские
деньги пересчитывают по номиналу, до сантима, а  все  остальные
денежные  знаки  просто  пересчитывают.  У  меня  оказалось  18
фунтов, 10 пенсов   и  18  иностранных  купюр  и  монет,  среди
которых были (страны перечисляются в востока на запад): русские
рубли, белорусские "зайчики", польские злотые, немецкие  марки,
бельгийские  франки, французские франки и доллары США.  Это все
не деньги - шутили "полицаи", вот это  -  настоящие  деньги,  -
показывает на фунты. Чисто английский юмор.
     С   собой   в  камеру  разрешили  взять  только  спальник.
Полиэтиленовый мешок, сумку с  документами,  ремень,  кроссовки
отобрали   при   входе.   А   вдруг  ты  повесишься.  Борьба  с
международным терроризмом - это не шутки.  И  главный  аргумент
любого  чиновника - "это наша работа, а закон есть закон". Ночь
проводим в тюрьме, каждый в своей "одиночке".

    29 июня



     Наутро  приносят  еду,  но  из  камеры  выпускают только в
туалет. К 11 часам к нам приходит  специально  нанятая  женщина
адвокат.  "Адвокатша"  ничего  путного  не говорит, и ничего не
обещает, но "обычно такие дела кончаются  мирно".  Единственное
что могут с вами сделать плохого - выслать вас из страны.
     Этот  вариант  нам  не нравился - в таком случае в течении
пяти лет в Англию нас больше не пустят.  Через некоторое  время
приходит  immigration  officer и нас по отдельности вызывают на
интервью. Интервью записывается на магнитофон.  Я  в  очередной
раз  рассказываю как оказалось, что я попал в страну без штампа
на визе.  Разговор  происходит  на  английском.  Переводчика  с
русского в этой глухой провинции найти не смогли.  После сверки
наших интервью нам объявляют, что мы невиновны (ну надо же!)  и
можем  идти  на  все  четыре  стороны.  Но в Ирландию нам ехать
нельзя, так как у нас нет Ирландской визы.  Так  что,  говорят,
лучше всего езжайте обратно, откуда приехали.
     Что  делать, надо ехать в обратном направлении. Теперь наш
путь  лежит  в  город  Оксфорд,  где  живут  очередные   Машины
знакомые.   Полицейский  вежливо  показал,  где  тут  ближайшая
стоянка машин и даже пожелал нам счастливого путешествия.
     До  центрального Уэльса добрались к вечеру. Выгрузились на
очередной авто заправке. Дальше никто везти  не  хочет  -  "вот
сейчас  поспим  и  дальше  поедем".  Договариваемся с водителем
грузовика, что завтра в 6 часов утра он нас подвезет.  Ночевать
решаем  в  палатке, так как дождя нет, а места - хоть отбавляй.
Перелезаем  через  ограду  какого-то  пастбища   (овец   пасут,
наверное),  спускаемся  в  овраг,  и  в  соседнем  леске ставим
палатку.   Ранним   утром   нас    будет    характерный    звук
приближающегося  поезда.  Протяжный  гудок,  а  затем грохот не
оставляет никаких сомнений. Осторожно выглядываем  из  палатки.
Метрах  в 50 железнодорожная насыпь, и рельсы по которым только
что прошел поезд.

    30 июня



     Грузовик,  водитель  которого  обещал  нас подвезти, мы не
нашли. Но через 15 минут нас подвез другой  работяга  на  своем
грузовичке.  Водитель долго интересовался (то ли в шутку, то ли
всерьез)  действительно  ли  мы  ирландские   террористы.    До
Оксфорда добрались довольно быстро.

    1, 2, 3 июля


     живем  в  деревушке  Кадберри,  под  Оксфордом.   Особенно
запомнились  громадные  леса  и  луга,  обнесенные  забором   с
надписью  "частная  собственность".  Оказалась,  правда, что по
частным  владениям  можно  ходить  по  специальным  дорожкам  с
надписью "Public Way" Ездим смотреть Оксфод.

    4 июля друзья подвозят нас до Лондона.



     В Лондоне живем 2 дня. По приезде пытаемся узнать в Infor­
mation Office, где можно найти  дешевый  Youth  Hostel  (Лондон
славится  своими дикими ценами). Нам предлагаю одни отели по 40
фунтов за ночь. Выходим на  улицу,  к  нам  подходят  ребята  и
предлагают  ночевку в какой-то молодежной общаге за 10 фунтов с
завтраков.  В общагу бесплатно подвозят на микроавтобусе.

    4, 5 Июля смотрим Лондон.



    6 июля



     С  утра выезжаем. Наш путь лежит обратно в Европу, сначала
в Голландию, Амстердам, потом в Германию,  затем  в  Чехию.   К
середине  дня  добираемся до ... Задача - перебраться на пароме
через границу.  Если  ехать  пассажирами  -  можно  купить  так
называемые  return  ticket.  Это билеты специально выпущены для
тех, кто хочет быстро смотаться в Кале и  обратно,  например  к
родственникам.  Стоит они совсем копейки, на английский паром -
1 фунт, на французский - 3. Одна проблема - по этим билетам  не
пускают   с   грузом.    Пробуем  осторожно  застопить  машину.
Вспоминаем наш  недавний  опыт  в  городе  Пембрук.  Предлагаем
водителям перевезти только наши рюкзаки - но этого все пугаются
как огня. Опять  же  боятся  террористов.  Наконец,  мы  стопим
шикарный ягуар, водитель которого, чисто английский джентльмен,
предлагает перевезти одного человека с рюкзаками.  Я  сажусь  с
рюкзаками  в  машину, Маша проходит на паром. На таможне на мой
паспорт даже не смотрят, и штамп на шенгемскую  визу  опять  не
ставят.  Наученные  горьким  опытом,  в  Кале  идем в ближайшее
полицейское отделение, где  просим  поставить  штамп  на  визу.
Долго  не  понимают  зачем  это нам надо. Но несчастный штампик
ставят.  К вечеру ловим машину, идущую в Бельгию. Подвозит  нас
молодой  парень,  который  едет  на  работу  в  город Брюссель.
Предлагает остановится на ночь у него. В Брюсселе по телевизору
видим,  как  в  Белфасте  настоящие  террористы забрасывают дом
правительства бутылками с зажигательной смесью.

    7 июля



     С  утра  смотрим  Брюссель. В середине дня едем дальше - в
Голландию (Амстердам).
     До  Голландии  доехали  довольно  быстро.  Где-то не очень
далеко от Амстердама завязли на очередной  автозаправке.  Через
некоторое  время  недалеко  от  нас  останавливается старенькое
Вольво (годов 60 по  виду).  Из  него  вылезают  2  замызганных
автостоперов  с рюкзаками. Подходим, знакомимся. Автостоперы из
Польши, хорошо говорят  по  русски,  едут  обратно  на  родину.
Вольво  почему-то не уезжает. Владелица машины - бальзаковского
возраста голландка с дочкой. Поляки говорят,  что  она  едет  в
сторону  Амстердама.  Подходим,  спрашивает. Голландка говорит,
что едет в ту сторону, но она должна найти машину для  поляков!
Какую  машину?  Машину,  которая  подвезет  поляков  в  сторону
Германии. Тут на заправку въезжает  мерседес.  Голландка  резко
срывается с места, подходит к машине, просит подвезти поляков в
Германию. Водитель сначала говорит, что  ему  не  совсем  в  ту
сторону,  но  Голландка уговаривает его сделать крюк и подвезти
поляков.
     Залезаем  в  вольво и едем в сторону Амстердама. Голландка
рассказывает,  что  в  молодости  сама  объездила  всю   Европу
автостопом. Договариваемся, что она нас высадит совсем недалеко
от Амстердама.  Но  почему  -то  она  проскакивает  поворот  на
котором нас надо было высадить. Тогда голландка решает не ехать
к мужу куда они хотели попасть раньше, а завернуть  к  бабушке,
которая  живет  за Амстердамом, а заодно и подбросить нас. Едем
дальше.  Долго  не  можем  найти  кольцевую  дорогу.   Наконец,
голландка  говорит,  что сделает небольшой крюк и отвезет нас в
Амстердам. Кончилось тем, что нас привезли прямо по нужному нам
адресу.  Как  на  такси. Голландка очень была рада, что помогла
своим "коллегам по молодости". А уж нашей благодарности не было
предела - мы попали в Амстердам к вечеру.

    8, 9, 10 июля гуляем по Амстердаму.



    11  июля


     с утра выезжаем в Германию. Наш путь лежит в Мюнхен, через
Кельн. В Кельне оказываемся к вечеру. Смотрим собор, пьем пиво.
Ночуем  на  скамейке рядом с собором. Наутро садимся на метро и
едем на окраину города. После нескольких пересадок метро плавно
переходит  в трамвайную линию. Окраина города застроена дачами,
с участками на которых что-то растет.  Прямо как у нас. Выходим
на  дорогу.  Нас  подбирает  какой-то  фермер на своей легковой
колымаге. Никаких заправок на  его  пути  не  попадается  и  он
высаживает  нас  прямо на автобане. По идее, останавливаться на
автобане  запрещено.  А   немцы,   как   мы   всегда   считали,
законопослушные  граждане.  Но  через  15  минут  нас подбирает
очередной  водитель.  "А  здесь  же  нельзя   останавливаться",
говорим  мы. "А, ладно. Я же вижу вы голосуете, а полиции нет".
К вечеру добираемся до Мюнхена, совсем поздно вечером приезжаем
в древню Графрат, где живет мой друг Андреас.

    12, 13, 14 июля живем под Мюнхеном



     Дальнейшее   наше   путешествие   проходило   без   особых
приключений.  Из Мюнхена за  один  день  доехали  до  Дрездена.
После   Дрездена   начали  возвращение  домой.  19  июля
приехали в Прагу. В Праге поселились в  дешевом  Youth  Hostel.
22  июля  едем  в  Польшу. На границе Чехии и Польши нас
просят показать деньги и почему-то дают только транзитную визу.
Голосуем сразу за КПП. Мимо проезжают очередные контрабандисты.
В  сторону  Кракова  почему-то   никто   не   едет.   Очередной
водитель-дальнобойщик,  говорит,  что  там  все  затоплено. Про
наводнение в Польше и Чехии мы уже слышали.  Дороги  затоплены,
ходят  только  электрички.  Для  ближайшей  станции нас довозит
молодой  контрабандист  на  своем   "запорожце".    В   Варшаву
прибываем на следующий день. Дальнейший маршрут - на электричке
до Бреста, оттуда на поезде в Москву.



Поиск сообщений в stranger_1978
Страницы: 23 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь