Как хранить и применять косметику, чтобы она служила тебе долгое время. |
Где хранить
Чтобы косметика прослужила тебе как можно дольше, ее следует оберегать от жары, холода и влажности. Помни о трех главных правилах:
1. Не храни косметику в ванной комнате, где воздух влажный и теплый. Он особенно губителен для кремов, содержащих натуральные растительные экстракты.
2. Следи, чтобы на нее не падали прямые солнечные лучи, так как под их воздействием могут произойти необратимые химические реакции, следствием которых станет изменение состава.
3. Не прячь косметику в холодильник. Средства с высоким содержанием консервантов ненавидят перепады температуры с плюса на минус и обратно.
4. Идеальное место для хранения должно быть сухим и прохладным: комод, тумбочка, закрытая полочка, расположенная подальше от окна, ванной и настольной лампы.
Чистота – залог здоровья
Предлагаем тебе инструкцию по применению косметических средств, чтобы они служили тебе верой и правдой длительное время.
1. Перед началом косметических процедур всегда мой руки – это позволит сократить количество бактерий, которые так и норовят оказаться в баночке с кремом
2. Если ты предпочитаешь продукты в баночках, никогда не выбрасывай пластмассовую прокладку, которая находится под крышкой. Она не позволит микробам попасть внутрь.
3. Никогда не запускай свои пальчики в емкость с кремом. Достать его оттуда нужно специальными лопаточками, которые можно приобрести в аптеке, или ватным диском.
4. Губки и спонжи, разнообразные щеточки и кисти необходимо регулярно мыть: по крайней мере раз в месяц. Перед использованием тщательно высушить.
5. Никогда не давай свою тушь (это относится и к помаде, теням и другим косметическим средствам) подругам. Иначе ты рискуешь заразиться какой-нибудь инфекцией. Например, конъюнктивитом.
6. Чтобы избежать быстрого высыхания туши, старайся не держать долго щеточку на воздухе.
7. Если не хочешь, чтобы помада сломалась, не выдвигай ее до конца из стержня, когда красишь губы.
| Рубрики: | Журналы/Cosmopolitan Экономика Как экономить деньги, время, косметику и многое другое интересное на эту тему. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |