-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759





План биржевых сделок на 13.01.11: 1 покупка, 14 продаж, 5 вне рынка.

Четверг, 13 Января 2011 г. 10:51 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы Si-03.11. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ВТБ, Сургнфгз, ФСК ЕЭС, Роснефть, ГАЗПРОМ, Сбербанк, РусГидро, ЛУКОЙЛ и фьючерсы SBRF-03.11 по 10580, ROSN-03.11, GAZR-03.11, LKOH-03.11, RTS-03.11, VTBR-03.11. Торги акциями ГМКНорНик, СевСт-ао и фьючерсами GOLD-03.11, GMKR-03.11, ED-03.11 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.,


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Минфин упрощает доступ инвесторов к ОФЗ. Новации могут быть опробованы в этом году в ходе размещений на 1,7 трлн руб.

Четверг, 13 Января 2011 г. 10:25 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Экспертная группа, консультирующая Минфин по вопросам развития долгового рынка, предложила разрешить внебиржевую торговлю ОФЗ, а также торговлю купонами и номиналом гособлигаций по отдельности, рассказал входящий в группу вице-президент «Тройки диалог» Александр Овчинников. Еще одним предложением является предоставление возможности проводить расчеты по итогам торгов ОФЗ не немедленно, а в течение более длительного срока — это будет полезно для инвесторов, которые не могут быстро найти средства. Все это позволит привлечь новых инвесторов, как иностранных, так и российских, увеличит ликвидность, говорит Овчинников. Речь идет не столько о том, чтобы Минфин выполнил план по займам на этот год, сколько о том, что рынок ОФЗ давно требует модернизации, добавляет он. Минфин работает над дальнейшим упрощением доступа инвесторов на российский рынок, подтверждает замминистра финансов Дмитрий Панкин. Некоторые из этих предложений заслуживают внимания и требуют рассмотрения, говорит он. Например, «по купонам мы согласны, и решение, что нужно двигаться в этом направлении, уже принято», говорит Панкин. От более подробных комментариев он воздержался. Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов не стал комментировать эти инициативы. Предложения сделают инструмент более удобным, но на ликвидность рынка сильного влияния не окажут, поскольку ОФЗ и так ликвидный инструмент, говорит аналитик Альфа-банка Станислав Боженко.


Бюджет верстался исходя из цены на нефть в $70 за баррель, если смотреть на консенсус, то он предполагает, что цена будет заметно выше, и, если так и будет, дефицит бюджета существенно сократится и Минфину не придется занимать такие колоссальные суммы, как 1,7 трлн руб., он ограничится 600-700 млрд руб., что вполне приемлемо для российского рынка, говорит аналитик крупной инвесткомпании. Ведомости


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Тема дня трейдера: доходы растут.

Четверг, 13 Января 2011 г. 10:18 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я приглашаю деньги в свою жизнь. Я иду по пути процветания и успеха. Мои доходы растут. Я разумно распоряжаюсь своими деньгами. Иметь деньги  безопасно.


Достижение успеха – творческий акт. Это также один из лучших способов самореализации, если он сочетается со здравым отношением к балансу между работой и личной жизнью. Робин Шарма


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Девушка дня: Анастасия Волочкова

Среда, 12 Января 2011 г. 19:16 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии



и не менее соблазнительные фото на http://volochkova-a.livejournal.com/


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Что будет с ценами на жилье в столице в 2011 году

Среда, 12 Января 2011 г. 19:08 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Времена, когда эксперты наперебой предрекали рост или обвал цен вдвое или хотя бы процентов на 30, похоже, остались в прошлом. Во всяком случае, до поры до времени. Озвученные до сих пор прогнозы аналитиков рынка недвижимости на 2011 год поражают крайней сдержанностью.


В самом деле, 2010 год показал: даже рост спроса вовсе не обязательно приводит к взлету цен, если эти цены — такие, как на московское жилье. Хотя количество сделок купли-продажи столичных квартир в ушедшем году превысило показатели и 2009 и 2008 года, цены на жилье выросли не так значительно — по разным оценкам, на 10-15 процентов, то есть чуть больше уровня инфляции. Стоит ли ждать чего-то другого от наступившего года?


Цены будут отдыхать. Особенно — после Нового года


Основных версий две. Первая — ситуация 2011 года повторит 2010. То есть если средний уровень цен на жилье и будет расти, то крайне медленно и незначительно, а в целом стабильность на рынке сохранится.


«Отсутствие значимого прироста цен осенью 2010 года — значимый аргумент, что в 2011 году рынок недвижимости не готов выстрелить вверх, а снова нуждается в передышке. А значит, в 2011 году многие тенденции 2010 года получат дальнейшее развитие»,  утверждается в прогнозе аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (irn.ru). По мнению аналитиков этого центра, небольшое повышение цен, которое все же случилось в 2010 году, произошло за счет отложенного спроса  покупателей с деньгами, заработанными и накопленными еще до кризиса. Но число таких людей не бесконечно. А вот покупателей с «новыми» деньгами, которые они заработали уже за последние год-два, маловато, и на рынке это будет сказываться.


Версия вторая — с вариациями. До осени сохранится нынешняя стабильность, а там цены, может быть, все-таки пойдут вверх, хотя и не так значительно, как в предкризисные годы.


- В Москве с октября теперь уже позапрошлого года по октябрь прошлого жилье подорожало примерно на 10 процентов, и очень уж динамичного подорожания квартир мы в столице не прогнозируем,  говорит Константин Апрелев, вице-президент Российской гильдии риэлторов.  До марта цены предложения тут будут корректироваться, с марта, возможно, начнется рост примерно на уровне инфляции, до 1% в месяц. Если с ценами на московское жилье и начнет происходить что-то более серьезное, то есть они начнут расти быстрее темпов инфляции, то не раньше августа-сентября.


Общее в прогнозах многих экспертов — в самые ближайшие месяцы, до весны, хоть какого-то роста цен на московские квартиры не ожидается. Некоторые особо смелые аналитики предсказывают даже возможность небольшого «проседания» цен на некоторые виды жилья в январе-феврале — на 5-10%.


Какие квартиры все же подорожают


В 2010 году дорожал в основном эконом-класс. По словам риэлторов, на жилье стоимостью свыше 10 «лимонов» рублей покупателей найти было крайне проблематично, если недвижимость не обладала особо уникальными и выдающимися свойствами.


По прогнозам, в 2011 году эта тенденция углубится. Как считают специалисты IRN.ru, с наибольшей вероятностью прибавят в цене в наступившем году 5-15% квартиры, которые можно отнести к качественному эконом-классу. Это недорогие (по московским понятиям) новостройки, жилье в хороших, но недорогих (чаще всего речь идет о так называемой «современной панели») домах вторичного рынка, а также загородные таунхаусы, вписывающиеся по цене в понятие эконом-класса, если такие будут строиться.


Не будет дорожать, по мнению аналитиков, старое вторичное жилье (пятиэтажки, девятиэтажки без капремонта). Жилье бизнес-класса и элитное, за исключением отдельных удачных объектов, также еще дороже не станет (это касается и города, и загорода).


Способствовать тому будет не только общая экономическая ситуация, но и перспектива введения с уже недалекого 2013 года налога на недвижимость. Из первых прикидок, которые были озвучены в конце прошлого года, следует, что хозяева малогабаритных квартир от этого налога, возможно, будут освобождены — чего нельзя сказать о владельцах хоромов.


Правда, резкого снижения цен на дорогое жилье покупатели вряд ли дождутся. Но — возможны скидки под «реального покупателя».


НАРОДНОЕ МНЕНИЕ

Как следует из данных опроса, который провел интернет-журнал metrinfo.ru, большинство москвичей ожидают, что в будущем году квартиры в столице немного подорожают – но не более чем на 10%. Практически никто из опрошенных горожан не склонен связывать наступивший год с ажиотажем на рынке жилья, скачками цен вверх и возвращением к докризисным показателям. Значительная группа респондентов заявила, что, по их мнению, цены в следующем году не будут ни расти, ни падать. В прошлые годы большинство москвичей были уверены, что столичное жилье может только дорожать, причем круто. Комсомольская правда.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Росстат: Инфляция за 2010 год составила 8,8%

Среда, 12 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Инфляция в декабре 2010 года составила 1,1%, а в целом за 2010 год – 8,8%, сообщил во вторник Росстат. Окончательные данные Росстата оказались выше предварительной оценки службы за декабрь, подготовленной 5 января на основе недельного мониторинга, который делается по более узкой корзине товаров (1% за декабрь и 8,7% за 2010 год). Таким образом, месячная инфляция разогналась до максимального в 2010 году показателя, не считая января. В результате пересмотра рост потребительских цен оказался на уровне 2009 года. Но если в конце 2009 года годовая инфляция замедлялась, то в 2010 года уровень годовой инфляции достиг исторического минимума в 5,5% в июле, а затем годовой показатель только повышался в основном из-за удорожания продовольственных товаров в результате засухи и неурожая.Так, плодоовощная продукция подорожала в целом за 2010 год на 45,6% (за 2009 год цены на плодоовощную продукцию даже снизились на 1,7%). Крупа и бобовые подорожали за весь 2010 год на 58,8% (за 2009 год подешевели на 2,5%).


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Сергей Мавроди, раззадоренный протестами власть имущих, дал старт новой пирамиде МММ-2011.

Среда, 12 Января 2011 г. 18:38 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Он предложил перечислять деньги с указанием персональных сведений всем желающим. Только вчера предложение изучили более 200 000 посетителей блога Мавроди.

Такое впечатление, что вся страна только и ждала, пока я запущу новый МММ«, — заявил вчера в видеоблоге Сергей Мавроди. Если в обычные дни посещаемость блога составляла 2000-3000 человек, то 10 января она составила 8000, а вчера к 14.00 МСК — 200 000 человек, удивляется основатель пирамиды.


Обещание депутата Госдумы Павла Медведева обратиться к генпрокурору Юрию Чайке и заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, пообещавшего «не допустить» такого обмана потребителей, Мавроди не смутили. «Угроз я вообще не выношу», — заявил он. И вывесил алгоритм действий для желающих участвовать в проекте.


Мавроди советует завести электронный почтовый ящик в gmail.com, поскольку это «самая защищенная почта и сервер ее не в России». Следующий шаг — открыть счет в системе WebMoney, с указанием паспортных данных и ИНН, а потом писать письмо в произвольной форме самому Мавроди. «Дальше с вами свяжется ваш десятник [его назначит Мавроди]


Трейдеры шутят

Среда, 12 Января 2011 г. 11:01 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Кризис  это когда в 30 лет денежные фантазии посещают тебя чаще, чем сексуальные&


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 12.01.11: 5 покупок, 11 продаж, 5 вне рынка.

Среда, 12 Января 2011 г. 10:44 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ФСК ЕЭС, ГАЗПРОМ, Сбербанк и фьючерсы SBRF-03.11, GAZR-03.11. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ВТБ по 0,1021, Сургнфгз, Роснефть, РусГидро, ЛУКОЙЛ и фьючерсы SBRF-03.11, ROSN-03.11, LKOH-03.11, Si-03.11, RTS-03.11, VTBR-03.11. Торги акциями ГМКНорНик, СевСт-ао и фьючерсами GOLD-03.11, GMKR-03.11, ED-03.11 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Тема дня трейдера: я в ладах с собой.

Среда, 12 Января 2011 г. 10:30 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Глубокая благодарность приносит мне радость и счастье. Я учусь думать о хорошем и ожидать хорошего. Я охотно меняюсь и развиваюсь. Жизнь с готовностью откликается на мои желания и ожидания. Я в ладах с собой, со своим окружением и со временем.


Чем выше мое осознание, тем больше у меня выбор в том, как создавать обстоятельства своей жизни или как на них реагировать. Шакти Гавэйн


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Как начать что-то делать «с нового года»?

Вторник, 11 Января 2011 г. 21:32 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Как приятно было «отпустить» себя на время праздников, когда грела мысль, что уж с Нового года вы возьметесь. И на диету сядете, и в спортзал запишитесь, и бросите курить… Но вот это ужасное «с нового года» уже наступило, а воз и ныне там… Начинать что-то еще более тяжело, чем раньше. Почему? Психолог Анжелика Пахомова, автор популярной книги «Я все успеваю! Как перестать ныть и начать жить с удовольствием?» советует, как начинать обещанное, чтобы довести его до победного конца.


Итак, вы уверены: надо делать. Вы себе обещаете, ставя какой-то срок. Подходит срок, надо начинать, но у вас есть какая-то причина  сегодня приболел, случилось что-то, с кем-то поссорился, на работе аврал. В общем, не можете вы сегодня начинать, никак не можете. Лучше это отложить… на следующую неделю. А то и еще куда подальше. Почему же мы так часто, а главное  так легко, нарушаем обещания, данные себе? Да потому что мы все равно не самый строгий судья для себя. Мы к себе достаточно снисходительны, мы-то себя понимаем. И поэтому забываем данные себе обещания еще легче, чем те, которые дали кому-то другому… Забываем до поры до времени и снова нежимся в своей зоне комфорта, пока в очередной раз не «припрет», и мы снова не поймем  надо что-то менять! В общем, как в пословице  ни в избу, ни в поле. Так что же делать? Вот несколько советов, которые могут помочь вам приступить к делам такого рода, помогут собраться с силами и, наконец, начать. И не только начать  это не главное, а не бросить.


Не ставьте себе сроков и не ждите их


Это слишком избитый, пошлый сюжет, чтобы он начал «работать». Начинать что-то делать «с нового года», а тем более «с понедельника». Кстати, начинать с понедельника  это еще и грубейшая ошибка, обрекающая вас на неуспех. Если сядете на диету в этот день или бросите курить  сорветесь к обеду. Потому что понедельник  на самом деле тяжелый день. Даже если вы работаете дома, не подчиняетесь общему графику, все равно человек мыслит в русле «будни-выходные» и после выходных душа находится в некоторой тоске (по дальнейшим выходным), тело еще расслаблено. И ко всему этому вы добавляете новый дискомфорт. Конечно, вам будет тяжело. Так что понедельников и периодов после праздников  избегайте. И вообще не ставьте себе сроков, не ждите. Если вы решили, что диета вам действительно необходима, что дальше есть, сколько вы едите просто нельзя, положите вилку и нож на тарелку прямо сейчас и встаньте из-за стола. Если скажете себе «вот в выходные еще поем, а с понедельника…» организм срочно словит сигнал. И звучать он будет так: «Эвакуация! С понедельника начнется война! Запасайся, кто чем может!». И за эти пару деньков вы наберете столько, сколько раньше не набирали за неделю. То же самое с курением. Если скажете себе, что через пару дней бросаете, вы будете любовно посматривать на каждую сигарету, и курить будете чаще. Так работает мозг, так устроен организм  он делает «запасы». Именно поэтому, если уж бросать  так лучше прямо сейчас, если вы уверены. Если не уверены, то пока не бросайте  будет меньше вреда.


Не объявляйте войну, а приступайте постепенно


Организм не любит, когда вы его чего-то лишаете (или что-то наоборот добавляете)  резко. Поэтому новый режим лучше вводить постепенно. Если дело касается диеты, то садить себя на кефир и овощи (тогда как еще вчера вы наворачивали мясо и картошку)  сущее безумие. Достаточно для начала отказаться от хлеба и колбасы, а также алкоголя… Если, например, вы идете в спортзал по необходимости, делать рывки также не следует. Ну, позанимайтесь для начала хоть сорок минут два раза в неделю  это тоже будет достижением. Лучше, нежели вы застрянете в спортзале на два часа, а потом со стоном будете ходить три дня и не сможете не то что заниматься, даже просто ходить. В общем, организм, да и мозг надо как бы обмануть. Сказать им: «Ну что ты. Я совсем не начинаю новую жизнь. Это только на один раз. Так, чуть-чуть…» И приступать к своим действиям плавно, без фанатизма.


У вас должен быть заградотряд


Этим словом мы условно обозначаем человека или группу людей, которые поставят вас на место, в случае, если вы «сорветесь». Заградотрядами в войну назывались формирования, которые шли позади советских бойцов и не давали им отступать  под страхом расстрела. Пример жуткий, но показательный: вы не просто не должны отступать, у вас не должно быть такой возможности.


Кто-то из близких или друзей должен, если что, вовремя напомнить вам о том, что вы теперь живете по-новому. Только это должны быть люди, которые действительно за вас радеют. Для заградотряда категорически не подходят коллеги, которые так же, как вы, до недавнего времени предавались «порокам», и продолжают им предаваться. Этим людям как раз надо врать, что вы не можете курить (пить) или что-то еще лишь временно, например, запретили врачи. Нужно смеяться над этой ситуацией, высказывать сожаление, и намекать  мол, как только  так сразу. Почему? Потому что, узнав о вашем вступлении на путь истинный коллеги лишь хитро улыбнуться: «да-да, конечно, все равно не выдержишь…» И будут вас всячески подбивать на то, чтобы вы махнули на все рукой. Иначе, поняв, что их ряды редеют, они и сами начнут себя чувствовать неуютно.


Близким же надо вручить все полномочия на укрощения вашего мятежного духа. И слушаться их. Договариваться об этом нужно на берегу.


Отказы  не принимаются


Первые дни  на самом деле не самые трудные. Труднее в середине, когда ваш новый образ мысли, который сам по себе также может восприниматься как развлечение, станет рутиной. Это произойдет сразу после того, как вы получите первые результаты своих упражнений воли, вкусите их, они вас порадуют. И вам будет казаться, что можно расслабиться, что самое худшее  позади. Но «злые силы», которые раньше вас склоняли на сторону вредной привычки или тянули в сторону лени  не спят. Тут-то они и возьмутся за вас! Будут нашептывать, что все уже позади, что вы заслужили «небольшой отдых». Как только промелькнет подобная мысль  об отдыхе, о небольшом послаблении, заслуженном конечно, тут же отбросьте ее, и возьмитесь за упражнения с удвоенной силой. Потому что за «временным» послаблением придет осознание, что вы вообще от всего устали, и сладкая, успокаивающая мысль, что «и так хватит», полученного результата достаточно. А затем коварная мысль: вы ведь все равно получили результат, избавились от привычки, можно и вернуться к ней разок… Ну и потом, как вы догадываетесь, все  начинай сначала. Чтобы этого не было, не останавливайтесь. Не соблазняйте себя «наградой» за избавление от дурной привычки  временным возвращением к ней же. Это абсурд! Теперь вы будете всегда жить без того, от чего избавились, совсем, так что нет смысла ни к чему возвращаться. Это означает лишь дразнить себя. А может быть  просто похерить все результаты и снова вернуться к исходной точке.


Думайте не о трудной дороге, а о желанном пристанище


Если ваши мысли будут сосредоточены на том, как трудно вам заставлять себя что-то делать (или чего-то не делать), то будет, конечно, тяжело. Ведь сам процесс вряд ли будет приносить вам удовольствие, особенно вначале. Вам может принести дополнительные силы и удовольствие только мысль о том, чего вы хотите достигнуть. Ради чего вы это делаете? Думайте только об этом! Ведь нет смысла истязать себя ради процесса, вам нужен именно результат  о нем вы и должны думать, чтобы укрепить себя.


Все должно быть построено на самоуважении. Уважении к себе, как к личности, самой важной в вашей жизни. Ведь все равно для себя вы  самый важный, даже если любите кого-то, как вам кажется, больше себя. Именно поэтому обманывать себя, давать себе обещания, а потом махнуть на них рукой  это глобальное и недопустимое неуважение к себе.


Лучше не обещайте. Прежде чем двинуться в путь, подготовьтесь к этой нелегкой дороге морально. И, как мы уже говорили, делать это нужно не путем установки сроков, настройки на «ужас», на «кошмар». Все, что вам нужно в начале пути  это сильная, цементная мотивация: для чего вам это нужно? Вы должны знать это, как Отче наш и тогда есть большая вероятность, что данное себе обещание вам удастся исполнить. Комсомольская правда


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Трейдеры шутят

Вторник, 11 Января 2011 г. 18:18 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Положительные эмоции  это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Налогоплательщику об отчетности: УТВЕРЖДЕНЫ НОВАЯ ФОРМА 3-НДФЛ

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:43 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Приказом ФНС России от 15.11.10 № ММВ-7-3/654 утверждена форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) (рег. Минюстом России 24.12.10 № 19383).


Форма приведена в соответствие с поправками к НК РФ, принятыми в течение 2010 года.

Форма и формат используются при подаче декларации начиная с налогового периода 2010 года.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Трейдеру(инвестору) о налогах: РАЗЪЯСНЕН ВОПРОС ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА С ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОПЕРАЦИЙ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:40 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Письмом Минфина от 24.05.10 № 03-04-05/2-285 разъяснено, что доходы от операций купли-продажи ценных бумаг определяются как разницы между суммами доходов, полученных от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком.


НК РФ не содержат механизма учета размера расходов, понесенных как в рублях, так и в натуральной форме на приобретение имущества в период действия на территории Российской Федерации иных масштабов цен, т. е. до 1 января 1998 г., при определении в современных условиях налоговой базы в отношении доходов, полученных физическими лицами от продажи такого имущества.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Трейдеру(инвестору) об отчетности: УТВЕРЖДЕНА НОВАЯ ФОРМА СПРАВКИ 2-НДФЛ

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:38 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Минюст России зарегистрировал ФНС России от 17.11.10 № ММВ-7-3/611, которым утверждена новая форма справки о доходах физического лица (2-НДФЛ).  Так, в разделе 4 приводятся данные о социальном вычете в сумме взносов, уплаченных по договору негосударственного пенсионного обеспечения и (или) добровольного пенсионного страхования. Также установлен формат для передачи сведений о доходах физического лица в электронном виде, а также утверждены новые справочники кодов, используемые при заполнении справки.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

30% от Мавроди

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Мастер финансовых пирамид Сергей Мавроди открывает новую МММ. Она называется МММ-2011 («Мы можем многое»), обещает вкладчикам доход до 30% в месяц и работает через интернет во всем мире. Финансовым властям это начинание не нравится, но помешать они не могут.

Новая пирамида станет «глобальной, саморазвивающейся, неуязвимой», даже если Мавроди, отсидевший за первую МММ четыре с половиной года, вновь подвергнется репрессиям, рассказывает он в своем видеоблоге.


Вкладчики будут приобретать не бумажные билеты, а электронные, все операции будут происходить в интернете. «Участники системы будут открывать счета в системе web-money, покупать билеты, — рассказывает в блоге Мавроди. — Кто в МММ играл — помнит, кто не играл — это как бы расчетная единица: билет, акция — какая разница? Виртуальный билет — это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене». Выставлять котировки будет сам Мавроди. Раз в месяц вкладчикам обещаны дивиденды: 20% в месяц — простым гражданам, 30% — пенсионерам и инвалидам.


Это будет финансовая социальная сеть: «Люди общаются между собой и переводят друг другу деньги — по собственному желанию. Всё!» — объясняет Мавроди. Участники системы разбиваются на десятки, сотни и тысячи; соответственно, Мавроди будет назначать «десятников, сотников, тысячников» и «вывешивать цены». Но к деньгам он «не прикоснется» — все операции будут происходить между участниками. Административными делами будет заниматься специально нанятый управляющий, который для участников будет «анонимным»: «связаться с ним можно будет только по e-mail».


Открыв счет, участник должен будет позвонить своему «десятнику», сообщить ему свой пароль и паспортные данные, чтобы тот мог проверить, действительно ли данный человек открыл счет и на какую сумму. «Если вы решили продать свои билеты, обращаетесь к своему десятнику, тот просит других членов десятки вам проплатить. Не хватает у него денег если — он обращается к сотнику и тот задействует средства других десяток», — объясняет Мавроди.


Это будет классическая пирамида, работающая по «теории тумбочки». «Например, у тысячи человек есть $100, — описывает Мавроди. — Но они же не сидят, не таращатся все время на эти $100. Они раз в месяц достают их из тумбочки».


Поэтому эти $100 нужны, только когда человек заглядывает в тумбочку. А поскольку заглядывают они не все сразу, то, грубо говоря, «на всю тысячу человек достаточно $100». «В пирамиде не нужно, чтобы денег хватало на всех, денег должно хватить для тех, кто обратится за выигрышем», — говорит Мавроди. Обещанную доходность он собирается обеспечить за счет привлечения новых участников — чтобы платить 20% в месяц, нужно за год увеличить число участников в 10 раз, а в том, что это удастся, Мавроди не сомневается: благодаря интернету МММ-2011 распространится «как лесной пожар». Он уверен, что за первый год проект наберет 100 000 участников, во второй год их число достигнет 1 млн. Никаких нарушений закона не будет, обещает Мавроди. И хотя в блоге пирамидостроителя прямо указана доходность в 20%, вчера «Ведомостям» он заявил, что «никто ничего не гарантирует»: «Это голая схема. Я всего лишь ее озвучиваю и высказываю мнение, что она будет работать. А уж будет ли — бог весть. МММ вот, к примеру, работала».


Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов к проекту Мавроди относится отрицательно: «История очень странная и похожая на аферу». Но ФСФР никак не может препятствовать появлению пирамиды, поскольку это не входит в компетенцию службы: «Мы со своей стороны летом 2010 г. изменили требования по лицензированию, чтобы судимые люди не могли прийти на рынок и быть учредителями и руководителями финансовой организации». Новый проект Мавроди «находится скорее в ведении правоохранительных органов и антимонопольной службы», полагает Миловидов.


Согласно закону о рекламе гарантировать доходность могут только кредитные организации, имеющие соответствующую лицензию ЦБ. Однако Федеральной антимонопольной службе (ФАС) будет сложно привлечь компанию за нарушение закона о рекламе: сообщение в блоге не квалифицируется как реклама, признает замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. Роликов с Леней Голубковым, как с первой МММ, не предполагается, говорит Мавроди: «Зачем? Все и без меня с быстротой молнии распространяется по тому же интернету». ФАС может начать разбирательства, если поступят обращения от конкурентов или от пострадавших клиентов, говорит Кашеваров.


Получить комментарии в правоохранительных органах в выходной день «Ведомостям» не удалось.


Вчера депутат и финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил о намерении воспрепятствовать созданию новой пирамиды. Он посетовал, что Гражданский кодекс в части, где описываются кредиты и займы, написан так смутно, что Мавроди «может сделать вид, что он подпадает под этот кодекс». «Я попытаюсь повлиять на прокуратуру и напишу запрос», — сказал депутат. Он надеется, что на этот раз пирамида заинтересует намного меньше людей.


Но на видеопризыв Мавроди уже появились отклики. «Когда продавать квартиру и куда бабло нести? На Каширку?» — спрашивают одни. «Мне кажется, новая МММ либо провалится с крахом, либо будет намного успешнее предыдущей < ...> Надеюсь на первое», — критикуют другие. «Сергей, вы уж подскажите, когда свалить, чтоб не так, как в прошлый раз», — пытаются договориться третьи.


Ведомости


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 11.01.11: восстановление позиций на ММВБ и ФОРТС

Вторник, 11 Января 2011 г. 11:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Переоткрытие всех позиций на ММВБ и ФОРТС. Напоминаю, что их закрытие проводилось 29-30 декабря 2010 года в соответствии правилами Нового года. Подробности: http://forum.stepenko.com/index.php?showtopic=6291.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Тема дня трейдера: Я сам творец собственной жизни.

Вторник, 11 Января 2011 г. 11:25 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я знаю свои таланты и способности. Я всегда умею применить их. Творческий потенциал проявляется во всех моих делах. Я – творец собственной жизни. Внутренняя работа – основа внешнего успеха. Работая над собой, я повышаю самооценку.


Ищите любую возможность сделать свою работу лучше, интереснее и продуктивнее. Помните, что такая возможность  это ваш шанс проявить себя. Ричард Темплар


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Мой ТвитБлог на ТОП 100

Вторник, 11 Января 2011 г. 11:22 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Теперь и у меня новые технологии. Мой твиттер MafiaTrader на Топ 100 трейдерских блогов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Гэп на российском рынке в первую торговую сессию 11 января 2011 года

Вторник, 11 Января 2011 г. 01:37 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Можно прикинуть куда пойдет Россия и насколько.


Дата             30.12.10       10.01.11                 %


Доу            11569,71      11637,45                0,6


Насдак       2662,98     2707,8                      1,7


СиП 500    1257,88     1269,75                    0,95


Полученные результаты следует усреднить,  затем уточнить на закрытие за 11-ое число и текущие значения фьючерсов на американские индексы.


Если ничего слишком плохого не произойдет, то открытие России будет вверх на 1-2%.  Посмотрим :)


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP


Поиск сообщений в stepenko
Страницы: 233 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь