-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stella4707

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

умею и люблю шить

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Царство_Кулинарии Диабеткафе ЛиРу Женская_тема Best_of_Callery

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 11033
Комментариев: 11777
Написано: 31112





ШАРЛОТТЕ ФОН ШТЕЙН

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 16:32 + в цитатник
Шарлотта фон Штейн (Гёте) (276x400, 51Kb)

Иоганн Гете

  
ШАРЛОТТЕ ФОН ШТЕЙН
    Перевод В.Левика

О, зачем твоей высокой властью
Будущее видеть нам дано
И не верить ни любви, ни счастью,
Как бы ни сияло нам оно!
О судьба, к чему нам дар суровый
Обнажать до глубины сердца
И сквозь все случайные покровы
Постигать друг друга до конца!

Сколько их, кто, в темноте блуждая,
Без надежд, без цели ищут путь,
И не могут, о судьбе гадая,
В собственное сердце заглянуть,
И ликуют, чуть проникнет скудно
Луч далекой радости в окно.
Только нам прельщаться безрассудно
Обоюдным счастьем не дано.
Не дано, лишь сна боясь дурного,
Наяву счастливым грезить сном,
Одному не понимать другого
И любить мечту свою в другом.

Счастлив тот, кто предан снам летящим,
Счастлив, кто предвиденья лишен,-
Мир его видений с настоящим,
С будущим и прошлым соглашен.
Что же нам судьба определила?
Чем, скажи, ты связана со мной?
Ах, когда-то - как давно то было!-
Ты сестрой была мне иль женой,
Знала все, что в сердце мной таимо,
Каждую изведала черту,
Все прочла, что миру в нем незримо,
Мысль мою ловила на лету,
Жар кипящей крови охлаждала,
Возвращала в бурю мне покой,
К новой жизни сердце возрождала,
Прикоснувшись ангельской рукой.
И легко, в волшебно-сладких путах,
Дни текли, как вдохновенный стих.
О, блаженна память о минутах,
О часах у милых ног твоих,
Когда я, в глубоком умиленье,
Обновленный, пил живой бальзам,
Сердцем сердца чувствовал биенье
И глазами отвечал глазам!

И теперь одно воспоминанье
Нам сердца смятенные живит,
Ибо в прошлом - истины дыханье,
В настоящем - только боль обид.
И живем неполной жизнью оба,
Нас печалит самый светлый час.
Счастье, что судьбы коварной злоба -
Изменить не может нас!

 

http://www.litera.ru/stixiya/authors/gete/o-zachem-tvoej.html

Рубрики:  выдающиеся женщины/музы поэтов, художников, музыкантов

Метки:  

Филипп Киркоров

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:26 + в цитатник

Поэтесса Лариса Рубальская рассказала правду о Киркорове

1316759098_filip (190x190, 44Kb)

Недавно в одном из интервью Лариса Рубальская подняла тему того, что из известных людей любят делать «мальчиков для бития».



В частности так поступили с Филиппом Киркоровым после «яблочного» скандала. Певца обвинили во всех смертных грехах, многие коллеги стали его избивать и за глаза говорить гадости. В частности Валерий Меладзе позже попавший в подобную ситуацию, один из первых заявил, что теперь не подаст Киркорову руку. Да и в проекте «Ты-суперстар», когда нападали на него, она не стала молчать. Более того поэтесса возмущена, что многие фамильярничают с певцом и обращаются к нему не иначе как Филя.



Рубальская говорит, что она знает Киркорова только с хорошей стороны, как настоящего профессионала своего дела и джентльмена. А окружающие просто хотят его побольнее укусить.



Ларисе Алексеевне все равно кто и зачем провоцирует певца на неблаговидные поступки и она настаивает на том, что Филипп – профессионал, и самые лучшие человеческие качества Киркорова она не ставит под сомнение. Именно эту правду Рубальская и хотела донести о людей, чтобы их не вводили в заблуждение.


http://www.allnews4.me/zvezdyi/poetessa-larisa-rubalskaya-rasskazala-pravdu-o-kirkorove-26905.html

Рубрики:  музыка, классика, опера, балет
Супер мужчины

Внучке Шолом-Алейхема в июне исполнилось 100 лет.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:41 + в цитатник

Читайте интервью с ней.   

 

Бел Кауфман: «100 лет прожила, но я этого не чувствую.»

15 Августа, 2011, Беседовал Геннадий Кацов 

 

Бел Кауфман у себя дома. Нью-Йорк, июнь 2011. Фото © RUNYweb.com

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Модные рыбки-педикюрши

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:49 + в цитатник

Модные рыбки-педикюрши могут занести инфекцию


Весьма популярная за рубежом и приятная процедура для небрезгливых и не боящихся щекотки женщин: погружаешь ноги (можно и руки тоже) в аквариум с мелкими беззубыми рыбками (турецкие карпы). И они тут же начинают обрабатывать их не хуже заправской педикюрши. Нет, ногти они не подпилят и не покрасят, но кусочки ненужной кожи мягко пообкусают. К тому же, по уверению биологов, эти рыбки выделяют особую слюну, которая замедляет рост кутикулы. Другими словами: идеальные природные мастера педикюра!


Но в США внезапно озаботились - оказывается, модные рыбки по имени garra rufa могут занести инфекцию! И в 14 штатах Америки рыбок из салонов уже повывели. И хотя в салонах уверяют, что благодаря дезинфицирующим лампам рыбий маникюр так же безопасен, как обычный, клиентов у природных педикюров уже стало меньше.


А все потому, что если инструменты для педикюра подвергаются обработке, то рыбок дезинфицировать нельзя. Да и воду в аквариуме после каждого клиента менять никто не будет. Соответственно, вместе с педикюром можно легко заработать грибок или другую кожную инфекцию. И не только кожную - неизвестно, что можно занести через открытые ранки.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Что можно вылечить холодом

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:47 + в цитатник

Что можно вылечить холодом


Если верить сайтам натур-клиник, холодом лечится все! В первую очередь поднимается иммунитет, а потом уходят болезни и суставов, и сердца. Предлагают различные методы воздействия холодом - от криосауны (когда тело заковывают в бочку, снаружи остается только голова, и стремительно охлаждают на несколько секунд или минут) до точечного воздействия.


- Не устаю повторять, что воздействие холодом - это важная лечебная и профилактическая процедура! - говорит д. м. н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский. - Советую и даже рекомендую своим пациентам каждый день выполнять погружение в ледяную ванну. Но не больше чем на 5 секунд! Или ледяной душ - не более 10 секунд. В это время организм испытывает стресс. А стресс активизирует выработку определенных белков, которые защищают наш организм от многих болезней. Кроме того, кратковременное воздействие холодом усиливает кровообращение даже в самых мелких капиллярах, заставляя работать всю сердечно-сосудистую систему. Но важно именно кратковременное воздействие холодом. И после этого хорошенько растереться жестким полотенцем, чтобы избежать спазма сосудов. Только тогда холод будет лечебным.

http://www.medikforum.ru

 

Рубрики:  Здоровье, уход


Понравилось: 1 пользователю

Модная гирудотерапия

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:43 + в цитатник

Модная гирудотерапия


Гирудотерапия, то есть лечение пиявками, - самая популярная тема на всех натур- и не очень сайтах. Как пел Дуремар в фильме про Буратино: «От бронхита, тонзиллита, от печенки, селезенки, от полипа и от гриппа помогут вот эти козявочки, мои дорогие пиявочки!» Но чаще всего их рекламируют в качестве средства от гипертонии и как общеукрепляющее, кроверазжижающее средство.


- Пиявки от гипертонии... - задумался всемирно известный кардиохирург, академик Лео Бокерия. - Никогда не рассматривал их в этом смысле. По сути, вредного в них ничего нет, но и особо полезного для людей с высоким давлением тоже. Ведь они не обладают мочегонным эффектом, что важно для гипертоников. Использовать пиявки вместо таблеток не рекомендую. Но в сочетании с назначенной врачом терапией, в том числе транзиторными нагрузками (то есть неактивными - ходьба, плавание), - почему бы и нет?

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Твердая рука

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:38 + в цитатник

Твердая рука

Это упражнение укрепляет в первую очередь поверхность рук от локтя до плеча. Сядьте на стул, опираясь на спинку, спина прямая, плечи развернуты, живот втянут. Одну руку поднимите вверх и согните в локте под прямым углом, вторую руку положите на этот локоть. Медленно, с усилием разгибайте локоть и сгибайте с несколько меньшим напряжением. По 3 подхода на каждую руку.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Тонкая талия

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:29 + в цитатник

Тонкая талия

Упражнение очень похоже на предыдущее. Однако скручивание делайте по диагонали поочередно то правым плечом к левому колену, то левым плечом к правому колену. При этом приподнимайте ту ногу, к которой тянетесь плечом, отрывая ступню от пола. Отрыв верха корпуса от пола будет меньше, чем в предыдущем упражнении, а нагрузка на низ живота – сильнее. Сделайте 2–3 подхода.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Плоский живот

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:24 + в цитатник

 

Плоский живот

Почти классическая проработка пресса. Лежа на спине, согните ноги в коленях, стопы поставьте на пол. Руки под шеей (не под затылком!), живот втяните, таз слегка «скрутите» внутрь (напрягите, как бы подавая его вперед). Во время выполнения упражнения основная опора не на таз, а чуть выше, на поясницу. На выдохе отрывайте плечи и желательно лопатки, плавно и медленно скручивая их внутрь. «Скручивая» – означает, что вы как бы сворачиваете верх туловища в рулон: подбородок опускается на грудь, грудь тянется к тазу, плечи следуют за грудью… На вдохе опуститесь в исходное положение, стараясь не класть полностью плечи на пол. Всего 3 подхода.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Крепкая спина

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:22 + в цитатник

 

Крепкая спина

Опуститесь на живот, руки разведите в стороны и согните в локтях под прямым углом. На выдохе потянитесь локтями вверх, поднимая руки и одновременно стараясь оторвать грудь от пола. Голову назад не запрокидывайте, смотрите в пол, локти назад не заводите. Оторвавшись от пола или хотя бы почувствовав напряжение мышц в этом направлении, зафиксируйте это положение на 2 вдоха-выдоха, сводя и разводя лопатки. Руки могут двигаться параллельно полу и туловищу. Затем опуститесь в исходное положение, но не до конца, чтобы сохранить напряжение мышц спины. Предплечья все время параллельны друг другу и полу. Сделайте 3–4 подхода.

 

http://www.medikforum.ru

 

 

 

Рубрики:  Здоровье, уход

 Вид сзади

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:20 + в цитатник

 

 Вид сзади

Это упражнение приводит в тонус одновременно заднюю поверхность бедра и ягодицы. Встаньте на локти и одно колено. Вторую ногу согните в колене под углом примерно 90° и поднимите, чтобы бедро и стопа были параллельны полу. На выдохе медленно поднимите ногу, направляя ее в потолок. Опишите коленом 3 небольших круга, сохраняя положение пятки, и на вдохе опустите. Сделайте по 3 подхода на каждую ногу, чередуя их.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

 Пять мышц

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:18 + в цитатник

 

 Пять мышц

Именно столько мышц внутренней поверхности бедра задействовано в этом упражнении. Опуститесь на пол на бок, как для предыдущего упражнения, рука, находящаяся снизу, согнута и подпирает голову, вторая расположена, как вам удобно. Ногу, лежащую сверху, согните в колене и поставьте на пол, не перекрещивая ее с другой ногой. Можно слегка согнуть корпус в пояснице. Ногу, лежащую внизу, вытяните, стопу расположите параллельно полу или чуть вверх носком. На выдохе медленно поднимите ее вверх до уровня колена согнутой ноги, опишите 2 небольших круга и на вдохе опустите. Чтобы сохранять напряжение мышц, не кладите ногу полностью на пол. Перевернитесь и сделайте упражнение на другую сторону. Всего по 2 подхода на каждую.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

 Долой «галифе»

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:15 + в цитатник

 

 Долой «галифе»

Лежа на боку, нижнюю ногу для удобства и устойчивости согните в колене, нижняя рука опирается на локоть и поддерживает голову, другую положите, как удобно, или используйте для опоры перед собой. На выдохе медленно поднимите лежащую сверху прямую ногу примерно под 45° к телу и опишите пяткой 3 небольших круга. На вдохе опустите, не кладя на опору полностью, чтобы не расслаблять мышцы, и продолжайте повторять упражнение. Стопа все время параллельна полу. Следующий подход на другую сторону (перевернитесь), всего по 2 подхода на каждую сторону.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Бой за красивые ягодицы

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 11:12 + в цитатник

 

 Бой за ягодицы

Упражнение очень похоже на предыдущее, но загружает не только наружную поверхность бедра, но и ягодицы. Однако руку, находящуюся сверху, надо поставить на пол перед грудью, слегка согнув, и повернуть таз вперед, чтобы на эту руку можно было слегка опереться. Стопа все время развернута носком в пол (не параллельна ему). Поднимать ногу и описывать 3 круга, как в предыдущем упражнении, количество подходов то же.

http://www.medikforum.ru

Рубрики:  Здоровье, уход

Многоликий Дали

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 19:36 + в цитатник
Рубрики:  Фотошоп/Анимация

Метки:  

На Луне кто-то есть!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:13 + в цитатник

Принято считать, что поиски чужих артефактов на Луне не нужны, поскольку их там нет. При этом мы попадаем в зацикленный логический тупик: нет находок, следовательно нет поисков, следовательно нет находок, и так далее.

На Луне кто-то есть!
                Полеты к ближайшей безатмосферной Луне заметно опасней, чем к далекой «адской» планете!
               
Планетологи исследуют на Луне естественные формации. Но достаточно ли этого для того , чтобы обнаружить артефакты?
 

Яркий пример , крепость-храм Кой-Крылган-кала древнего Хорезма (Узбекистан, IV в. до н.э. — I в. н.э.). Она выглядела как типичный ударный кратер до раскопок 1956 года. Среди множества кратеров Луны Кой-Крылган-кала была бы просто незаметна для планетологов.

Что если аналитики , пользуясь "презумпцией естественности"  принимают лунную "маскировочную сетку" за естественные образования  луны? Можно быть следует пристальнее вглядеться ?
 

Луна — Разведка Боем



Военные уже с давних времен знают как обнаружить силы неприятеля — достаточно осуществить вторжение небольшими силами и противник сам обнаружит свое присутствие и средства. Этот прием хорошо известен как «разведка боем» или метод провокаций. И около сорока лет назад он был применен к Луне.

Первое вторжение на луну — это первая посадка , 13 сентября 1959 года, зонда с Земли «Луна-2» . Для наблюдения этого важного события специально было организовано слежение за Луной в предсказанный момент времени. Результаты оказались более чем интересными, но так и не были поняты астрономами.

Наиболее полной сводкой патрульных сообщений является статья сотрудницы Астрономического совета АН СССР О.Б. Длужневской «О явлениях, наблюдавшихся в момент падения второй советской космической ракеты на Луну», опубликованная в редком издании «Бюллетень станций оптического наблюдения искусственных спутников Земли» (1960 г., N4, с.1-7). Там вначале сообщается: «Из предварительного рассмотрения явлений, ожидавшихся при падении ракеты на Луну, следовало, что практически их невозможно будет наблюдать ни визуально, ни фотографически». Однако, далее следует пространный список сообщений о как бы переполохе на Луне, вызванном фактически обстрелом спутника (посадка-то была «жесткой», и специалисты оценили, что взрыв «Луны-2» должен был создать воронку диаметром от 15 до 130 метров).

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Это интересно
Непознанное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Загадка списка Шелдона

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:08 + в цитатник

Известные ученые, изучавшие проблему внеземного разума, погибают при загадочных обстоятельствах. Некоторые уфологи считают, что так проявляется агрессия "людей в черном".

Загадка списка Шелдона
                После из визита - люди кардинально меняют свои взгляды, отказываются от прежних теорий, сходят с ума или... погибают

Если вы мало-мальски интересуетесь уфологическими темами, то, конечно, знаете об этих загадочных "людях в черном". Как правило, они приходят к очевидцам каких-либо аномальных явлений, являются к солидным исследователям и ученым, которые стоят на пороге каких-то открытий. Цель визита: убедить очевидцев отказаться от своих показаний, уничтожить документальные свидетельства катастроф НЛО или контактов с "пришельцами". О чем они говорят с учеными - это неизвестно, потому что даже самые отъявленные смутьяны науки вдруг кардинально меняют свои взгляды, отказываются от прежних теорий, сходят с ума или... погибают.
 

В Интернете есть несколько сайтов, посвященных этой проблеме. Как правило, исследователи неведомого обращают внимание, например, на такой факт.

Бристоль, 1986 год. Импозантный мужчина аккуратно привязал веревку к стволу дерева, сделал на другом конце петлю, сунул в нее голову и резко рванул свой автомобиль с места. Полиция заявила, что смерть профессора Аршада Шарифа наступила мгновенно. Никто никогда не узнает, зачем ему понадобилось проехать сто километров от родного Лондона до Бристоля, чтобы совершить акт самоубийства.

Через несколько дней с Бристольского моста бросился вниз другой лондонский профессор Вимал Дазибай.

Оба ученых участвовали в разработке сверхсекретного электронного оружия и активно занимались проблемой НЛО.

Американский исследователь неведомого, известный писатель Сидни Шелдон, решивший провести расследование этого случая, неожиданно вышел на жуткую тайну. Оказалось, что при странных обстоятельствах погибло более двадцати английских ученых. Вот фрагмент "списка Шелдона":

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Это интересно
Непознанное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Инопланетянам поможет выжить человечество?

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 17:57 + в цитатник

В любом справочнике говорится, что паразиты — это потребители, они всегда живут за счет других организмов.

Инопланетянам поможет выжить человечество?
                Возможно пришельцы тоже земляне
               
 
Паразиты используют для выживания различные стратегии, одна из которых — лишение возможности размножения тех, кто им не по своей воле, но помогает существовать. Среди ученых бытует мнение, что инопланетные существа постепенно кастрируют человечество за счет имплантируемых в тела людей предметов. В таком случае, совершенно очевидно, кто из нас паразит, а кто порабощенный донор.

Из всех рассказов о похищениях землян пришельцами нас больше всего шокируют истории о том, что похитители якобы пытаются создать «гибридное» потомство — гуманоидов, которые были бы способны перекинуть мостик между человеческим обществом и обществом «других». Эта пресловутая «программа скрещивания» из-за своего тревожного (и нередко эротического) подтекста стала основным компонентом многих книг.

Действия пришельцев пытаются объяснить такие авторы, как Дэвид Джекобе или Бадд Хопкинс; также российский уфолог Геннадий Белимов.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Это интересно
Непознанное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как очистить организм?

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 20:42 + в цитатник

Как очистить организм?

 Откуда в нас грязь и как от нее избавить наш организм? Слово эксперту.

Евгений Тарасов, врач высшей категории, Москва:

– Продукты обмена клеток и токсические вещества, попадающие в нас из окружающей среды (с пищей, водой, воздухом), постепенно приводят наш организм к разбалансировке и болезням: астения, аллергия, эндокринные нарушения, почечно- или желчнокаменная болезнь, заболевания желудочно-кишечного тракта, а в запущенных случаях – и патологические нарушения костей, суставов, заболевания нервной системы и даже рак.

Для профилактики неплохо

– выпивать утром натощак стакан свежевыжатого морковного сока или съедать до завтрака половину натертой отваренной свеклы, смешанной 
с 1 ст. л. растительного масла;

– в течение дня можно съедать по 1–2 ст. л. ржаных отрубей, заваренных кипятком, а перед сном выпивать стакан кефира, лучше всего добавляя в него 1 ст. л. растительного масла;

– в течение дня выпивать в среднем 2 л жидкости.

Способы очищения

Попробуйте прибегнуть к помощи разгрузочных, очистительных диет с применением очистительных клизм (желательно начинать делать все это после консультации с опытным специалистом и под его наблюдением), улучшите свой пищевой рацион, начните питаться дробно (принимая пищу 4–5 раз в день, но при этом уменьшив ее общее количество на треть или на четверть от привычного суточного объема).

И еще можно порекомендовать 2 раза в год (не более!) проводить один из следующих вариантов очищения организма.

1. Очищение медом

Неплохо ежедневно пить напиток, приготавливаемый следующим образом:  столовая ложка меда (без верха) разводится в 200 мл теплой воды, затем добавляется 2 капли лимонного сока. Этот вкусный напиток следует выпивать залпом утром натощак и за час до ужина, после чего желательно сделать гимнастику, либо активно подвигаться, либо же просто прогуляться, с тем чтобы мед не всосался сразу в кровь, а прошел в кишечник, не обработанный желудочным соком.

2. Овсяное очищение

200 г овса (не овсяных хлопьев!) нужно залить 2 л воды и поставить на огонь. После закипания варить в течение 40 минут, постоянно помешивая. Затем процедить и далее принимать по 0,5 стакана 4–5 раз в день в течение нескольких дней. Это

т отвар не просто способствует освобождению организма от обычных шлаков, но еще и выводит соли тяжелых металлов. Кроме того, он оказывает положительное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта, а также на почечную и сердечную деятельность. И особенно он показан заядлым курильщикам, поскольку выводит из организма никотин.

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Здоровье, уход

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

лягушка - музыкант

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 16:28 + в цитатник
Рубрики:  музыка, классика, опера, балет

Метки:  

Поиск сообщений в stella4707
Страницы: 192 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь