А может быть всё дело в этом... |
Восточные армяне - это два клана, карабахские и ереванские армяне (а территория западных это уже сто лет Турция).
Карабахский клан издревле отличался воинственностью и по подсчетам военного эксперта Багдасарова именно из Арцаха было больше и всего Героев СССР во время ВОВ (на душу населения).
А из клана ереванских армян предположительно больше всех торговцев коньяком.
Так вот, все предыдущие президенты независимой Армении - это карабахские армяне, но Саркисяну, который передал власть Пашиняну, видимо завезли как раз фуру с коньяком.
Ереванские много веков прожили под османами и персами и научились договариваться (коньяк то есть), а карабахские сидели в горах и отбивались.
Так вот, ереванским объяснили, что для нормальной торговли коньяком надо сдать карабахских, что они и сделали.
Теперь на коньяке поднимутся, будут жить богато.
Ну они так думают, им же обещали...
https://vk.com/club218253320
***
“А я не сопереживаю!” Армянин объяснил, почему в трудные времена зарабатывает в России, а не защищает Арцах
Армия обороны Нагорного Карабаха капитулировала вследствие ”антитеррористической операции” Азербайджана и молчаливого одобрения властей Армении. Судьба 100 тысяч армян сейчас висит на волоске, а в России при этом находится на постоянной основе свыше миллиона их соотечественников. Почему же они не защищают своих?
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал всё для сдачи Арцаха. Партия была разыграна по нотам: официальное признание Карабаха азербайджанским до и нежелание оказать военную помощь после. На улицах Еревана находятся тысячи разъярённых армян, которым небезразлична судьба соотечественников. А на территории России их почти полтора миллиона, и они просто читают новости.
Корреспондент ”Царьград. Армения” поинтересовался у одного из армян, постоянно проживающих в Московской области, почему он не в Арцахе.
”Я не шарю за армянскую (мы заменили непечатное слово по этическим соображениям — ЦГ) матчасть, языком тоже не владею”, — сообщил собеседник. — ”И не сопереживаю”.
Всю сознательную жизнь наш респондент провёл в России: его семья переехала из Армении после начала Первой Карабахской. И неплохо устроился. Правда, и властями в России недоволен, как, впрочем, режимом Пашиняна:
”Для меня эквивалентно, политэлиты делят политические и долларовые капиталы. А я тут при чём? Не хочу занимать ничью сторону!”.
Хотя, наверное, если бы армяне, которые проживают на территории России, сейчас встали на защиту Арцаха, всё сложилось бы совсем иначе. И Пашинян не чувствовал бы себя так вольготно. Но — история не знает сослагательного наклонения.
https://dzen.ru/am.tsargrad.tv?noredir=true
Рубрики: | Лимитрофы |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |